Подвеска: звуки

11 years

1



Здравствуйте всем!
Плиз помогите советом. Катаюсь на максе 3-й месяц, какой-то звук очень не приятный в передней подвеске с водительской стороны. Заежал на сервис, подняли, поглядели, амортизатор не пробит, так и не нашли в чем проблема.
Скажите что это может быть и как решить незадачу(((
За ранее благодарен.
подвеска, звуки автомобиля, скрип в подвеске, шум, амортизатор, пружины подвески

flyday
9 March 2009

Подвеска: звуки
67,8K
views
80
members
204
posts

padluka
18 April 2017


На парковках при сильно вывернутых колесах и иногда при медленной езде по прямой с кочками раздается ритмичный негромкий стук по ощущениям спереди справо(такое чувство что что-то болтается и стучится).
Если остановиться или ускорится стук пропадает(возможно за шумом двигателя и из-за большей частоты вращения колес). Наполнение салона/багажника на звук не влияет. Аморты/пружины/опорные подшипники недавно меняли.
На сервисе сказали что не знают что это такое.

Куда копать?
avatar
sser-pan
18 April 2017mobile


padluka
Возможно стойки стабилизатора подустали.
padluka
18 April 2017


sser-pan
Как проверить, подскажите? Поднять машину, рукой пошатать?
avatar
sser-pan
18 April 2017mobile

1

padluka
Мне удалось только открутив от стойки и тогда выявил люфт в шарнирах .
А так он постоянно нагружен стабилизатором .
Можно еще снять колесо и монтажкой снизу пошевелить стабилизатор и послушать ,но первый вариант вернее .
padluka
18 April 2017


Спасибо, попробую.
avatar
смарт7
18 April 2017mobile


P
padluka:

sser-pan
Как проверить, подскажите? Поднять машину, рукой пошатать?

один шатает авто из стороны в сторону. другой щупает. авто стоит на колесах.
iViktor
24 April 2017


Здраствуйте. Подскажите и мне. Началось все в конце зимы, при проезде неровностей во дворе не очень глубоких и разных форм краев, появился глухой стук в районе левого переднего колеса или где-то под капотом с той же стороны.

Еще нашел причину стука сзади справа в салоне на малых скоростях (до 40-50км/ч). Оказалась накладка самой задней правой стойки кузова, та за которой винт крепления заднего правого фонаря.
avatar
смарт7
24 April 2017mobile


iViktor

первым делом стойки стаба
iViktor
27 April 2017


смарт7
ОК! В первую очередь на них обращу внимание. Спасибо.
demon_mez
15 May 2017


Здравствуйте. Кто может подсказать по моей проблеме. С-мах 2007 года 2.0литра автомат пробег 145000. При движении прямо на небольшой скорости и плавном нажатии на педаль тормоза происходит щелчок (стук) с левой стороны передка. Одно нажатие на тормоз один щелчок. На большой скорости не замечал, и совсем медленно 10км тоже нет посторонних шумов. Перебрал подвеску опорники. Стабилизаторы, амортизаторы с пружинами, рулевые наконечники и тяги. Менял местами тормозные диски и направляющие. Стук слева попрежнему живет. Похоже что звук идёт от левого колеса, как будто колодки с опозданием прилегают. Ещё грешу на левый привод возможно в нем люфт. Кто что посоветует..
headkill-007
8 November 2017mobile


В поворотах при разгоне слышится хруст. Может ли это быть причина в промежуточном подшипнике?
avatar
B-V-V
8 November 2017


headkill-007
Промежуточному всё равно поворот или нет, так что не в нём причина.
Скорее ШРУС привода.
avatar
Serj B
21 March 2018mobile


Какая-то ерунда творится у меня. Стучит что-то сзади, как будто что-то недокручено. Причем когда еду по кочкам - тихо, когда еду медленно по более глубоким ямам и начинает зад стльнее работать вверх-вниз, то стук появляется. Смотрел/дергал рычаги все в норме, ничего не болтается, сайленты в норме.
avatar
352
22 March 2018


Serj B
глянь бабочки, особенно правую.
man1
22 March 2018


avatar
352:

Serj B
глянь бабочки, особенно правую.

Бабочки - это что по-научному?

На днях проверил подвеску сзади, вроде все в норме, но по кочкам стучит, как будто багажник не плотно закрыт.
В прошлом году был похожий стук, заменил задние стабы - пропало.
Месяца два назад застучало, недавно заменил стабы - грохот остался.
avatar
352
22 March 2018


man1
это в продольном рычаге стоит сайлент с ушами, зовется бабочка, крепится к кузову. у меня то же два года назад стучало фиг пойми где, решил менять все сайленты и когда снял рычаг, то бабочка сама выпархнула из гнезда.
man1
22 March 2018


352
Благодарю!
Номерок или на схеме можете сбросить?
avatar
352
22 March 2018


man1
1304124
iViktor
22 March 2018mobile


Serj B
Тоже самое было, оказалось передние стабы.
man1
22 March 2018


iViktor
то есть
цитата:
Стучит что-то сзади, как будто что-то недокручено.

может оказаться и
цитата:
Тоже самое было, оказалось передние стабы.

Меня спецы на станции потрясли, сказали, все нормально, хотя
цитата:
стучит, как будто багажник не плотно закрыт
avatar
Dik_g
22 March 2018


а у меня было, ослабла гайка крепления заднего аммортизатора от опоры. сняли, затянули и всё ок
man1
22 March 2018


цитата:
ослабла гайка крепления заднего аммортизатора от опоры.


Тоже может быть, но смущает, что спецы проверяли и не обнаружили источников стука
avatar
Dik_g
22 March 2018


man1
так у меня тоже трясли всё что можно, пока человека в багажник не посадил, - он мне пальцем и ткнул типа отсюда ну а дальше уже само собой
man1
22 March 2018


цитата:
пока человека в багажник не посадил

5!
Спасибо! Ушел искать подходящего человека
avatar
Serj B
22 March 2018mobile


Стабы свежие перед и зад. Бабочки смотрел. На вид нормально всё. Следов биений о кузов не увидел. Да и справа до нее трудно добраться. Тоже есть мысли об аморте, либо опора. Но пока не хочется лезть туда по холоду, гаража нет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up