Резина и все что с ней связано

12 years

5



Тема для обсуждения резины!
На которой мы ездим.
Которую хотим купить.
Хотим посоветовать одноклубникам.
Не советовали бы одноклубникам.
Не реклама.
С дорогами у нас проблема, но и резины на выбор много.
Лично я, как и многие другие, не верю рекламам и производителям шин.
Пишите у кого какая стоит, стояла резина, впечатление сложившееся за период, отзывы, советы, резина - это гарантия уверенного движения на разных дорогах и покрытиях асфальта, грунта, бездорожья, а также зависимость погодных условий, пишите обо всем что связано с резиной: где дешевле переобуться, качественней отбалансировать, шиномонтаж.

Что-то нашел в инете про свою резину.


posted image
Nokian WR G2
Шина для климата Центральной Европы
• Отличные показатели сопротивления слашплэнингу
• Хорошая управляемость как на снежных, так и на влажных поверхностях
• Кромка «анти-слякоть»
• Трехмерные «ламели-замки» (самоблокирующиеся ламели)
• «Ламели-дворники».
• Резиновая смесь с использованием силики и рапсового масла»

• Клин для отвода шуги
• Ламели Wipe Sipe
• Композиция распсового масла и силики
• Очищенные масла
• Стабилизатор «Power on/off»
• Рисунок протектора
• Блокирующая ламель 3 D
• Индикатор степени износа

Мой комментарий: прошла резина 7000км все сезонка как новая.
Пробил колесо, ездил на спущенном пока домой не приехал, и не знал, что колесо искривилось пока зима не пришла, назад поставил - нормал, по грязи гребет как зверь, но с моей посадкой копается не долго, в общем доволен вполне, тормозит похуже летней, разгоняется не хуже, не шумит, мягче летней, прилипают липучки ко льду как присоски , даже складывается ощущение, что липучки дают сопротивление на льду в тяге авто, по слякоти держит дорогу хорошо, ощущается как прилипают к разметкам сплошных линий.

posted image

отзывы и тесты шин TIGAR SIGURA STUD
Андрей / размер: 205/55R16 / передний привод / пробег на шине 3000 км
• Очень и очень приличная шина. За такие деньги ожидал гораздо меньшего. Вот плюсы (имхо)
1 - очень комфортные
2 - хорошо гребут по снегу и льду
3 - хорошо тормозят
4 - качество мишленовское!
Илья / размер: 175/70R13 / задний привод / пробег на шине 5500 км
• До этого катался только на русских шинах (кама, ярославка). Поставив Тайгер сразу почувствовал что шины более мягкие. Пробовал на льду и укатанном снегу - хоть и задний привод, зад не мотает при торможении. Гребет по снежной каше достойно. Доволен на 100%
Гарик / размер: 185/60R14 / передний привод / пробег на шине 1000 км
• Понравилась сразу. И цена и по тактильным ощущениям и что сделана под контролем Мишлена, поэтому взял. Пока особо не было осадков, поэтому сказать могу только про сухой асфальт - думал что будет плохо тормозить из-за шипов, но как и говорил менеджер, в протекторе шины специальный состав, который на асфальте помогает прятать шип внутрь. Не наврал. Пока доволен
Мой комментарий : Лексс -размер: 205/55R16 / передний привод / пробег на шине 11000
Резиной остался доволен шипы не грамма не стерлись, мало того она прячется во внутрь, но не так что прям совсем, плотность у снега и асфальта разная при езде по снегу шип вылезает еще плюс при поворотах шип ложится у шипов запас для движения и наклонов, бывает резина шипы что торчат те стираются как о наждачку. Одно колесо под замену по бетону минут пять буксовал задними заехал в проточную яму и стер шипы на 55% поставлю назад, это то что мне нравится в передних приводах.
резина шины, летние шины, зимние шины, шиномонтаж.

лексс
15 April 2012

Резина и все что с ней связано
45,7K
views
41
members
272
posts

лексс
27 October 2012


Если бы дарога всегда была прямая я бы точно ездил на липучках,на шиповке как то по сповойней.
Коньки разные,торчащих шипов я тоже обхожу стороной,а сейчас вообще квадратные шипы появились а старые модификации уходят.
Мне перед ентой зимой пришлось еще выбирать не просто зимнюю,я выбрал по бездарожъю резину,посадка до защиты более 25 см,можно и на рыбалочку зимнюю.
avatar
Famous
27 October 2012

1

советую michelin x-ice north 2, седня и переоделся
avatar
Famous
27 October 2012

1

я ЗА шип
avatar
DenZZ718
28 October 2012


Супер, всем спасибки! Шипы наше все

Следующий вопрос - а когда переобуваться?))) Синоптики выдают расклад на 10 дней - днем плюс, ночью минус... носью я сплю, а днем плюсовая, вроде рановато переобуваться? Или как раз - шипы обкатать?

Давайте пофлудим, плиз) Кто переобулся - киньте + (плюс) в теме, кто еще нет, и ближайшие день два не собирается - (минус)
avatar
assa40
28 October 2012


Обул липучку,шипы ждут
avatar
DenZZ718
28 October 2012


assa40
Ого, прям полный комплект тапочек? Летом - лето, осенью - липа, зимой шипы?
avatar
assa40
28 October 2012


Ну да, как то так
avatar
Barabuk
29 October 2012


я со вчерашнего дня в шипах
лексс
29 October 2012


пару дней назад
avatar
Pin4er
29 October 2012


Вступил в ряды шипованных)
avatar
DenZZ718
31 October 2012


Чьерд! Снега навалило, а я на лете Как всегда зима неожиданно пришла))) Правда синоптики обещают послезавтра +10.. и потом еще пару дней по +5 + 7... блин, только бы не обманули

ps - может выездной шиномонтаж заказать? Пользовался кто? Есть в Калуге? Сдайте телефончик, пожалуйста (можно в ЛС)

Кто еще на лете - какие планы по переобувке?
avatar
Bergkamp
31 October 2012


DenZZ718
Я на лете и сам в шоке от снега,домой бы по-тихоньку добраться,переобуваюсь на липучку в субботу
avatar
DenZZ718
31 October 2012


Все, отмучился Выбрал наконец, уже заказал.

Yokohama Ice Guard IG35

Переобуваться поеду в пятницу после обеда. Отзывы о резине неплохие...
avatar
assa40
31 October 2012


Отметил сегодня день жестянщика! Помог бедолаге на "рено" потерявшему управление остановиться на этой зимней,заснежанной дороге.Правда об меня
avatar
DenZZ718
31 October 2012


assa40
Жесть! Сильно?
avatar
assa40
31 October 2012


Не! Дверь водительская под замену! Но это на корпоративном феде.
avatar
DenZZ718
31 October 2012


Фигасе, несильно
avatar
assa40
13 November 2012


была закуплена и уже инсталирована на служебную машину резина Dunlop Ice Touch
Когда вынесли мне её у меня был шок! За всю свою автомобильную практику я не видел зимней резины, у которой одна из дорожек шипов идёт по средине колеса т.е шипы рассположены не только по краям шины,но и ровно по центру.
Как и предполагалось на асфальте на этой резине просто беда! Под сильный доворот руля впечатление такое, что теряешь машину, причём угол доворота каждый раз разный! Но к слову сказать,что это ограничевается только впечатлениями!( хотя при таких ощущениях педаль газа отпускаешь и дальнейшего ускорения не хочется ) Т.е. езжу как пенсинер, в строго выбранной траектории и без резких ускорений на виражах ( про пятнашки можно даже не думать)
Но во всех негативных моментах есть и позитив! Думаю что эта резина будет просто бомба на заснежанных и ледовых трассах!
Жду с нетерпением снега, и льда! Очень уж хочется протестить эту пока не понятную резину на зимней дороге во всей её красе (благо машина на механике и без есп!)
avatar
Doc.Stan
13 November 2012


assa40
ИМХО, давление в шинах чуть пониже сделать, и "центральные" шипы не будут так влиять на управляемость, т.к. нагрузка будет более равномерно распределяться по всему пятну контакта с дорогой (вернее - средние шипы меньше давить и проскальзывать на асфальте будут). А как будет снег и лёд - подкачал, и вперёд!
avatar
Панкрушов
23 December 2012


На классике (шестерка) стояли "Пирелли карвинг" После отечественных Я-381 это была песня, сказка и вседозволенность на любой дороге (хоть лед, хоть слякоть, хоть снег)!! Я даже снег перестал от гаража чистить, только чтобы ворота открылись.Сейчас стоят Нокиа Хака 2. Купил по случае на литье, в отличном состоянии, но шипы у меня почему-то стерлись, а не вывалились. Мне кажется резина гораздо хуже, чем Пирелли. Пару раз не смог тронуться на рыхлом относительно глубоком снегу...такая
avatar
assa40
23 December 2012


Ну вот и настало время,когда чистого асфальта практически нет Продолжаю тестить новую резю Dunlop Ice Touch
Как и предпологалось резина просто бомба по снегу и льду!!! На машине без всяких электронных помошников, на льду я так и не могу (до сих пор!) сорвать её в неконтролируемый занос.Из ледяной колеи выбирается на раз.По снегу лезет не смотря на глубину и рыхлость! (садился в сугроб на порог и вылазил сам без посторонней помощи и даже без лопаты!) На своей 4-ой хаке подобные трюки делать даже не решился бы!
По заявлениям производителя шины созданы для тяжёлых северных условий. И в этом он ни разу не слукавил! Для снега и льда просто фантастические шины!!!Но на асфальте повторюсь на них не комфортно, хотя это просто дело привычки. Может это даже и к лучшему-осознание того что зимой и на шипах не позволительны манёвры которые можно себе позволить летом!
Резюмируя всё вышесказанное очень хорошая резина.По моей агрессивой манере вождения то что надо! На асфальте напоминает о зиме, на снеге и льду полностью оправдывает своё предназначение.
p.s. подумываю о перестановке её на свой автомобиль (ну а на служебный авто презентую хака 4 )
avatar
harier12
7 January 2013


Мне досталась пр покупке авто с салона Nordman 4. Хотя эксплуатирую недавно но по трассе шумновата, дорогу держит хорошо. По снегу без проблем очень хорошо идет. 4 место по данным журнала "за рулем". у меня во дворе колея. Вот по ней она идет плоховато когда выходишь из колеи хотя идешь на 1. По трассе без проблем и по льду гребет хорошо.

Рекомендую.
avatar
shade40RUS
13 January 2013


всем день добрый)) такой вопрос! можно ли обновить или восстановить лицевую часть литого диска?? если да то где это можно сделать в калуге??
avatar
x-it
13 January 2013

1

если нет больших сколов, то можно покрасить, в лс скинул пару адресов в Калуге.
avatar
shade40RUS
13 January 2013


x-it
благодарю)
avatar
dlancer
13 January 2013

1

Стал обладателем тоже резины Nokian Nordman 4, могу сказать что очень хорошая резина,дорогу держит хорошо, то что немного шумновата - это да,но и то по трассе на 110-120 в салоне не так шумно
avatar
harier12
14 January 2013


dlancer
ДА ЭТО ТОЧНО ХОРОШАЯ РЕЗИНА, У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ МНЕ НРАВИТЬСЯ. Я УЖЕ ПО НЕЙ ОТПИСЫВАЛСЯ
avatar
MADex
17 January 2013

2

Прикупил себе сегодня вот такую резину: Michelin X-Ice North XIN2, покатался по городу и объездной, пока только положительные эмоции. Более подробно отпишусь через пару деньков, после серии испытаний (до этого была Dunlop SP Winter Response, пришло время сдавать в утиль).
avatar
Панкрушов
8 February 2013

1

Моя Hakka 2 приходит в негодность. Шипы наместе около 60-70% но они стерлись!!! Первый раз такое вижу! Обычно они выскакивают из колеса.
avatar
assa40
8 February 2013

1

Панкрушов
У меня на моей 4-ой хаке тоже есть подобные проблемы. не настолько критичные конечно(износ примерно 30-40%) Они даже не изнашиваются, а такое впечатление что шип изначально состоит из двух половинок...Верхняя в процессе использования не стачивается а просто отлетает, а нижняя остаётся в шине!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up