Поломки штатных аудиосистем



Вот какая история у меня приключилась. Имею FF3 титаниум с РП7 пробег 2.500 км. Ну так вот в понедельник после посещения оф.дилера (менял по гарантии уплотнитель двери-заводской брак) умер монитор магнитолы! Сама магнитола работает, а монитор - ёк. Точнее так он живет своей жизнью - то работает, то нет. Включится сам по себе во время движения - работает, глушишь машину работает, ставишь на сигналку - все кирдык. Думал предохранитель - поменял, а нет, не все так просто.
Ваши мысли по этому поводу форумчане.
К слову, в пятницу еду на диагностику. Но хотелось бы самому разобраться чё за трабл.
неисправность, поломка, магнитола, сломался, динамик, акустика, штатная, радиопакет

avatar
Romich08
12 April 2012

Поломки штатных аудиосистем
243,4K
views
269
members
553
posts

man1978
16 December 2016


АКБ не менял, тоже на него думаю. Но все остальное нормально работает
un2amed
26 December 2016


И я встретил начало холодов с "Добро пожаловать", все как у всех, сегодня попробую тестовый режим, может поможет. Фордик 11 года, акб не менял, вроде остальное все нормально работает.
un2amed
28 December 2016


Тестовый режим мне не помог, режим включается, но ничего не дает. Но магнитола заработала, причем не знаю от чего. Вчера гонял по трассе часов 5, в конце дороги включаю - работает. Поэтому у меня 2 предположения, либо по трассе лучше заряжается АКБ и дело именнно в АКБ, либо какой то разъем плохо контачит, и в связи с морозами подмерзает, а так как долго ехал с печкой он оттаял.. буду наблюдать дальше...
man1978
31 December 2016


У меня такая же ситуация. Один в один. Я думаю все таки АКБ. 5 лет срок не маленький. Вчера завел авто включил магнитолу, играет, потом включил ближний свет - перестала.
Kriz
31 December 2016mobile


Заставляет менять аккумулятор? Сначала перестаёт играть при заглушенном двигателе, а после и при заведенном?
avatar
Taja_rus
6 January 2017

1

Kosh_®
Поняла, что баг(( Но как-то неприятно, после полугода обладания машиной...
Кстати, клмму снимать не пришлось - прошло все само.
Насколько я поняла по фото и видео Вашим - комплектация та же.
avatar
Kosh_®
8 January 2017


Taja_rus

ооо, даже боюсь расстраивать или пугать, или как тут некоторые "новички" говорят - истерить, но проблема с магнитоллой - это ерунда))) Вот когда автоматическая кпп выходит из строя на 30 000км, начинаешь задумываться о смене бренда с следующей машиной
avatar
Slllam
9 January 2017


Друзья, сгорал ли у кого-нибудь твитер на фф3 дорест с системой на 6 динамиков?
В настройкпх ни бас ни вч не прибавлены, на максимальной громкости музыку никто не слушал, но правый твитер в один день перестал играть.
Понимаю, что правильней разобрать обшивку и прозвонить, но сейчас ввиду морозов это проблематично, поэтому хотел бы услышать опыт тех, кто уже сталкивался с этой проблемой.
un2amed
10 January 2017


man1978
Если поменяете аккумулятор расскажите пожалуйста об успехе операции ))
w0rld
12 January 2017


Подскажите в чем беда!? не реагирует кнопка cd и не видит usb , при на жатии на aux пишет аудиовыход активирован и все! еще раз нажимаю ничего не происходит,я так понимаю переключение на юсб не срабатывает! так же и кнопка cd не срабатывает именно на включение диска!
Sedoy_Wolk
16 January 2017

1

Добрый день. Не первый раз возникает такая проблема и именно тогда, когда приходится немного поработать разъездами и быть на связи.

ФФ3 Рестайл, Синк эдишн, РП25. Если присоединить любой телефон по блютуз, то он постоянно выводится сообщение, что устройство блютуз отключено, при этом звонить или принимать звонок, слушать музыку и т.д. через блютуз невозможно. На первом ТО тыкал мордочкой сервисменов в проблему - говорят перепрошили и на 11 тысяч я про нее забыл, но сейчас она вылезла снова. Подскажите, пожалуйста, как лечить? Так то она сама проходит, но может через день, а может через 2-3 недели, месяц.
man1978
23 January 2017


Грешил на аккумулятор, что магнитола работает через раз. Провел замену АКБ ситуация не изменилась. Так что будем искать причину дальше
un2amed
24 January 2017


man1978
Спасибо за информацию. Грешу все таки на плохой контакт где то, замерзает скорее всего, у нас сейчас потеплее стало и тьфу тьфу тьфу проблема больше не наблюдается.
man1978
24 January 2017


Да мне тоже сказали что контакт. Записался на диагностику. Там посмотрим
man1978
25 January 2017


Что-то я на форумах начитался, что после замены АКБ и исправная магнитола может не играть. Кто с такой ситуацией сталкивался.
avatar
AHTuXPuCT73
26 January 2017


Всем привет. Сегодня утром столкнулся с такой проблемой - перестал работать дисплей рп7 (сама магнитолка рп32). То есть я сажусь в авто, завожу машину а экран черный, как будто питания нету. жму кнопку включения и магнитолка начинает работать, радио поет, флешка тоже, звук меняется все как обычно, но дисплей все также черный. Жму выкл и дисплей включается синей заставкой с датой (но без времени, хз почему время не отобразилось) и дальше всё на этом. Ни задняя камера ни другие манипуляции не изменяют вида экрана, он все также синий. Может кто сталкивался с этим недугом)) Подскажите как решить)
sash_man
28 January 2017


Всем привет! Нужна помощь .
ФФ3 2013 г.в., 1,6, 125 л.с. Пакет тренд. РП 32. Какое-то время назад (подозреваю, когда на диллере перепривязывали ключи) пропала возможность навигации по флэшке. Т.е. кнопку влево - появляется список папок, как и раньше, но когда выбираешь папку, например 3 или 4 по счету сверху, то включается 1 трэк из первой папки и так при выборе любой папки. Хочется как и раньше выбирать папку и слушать то, что записано в этой папке, а не всегда с первого трэка , на другой машине та же флэшка читается ровно по папкам, поменял кучу флэшок - не помогает Прочитал все инструкции, но там про такой глюк не говорится ничего . Может было что-то подобное у кого-то? поделитесь, как решили вопрос?
man1978
30 January 2017


Эпопея с РП-32 продолжается. После замены АКБ всегда "Добро пожаловать". И снимал опять клеммы и разбирал. Сегодня думаю опять разберу все провода подергаю. Собираю обратно и чудо играет. ПОставил до этого новый АКБ, заряд показывал 12 В, когда музыка заиграла показывал 12,1. Думал из-за АКБ, догнал разряд до 11 ,9. Все равно играет. В чем все така проблема с этими магнитолами?
un2amed
31 January 2017


man1978
Какая-то особая магия видимо получается с АКБ вообще никак не связанно это все..
avatar
serzh136
4 February 2017


sash_man
Попробуйте заходить в папку не клавишей "ок", а стрелкой "вправо", а уж затем выбирайте понравившийся трек в каталоге и запускайте нажатием на "ок".
avatar
serzh136
4 February 2017

1

Slllam
Было такое дело. Именно правый. Заменил и забыл. На экзисте всего 700р.
avatar
ЛюблюФорд
6 February 2017


Здравствуйте, с недавних пор появилась проблема с usb. ФФ3 1,6 ПШ, не воспроизводит музыку с флешки (флешка aux в бардачке, радио CD работает ) показывает инициализацию, затем 0/0 хотя флешка имеет две папки. Что делала: выключение всех систем затем двигателя, форматирование флешки, поездка к од (прошивка аудиосистемы -безрезультатно), снятие клеммы привело к полному отключения магнитолы, "ожила" после повторного снятия Од говорят о замене магнитолы. У кого такое было, как решили проблему?
avatar
SSR
7 February 2017


ЛюблюФорд
Какая у Вас аудиосистема? Я бы попробовал сначала заменить флэшку. Флэшка должна быть отформатирована в файловую систему FAT32
man1978
7 February 2017


Про флэшку правильно, надо только FAT32 только сильно не увлекайтесь левыми программами. Я доформатировал свою 64 Гб до мусорной корзины
stalkershit
28 February 2017


Подскажите плиз по проблеме куда копать,
стоит 2. Радиопакет №32: аудиосистема CD/MP3 + AM/FM радио, 3,5" монохромный дисплей, 6 динамиков, порт USB, бортовой компьютер, дистанционное управление аудиосистемой на рулевом колесе (Стандартный пакет для автомобилей Titanium, произведенных до 26.03.2012, для автомобилей Trend, Trend Sport и Titanium, произведенных с 26.03.2012).

Штатная иногда пишет ошибка, в опросе ошибок нету, вся проблема с чтением диска с музыкой, он не читается, если вставить диск то потом фиг его от туда достанешь надо жать кнопочки и иногда он вылазит. Других проблем кроме как с диском нету. Есть еще звук из магнитолы дзз дзз дзз с переодичностью, даже когда она выключена, такое чувство что магнитола пытается всегда прочитать диск а него нету. Иногда есть ошибка на экранчике иногда нету. В чем может быть проблема куда копать что смотреть?
Ruwalwik
2 March 2017mobile


Вчера ни с того,ни с сего зависла штатная магнитола,играло юсби,вдруг раз и все тишина и экран завис,заглушмл машину,открыл машину...Горит,поставил на сигналку... горит..Хотел клемму с аккумулятора снимать,но потом зажал вперед и эджект экран потух,потом через какое-то время появилась надпись синк и потом инициализация системы,и все хорошо потом,что это было,я так и не понял...РП-12
Sanek1891
23 March 2017


Всем привет ФФ3 1.6 2011г Пш появилась такая проблемка после замены сцепления глушу машину открыл дверь магнитола выключилась включаю на экране пишет 1 час роботы играет, но минут через пять тухнет полностью и пока машину не заведёшь не реагирует вчём может быть проблема и как с ней бороться??? За рание всем спасибо...
avatar
Серый
23 March 2017mobile


Sanek1891
Зарядить акб
Sanek1891
23 March 2017


Сегодня сам решил проблему снял плюсовую клему, покурил и одел обратно. И о чудо всё работает правда в чём была причина так и не понял...
Paulka
15 April 2017


Вчера пропал звук из динамиков Focus Sync 3. Всякие перезагрузки не помогали. Сегодня у дилера был, сказали, что проблема известная, но чаще у Куги встречается. Прошивка, которая все должна исправить должна быть в этом месяце.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up