Поломки штатных аудиосистем



Вот какая история у меня приключилась. Имею FF3 титаниум с РП7 пробег 2.500 км. Ну так вот в понедельник после посещения оф.дилера (менял по гарантии уплотнитель двери-заводской брак) умер монитор магнитолы! Сама магнитола работает, а монитор - ёк. Точнее так он живет своей жизнью - то работает, то нет. Включится сам по себе во время движения - работает, глушишь машину работает, ставишь на сигналку - все кирдык. Думал предохранитель - поменял, а нет, не все так просто.
Ваши мысли по этому поводу форумчане.
К слову, в пятницу еду на диагностику. Но хотелось бы самому разобраться чё за трабл.
неисправность, поломка, магнитола, сломался, динамик, акустика, штатная, радиопакет

avatar
Romich08
12 April 2012

Поломки штатных аудиосистем
240,9K
views
269
members
553
posts

avatar
Kosh_®
12 March 2018


BAS99

аааа глюк флэшки - норма
avatar
rassr
7 April 2018mobile


Отвалились оба разьема USB, зарядка через них то же не идет, так же магнитола перестала видеть sd карту, кто знает чем лечить?
Aleksandr051
27 May 2018mobile


ФФ3 2014 год система SONY Подключаю телефон айфон 7 через USB вход минут 5 играет потом выключается и через минут 5 опять велючается и так постоянно,AUX не видит,флэшки тоже. В папки SYNC не заходит, играют диски и радио и все.
avatar
Marangos
17 June 2018


добрый день
стала проявляться проблема :пассажирская половина динамиков работает, водительская сторона спереди и сзади нет. иногда постоит-возвращается все на место. а вот уже второй день не меняется в лучшую сторону. регулировки по серединам, но если переводишь на левую сторону - то еле слышно как играет. где копать?
xave
17 June 2018

1

Marangos
Проблема возникает при прослушивании диска или радио?
Если да, то смотрите + и - левого канала, выходящие из ACM. Это пины 9, 21 и 10, 22 на маленькой колодке, если магнитола высокой серии, или на единственной, если низкой:
схема http://scheme.red-ford.ru/scheme/FF3_2011-/%D0%...085.png
Пищалка и мидбас в каждой двери висят на одном проводе и разделяются фильтром, который стоит в самой колонке. Поэтому прозвоните провода от пина магнитолы до контакта колонки. Если провода звонятся, то проблема в самом ACM.

Если же с радио/диском все ок, а левый канал исчезает только на BT/USB, то надо уже смотреть провода, идущие из APIM или его самого. Пины тут зависят уже от радиопакета.
xave
17 June 2018


Marangos
Я кстати ставлю на померший ACM, одновременно порвать 2 провода передней и задней дверей маловероятно как-то.
avatar
Marangos
18 June 2018


xave
магнитола рп32, вчера опять заиграла как нормальная. если пины отходят, то это было бы с правыми тоже самое, и что позволяет этой проблеме переодически появляться и исчезать?
xave
18 June 2018


Если бы все отходили, там бы и сам acm отключался, т.к. питание по той же колодке идет.
gruzdev_f
18 July 2018


Странная фигня с задними динамиками на рп32.
Проблема в том что звук с задних динамиков идёт очень тихий.
Чтобы громкость перед\зад была примерно одинаковая, надо в настройках звука магнитолы делать смещение на 5 пунктов назад, то есть почти максимум.

Оба задних играют одинаково тихо, так что пожалуй проводка и сами динамики в порядке.
В чём может быть дело?

Пару лет назад была похожая беда, тогда звук сзади вообще пропал, слышно было только если приложить ухо к решетке динамика, прошло как-то само пока ехал к диллеру по гарантии обратиться.
Taka-Taka
25 August 2018mobile


Добрый день. Есть проблема, магнитола самая простая рп. Изначально болезнь появилась во время дождя, прерывается звук во время воспроизведения, сопровождаясь треском из правой передней колонки, вообщем дождей летом было мало так и ездил, после мытья машины стало так постоянно, отрубается просто и все, трещит из колонки, на выключенной магнитоле тоже трещит, (раньше еще как то кочки спасали от этого треска ) у кого была такая проблема?
BAS99
27 August 2018


Taka-Taka
Думается что в вашем случае сама магнитола не виновата... Скорее всего надо проводку "выход магнитолы - колонка трещащая" проверить. На целостность и отсутствие контакта с корпусом, массой.
Для начала к колонке просто подсоединить другой источник сигнала, проверить. Потом к концам имеющейся проводки подсоединить заведомо исправный громкоговоритель (колонку).
avatar
Макс136136
7 September 2018


Marangos
у меня была похожая проблема на магнитоле РП32: очень тихо стали играть динамики с правой стороны (настройки баланса звука были по нулям), причем без разницы что диск, или радио или флешка. Вылечил перезагрузкой аудиомодуля через форскан с андройда. я думаю просто глюк аудиомодуля.
kelt89
8 October 2018


S
Sedoy_Wolk:

Добрый день. Не первый раз возникает такая проблема и именно тогда, когда приходится немного поработать разъездами и быть на связи.

ФФ3 Рестайл, Синк эдишн, РП25. Если присоединить любой телефон по блютуз, то он постоянно выводится сообщение, что устройство блютуз отключено, при этом звонить или принимать звонок, слушать музыку и т.д. через блютуз невозможно. На первом ТО тыкал мордочкой сервисменов в проблему - говорят перепрошили и на 11 тысяч я про нее забыл, но сейчас она вылезла снова. Подскажите, пожалуйста, как лечить? Так то она сама проходит, но может через день, а может через 2-3 недели, месяц.


Аналогичная проблемма. Возможно ли вылечить подручными средствами?
avatar
Slllam
9 October 2018


K
kelt89:

Аналогичная проблемма. Возможно ли вылечить подручными средствами?

Попробуйте в настройках звука переключить режим DSP (на водителя/на всех).
Dennisska
10 October 2018


Добрый день всем! Приобрёл фокус 3, рестайл (новый), комплектация Титаниум 04.2018 выпуска, и заметил через некоторое время, что при заглушенной машине и выключенной магнетоле происходят щелчки(как будто замыкают провода) на правом переднем динамике,причём после первого щелчка они происходят с интервалом в 43-45 секунд не переставая, пробовал оставаться в машине и закрывать на сигналку но всё без изменеий. Обратился к официалу, они мурыжили две недели,делали диагностики,связывались с заводом,завод присылал перечень диагностик которые официал выполнял ,грешили на магнитолу или глонас,записывали эти щелчки на видео и отправляли в Москву, и в итоге мне дали ответ о том что это все нормльно и щелчки в динамике происходят от модуля АСМ и такое поведение модуля является характерной особенностью данного модельного выпуска, т.е я купил машину за 1200000 и меня уверяют в том что постоянные щелчки это норма! Дак вот вопрос к тем у кого та же комплектация и год выпуска обратите внимание если у вас данные щелчки, после заглушения машины и выключения магнитолы начинают появляться через минуту!
MALOY134
29 December 2018


Добрый вечер.И всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! Ребята подскажите ПЛИЗ проблемма такая когда на улице холодно или мороз магнитола не видит флешку и не может подключить блютуз и работает только радио,но как только прогревается салон спустя минут 5 то начинает работать все к диллеру пока не оброщался.У меня ФФ3 рестайл.
avatar
Чирковоз
29 December 2018mobile


Dennisska
Авто май 18, РП28, щелчков нет. Я не слышал какие у вас щелчки, но они моут быть от умирающего конденсатора. Официалы - золоторукие на 90%, если щелчки точно из динамика то наверное лучше обратиться за диагностикой к грамотному радиомастеру, а уже после его вердикта с претензией к официалам.
Алексей75
11 January 2019


Добрый вечер. У меня рп28,в автосалоне установили камеру. Пропали USB,на следующий день сделали, но появилась другая проблема.Сама по себе включается,может на холодную может на прогретую машину.Во время проигрывания с USB перекидывает трек то на начало то на конец.В автосалоне не могут ничего сделать, третий день у них стоит.Говорят первый раз с этим столкнулись.У кого такое было и как вылечили?
BAS99
16 January 2019


Вчера какая-то байда с Синком случилась...
Еду типа домой, играет радио (кажись Аэросмит про Крэззи что-то пел)... Ну песня кончилась, решил на флэшку перейти. Тыркаю в кнопку "media", а на экране вот это -
posted image
Т.е. никакой флэшки он, видите ли не видит, хотя до этого эта флэшка исправно одаривала меня музыкой...
Конечно, я несколько остолбенел, кое как доехав до дома, начал бубном танцы танцевать.
Вытащил флэшку, воткнул обратно... Резултат тот же. Выключил синк кнопкой, посидел, включил...без результата. Заглушил напрочь машину, подождал пока всё уснёт, все лампочки погасли... Ну и вроде как я опять пришёл, всё как обычно утром, включил... Ни хрена. Та же картина на экране. Нажал кнопку "MENU", полистал, нашёл свою флэшку (ТАМ), открыл. все композиции читаются. Больше вариантов бубен не предложил. Плюнул, забрал флэшку домой. Дома скинул на время всю музыку в комп, флэшку отформатировал, музыку закинул обратно.
Наступило утро...Подошёл, залез, тыркнул в "media"... Блин, экран всё показывает как должно быть, т.е. дело было не во флэшке, тем более я её ещё и включить не успел...
ЧТО это было, может предвестник чего-то нехорошего?
Да, забыл сказать, при том экране, что на фото - ни одна кнопка (вверх-вниз, влево-вправо) не работала...
п.с. Машина 17-го года выпуска, Блэк энд вайт...хэтч
RantonS
27 February 2019mobile


Поделюсь. РП32, аккумулятор умирал, пару раз заводился так, что стрелки падали на щитке. В результате включаю магнитофон, вижу надпись "Добро пожаловать" и тишина. Прошивка, сброс ACM ничего не помогало. В итоге решил менять стабилизатор ну и усилок. Выпаял TDA3683, подал на него 12 вольт на первую и 23 ноги. Запаял обратно и чудо, магнитофон запел. Просто пропайка не помогала.
avatar
dimanoff
8 March 2019


Мужики, подскажите пожалуйста.

У меня на ФФ3 РП32 подсветка кнопок магнитолы живет своей жизнью, смотрите:

Машина заведена:
1. Переключатель света в положении 0(все выключено) - на магнитоле не горит ничего, даже кнопки ЦЗ и Аварийки.
2. Перевожу переключатель света в положение габаритов - секунд через 5 включается подсветка кнопок включения/выключения и кнопок ЦЗ и Аварийки.
3. Если включить магнитолу, то загораются остальные кнопки на магнитоле.
4. При выключении габаритов(крутилка света в положении 0) опять гаснет примерно через теже 5 секунд подсветка кнопок колечка включения/выключения, ЦЗ и Аварийки.

У меня вопрос, штатная ли это работа подсветки или нет? Смущает, что больно долго, секунд через 5 включается после включения габаритов и так же секунд через 5 выключется после выключения габаритов.

А предыстория всего такова:
Скрытый текст
x062xb
9 March 2019


Подскажите пожалуйста, куда рыть и как с этим бороться. Машина фф3 2011 года, рп32, машину в пользовании уже год, не работает USB с момента покупки. Вставляю флэшку и через некоторое время начинает мигать сообщения: USB рассоединено, USB отключено, утройство USB не поддерживается, эти сообщения выскакивают и чередуются. Пробовал уже снимать магнитолу и менять сам кабель, не помогло, через фффокус заходил в конфигурации выставил USB не помогло. Флэшек перепробовал штук 5, форматировал разными nfts, fat32. Самое интересное, есть флэшка с диодом, то есть при включении должна светится, но светится как будто в пол накала. По идее сигнал по шнуру идет, раз сообщения вылазят эти. Магнитолу менять? или в конфигурации еще что-то менять?
BAS99
14 March 2019


цитата:
светится как будто в пол накала

Если действительно "в полнакала", то вполне вероятно, на флэшку не подаётся нужное напряжение... Соответственно, она не работает так как должна...Но тех мв, которые всё ж на неё пролазят, достаточно чтобы "голова" сказала что якобы "не поддерживается", "отключено" и т.д. Может всё-таки съездить к специалисту-электронщику? Прежде чем менять всё.
avatar
Slllam
14 March 2019mobile


X
x062xb:

Подскажите пожалуйста, куда рыть и как с этим бороться. Машина фф3 2011 года, рп32, машину в пользовании уже год, не работает USB с момента покупки. Вставляю флэшку и через некоторое время начинает мигать сообщения: USB рассоединено, USB отключено, утройство USB не поддерживается, эти сообщения выскакивают и чередуются. Пробовал уже снимать магнитолу и менять сам кабель, не помогло, через фффокус заходил в конфигурации выставил USB не помогло. Флэшек перепробовал штук 5, форматировал разными nfts, fat32. Самое интересное, есть флэшка с диодом, то есть при включении должна светится, но светится как будто в пол накала. По идее сигнал по шнуру идет, раз сообщения вылазят эти. Магнитолу менять? или в конфигурации еще что-то менять?

Есть специальные usb-тестеры, которые показывают напряжение на и потребляемый ток. На али оно стоит рублей 300. Попробуйте, хотябы будет видно, что происходит.
art_pr
7 May 2019mobile


Заранее извиняюсь, если такая тема уже была, проглядел может
Нужна ваша помощь, уважаемые форумчане!
Являюсь владельцем Ford Focus 3 ( Рестайлинг)
2015г.
Отвалилось у SYNCa всё ( AUX,USB,Bluetooth), кроме радио и CD
Манипуляции со съёмом клеммы и предохранителей не помогли
После подключения к диагностике, компьютер ошибок по магнитоле не выдаёт
Даже, была возможность заменить магнитолу на новую, но после подключения, все проблемы остались.
У кого было подобное или знает как решить, прошу помочь.
posted image
BAS99
7 May 2019


У жены на Куге что-то подобное было. Съездила к дилеру (машина на гарантии), там перепрошили Синк и всё.
avatar
DedMedic
7 May 2019


A
art_pr:

заменить магнитолу на новую

проблема в модуле SYNC, а не в магнитоле
11eric12
31 May 2019


Добрый вечер! Не работает синхронизация по блютуз с телефоном. Нажимаю на торпеде phone, ничего не происходит, в меню Sync-phone тоже нет реакции, лепесток голосового ассистента на руле не реагирует, несмотря на то что громкость регулируется. Куда копать? Обратил внимание что usb в подлокотнике тоже без питания
LogoVaz
29 July 2019


Всем привет. У меня на ff3 из динамиков идет писк (типа наводки) даже после выключения магнитолы. Как с этим бороться ? Вытащил магнитолу, очень сильно нагрета правая сторона магнитолы где стоит стабилизатор напряжения.
v1390
15 August 2019mobile


Ребят, подскажите пжлст что это может быть, в общем суть проблемы focus 3 2012 sel в один прекрасный момент пересали работать парктроники и штатная магнитола, она как бы работает но не выполняет свои функции тобиш музыку не воспроизводит но на дисплей выводит различные показатели типа изменения температуры климата , понятия что это может быть у меня нет, живу в грузии приезжаю на сто там эти топоры говорят мол аудиосистема это не машина мы этим не занимаемся SOS 3е фото это то что магнитола отображает в режиме ничегонеделания
posted imageposted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up