Сорвало резьбу со шпильки ступицы, замена и ремонт шпилек

9 years

5



Всем привет!!Может не в том разделе пишу, но все же.Вчера при замене резины, один работник шиномонтажа закрутил гайку затяжки колеса не по резьбе, я это увидел только сегодня, расстроился ужасно. Слизало около 3-4 мм шпильки ну и соответственно столько же на гайке.Так вот собственно вопрос как теперь быть, есть конечно вариант нарезать заново резьбу на этом участке, а если не получится.Может кто сталкивался с такой проблемой.Буду рад за достойные ответы.Пока катаюсь на 4х закрученных шпильках.
шпилька ступицы, ступица, шпильки, резьба, гайка, замена колеса

akapit
5 April 2012

Сорвало резьбу со шпильки ступицы, замена и ремонт шпилек
68,3K
views
32
members
49
posts

avatar
maxdrive
8 April 2012


На четырех шпильках опасно ездить а меняется очень просто,покупаешь новую шпильку с гайкой,выприсовываеш испорченую,это нетрудно,молотком в тарец,ставишь новую,когда закручиваеш гайку шпилька запресовывается,цена вопроса примерно 100руб,
avatar
pitbull
18 April 2012

1

A
akapit:

л только сегодня, расстроился ужасно. Слизало около 3-4 мм шпильки ну и соответственно столько же на гайке.Так вот собственно вопрос как теперь быть, есть конечно вариант нарезать заново резьбу на этом участке, а если не получится.Может кто сталкивался с такой проблемой.Буду рад за достойные ответы.Пока катаюсь на 4х закрученных шпильках

почитайте тему Сорвало резьбу со шпильки ступицы
Crossfire
23 April 2012


Доброго времени суток!
Произошла подобная ситуация, сорвали резьбу на шиномонтаже. Интересует есть отличия у шпильки второго фокуса от третьего?
RAMBOMBARDIR
26 June 2012


Уважаемые, день добрый!
у меня такая проблема на шпильке сорвана резьба очень сильно, на резать новую не получаеться.
так вот был в сервисе сказали что лучше поменять ступицу целиком с подшибником, заехал еще в один сервис сказали тоже самое.
как быть? ведь на сколько мне известно при замене шпильки надо сразу менять подшибник. так это или нет?
прочитал сдесь на форуме что можно поменять шпильку путем выприсовывания, но восколько это обойдеться и почему меня так подло обманули, сказав что надо менять полностью ступицу.
Пожалуйста подскажите!
За ранее спасибо!
avatar
Roma_Zver
2 July 2012


RAMBOMBARDIR
шпильки как официальная запчасть для фокуса отсутствуют. а подбирать подходящую в сервисах не возьмутся. берется бэу шпилька в хорошем состоянии, либо подбирается аналогичная от другой модели, поставляемая в запчасти, вроде как от мондео 3 подходила на фокусы. меняется несложно, но с кувалдометром лучше не перебарщивать, а то придется все-таки ступицы с подшипниками в сборе менять.
абракадабра
31 October 2012


Сорвал резьбу на шпильке передней ступицы при замене резины. У ОД сказали, что шпильки не меняют, меняют полностью ступицу. Стоит это прилично. Менял ли кто шпильку на передней ступице ФФ3, где можно найти подходящую шпильку?.
avatar
dimcher
31 October 2012


Сорвало резьбу со шпильки ступицы
абракадабра
3 November 2012


поставил от мондео, по инструкции указанной на форуме. Подошла!
avatar
glize-581
4 November 2012


maxdrive
Здравствуйте у меня сорвали резьбу шпильке на шиномонтаже я ее со шлицов сбил а дальше чтобы вытащить недает поворотный кулак вы можете по подробней описать процесс замены или если есть фотка, к сервис менам ехать бюджет ограничен. спасибо!!!
avatar
maxdrive
4 November 2012

-2

glize-581
Менял на Ниссане,фотографий нет ,но можешь посмотреть выше ссылочку,все одинаково.
krika150
4 November 2012


Кстати говоря, шпильку на ФФ-3!!! На переднем колесе БЕЗ снятия ступицы НЕВОЗМОЖНО, ну и замены подшипника ступицы соответственно. Берегите шпильки, иначе накладно получается(сам влип на 4300р., сервис не ОД).
krika150
4 November 2012


RAMBOMBARDIR
Если у тебя фф3 то не обманули, без снятия ступицы(и замены подшипника) шпилька не встает на место, а если подтачить, как тут советуют, то резьбы практически не остается. Ну а в общем- шпильку поменять можно, тока к 100р. нужно прибавить стоимость подшипника, ну и работу мастера если делаешь не сам.
avatar
glize-581
6 November 2012


maxdrive
Спасибо большое за помощь все сделал и в сервис не пришлось ехать ура!!!
avatar
-CMax-
6 November 2012


glize-581
какую поставил?!
такая же проблема, при замене колес передняя одна обломилась... в итоге купил новую, но от фф2, на фф3 говорят отдельно не продается, от фф2 она немного короче, мне показалось мм на пять... в итоге новую шпильку поставил, в принципе минут за 40, диск поставил, так как она чуть короче то оборотов именно на этой шпильке при установке гайки получилось 3-4...
avatar
4ebypa6ka
7 November 2012


glize-581
КАК поменял отпишись -шпильку какую поставил?
gab-tlt
4 December 2012


После посещения "шинников" проехал тыщу км. на вираже почувствовал удар по рулю, и началась вибрация при скоростях от 60 км\ч. выяснилось лопнула шпилька крепления переднего левого колеса. ОД сказали, что не гарантия, т.к. кто то из "шинников" забыл снять ценрирующие кольца с летних литых дисков. в итоге имеем одну обломанную шпильку и вытекающие работы - замена ступицы (у ОД как з\ч не присутсвует вообще никак) + подшипника итого 17 т.р. на FF2 ступица с подшипником в сборе ок 5 т.р. а на FF3 ступица 10 (у ОД 12.9) + подшипник 2 (у ОД 2.9). Счастье где то рядом. Так собственно вопрос кто все таки поменял шпильку не снимая ступицу? и какая длина резьбовой части шпильки на FF3 ?
gab-tlt
7 December 2012

1

все сделали. алгоритм замены шпильки идентичен с фф2.
avatar
Dusha
26 January 2013


gab-tlt
glize-581

Какую шпильку вы ставите на ФФ3?

Вроде как от ФФ1-Мондео3 ( 1 473 166 / 6 789 185) она короче...
gab-tlt
1 February 2013

4

Размер шпильки ФФ-3.

posted image
Andrio2
8 February 2013


нашел шпильку в планете железяка 12х15 посадка 13, L=50 мм(родная 52 мм), срезал фаску со шляпки, не влезла..., пришлось точить еще посадочную часть до резьбы, срезал где то 4-5 насечек, тогда вошла после пары ударов молотка. Момент затяжки выдержала, не провернулась. Полагаю что не полезла из за длины, от фокуса 1 длина 46 мм, наверное влезла бы без проблем. П.С. резьбы хватило на всю длину гайки.
avatar
Dusha
9 February 2013


Andrio2
артикул или прочие опознавательные данные (код товара) этой шпильки (из ПЖ) назовите, пожалуйста.

смотрел на такую
http://www.xn--80aaasbafk1acftx0c6n.xn--p1ai/ca.../237137 - тут кажется посадочное D14
http://www.xn--80aaasbafk1acftx0c6n.xn--p1ai/ca.../285114 - тут все как надо, D13, но длина 48

есть еще
http://www.xn--80aaasbafk1acftx0c6n.xn--p1ai/ca.../285115 - но у не посадочное 12,5, может прокручиваться...

П.С.
Я тоже подозревал, что более длинные шпильки (>46) уже просто так не запихнуть...
П.П.С.
Себе взял от KIA/Hyundai - M12x1.5x48,5xD13
Все никак на 2,5мм длиннее чем ФФ1
Оригинальный номер 51752-07000 - 18 рублей
Но до установки еще не добрался
avatar
Dusha
9 February 2013

1

Фото под катом
ФФ1 (1 473 166, 46,5 мм) vs. Hyundai/Kia (51752-07000, 49,5 мм)

Andrio2
10 February 2013


Код товара не скажу, так как выбирал из 8 предложенных мне шпилек
avatar
Jonn
13 June 2013


Зашел в тему, чтоб посмотреть стоит ли заморачиваться с установкой удлиненных шпилек, сейчас понимаю, что гемора много. Я прав?
pushkinskaya
20 September 2013


Подскажите, пожалуйста. Какие должны быть моменты затяжек легкосплавных и стальных дисков для ФФ2 рестайл. 16 колесо. Просто в мануале и книге по ремонту этого нет. А очень хочется истину!!
avatar
OM77
25 September 2013


У меня на FF2 сорвали шпильку (гайка тоже сломалась - см. фото), также не откручиваются еще 3 гайки. Купил шпильки по указанному здесь Finis 6789185. Подскажите пож-ста места в Москве, где это помогут исправить за разумные деньги. Спасибо!
http://savepic.su/3404237.jpg
avatar
bysia
16 November 2013


pushkinskaya
Момент затяжки колёсных гаек
Нм Тип колеса
135 (100) Все-Все написано в мануале фф3
avatar
Alex7130
22 March 2015

2

Всем привет недавно столкнулся с такой проблемой как поломка колесной шпильки на передней ступицы форд фокус 3. Проблема действительно серьезная так как без выпрессовки ступицы шпильку установить не возможно. Но у меня получилось установить шпильку без выпрессовки ступицы. Работа заняла всего 30 минут. Специально снял видео по замене шпильки так что просто смотрим и меняем без специальных инструментов.https://www.youtube.com/watch?v=RiNKoQY7Rz8
avatar
ivan37
28 April 2015


Здравствуйте у меня сорвали резьбу шпильке на шиномонтаже я ее со шлицов сбил а дальше чтобы вытащить недает поворотный кулак вы можете по подробней описать процесс замены или если есть фотка, к сервис менам ехать бюджет ограничен. спасибо! если можно выложите фото или подробное описание можно ли поменять шпильки не снимая ступицу заранее благодарен!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up