Неровно стоит машина

10 years

1



Здравствуйте, уважаемые форумчане) Собственно сабж в чем: не так давно , месяца два назад, перетряс зад (были заменены все рычаги ввиду того, что в старых высыпались сайленты). После всех работ машина сначала была с задранным задком, а потом просела, но только на одну сторону. Зазор между левой и правой арками сзади отличается на ~4-5 см. В чем может быть дело? Грешил на пружины, но подозрения не оправдались: были поменяны местами - результат тот же.
стойки, пружины, криво, рычаги задней подвески, подвеска

avatar
Simplyk
5 April 2012

Неровно стоит машина
13,6K
views
8
members
14
posts

nazar18
5 April 2012


Есть вероятность того, что неправильно установили саленблоки продольных рычагов или произвели их окончательную затяжку.
avatar
Simplyk
5 April 2012

2

N
nazar18:

Есть вероятность того, что неправильно установили саленблоки продольных рычагов или произвели их окончательную затяжку.

Я так понял, что при замене всего этого добра, нужно машину ставить на землю с недовернутыми сайлентами и на земле уже затягивать?
СуЧоНоК
6 April 2012


Simplyk
я конечно не уверен но т.к. меняли рычаги возможно требуется сделать сход-развал к лету все равно его надо делать :-)
avatar
Oleg_KRSK
6 April 2012

1

Simplyk
Нужно выставить высоту 113мм между рычагом подпружинным и подрамником и затянуть сайленты.
Ищите в теме про заднюю подвеску, там есть и фото.
nazar18
6 April 2012


Simplyk
Вы всё правильно поняли. У меня тоже после замены задних рычагов и саленблоков продольных рычагов машина была с "задраным" задом (это было 0,5 года тому назад) хотя я после консультаций на форуме сам проследил окончательную их затяжку. Сейчас стало всё в порядке. Видимо резина "разработалась"встала на своё место и как мне кажется зад стал по-мягче проходить неровности дорог.
avatar
Simplyk
6 April 2012


СуЧоНоК
Я думаю, что схождение здесь не играет никакой роли...
avatar
Simplyk
6 April 2012


nazar18
По поводу этого - завтра на сервис записался, пусть смотрят... о результатах напишу. Всем спасибо!
avatar
Simplyk
8 April 2012


Да, действительно, сайленты перезатянули по правилам и стало все на место. Всем спасибо!
shnurok32
30 April 2012


Simplyk
не обращал внимание,колесо не правильно выставленое не было домиком
avatar
Simplyk
1 May 2012


shnurok32
не, не смотрел, а тем черевато?
shnurok32
2 May 2012


Simplyk
нарушается развал.начинает жрать резину
avatar
shruslan
27 November 2012


Подскажите, проблема та же, но расчетную высоту при затяжке выставлял. Форумчане, не могли бы кто то замерить расстояние между нижним рычагом и подрамником? Там где пружина установленна. Без пассажиров на ровной поверхности?!!!
avatar
ComeBack
23 January 2013


100% дело в развале.
Резинку уже выдавило, теперь только ее менять.
Сайленты надо затягивать когда машинку уже опустили.
Так идет регулировка лучше всего.
avatar
Dream-science
27 May 2013


У меня тоже криво стоит, разница между сторонами на 1 см!!!
думаете тоже сайленты не правильно затянуты?

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up