Ремонт и декор квартиры (ч.2)

16 years ago

37



Кто в теме ???
Какой порядок цен, где и кого нанимать ???

Поделитесь контактами...

Убедительная просьба большие объемы фотографий (более 2-3) прятать под CUT. Это облегчает просмотр темы и значительно экономит время тех, кому нужна информация, а не фото.
Topic handbook:
Санузел j_walker
Фотоотчет о ремонте Click
Фотоотчет о ремонте Ойра
Санузел xemul
Фотоотчет о ремонте Muk
Фотоотчет о ремонте Бродяжник
Санузел Stranger
Фотоотчет о ремонте Бродяжник -2
Фотоотчет о ремонте Catenka
Ремонт балкона от Зодчего
Утепление балкона
Фотоотчет о ремонте vladikk
Фотоотчет о ремонте jyk2
Ремонт ванны strattec
Фотоотчет о ремонте Murmurmurlika
Фотоотчет о ремонте ЗЛОБНЫЙ
Ремонт гостиной alex493
Кухня ЗЛОБНЫЙ
Конструкция в детской
Фотоотчет о ремонте 2410.
Archive (2012)
ремонт, квартира, интерьер, строительные материалы, бригада, рабочие, дом, обустройство

avatar
Iceberg_E36
24 May 2007

Ремонт и декор квартиры (ч.2)
785,9K
views
267
members
8,1K
posts

avatar
NolloN
21 December 2016


avatar
GorN70:

наших рук творение дёшево и сердито.


Надо больше фото ) Белая затирка, кстати, спустя некоторое время не смотрится так хорошо.

60 - я б не сказал, что прям сильно дешево.
160 - это работа за капремонт однухи с выравниванием, демонтажом и монтажом всего и вся, с разбором мебели кухни и навешиванием обратно, с ремонтом лоджии (стяжка, плитка, гидроизоляция швов), полной заменой электрики и водоснабжения/водоотведения.
А тут 60 - только ванная...
avatar
GorN70
21 December 2016


NolloN
а что сейчас дёшево?
сколько занимаюсь ремонтами, самая затратная часть ванна/туалет!
может и можно дешевле было сделать, но у нас перенос стены съел побольше к смете
Скрытый текст

неужели в столице цены ниже? Просто у нас ванны от 80 тысяч за такой ремонт

про белую затирку согласен, мы её проходили защитным раствором! может и не поможет, но всё же

p.s. зашивка стояка змеевика ПВХ панелями, только по просьбе заказчика
avatar
NolloN
21 December 2016


avatar
GorN70:

закупом, доставкой материала

Это кому как - я сам предпочитаю закупать (как заказчик) ибо я самое заинтересованное в низкой цене и хорошем качестве лицо .

avatar
GorN70:

зашивка стояка змеевика ПВХ панелями


Надеюсь, под панелями байпасс, краны и заземление полотенцесушителя (если трубы где-то в пластик переходили)?

Розетки не менее ip44 в ванной надо использовать (лучше - больше, но ip68 дорогие, заразы) - а то заказчик может не дожить до рекомендации вас своим знакомым

А провод от водонагревателя почему свободно висит? Надеюсь, он не в розетку там где-то воткнут, а идет целым проводом и отдельной линией на двухполюсный (в идеале) автомат+УЗО? К проточнику я так делал, но там сразу клеммы были - тут тоже, наверное, не должно быть проблемы накинуть целый провод до щитка и избавиться от ненужного соединения во влажном помещении.
avatar
GorN70
21 December 2016


NolloN
можно про всё не буду рассказывать? смысла не вижу, если не будете нас заказывать)))
коротенько пробегусь, сразу же оговорюсь мы не эталон

цитата:
под панелями байпасс

да, обязательно обводящую линию ставлю

цитата:
заземление полотенцесушителя

отсутствует с завода изготовителя,колхозить не стали
кстати, смеситель и ванну тоже не заземляли! Вся надежда на резиновый коврик

цитата:
Розетки не менее ip44 в ванной надо использовать

со шторками, класс защиты не помню! просили для ванны, думаю IP44

цитата:
заказчик может не дожить до рекомендации вас своим знакомым

с этим всё под контролем! Квартира под сдачу

цитата:
А провод от водонагревателя почему свободно висит?

кабель от титана выходит штатный и на нём же стоит УЗО! Розетки подключены отдельным кабелем ввгнг 2,5*3 от эл/щита, проложены в гофре

принимаете? тогда с вас 60 рублей по смете !
я ответил!
Теперь ваша цена? 30-40?? Извините, за эти деньги даже панелями не возьмёмся
avatar
NolloN
21 December 2016


avatar
GorN70:

отсутствует с завода изготовителя, колхозить не стали
кстати, смеситель и ванну тоже не заземляли! Вся надежда на резиновый коврик


avatar
GorN70:

принимаете?


Нет. После такого вообще не найму.
Почитайте на досуге, для чего заземляют полотенцесушители.
Резиновый коврик от этого не спасает.
У солидных производителей это требование в условиях гарантии на изделие написано.
С завода отсутствует у всех - заземляется за крепеж, чтоб не видно было.

avatar
GorN70:

со шторками, класс защиты не помню! просили для ванны, думаю IP44

Розетки для ванной (ip44 и выше) обязательно имеют крышку (обратное неверное - с крышкой могут быть и обычные розетки).
Тут крышки нет, шторки - это защита от детей...

avatar
GorN70:

Теперь ваша цена? 30-40??

После такого не я отделочнику, а он мне должен будет - за ликбез

Не принимайте близко к сердцу - заказчики разные. Это я просто еще не все фото видел - потолка на фото нет, всех углов, чтоб раскладку оценить и т.п.
Некоторые вещи вообще по фото не понять - на фотке, например, уклон трубы канализации в обратную сторону, но ведь это не так?
Насколько углы похожи на 90 градусов и как выведены плоскости, какие черновые материалы использовались, соблюдалась ли технология - этого фотоаппарат не скажет.
Мне важны многие моменты, кому-то пофигу.
Скрытый текст
avatar
GorN70
21 December 2016


avatar
NolloN:

Но ведь если пофигу - можно брать гостей с юга, они так же сделают, но гораздо дешевле.

вы наверное ещё к ним не обращались? а я с ними сталкивался! Увы и ах, что по-качеству, что по-тарифам! Ни о каких сметах и разговора быть не может)
avatar
NolloN:

Почитайте на досуге, для чего заземляют полотенцесушители.

обязательно
цитата:
С завода отсутствует у всех - заземляется за крепеж, чтоб не видно было.

покажите как вы его делаете
avatar
NolloN:

уклон трубы канализации в обратную сторону, но ведь это не так?

posted image

нет конечно! видно же где канализационный стояк
avatar
NolloN:

Не принимайте близко к сердцу - заказчики разные.

есть заказчики разные, а есть ремесленники с набитой рукой!

Близко к сердцу не беру) За свой стаж в 10 небольших лет ремонтов, никто не жаловался)
по-вашим требованиям, надо в ванну заходить с заземляющим концом) Только близко к сердцу не принимайте

цитата:
Резиновый коврик от этого не спасает.

про коврик была шутка!
avatar
NolloN
21 December 2016


avatar
GorN70:

Ни о каких сметах и разговора быть не может)


Смета не нужна.
Считаем капремонт по квадрату пола - дальше любые хотелки заказчика.
Я такие чудесно-чудесатые сметы наблюдал, когда исполнитель хочет под свое видение оплаты объем подогнать, что отказался от такого.

avatar
GorN70:

по-вашим требованиям, надо в ванну заходить с заземляющим концом)


Ну зонирование электрики в ванной комнате (и соотв ГОСТ) вовсе не я придумал - вы мне льстите
posted image

Как же расстроились установщики окон, когда выяснилось, что я и про их ГОСТ слышал и "как попало" ("годами так делаем!") не подойдет, а в их же договоре ссылка на установку по ГОСТу имеется...и совсем сникли, когда оказалось, что я знаю как подручными средствами отличить энергосберегающее стекло от обычного и им придется менять привезенные стеклопакеты Не знаю уж кто у них там ошибся или пытался обмануть, но привезли обычные стекла, вместо заказанных энергоэффективных (низкоэмиссионных).
avatar
Rudy_20
21 December 2016


avatar
NolloN:


и совсем сникли, когда оказалось, что я знаю как подручными средствами отличить энергосберегающее стекло от обычного и им придется менять привезенные стеклопакеты Не знаю уж кто у них там ошибся или пытался обмануть, но привезли обычные стекла, вместо заказанных энергоэффективных (низкоэмиссионных).

непосредственно установщикам пофигу на стеклопакеты... А вот изготовитель, думаю, расстроился... Точнее, расстроился менеджер, отправлявший заказ в работу Ему ведь потом пришлось и-пакеты за свой счет изготавливать-везти-менять... И хорошо еще, если потом обычные реализовать удалось...
avatar
NolloN
21 December 2016


avatar
Rudy_20:

И хорошо еще, если потом обычные реализовать удалось...


Если и удалось, то не все - они один при обратной погрузке разбили

avatar
Rudy_20:

непосредственно установщикам пофигу на стеклопакеты...


Им не пофигу на пропадающий рабочий день было.
avatar
Rudy_20
21 December 2016


NolloN
А кто мешал им поставить окна с теми стеклами, что были? А потом уже рекламационная бригада просто стеклопакеты бы поменяла...
avatar
NolloN
21 December 2016


avatar
Rudy_20:

NolloN
А кто мешал им поставить окна с теми стеклами, что были? А потом уже рекламационная бригада просто стеклопакеты бы поменяла...


Тем, что их руководство (или руководство производства) по телефону кричало, что такого быть не может, ничего пока не ставить и они лично приедут проверять. Приехали. Просто это был уже другой день.

Да и я не торопился - у них сроки по договору поджимали, так они на пени встряли, а по рекламации потом только извинения я бы получил.
Я просто не принимал изделия у доставки, как не соответствующие спецификации в договоре.

А мне с ними что, потом лишний день даром сидеть, из-за чьей-то ошибки?
avatar
Rudy_20
21 December 2016


NolloN
Ну раз так, тогда да...
avatar
NolloN
21 December 2016


Rudy_20
Причем не следует считать меня излишне дотошным - я пользовался отделочными услугами местных клубней, они не дадут соврать, если все сделано правильно и в срок, то никаких вопросов: "вот ваши деньги и большое спасибо за работу!"
avatar
Rudy_20
21 December 2016


NolloN
Да все понятно... Есть моменты, на которые можно закрыть глаза, а есть что-то важное и принципиальное

Замена стеклопакетов - это серьезный косяк. Причем я не думаю, что это было сознательно сделано. Просто ошибся человек - бывает такое... Такая ошибка - себе дороже

Я на производстве окон когда работал, случился у нас такой случай: технолог слегка ошибся в размерах. И сделали мы два окошка сантиметров на 10 больше в каждом направлении. Естественно, поставить их не было никакой возможности... И получил тогда технолог зарплату этими двумя окошками...
Но реализовал он из достаточно быстро
avatar
NolloN
21 December 2016


avatar
Rudy_20:

Замена стеклопакетов - это серьезный косяк.


Это не 10см разницы в размере, где заказчик сразу увидит.
Глазом разница не видна (ну мож кто постоянно ставит, отличат за счет легкого оттенка), как проверять знают не все - тут 99%, что прокатило бы, если бы заказчик не был столь недоверчивым
avatar
dimcher
24 January 2017

-1

Кто в законах разбирается?
Ситуация - стояк ГВС не имеет ответвлений, а идет через полотенцесушитель, никаких байпасов не сделано. Отвод ГВС к крану и счетчику сделан выше в другом месте стояка. Предыдущие владельцы и первые собственники переносили полотенцесушитель на другую стену. Работы судя по всему выполнялись сторонними людьми, не от УК. Сейчас потекла сварка стояка к уголку, который отводит трубу на полотенцесушитель.
Вопрос - кто за это отвечает?

1. Стояк является общедомовым имуществом. Получается что и весь тракт через полотенцесушитель тоже?

2. Перенос полотенцесушителя не требует согласований, т.к. он не заносится в инженерную документацию?

3. Потекло самое первое соединение от стояка, самое первое место сварки, отметил стрелочкой.

posted image

Мне неизвестно затрагивалось ли оно при переносе полотенцесушителя. Вопрос в том, поворачивался ли этот несчастный уголок при переносе полотенцесушителя. Как это можно выяснить? Существует ли на этот счет документация? И какую позицию занимать в споре с УК? Сантехник от УК утверждает, что в этом доме с самого начала и точно знает, что сушилку перенесли, но когда я ему сказал, что уголок не мог быть повернут влево, т.к. там рядом труба и она бы мешала, то он вроде как и согласился с этим доводом... В любом случае решать не ему, он свою работу сделает, а дальше нам могут включить все это в стоимость КУ...
avatar
chameleon-rzn
24 January 2017


dimcher
сходите к соседям сверху и снизу, и проверьте, такой же у них уголок или другой. Могли при переносе полотенцесушки могли срезать старый уголок и припаять новый ниже.
avatar
dimcher
24 January 2017


chameleon-rzn
дело в том, что у многих в этом доме перенесен полотенцесушитель, т.к. его изначальное положение просто идиотское. У соседей снизу и свеху он тоже перенесен, поэтому установить истину таким образом малореально, да и доказательная база никакая
avatar
chameleon-rzn
24 January 2017


цитата:
да и доказательная база никакая

Ну так вы ни чего не должны доказывать.
avatar
wulf-33
26 January 2017


avatar
dimcher:

Кто в законах разбирается?
Ситуация - стояк ГВС не имеет ответвлений, а идет через полотенцесушитель, никаких байпасов не сделано. Отвод ГВС к крану и счетчику сделан выше в другом месте стояка. Предыдущие владельцы и первые собственники переносили полотенцесушитель на другую стену. Работы судя по всему выполнялись сторонними людьми, не от УК. Сейчас потекла сварка стояка к уголку, который отводит трубу на полотенцесушитель.
Вопрос - кто за это отвечает?

1. Стояк является общедомовым имуществом. Получается что и весь тракт через полотенцесушитель тоже?

2. Перенос полотенцесушителя не требует согласований, т.к. он не заносится в инженерную документацию?

3. Потекло самое первое соединение от стояка, самое первое место сварки, отметил стрелочкой.

..


1.стояк общедомовой, должен делать УК.
2.полотенцесушитель в инженерных документациях есть, при изменении должен был делаться проект на изменение сетей и согласовываться с УК, только это 99% не делают.
3. Обычно 500 рэ слесарю, и через пол часа все готово.
avatar
Olivers
30 January 2017


avatar
dimcher:

Кто в законах разбирается?

1. Стояк является общедомовым имуществом. Получается что и весь тракт через полотенцесушитель тоже?

.

А у вас краники есть на полотенце сушитель?
avatar
dimcher
30 January 2017mobile


Olivers
Нет
avatar
Atos
30 January 2017


avatar
dimcher:

Olivers
Нет


Если кранов нет, то полотенцесушитель является общедомовым имуществом. Если бы краны были, до все что после них - ваше
avatar
Atos
30 January 2017


posted image
Другое дело в том, что если вы поменяли полотенцесушитель.. Или предыдущий хозяин. И нет заказ-наряда сертифицированного подрядчика, тогда УК может за это зацепиться. Я лично себе и сам менял и поставил краны на закрытие и байпасный кран. Потому как не набегаешься к слесарям для отключения, да и дорого это.

PS. для особо внимательных - у меня последний этаж
avatar
NolloN
30 January 2017


dimcher

Какова цена вопроса?
Может правда, за свой счет проще все по уму переделать?
avatar
dizz74
12 February 2017


Всем привет. Может кто что подскажет, посоветует по напольному покрытию.

Выбираю для всей квартиры.
posted image
Комнаты ноу проблем будет точно ламинат.

А вот коридоры и кухня сломали мне весь мозг.
Сначала думал тоже ламинат, в "опасных" местах с высокой влажностью типа у входной двери и на кухне буду промазывать герметиком специальным, ламинат взять какой-нибудь получше, но что-то передумал. Не уверен я за "влагостойкость" ламината, которой у него нету.

Керам.плитку везде - НЕТ, т.к. холодная. подогрева не будет.

Далее вариант ламинат+остров у входа из кер.плитки и вдоль кухни. Но тоже под сомнением, что-то думать с подбором плитки по дизайну, да и после ванны с туалетом плитка уже надоела, грязь((

Потом мысли перешли на коммерческий линолеум "под ламинат".
но вот беда: длина коридора 4.3, а линолеумы макс 4м, а по длине не получится, т.к. ориентация под ламинат не совпадет.
Стыковать не красиво.

Теперь вот думаю кварц-виниловую плитку, но как-то мало про нее информации.
Кое-где она идет с клеющим слоем на подложке, другие нужно клеем мазать.
Не отклеится ли она со временем?)
На некоторых сайтах есть просто виниловая, а есть кварц-виниловая, в чем плюс кварца(песка)?
Есть у кого опыт работы с кварцвинилом?

Может кто что толковое подскажет)

P.S. Основание будет ГВЛ 12.5, т.к. в комнатах лежит паркет, нужно добить высоту. Поэтому основание будет ровное.
avatar
NolloN
12 February 2017mobile

2

dizz74
Керамогранит и выбросить из головы предрассудки о холоде. Это материал на основе глины. Реально пол не отличается ро температурному восприятию от ламината.
Только что ремонт делал. Хорошо, что не послушал вопящих: "Это камень! Холод!!!"
Хожу босиком дома, если что...
avatar
Focus_Chpocus
12 February 2017


avatar
dizz74:

Комнаты ноу проблем будет точно ламинат.

Я бы точно не ламинат делал. Любая паркетная доска - дерево, в разы лучше ИМХО

А коридор как выше писали, керамогранит или плитка. Положить теплый пол, если страшно холода.
avatar
dizz74
12 February 2017


avatar
Focus_Chpocus:

Я бы точно не ламинат делал. Любая паркетная доска - дерево, в разы лучше ИМХО

А коридор как выше писали, керамогранит или плитка. Положить теплый пол, если страшно холода.


Ага, только паркетная раз в 5 дороже ламината. не потяну

Смотрю вот керамогранит, чет пока ниче интересного не нашел..
avatar
Focus_Chpocus
12 February 2017


avatar
dizz74:

5 дороже ламината.

В полтора два раза, но того стоит.

Если под сдачу делаешь, то конечно другой подход.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up