Ремонт и декор квартиры (ч.2)

16 years ago

37



Кто в теме ???
Какой порядок цен, где и кого нанимать ???

Поделитесь контактами...

Убедительная просьба большие объемы фотографий (более 2-3) прятать под CUT. Это облегчает просмотр темы и значительно экономит время тех, кому нужна информация, а не фото.
Topic handbook:
Санузел j_walker
Фотоотчет о ремонте Click
Фотоотчет о ремонте Ойра
Санузел xemul
Фотоотчет о ремонте Muk
Фотоотчет о ремонте Бродяжник
Санузел Stranger
Фотоотчет о ремонте Бродяжник -2
Фотоотчет о ремонте Catenka
Ремонт балкона от Зодчего
Утепление балкона
Фотоотчет о ремонте vladikk
Фотоотчет о ремонте jyk2
Ремонт ванны strattec
Фотоотчет о ремонте Murmurmurlika
Фотоотчет о ремонте ЗЛОБНЫЙ
Ремонт гостиной alex493
Кухня ЗЛОБНЫЙ
Конструкция в детской
Фотоотчет о ремонте 2410.
Archive (2012)
ремонт, квартира, интерьер, строительные материалы, бригада, рабочие, дом, обустройство

avatar
Iceberg_E36
24 May 2007

Ремонт и декор квартиры (ч.2)
784,2K
views
267
members
8,1K
posts

avatar
kolomoetsan
8 August 2017


Mits
У нас бывает так что батареи жарят, а на улице тепло. По весне так. Таким образом батарея перекрыта уже с середины апреля. Ну а вспомнил я про это дело только сейчас, прочитав тут про лопнувшую батарею. Смотрю на батарею, а там кран перекрыт. Открываю, а там давление еще с весны.
evgzar
8 August 2017


Вообще Глобал очень достойные радиаторы. Я их у себя поставил уже давно. За 6 лет не было никаких проблем. А то, что потекла секция, это скорей всего при монтаже или транспортировке косяк.
avatar
NolloN
8 August 2017

1

avatar
kolomoetsan:

а там кран перекрыт


Кранов же 2.
Или 1 кран и 1 вентиль.

Если закрыть 1 - то давление будет всегда равно общему в системе.
avatar
kolomoetsan
10 August 2017


NolloN
Так- то да, но в основном жена перекрывает. Я вообще не парюсь про батареи. Вот и посмотрел в августе, а там давление.

Я тут поднимал тему на счет шумки стены, граничищей с соседской квартирой. Стена эта как раз будет у изголовья кровати нашей с женой спальни. Помню я решил 10 см сделать минвату и два листа гипрока.
Так вотплюнул я на этот гипрок. Мне залили стяжку таким образом, чтобы она не касалась соседской стены. Был положен магкий материал в пять см. А потом меня строители уговорили, чтобы положить шумку в 5 см на стену и потом закрыть пеноблоком в 7 см. Так пришлось и сделать. Надеюсь проканает.
avatar
NolloN
10 August 2017mobile


kolomoetsan

Лучше было взять что-то типа Зипс панелей.
Я делал стену к соседям Зипсом - эффект есть, в отличие от пеноблока и тп. И толщины меньше съедает.
avatar
Mits
11 August 2017

1

kolomoetsan
цитата:
Мне залили стяжку таким образом, чтобы она не касалась соседской стены.

Это работает тогда, когда под стяжкой есть шумоизоляция. Я же несколько страниц назад ссылку на контору по шумоизоляции давал. Там у них вполне грамотные решения. А строители узбеки да, конечно, бакалавры по шумоизоляции. Все как один.
avatar
kolomoetsan
11 August 2017


Mits
Я звонил в одну контору по шумке. Где мне озвучили цену за квадрат. А так же сказали не факт что поможет. И там же подсказали как можно бюджетно сделать в моем случае. Собственно я и описал выше.
avatar
NolloN
11 August 2017


avatar
kolomoetsan:

как можно бюджетно сделать в моем случае


Бюджетно будет, а шумоизоляции не будет

Зипс - вполне бюджетно (ну хорошо, дороже чем пеноблоки и утеплитель, мягкие материалы и т.п.) и довольно эффективно, при правильном монтаже, я убедился лично.

Вот такую ставил: Зипс-вектор
avatar
Mits
11 August 2017


kolomoetsan
Странная контора, которая не дает результатов от применения своих материалов.
Те, которые по моей ссылке, это же производство. Предлагают разные готовые решения и пишут сколько децибел шумоплоглощение. На пол, кстати, мне у них понравился вариант.

С пеноблоками, компромиссный вариант, но если заполнитель Акустик Баттс, то эффект должен быть. А с отступом стяжки от капитальной стены мало поможет, надо чтобы под стяжкой виброизоляция была, тогда звукового мостика не будет между внутренней стеной и внешней. Потолок то же самое, виброподвесы есть. Ты наверное в курсе, как Бетховен музыку слушал, когда был глухим?
avatar
kolomoetsan
11 August 2017


Mits
В конторе сказали, чтобы изолировать комнату, дофига бабла уйдет. У меня столько нет. Надо с каждой стороны зашивать. И посоветовали роквул акустик 5 см. И положить пеноблок. Толк будет но небольшой. Меня радует что за стенкой шумных соседей не будет.
Мой товарищ 8 лет назад делал ремонт. Правда там бюджет был в разы серьезней. Так у них цель былазашумить спальню намертво. Так как за стенкой две шахты с лифтами. Так там комната с каждой стороны уменьшилась. И вся шумка вышла по 400 к рублей. Но при этом говорит что тишина гробовая.
avatar
NolloN
11 August 2017


avatar
kolomoetsan:

В конторе сказали, чтобы изолировать комнату, дофига бабла уйдет


Зачем всю? Одну стену, которая к соседям.
Я так делал, повторюсь. Смысл есть.
"До" и "после" несопоставимы
avatar
Atos
11 August 2017


необходимо заделать проем на балконе. пеноблоками. размер блока меньше на 3см ширины проема. то бишь примерно по 1,5 см с каждого торца. Отсюда вопрос - при прочих равных, что лучше, забивать в щели между стенами и блоками раствор или запенить ? Далее все будет штукатуриться заподлицо с проемом слоем в 3 см с каждой стороны. Подскажите плиз.
posted image
avatar
xemul
11 August 2017


kolomoetsan
смотри интересная тема видел, щупал, занятно и результат по снижению порога шума хороший обещают.
http://soundguard.ru/catalog/zvukoizolyacionnye...koizol/
avatar
ЗЛОБНЫЙ
14 August 2017


Народ Всем привет!
Давненько после покупки квартиры (3 года уж как) меня тут не было.
И вот возник вопрос?
Из не когда спокойного района, ближайший проезд превратился в оживленный перекресток и соответственно по ночам с открытыми окнами спать не комфортно стало.
Возник опрос как озадачится приточной вентиляцией.
Выбор пал на три бризера (фото и ссылка ниже)
КТО, ЧЕГО ИЛИ ПОДОБНОЕ СТАВИЛ, И КАК ДОВОЛЬНЫ!!! Это наверно главный вопрос.
https://www.mir-vozduha.ru/compare/
posted image
avatar
NolloN
14 August 2017


ЗЛОБНЫЙ

Я бы начал с климатического клапана в створку окна ибо это копеечно по деньгам.
Правда, не знанаю, доставляют ли их после установки створки: скорее всего да.

Если решение устроит - можно сэкономить уйму денег, а если нет, то потеря невелика.
avatar
ЗЛОБНЫЙ
14 August 2017

1

avatar
NolloN:

ЗЛОБНЫЙ

Я бы начал с климатического клапана в створку окна ибо это копеечно по деньгам.
Правда, не знанаю, доставляют ли их после установки створки: скорее всего да.

Если решение устроит - можно сэкономить уйму денег, а если нет, то потеря невелика.


Нет это отметаем сразу.
Лучше и не намного дороже вот такой поставить, в него уже можно даже простой пылевой фильтр доставить.
1500-3500р цена и установка 1500р

posted imageposted image

или
posted imageposted image
avatar
Mits
14 August 2017

1

ЗЛОБНЫЙ
Во первых, надо озадачиться вопросом ситуации с вытяжкой в квартире и конкретно в комнатах которые нужно вентилировать. Воздух не дурак, если ему некуда деваться, то на приток он не пойдет. То есть надо понять ситуацию с шахтными вытяжками в квартире и как воздух будет уходить из комнат где приток. Это вообще основа всего.
Во вторых, если вытяжка в квартире хорошая, то подсос от притока организуется сам собой через что угодно: клапан, щель в окне и т.д.
В-третьих, механический приток (от устройства с приводом) более стабилен по расходу. Ориентироваться стоит на уровень шума от привода не более 25 dB. Подогрев приточного воздуха - хорошая штука Зимой весьма актуально. По расходу ориентировочно можно посчитать кратность воздухообмена. То есть посчитать объем помещения и поделить расход приточки за час на объем помещения, получим кратность воздухообмена в помещении в час. Для профессиональных систем кратность где-то около 3-х. Для всяких бытовых прибамбасов, чтобы дышать было нормально и 1-х очень даже неплохо. Опять таки надо учитывать, что расход ограничен параметрами вытяжной системы квартиры. Сколько воздуха вошло, столько должно и уйти.

Зы: Отвечая на вопрос - у меня дома ничего не стоит, поскольку в квартире окна с двух сторон дома и всегда от розы ветров есть естественная вентиляция.
avatar
chameleon-rzn
14 August 2017


Я себе буду такие ставить. Плюс в том, что ставятся они прямо за радиатором отопления и зимой поступающий воздух будет обогреваться.
А по вентканалам Mits дело говорит. Если в комнату, куда планируется установка клапана постоянно закрыта, то эффекта не будет, т.к. зфазора под дверью будет крайне мало для циркуляции воздуха.
avatar
kolomoetsan
22 August 2017


Возвращаясь к бурным дебатам, хочу поделиться происходящим. Напомню, что вопрос про стяжку зацепил очень многих. Была бурная дискуссия, пара людей мне писало лично, двое вообще чуть не подрались прилюдно. Главный вопрос был такой: Вытаскивать-ли маяки из стяжки?!!! Хочу сказать что единого мнения в интернете вы не найдете. Это факт! Более того, есть сторонники того, чтобы стяжку лить вообще не втыкая маяков. А как бы делая заранее холмики - маяки из цементной смеси. И по ним ориентироваться. Но такими вещами занимаются профессиональные бригады. Которые возят с собой большие цементные смесители - насосы. На улице стоит эта фигня, смешивает раствор и под давлением подает наверх в квартиру. А там дело техники. Стоит это дорого! Но даже такой вариант не гарантирует стяжку без трещин. Яркий пример в моем доме в двушке в соседнем подъезде.
В моем случае, когда я делал ремонт 5 лет назад в новой квартире, стяжка лопнула и по маякам и не по маякам. Недавно, обсуждая со своим прорабом все нюансы, пришли к выводу, что стяжка была сделана плохо. А точнее не совсем грамотными людьми. Вот и результат.
В этот раз к заливке стяжки подошли очень скурпулезно. Был куплен качественный пескобетон, керамзит нужным зерном, арматура и маяки. Маяки я в последствии сказал оставить.
Итог. Стяжку лили около 5 дней, так как был довольно большой объем. Делал очень грамотный узбек (я без преувеличения) с помошником. Стяжка получилась ровной. Без каких либо ямок. Прошло уже достаточно времени что бы говорить об этом. Ни одной трещины!!! Три раза плюнул через плече.
avatar
Che Guevara
23 August 2017


kolomoetsan

По поводу дороговизны полусухой стяжки, которая под давлением и вверх - не соглашусь. В совокупности выйдет дешевле, чем "литье". А если еще с соседями скооперироваться, то еще дешевле, т.к. они могут большую квадратуру делать. Выгоднее. Делается все за 1! день. На следующий уже ходить можно. Трещин нет.
avatar
kolomoetsan
23 August 2017


Che Guevara
Я звонил в две компании и примерно цены были такие. 150 работа + материал. Это на мою площадь. Мне узбеки сделали гораздо дешевле. Не менее качественно. Ходить можно на след день - это правда.
avatar
oleg-99
26 August 2017


В настоящее время на воду стоят "ноу-нейм" фильтры тонкой очистки (фото), фильтрующие элементы которых кажется умерли.
Сетку (аэратор) на кране стал прочищать чаще 1 р/мес.
Подскажите выход - искать новую сетку в фильтр или поменять на что-то другое?


И еще вопрос - никто не разбирал Grohe-вские душевые многорежимные лейки?
avatar
NolloN
27 August 2017

1

avatar
oleg-99:

поменять на что-то другое


На магистральный фильтр под стандартный картридж хотя бы ВВ10 (ВВ20 - больше ресурс , но больше по размеру и дороже).

Типа такого. но есть и подешевле: https://leroymerlin.ru/product/korpus-geyzer-vv1...701240/
avatar
xemul
3 September 2017


avatar
oleg-99:


И еще вопрос - никто не разбирал Grohe-вские душевые многорежимные лейки?

Недавно разбирал
avatar
oleg-99
4 September 2017


xemul
Илья, вот такая лейка https://www.grohe.ru/ru_ru/vannaja-kollekcii/dus...ul.html, перестали двигаться струйки - хотел разобрать и почистить
Внутреннее кольцо с подвижными форсунками снял, а дальше не пойму как?
avatar
ЗЛОБНЫЙ
4 September 2017


oleg-99
Может поможет.
Я брал антинакипин и проливал лейку сняв со шланга, потом оставив в кастрюльке по мокнуть - помогло.
avatar
xemul
5 September 2017


avatar
oleg-99:

xemul
Илья, вот такая лейка https://www.grohe.ru/ru_ru/vannaja-kollekcii/dus...ul.html, перестали двигаться струйки - хотел разобрать и почистить
Внутреннее кольцо с подвижными форсунками снял, а дальше не пойму как?

у меня чуть иная от комплекта пуравида, трехрежимная ..скинь телефон в личку я тебе по вацап фото накидаю так проще будет
avatar
kolomoetsan
12 September 2017

1

Забываю все сказать. Тут начали мне монтировать звукоизоляционный потолок. Есть у меня один товарищ, который несколько лет назад делал себе ремонт, и зашил потолок в спальне специальными материалами для шумки. В итоге у него осталось кое что и он мне выслал это все. Это вибро подвесы и спец лента (не знаю как называется точно) для протяжки направляющих. Так же был куплен Роквул акустик. Все это должно помочь снизить шумы сверху, если таковые будут.
Как потом будет это работать, расскажу после первого месяца проживания. Но товарищ доволен.
Один такой подвес от Науф стоит 375 рублей. Мне прислали 60 штук! Может еще где забабахать в квартире шумку?
posted imageposted image
avatar
Fucker86
12 September 2017


kolomoetsan
шумка это круто
зато тебе будет пофигу топот соседей
avatar
NolloN
12 September 2017


avatar
Fucker86:

kolomoetsan
шумка это круто
зато тебе будет пофигу топот соседей


Вот именно на топот нет. От ударного шума поможет слабо.
Музыку ("воздушный") шум может и приглушит, но не кардинально.

Потолок - самое проблемное место в шумоизоляции, его проще от соседей сверху за свой счет и изолировать - эффективней и дешевле получается.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up