Ремонт и декор квартиры (ч.2)

16 years ago

37



Кто в теме ???
Какой порядок цен, где и кого нанимать ???

Поделитесь контактами...

Убедительная просьба большие объемы фотографий (более 2-3) прятать под CUT. Это облегчает просмотр темы и значительно экономит время тех, кому нужна информация, а не фото.
Topic handbook:
Санузел j_walker
Фотоотчет о ремонте Click
Фотоотчет о ремонте Ойра
Санузел xemul
Фотоотчет о ремонте Muk
Фотоотчет о ремонте Бродяжник
Санузел Stranger
Фотоотчет о ремонте Бродяжник -2
Фотоотчет о ремонте Catenka
Ремонт балкона от Зодчего
Утепление балкона
Фотоотчет о ремонте vladikk
Фотоотчет о ремонте jyk2
Ремонт ванны strattec
Фотоотчет о ремонте Murmurmurlika
Фотоотчет о ремонте ЗЛОБНЫЙ
Ремонт гостиной alex493
Кухня ЗЛОБНЫЙ
Конструкция в детской
Фотоотчет о ремонте 2410.
Archive (2012)
ремонт, квартира, интерьер, строительные материалы, бригада, рабочие, дом, обустройство

avatar
Iceberg_E36
24 May 2007

Ремонт и декор квартиры (ч.2)
784,4K
views
267
members
8,1K
posts

avatar
kolomoetsan
2 June 2018


wulf-33
Тут контора маленькая. Заказов столько, хоть отбавляй. Подруга говорит что сейчас заказ исполняют на Москва-сити аж 1800 штук. И это все в одну фирму. Причем заказчики армяне. Поэтому очередь будь здоров. По идее нужно расширять производство, но учредители не хотят из среднего в крупный бизнес. (ну это я примерно выразился) По многим причинам.
avatar
DENOZAWR
3 June 2018


Чугунная ванна Рока Континенталь для меня очень низко установленна на стандартных ножках, высота от пола нужна была 60см, стелал такие подставки под ножки, держатся крепко, и не уменьшают пространство под ванной, в отличии от того, если ставить ее на швеллер или кирпичи!
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
xemul
4 June 2018


avatar
kolomoetsan:

Реально-ли сейчас купить хорошие двери межкомнатные; общ стоимостью уложиться в десятку за один комплект: полотно с коробкой, добором и наличниками? Без учета установки. Кстати сколько берут за установку?

http://www.zdi-m.ru/catalog/interior-doors/
avatar
kolomoetsan
10 June 2018


Профильдорс или Uberture двери кто-нибудь ставил себе? Как по качеству?
avatar
xemul
12 June 2018mobile


avatar
kolomoetsan:

Профильдорс или Uberture двери кто-нибудь ставил себе? Как по качеству?

Профильдорс отличные двери ,стоят у ррдственника
avatar
kolomoetsan
12 June 2018


xemul
Да я вот чё-то не могу так сказать. Рассматривал царговые двери. Недавно увидел их живьем, и что-то восторга не испытал. А мне предлагают за 87000 рублей 7 дверей под ключ. Это с доставкой и установкой, и фурнитурой...
avatar
kolomoetsan
12 June 2018


Боюсь развести полемику, но вопрос для меня довольно таки встал поперек горла. Возможно я мыслю какими-то старыми стереотипами. И вы меня поправите. Я начал искать двери для квартиры. и столкнулся просто с огромным выбором. При этом есть конторы типа Профильдорс, которые имеют складские позиции, которые могут доставить вам двери за два дня. Помню я заказывал двери Волховец 6 лет назад, так я ждал 50 дней, пока мне их изготовят и привезут.
Так вот профильдорс самые доступные двери - это царговые, и я почти на них согласился, но включил заднюю после того как увидел их живьем. Очень простая и хлипкая конструкция. Обычный каркас с тонкими вставками в сердцевине двери. Ни о какой даже маломальской шумке с такими дверьми не может идти и речи. Причем по этим дверям даже видно, что они достаточно хлипкие. Но и при этом цена комплекта может подбираться к десятке.
Царговая дверь: каркас 36 мм, а середина около 18 мм. Середина достаточно тонкая, что при среднем нажатии ее можно случайно выдавить. На данный момент достаточно распространенный вид в классе бюджетных дверей.
posted image

Достаточно простой вид дверей - это с сотовым заполнителем. Эти двери были очень распространены в типовых многоэтажках ссср. Деревянный каркас с сотовым картонным заполнением, но при этом имеющий 36 мм толщины по всему полотну. Выглядит более монументальнее чем царговые двери, но по весу и изоляции одинаковые.
posted image

И вот все что выше меня как-то отталкивает. Особенно первый вариант. Второй вариант мне предложила моя подруга, но при всех скидках и разговорах с руководством мне выставили сумму 73000 рублей. И это без фурнитуры, доставки и установки. Дорого для класса бюджетных дверей. Правда по внешнему виду должны были выглядеть супер.

Так же подругой мне был предложен вариант дверей с наполнением из трубчатого ДСП. Это достаточно увесистые двери, и по звуконепроницаемости самое оно. Но цена! Под стольник за 7 дверей только за материал. Плюс добавляем доставку, установку и фурнитуру = капец как дорого.

Я совершенно случайно разговорился на рынке с продавцом дверей. И он мне сказал обратить внимание на двери Содружество. Говорит что двери имеют заполнение МДФ, весят намного тяжелее царговых, звуконепронецаемость на класс выше, а ценник ниже профильдорс на 1000 за комплект. И изготовление около недели.
posted image

Начинаю рыть интернет, а этих дверей почти нет в магазинах Москвы. Есть сама фабрика во Львовске. Думаю туда позвонить в рабочий день. Спросить где можно увидеть их продукцию в Мск.

К слову сказать подруга мне подкинула отличного мастера по установке. И он достаточно бодро начал мне пиарить профильдорс. и даже скидку хорошую намутил на все. Есть выше. Но царговые - это, ну фиг его знат... На мой вопрос про Содружество, он мне сказал: я предпочитаю не сталкиваться с фирмами однодневками (хотя фабрика вроде бы работает с 2001), и при большой массе двери насколько вы уверенны в жесткости их косяков и наличников. Что со временем такие двери не поведет?

Короче, кто что скажет?
avatar
xemul
13 June 2018mobile


Когда я говорил про профильдорс я конечно имел ввиду двери уровня волховец и София, при прочих равных цена значительно ниже.
Звукоизоляция 100% не нужна, разве что детская и спальня взрослых
avatar
Magistr
28 June 2018mobile


Кто нибудь устанавливал наружный блок кондиционера на балконе?
На балконе можно открыть створки (остеклённый балкон)
avatar
Focus_Chpocus
28 June 2018


цитата (ТитоН)
Кто нибудь устанавливал наружный блок кондиционера на балконе?

По моему, в этой теме были фотки подобной установки недавно.
Как раз выхлоп через воздуховод наружу показывали.

Смысл, в остекленном балконе, если окна держать открытыми?
avatar
Magistr
29 June 2018mobile


Focus_Chpocus
Думаю или сейчас трассу под трубки прокладывать или потом на балконе поставить блок, ближе к потолку (это конечно самый простой вариант монтажа в моём случае).
Да и фасад "мягкий", с утеплителем.
avatar
смити
29 June 2018mobile

2

ТитоН
Я на балконе ставлю, на днях наружный блок поставил.
posted imageposted image
avatar
Magistr
29 June 2018mobile


смити
Я как бы внутри остеклённого балкона хотел наружный блок поставить.
Не стоит?
avatar
Mits
29 June 2018

2

ТитоН
У меня так сделано, внутри балкона.
Но это целая хлопотная история. Поскольку я кое что понимаю в вентсистемах, то сразу знал на что шел. Не будет нормально работать внешний блок на остекленном балконе без специальных мер, сколько окна не открывай. Он сначала нагреет воздух на всем балконе, как в пустыне сахара и только потом теплоизбытки будут уходить через окна. В результате и на балкон не выйти и сам компрессор будет неэффективен из за отсутствия нормального охлаждения. У приличного компрессора сбоку пиклепан шильдик на котором написано, при каком перепаде температур он работает. При внутреннем расположении компрессора стоит задача вывести нагретый воздух наружу и дать приток внутрь с улицы. Причем надо понимать, что с улицы будет пыль идти или пух.

Пока не доделал выброс воздуха наружу не мог кондиционером пользоваться, хорошо лето было холодное. Сейчас красота - он и квартиру остужает и на балконе не жарко. Компрессор стоит в отдельном помещении. Работает эффективно. У меня вообще южная сторона и дверь с балкона в комнату постоянно открыта. Небольшой переток, как говорят вентиляционщики, есть между выпуском и всасом, но это почти не влияет. Очень доволен.

Но если без заморочек, надо ставить компрессор на улице, если есть возможность. У меня такой возможности не было. Вот тут ссылка на подробности с фотками:

Ремонт и декор квартиры (ч.2) (сообщение #18783579)
avatar
Mits
29 June 2018


смити
С таким металлическим усилителем балкона снаружи можно мамонта повесить.
avatar
kolomoetsan
2 July 2018

1

Под эйфорией победы наших в 1/8 финала по футболу над испанцами вспомнил, что вчера перекладывал ламинат в спальне. Дело было так: когда делали ремонт, и установили радиаторы, один радиатор протек в месте соединения с уголком. А так как не было никого в квартире сутки, протечку устранить вовремя не удалось. В итоге около 1/3 спальни было в воде, рабочие не досчитались 10000 при расчете. А мне предстояло покупать несколько коробок нового ламината. Только я тянул с этим. Так как мы переехали к тому времени. Да и лень было все это мутить. А часть нового ламината вспухло не плохо. Но пришло время вставлять межкомнатные двери. И под это дело нужно было добить вопрос с полом.
Еще больше проблем было с тем, что при первичной укладке ламината мне стукнуло в голову, что все швы нужно промазать ламинатным клеем.(не делайте этого никогда ) При этом в спальне есть внутрипольный радиатор. Который обходить очень тяжело. Это целая ювелирная работа.
Приехал рабочий. Начали ковырять ламинат, а там ужас. Швы приклеелись намертво! В итоге только выламывать. По началу, я даже пожалел, что в это ввязался. Но потом деваться некуда было. Думал что отделаюсь парой коробок. Но пришлось покупать аж 11 коробок нового 12 мм ламната по 1.150 кв.м. в пачке. Не спрашивайте, как я смог соединить ломанные замки с новыми (так как мы старались избежать ювелирки около батареи), но получилось идеально.
В среду вставляют двери!
posted imageposted image
avatar
Mits
2 July 2018


kolomoetsan
Цвет удачный. А если опять протечет?
avatar
ПыЖиК
2 July 2018mobile


kolomoetsan
Что за ламинат?
avatar
kolomoetsan
2 July 2018

2

Mits
Почему протечет? Ща все нормально. Зиму пережили.

ПыЖиК
Это ламинат куплен в Obi. Kronostar дуб цетус. 12 мм толщиной. С фаской. По пять штук в пачке. У меня на квартиру более 110 коробок ушло. Плюс эти 11, что пришлось менять.
Покупал в ноябре по 799 рублей. Когда покупал, консультант плевался. Говорит много отзыва и брака. Типа углы не сходятся по геометрии, замки фиговые и тп. Звиздел! Так как нужно было сделать выжимку с Таркета. Но там 12 мм стоил 1300 рублей. Проще паркетную доску было стелить.
На данный момент докупал по 899 рублей. Ламинат шикарный! Рекомендую. Есть пять расцветок.
avatar
Mits
2 July 2018


kolomoetsan
Хороший ламинат.
Так же, когда покупал керамогранит на балкон, нашего производства, в Леруа, продавцы говорили, что вот итальянский - это да, а этот не очень... Хороший керам оказался, никаких вопросов.
Ace
2 July 2018


kolomoetsan
Мне вот на кухне надо переложить часть пробкового ламината в местах, где подтерся. Вот даже под эйфорией 1/4 финала не могу занятся. Такой, как у меня, уже нет на нашем рынке (брал в Леруа лет 5 назад, там вообще уже такого почти нет), а Corkstyle не подходит с замками. Но частиная перекладка всё равно грядет. Хочу попробовать переложить сам (там не так много, просто никогда не делал). Если под кухней, то думаю тот фак, что замки не соединятся (будет щелка), не слишком напряжно.
avatar
NolloN
2 July 2018

1

A
Ace:

на кухне

A
Ace:

ламината


Может, это хороший повод перейти на керамогранит?
Обычный ламинат в потенциально "мокрых"помещениях - не айс...
avatar
kolomoetsan
2 July 2018


NolloN
Вот мое личное мнение. Мне не нравится в квартире камень под ногами. Дае если есть обогрев. Не живой он. Меня уговаривали рабочие постелить на кухню мрамор. Но я не сдался. И ни сколько не жалею.
avatar
NolloN
2 July 2018

1

avatar
kolomoetsan:

Мне не нравится в квартире камень под ногами.


А мне нравится: красиво, практично (не боится воды, царапин и т.п.), долговечно, никаких неудобств не испытываю.
Керамогранитом сделан пол в коридоре и кухне.
Жалею, что послушал советы и пол в комнатах тоже не закатал в керамогранит.
Ace
2 July 2018


цитата:
Может, это хороший повод перейти на керамогранит?

нееее, точно нет. Никакого камня. Это покрытие себя отлично зарекомендовало, поменяю только на него.
avatar
ПыЖиК
2 July 2018mobile


kolomoetsan
А я хотел при укладке ламината тоже промазать клеем, всеж мне кажется это стоит делать если помещение не большое.
avatar
kolomoetsan
2 July 2018


ПыЖиК
Это стоит делать только на кухне и в коридоре. Ну на крайний случай в детской. И при этом если весь ламинат положен не единым полотном по всей квартире. Я сделал во всей квартире. Это и есть ошибка. Не отодрать. Приклеивается намертво, как бумага на пва.
avatar
kolomoetsan
2 July 2018

1

ПыЖиК
Вот, если интересно...
posted image
avatar
смити
2 July 2018


цитата (ТитоН)
Не стоит?

Если грамотно все реализовать, то почему нет? На моем фото у соседей снизу, если присмотришься увидишь коней внутри балкона, они говорят уж лучше так чем никак.
avatar
Mits:

смити
С таким металлическим усилителем балкона снаружи можно мамонта повесить.

Это не просто усилитель, это новое ограждение, старое бетонное ограждение было демонтировано и сварено новое.
Вот здесь писал: ОFF: Ремонт квартиры (ver. 2.0) (сообщение #18466405)
avatar
ПыЖиК
2 July 2018


kolomoetsan
а клей какой брал? тоже в ОБИ?

пока выбрал такой - https://www.obi.ru/laminat/laminat-kronospan-exp...4019188 , но твой тоже понравился а вот клей там не найду что-то

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up