0

Поломки и ремонт климата и кондиционера.

12 Апреля 2012 - 18:33

+4

Всем привет. Когда на климате выставлю температуру менее 23 град. появляется неприятный свист потока воздуха. Кто подскажет как бороться с этим, кроме как делать музыку по громче)))???

#  Отредактировано: ПыЖиК - 03 Августа 2014 - 19:49
  сообщений: 1 322 | просмотров: 140 337 | в избранном: 21 |    

17 Декабря 2017 - 21:37  #  

Здравствуйте, имеется фокус 3 хетчбек 1.6 2011 года с двухзонным климат контролем. Недавно перестал адекватно работать отопитель со стороны водителя - всегда дует холодный воздух даже если 29 на регуляторе. С пассажирской стороны всё работает нормально. Направления обдува также переключаются нормально. Частичная разборка со стороны ног водителя показала, что оба привода заслонок в снятом состоянии работают исправно (отмечены жёлтым на фото) Грешу на хрень под ними (выделена красным) под ней шестерёнки и заслонки, но как её снять без снятия торпедо ума не приложу - упирается в металлический продольный усилитель. Подскажите люди добрые
#  Отредактировано: 17 Декабря 2017 - 21:38
  26 Декабря 2017 - 19:21  #  
−1

В прохладную и сырую погоду в районе после включения климата на функции МАХ. из под капота идёт звук с небольшим скрежетом. Это происходит только при включении климата и пропадает примерно после 3 минут работы. Что за болячка может быть? Может кто сталктивался с такой проблемой?
  29 Декабря 2017 - 12:05  #  

Всем привет !
Всех с наступающим !

Подскажите пожалуйста, а то быстрым просмотром темы не нашел ответа. Судя по поведению климата, что то приключилось с заслонкой которая направляет воздух в ноги, в автоматическом режиме не дует совсем, при установке принудительно дуть в ноги, так же не дует. Сталкивался кто либо ? Можно добраться до этих заслонок не разобрав половину салона ? Что может быть причиной поломки ?
ФФ3 2012 2.0 двух зонный климат контроль !

Еще раз всех с НГ !
  11 Января - 15:21  mobile  #  

В каникулы взбесилась печка - едешь, едешь себе спокойно, климат отрабатывает свои 22 градуса в обеих зонах, уже установилась нормальная скорость вентилятора и температура нагоняемого воздуха, как вдруг печка сама резко начинает набирать скорость до максимальной, температура резко поднимается до максимальной и так шпарит длительное время!

Уже несколько раз такое случалось, переключение режимов и изменение вручную скорости и температуры не помогает! Проходит само через какое-то время...

Кто-то сталкивался?
  12 Января - 19:15  mobile  #  
−1

Здравствуйте.
Раньше, при брызгании на стекло из омывателя, автоматически включалась рециркуляция на несколько секунд. Сейчас перестала это делать. С кнопки рециркуляция работает, автоматически нет. Что может быть?
  12 Января - 19:19  #  

цитата (fanps)
Здравствуйте.
Раньше, при брызгании на стекло из омывателя, автоматически включалась рециркуляция на несколько секунд. Сейчас перестала это делать. С кнопки рециркуляция работает, автоматически нет. Что может быть?

Первый раз о такой фиче слышу, завтра специально подключусь Форсканом и посмотрю, как ведет себя заслонка во время работы омывателя.
  12 Января - 21:02  #  

fanps
Сроду такой штуки небыло.

Vortex
Да чё Форсканом, там по звуку ого-го как слышно. Звук на рециркуляции более громкий. И пары секунд было недостаточно, включение рециркуляции это 2-3 секунды.
  12 Января - 21:13  mobile  #  

Rics
В том то и дело, что звук всегда менялся, и вони в салоне не было. А теперь звука нет, а вонь есть.
  12 Января - 22:00  #  

fanps
Штатно на фокусе не было такой функции. Вы первый владелец? Какая комплектация? Год?
#  Отредактировано: 12 Января - 22:01
  12 Января - 22:20  mobile  #  

Rics
Тренд спорт. 2012. Единственный владелец.
  12 Января - 22:27  mobile  #  
−1

Прошивка А4 01 F0 22 00
  12 Января - 22:38  #  

fanps
Чёрт. Я постоянно забываю что это тема про ФФ3. Извиняюсь.

У 3го и второго фокусов климаты похожи но не знаю на счёт прошивок. Тем не менее ездил месяц на третьем фокусе брата. но как то не замечал такого поведения климата.
#  Отредактировано: 12 Января - 22:44
  12 Января - 23:04  #  
−2

Rics
Я 4-й год на нем езжу и не замечал ничего подобного. Завтра проверю Форсканом - шоб наверняка.
#  Отредактировано: 12 Января - 23:04
  13 Января - 7:35  #  
−1

цитата (Vortex)
Первый раз о такой фиче слышу, завтра специально подключусь Форсканом и посмотрю, как ведет себя заслонка во время работы омывателя.
Фича СУЩЕСТВУЕТ. Езжу 6 лет. Только алгоритм работы не уловил - срабатывает не всегда, а что влияет (кроме включения омывайки) - температура за бортом или в салоне, скорость обдува печки, температура на климате, влажность, а может и фаза луны - не известно (хотя может и расписано в букваре, не искал).
  13 Января - 17:44  #  

цитата (usstas)
Фича СУЩЕСТВУЕТ. Езжу 6 лет. Только алгоритм работы не уловил - срабатывает не всегда, а что влияет (кроме включения омывайки) - температура за бортом или в салоне, скорость обдува печки, температура на климате, влажность, а может и фаза луны - не известно (хотя может и расписано в букваре, не искал).

Проверил. Действительно, несколько раз заслонка закрывалась когда я задействовал омыватель, но потом перестала. Высадил весь бачок жижи, больше не получилось повторить, только с кнопки:
Фича имеет место быть, логика непонятна...
  13 Января - 21:30  mobile  #  

Вот, что нашел на форуме по фольксваген туран. Это, конечно, не форд, но, думаю, у нас есть что-то похожее. Ниже выдержка из их инструкции.
1) Свет и видимость, стр.70, Примечание: Во время действия "автоматической очистки и обмыва стекла" климатическая установка на 30 сек переходит в режим рециркуляции воздуха, чтобы запах жидкости для стеклоомывателей не проник в салон.
2) Микроклимат, стр.126, Автоматический режим рециркуляции: При следующих температурах наружного воздуха и при наличии следующих условий автоматический режим рециркуляции не включается:
- холодильная установка включена (AC) и температура наружного воздуха ниже +3С
- холодильная установка и стеклоочиститель ВЫключены и температура наружного воздуха ниже +10С
- холодильная установка ВЫключена, температура наружного воздуха ниже +15С и включен стеклоочиститель.
  18 Января - 22:19  #  

Добрый день!
Может кто сталкивался или знает куда смотреть.
На климате включают рециркуляцию внутреннюю. А она сама через пару минут выключается! Я снова включаю - а она снова выключается.
Заметил, когда через поселение Друзов (есть такой народец) проезжал, они там всё время топят дома каминами и печами. Дышать лично мне - тяжело. Включил рециркуляцю на подъезде и еду спокойно. Чувствую запах гари снова - а рециркуляция выключилась. На экране ничего не отображается...
Куда смотреть? Что проверить ?
  18 Января - 22:25  #  
−2

Gosha.Strelkov
Так задумано, ничего не сделаешь...
  18 Января - 22:44  #  

На старых калибровках 2011 года такого нет. работает пока включена.
  18 Января - 23:04  #  

Что значит так и задумано? Включать забор воздуха снаружи через секунд 30 - минуты? Или есть у этого какая-то логика? Может можно что-то форсканом переделать?
  19 Января - 8:18  #  

цитата (Gosha.Strelkov)
Что значит так и задумано? Включать забор воздуха снаружи через секунд 30 - минуты? Или есть у этого какая-то логика? Может можно что-то форсканом переделать?

По датчику влажности отключается. Может и можно, я не интересовался вопросом.
#  Отредактировано: 19 Января - 8:19
  19 Января - 15:19  #  

хм... Спасибо! Вопросов больше не имею :)
  21 Января - 14:44  #  

Кто-нибудь встречал такую ошибку 9085 при самодиагностике климата? По факту- не дует на лобовое стекло, в остальном-все ок...
Скорее всего дело в заслонке, как проще туда добраться? Заранее спасибо за помощь
  27 Января - 23:18  mobile  #  

А есть какие нибудь прошивки для климата?
  10 Апреля - 8:57  mobile  #  

Доброй ночи форумчане!!! Имеется собственно следующая проблема: форд фокус 3 2011 года выпуска, комплектация тренд спорт. При эксплуатации климата он стал часто на любой выставленной температуре гнать горячий воздух и на max оборотах в режиме авто, мин через 15 - 20 вроде нормализуется, но как то ехал по трассе примерно час с климатом выставленным на 20 и кондеем он раза 4 гнал горячий воздух. Датчик над коленкой чистил. Самодиагностику делал ошибки не выдал. Помогите а то скоро лето и хотелось бы с комфортом передвигаться на данном авто. Всем заранее спасибо за помощь в решении этого вопроса!!!
  10 Апреля - 12:02  mobile  #  

Ребята здравствуйте! Вот и начались теплые деньки, а кондей мой приказал долго жить. Подрубил els27 посмотрел форсканом. Давление всего 1.6 бар. Муфта не включается. Подал напряжение муфта щелкает. Эл. цепь в норме. Приехал заправить на станцию, опресовка утечек не выявила, но решили добавить масло с флюминисиценом. В итоге, выяснялось что имеет место быть течь еле заметная конденсера, радиатора кондиционера. Внешних повреждений нет, но в ультрофиолете, заметно стало пятно. Паять не вариант, новый. И вот теперь вопрос, кто уже делал подобную процедуру? Какой выбрать! У меня 2.0 с простым кондеем. Одинаков ли с 1.6, авто с климатом имеют такой же конденсер? Нужны ли уплотнители какие!?
  10 Апреля - 12:15  #  
−2

Manul12
Че-тут думать, смотри сколько стоит оригинал и сравнивай с аналогами...
З.Ы. Я по гарантии проскочить успел с этим вопросом. У меня он после второй зимы прохудился, пробег был меньше 40 тыс. км.
#  Отредактировано: 10 Апреля - 12:16
  10 Апреля - 12:41  mobile  #  

Vortex
Да я что то вообще запутался! На экзисте оригинал найти немогу. В аналогах тьма всякого добра. От 2500 до 16000. Они одинаковые все или отличаются? С климатом или нет, 1.6 или 2.0.?
  10 Апреля - 12:48  mobile  #  

Нашел оригинал, я как понимаю там цена без аккумулятора. Старый можно оставииь?
  10 Апреля - 13:19  #  

Да, только сам конденсатор (радиатор) нужен. И заправщиков, чтобы из баллона заправляли, а не автомат, который со всех собирает...
#  Отредактировано: 10 Апреля - 13:20

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.