Москва: Выбор сервиса по ремонту АКПП

14 years ago

3



подскажите, где починить автомат? навернулся, не знаю что с ним. По началу начал дергаться при переключении с паркинга на Д или R, поменял масло.. через 5т. опять.. ну вобщем в конце концов загорелась тревожная надпись, что коробке кранты... где починить? ах да, двиг 2.0 если это важно.
при нажатии на газ сопротивляется, но едет. на машине сейчас не езжу...
буду благодарен если подскажете толковый сервис
москва, ремонт акпп, ремонт автомата

kostya_pak
3 May 2009

Москва: Выбор сервиса по ремонту АКПП
82,5K
views
52
members
68
posts

aasheff1976
9 May 2009


смотр сколько денег можешь потратить...средний ремонт АКПП стоит порядка 70000руб...а с разборки ,это всегда кот в мешке
бедолага
20 October 2009

2

Дорогие собратья по несчастью, хочу поделиться с вами моим горьким опытом в ремонте акпп .У меня автомобиль Форд Фокус 2. Купил его в 2007 году все было хорошо пока в один прекрасный момент коробка приказала долго жить .После долгих
поисков в интернете остановился на сервисе по ремонту АКПП на Таганке по адресу
Гончарная набережная д 9/16.Проблемы начались когда я привез автомобиль в сервис на
эвакуаторе оказалось что я должен заплатить за эвакуацию 2000 рублей, хотя на сайте было написано эвакуация бесплатно. Мне предложили несколько вариантов поставить
восстановленную или поставить новую. Цена на новую не намного отличалась от восстановленной но гарантию обещали больше .Правда с одним условием что будут переставлять переднею часть корпуса, так как у них именно такой коробки нет. Но заверили что на ходовые качества не влияет. Я решил поставить новую причем обещали сделать в течении дня. Целый день я ждал звонка но так и не дождался, на следующее утро я решил позвонить сам, в ответ услышал неутешительные слова. Мне сказали что коробку поставили но анна почему-то не поехала наверное оказалась бракованной, и будут ставить другую. После нескольких дней ожидания мне все-таки
отдали мой автомобиль. Когда я забрал свой автомобиль я сразу заметил что мой автомобиль ведет как-то ни так. Переключения стали какими-то резкими иногда затяжными, но только на прогретый автомобиль. Я обратился в сервис, мастер прокатился
и сказал все нормально, что коробка должна адаптироваться. Я поехал к друзьям в сервис где всегда обслуживался, они сказали что коробка не новая а ребилд и сказали чтоб я ехал разбираться с сервисом. После нескольких недель мучений мой автомобиль взяли в ремонт. Cказали что попробуют поменять гидроблок. Жду результата. Вот адрес этого сайта : www.akpp-svs.ru не попадайтесь на всякие дешевые предложения.
NikNikNik
2 February 2010


У меня проблема была с АКПП(ФФ1 03г.в., 2,0 Европа), не переключалась выше 3-й передачи. В оф. сервисе не глядя сказали 70-90тыс. р. (2007 г.), Я его купил немного дороже . Поехал чтоб сравнить в первый попавшийся не официальный. Очень грамотно подошли к проблеме. Поменяли соленойд. Итого 7500р. До сих пор летает. Тьфу-тьфу-тьфу...
avatar
cocos
2 February 2010


откуда такие цены ребята,гляньте ссылку
http://www.avto-foma.ru/index.php?rid=5
avatar
cats151
3 February 2010


НА АВИОМОТОРНОЙ самое дорогое что возьмут 25000 мне в 17000 обошлось какую то приблуду заменили и гарантию дали за 9 месяцев проблем пока нет .
avatar
pokemon
8 February 2010


avatar
cats151:

НА АВИОМОТОРНОЙ самое дорогое что возьмут 25000 мне в 17000 обошлось какую то приблуду заменили и гарантию дали за 9 месяцев проблем пока нет .

верняк
avatar
sam07
26 July 2011


а кто нить еще чинился в этом сервисе?
RuslanP
8 April 2012


о да наслышан я про этих умельцев . лично я к ним не при каких роскладах не поеду!
vitamin__edition
11 April 2012

2

Дорогие одноклубники, хочу поделиться с вами опытом ремонта Акпп в конторе "Пилот АКПП" так же известная под названием "Фома".Вот их сайты : [http://www.pilot-akpp.ru/] или [http://www.avto-foma.ru/] и адрес г.Москва ул.Бережковская набережная д. 20 c 9.Все началось с диагностики в которой выяснилось,что буксует 2 и 4 передача,диагностику ребята сделали денег взяли,а ошибки с ЭБУ не убрали ссылаясь на то,что толку то нет все равно загорится снова дальше интереснее...Позвонил договорился на ремонт сказал,что ленту сервопоршень и масло привезу свое (т.к цены у этих ребят просто заоблачные цена с интернет магазинами "гуляет" от 300 до 3000 тысяч в зависимости от детали) договорились о встрече и о том,что сам буду присутствовать на ремонте.В итоге ремонт проводили без меня ссылаясь на то,что я им должен доверять с какого только интересно? Старые детали пришлось попросту выбивать из них,что бы убедиться,что действительно они их поменяли.После их ремонта появились толчки при переключении с 1 передачи на 2.В этот же вечер позвонил менеждеру сказал,что это не устраивает в итоге после разговора с менеджером сказали приезжайте исправим.Приехали,сначала очень долго отпирались,называя кучу причин,что их вины нет,что железки я купил в другом месте валили друг на друга,перечисляли все подряд запчасти ссылаясь на их не исправность далее начали на прямую грубить и повышать голос,доходило до банального оскорбления в итоге закончили разговор и спряталась в бытовке...(интересно куда смотрит их управляющий)Отношение к клиентам отвратительное на любой вопрос ответ один: "Ремонт только полностью и цена от 30000 до бесконечности".Само сабой им интереснее взять у человека "поюзанную" коробку за 5 тысяч,а ему впарить такую же с набором частично новых з.п и ждать когда он снова приедет к ним.В общем в этом сервисе Вам рады только когда Вы с ними расплачиваетесь,гарантий ни каких на ремонт не дают, как мне там сказали на репутацию им свою "ровно",и я могу обращаться с жалобами куда угодно так,что уважаемые одноклубники не стоит туда ехать не за какие ковришки...Если и будет не исправность после их работы то фиг,что докажешь,деньги не вернешь,а переплатишь трижды да и еще и оскорбят...Не попадайте на их дешевые предложения.Удачи на дорогах всем.
avatar
oFF1cer
12 April 2012


Мдемс... Хорошо ребята работают, нечего сказать...
Сочувствую, что попал на таких мастеров.
avatar
грф
12 April 2012


а с "главным" встретился?позвонил бы ему...объяснил...так мол и так...не крича, а спокойно...где то на другом форуме читал, что кто то тоже парился с ремонтом, хреново всё сделали...потом пришлось связываться с начальником...объяснять ситуацию...а начальник оказался хорошим и понимающим человеком, всем работникам "вставил втык", и они сделали всё каки требуется и в лучшем виде...попробуй найти начальника и с ним поговорить...
vitamin__edition
12 April 2012

1

грф
Так как потом оказалось я и разговаривал с их начальником... Говорит вина не наша,начал придумывать 1000 отговорок,а потом и вовсе скрылся в рем зоне Так,что как говориться "Рыба гниет с головы"По поводу негативных отзывох их в сети по "ПИЛОТ АКПП" оказалось достаточно,жаль раньше не почитал их(
avatar
грф
12 April 2012


мда...ну отчаиваться не надо!
что не делается!всё к лучшему!
смотри на мир с улыбкой
avatar
madb
13 May 2012


нет слов, теперь буду ждать когда мой коробас посыпится, уже год после их замены езжу...
vitamin__edition
13 May 2012


madb
Ездий и не забивай голову,будем надеяться тебе повезло)
avatar
madb
13 May 2012


да вот кикдаун почти не срабатывает... надеюсь просто бензонасос дурака валяет... кроме EGR ошибок нет..
avatar
Serёga
18 May 2012


ЭлиноК
вот один из самых старых сервисов в Москве по АКПП - http://www.center-at.ru/
avatar
Zlato
25 July 2014


Ну вот похоже моя коробка начинает приказывать долго жить, при переключениях 2->1 пошел протяжный треск , ощущение - разрушенный подшипник. ФФ2 1.6 пробег 136тыр.

Подскажите нормальный сервис по АКПП
Leo72_
30 August 2014


Фокус-3 2л. 150л.с. автомат. Нужно сделать адекватную диагностику и ремонт коробки. Какой сервис выбрать???
avatar
tired_pilot
1 September 2014


Leo72_
Не ПШ, а прямо таки гидравлическая АКПП?
Скрытый текст
Цилритх
4 September 2014

-1

L
Leo72_:

Фокус-3 2л. 150л.с.  автомат. Нужно сделать адекватную диагностику и ремонт коробки. Какой сервис выбрать???

лично я делался в "акпп центр профи", который на автозаводской. С гидроблоком (восстанавливали), полетевшими фрикционами, бубликом и маслом (+стоимость работ) вылилось в 78 тыс. По работам была скидка ещё, 20 проц., без неё вылетел бы вообще в копеечку. Диагностика бесплатно, но т.к. это 1100, то в общей сумме почти не чувствуется...
Пробег, если интересно, 210 тыс., примерно 500 км ехал на стучащей коробке, т.к. был в области, что и убило гидроблок, как я понял. Т.е. если бы я взял эвакуатор до москвы, мне бы ремонт обошёлся на 17 тысяч дешевле. На сайте (вот: akpp-car.ru) именно по фордам страницы с инфой нет, так что я звонил и уточнял.
Уточняй следующее при разговоре -
1) стоимость работ, она должна быть фиксирована (именно работ, не запчастей, т.к. говорят "сломавшееся меняется по факту, и его в окончательную стоимость без диагностики на слово оценить невозможно"), спрашивай прейскурант, он у них распечатанный и утверждённый, то есть не меняется по прихоти мастера,
2) потом, если машина не на ходу, спрашивай эвакуатор, т.к. позже мне сказали, что в пределах мкада он клиентам предоставляется бесплатно.
3) Далее - оговаривай сроки ремонта, в моём случае ушло 9 дней, включая субботу, что в принципе довольно неплохо. Спрашивай максимальную стоимость... то есть - границы, "от и до", в которые примерно ориентироваться... Это конкретно по ремонту. Если хочешь просто диагностику, готовься, что будешь ждать 1,5 часа, т.к. кроме подклбчения компьютера снимают поддон чтобы проверить масло... как-то так. Будут вопросы, пиши, подскажу, что смогу.
avatar
Lexx926
14 October 2014


Ребят есть "пилот акпп"в москве на бережковской набережной (погуглить адрес) цены адыкватные!полная переборка на второй фокус 41 рубль делают за один день! мастера квалифицированные, так что удачи всем!
avatar
CD
14 October 2014

2

Lexx926
Про пилот здесь писали уже отзывы. Почитайте выше. Видимо, раз на раз не приходится.
Eu-belaev
10 March 2015

-2

Хочу поделиться своим опытом ремонтом АКПП в глобал трансмишен. Надеюсь озыв будет полезен. Делаю здесь вторую машину. так уж мне повезло. Первую делали давно. лет 8 назад.сделали быстро и качественно претензий не было. Второй раз повезло меньше .были не большие проблемы. пришлось даже возвращаться один раз. а потом еще выяснелось что защиту двигателя забыли поставить. в результате защиту конечно поставили да и коробка работает на данный момент отлично. не понравилось что обящяют перезвонить а сами не перезванивают. правда после замечания им, стали звонить чуть ли ни по несколько раз в день. Понравилось что реально разбираются в акпп да и в машинах в целом. начинаешь объяснять проблему а они за тебя заканчивают говорить и действительно прямо в точку попадают. причем это касается очень тонких нюансов которые не все видят и понимают. Многим ремонтникам объясняешь некоторые моменты а они тебе в ответ. да это ерунда или такой бред нисут что просто кошмар. здесь же тебя четко понимают что для меня очень важно. Наверно я чересчур педантично отношусь к автомобилю. и может мне трудно угодить. ну такой уж я.
Беляев Евгений Александрович. тойота ленд крузер 200
avatar
Leshii
2 April 2015


Неделю назад ремонтировался в сервисе Пилот АКПП (или авто Фома) о котором упоминали выше. ФФ2 2.0, На 137т.км. начал издавать посторонние звуки подшипник в задней крышке и были подёргивания в момент прогрева коробки или после длительной скоростной поездки, когда остановишься на светофоре. Отремонтировали за сутки (ток пришлось часик подождать от обещанного времени окончания ремонта), всё работает, переключает хорошо. Такая болезнь как "пинок в спину" при остановке на светофоре не излечилась, хотя уменьшилась его сила. Сделали скидку как члену клуба и ещё за то, что пришёл по рекомендации друга. Дали гарантию 1 год без ограничения пробега.

Итог ремонта:

Достоинства:
1) Качественный ремонт, гарантия год (у знакомого по рекомендации которого я обратился в сервис, Мазда 6 проехала уже 100т.км после ремонта и чувствует себя прекрасно).
2) Дали скидку от, и так не очень высокой, цены.
3) Грамотно технически проконсультировали по вопросам эксплуатации и ремонта авто, в том числе по вопросам не связанным с АКПП.
4) Небольшое время ремонта.

Недостатки:
1) По выезду из сервиса заметил небольшие царапины на задней левой двери (в левой части двери, в районе посадки водителя за руль), не до металла, но дверь полировать придётся. Претензий предъявлять нет смысла, ставил подпись при сдаче, что авто принимался в ремонт в грязном виде, поэтому нет смысла доказывать, что я не дурак!
2) По приезду домой после сервиса, не смог закрыть авто с брелка сигнализации, пришлось прописывать брелки по новой! Замечу, что на время ремонта (~10 часов), снимались клемы с аккума, может сигналка заглючила, может специально прописали другие брелки вместо моих. Не хочу впустую оговорить людей! Тут просто возникает вопрос о целесообразности и нелогичности этих действий, т.е. я бы не заинтересовался 8-летним авто с копеечными запчастями и палевной комплектацией (универсал, белый салон), в тот момент, когда там полный сервис премиум авто! Так что ИМХО, грешу на сигналку.
3) Жаль, что не вылечились завсегдатые болячки данных авто, а именно пинок в спину (стараюсь не обращать внимания).
avatar
Leonora
20 April 2015


цитата:
подскажите, где починить автомат? навернулся, не знаю что с ним.

kostya_pak,

если не ошибаюсь знакомый здесь http://www.afto-service.ru/ чинился.
Там ребята сразу на место могут выехать если что. Он остался доволен, только поломка была у него не сильно существенная, так что все еще можно было починить.
Но все еще зависит от того в каком он состоянии, так как кто-то написал: " Лучше с битой машины попробовать купить. Или механику поставить.". С этим то соглашусь, у соседей был похожий опыт.
avatar
DionnissS
30 July 2015


Мне в Тахосервисе коробку чинили. У них у единственных, кажется, есть стенд для проверки акпп. К ним все официалы коробки ездят чинить и тестировать.
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up