0

Ключ зажигания

17 Июня 2006 - 22:17

+1

Оказался в кармане джинсов. Перед стиркой все карманы проверил (видно плохо проверил). Что делать теперь? Открыл его, просушил феном. Но говорят, что если уж вода в микросхему попала, то коррозия свое дело сделает все равно :bye:

Если есть опыт, поделитесь плиз :help:

#  Отредактировано: ПыЖиК - 10 Февраля 2013 - 19:23

12 Октября 2009 - 14:36  #  

Ну вы чё :blink: помогите,подскажите!!!
  12 Октября 2009 - 14:52  #  
+2

НУРМУР
Да не парься. Там все просто. Сломать ЕСИ аккуратно трудно. Батарейка хорошая на год , плохая на 12 месяцев.
Делай по мануалу. Отверточку тоненькую возьми (самую тоненькую).
Удачи.
Не хмурься, там правда не сложно.
  15 Января 2010 - 18:00  #  

Подскажите, у меня такая проблема: один раз не смог открыть багажную дверь, когда на брелоке нажал кнопку открытия дверей, нажал и удерживая кнопку открытия багажника открыл ее, но после этого, нажимая на кнопку открытия дверей багажник не открывается и нужно снова нажимать кнопку открытия багажника. Как вернуть первоначальное состояние?
  15 Января 2010 - 21:06  #  

Цитата (a1ex_g @ Сегодня в 18:00)
... на брелоке нажал кнопку открытия дверей, нажал и удерживая кнопку открытия багажника открыл ее...

Зачем?

(IMG:http://media.ffclub.ru/up87335-post-21-1263578805.jpg)
  16 Января 2010 - 3:57  #  

Цитата
один раз не смог открыть багажную дверь, когда на брелоке нажал кнопку открытия дверей........
интересная мысль
  16 Января 2010 - 8:33  #  
+1

Цитата (димочкин @ Вчера в 21:06)
Цитата (a1ex_g @ Сегодня в 18:00)
... на брелоке нажал кнопку открытия дверей, нажал и удерживая кнопку открытия багажника открыл ее...

Зачем?

Существует два варианта открытия двери багажника, тот о котором рассказывает мануал, и второй, длительное удержание кнопки на брелке. Переключить можно только с помощь спец приспособления IDS .
  16 Января 2010 - 20:21  #  

Но у меня раньше было так: нажимаешь "верхнюю кнопку" пульта и разблокируются все пять дверей. А сейчас багажник при ее нажатии остается закрытым и нужно в принудительном порядке, чтобы его открыть, нажимать "нижнюю" кнопку пульта.
  16 Января 2010 - 20:29  #  

a1ex_g
попробуйте ещё раз проделать ту же манипуляцию с кнопками
Цитата
на брелоке нажал кнопку открытия дверей, нажал и удерживая кнопку открытия багажника

может поможет
  16 Января 2010 - 23:15  #  

Цитата
А сейчас багажник при ее нажатии остается закрытым и нужно в принудительном порядке, чтобы его открыть, нажимать "нижнюю" кнопку пульта

так этож здорово!
попробую еще раз алгоритм:
Цитата
нажал и удерживая кнопку открытия багажника открыл (ее же)

единственный момент: будет ли разблокироваться багажник при включенном зажигании (работающем двигателе)?
  12 Февраля 2010 - 21:26  #  
+1

чтобы прошить третий ключ в машину обязательно ехать к дилеру или можно воспользоваться таким методом?

Исходные данные:
два ключа: один выкидной , второй обычный
купил: выкидной НАРЕЗАННЫЙ ключ
хочу: два выходных ключа + чип от старого выкидного.
  12 Февраля 2010 - 22:07  #  
+1

red_boy
Чё и так с нашими можно?
  12 Февраля 2010 - 22:17  #  

димочкин
вот это и есть главный вопрос...
Просто есть такой шанс,что потом вообще все ключи в памяти машины исчезнуть смогут и завести машину с трудом (а может и вообще) не получиться
  12 Февраля 2010 - 22:23  #  
+1

red_boy
Илья, а разобрать ключи - просто переставить чип не пробовал?
  12 Февраля 2010 - 22:29  #  

-Григорий-
в купленном ключе тоже стоит чип, но он не прописан в иммо машине и потом могут возникнуть проблемы с запуском двигателя.
Скрытый текст
  12 Февраля 2010 - 23:03  #  

т/есть тебе все три чипа требуются
кстати, КАСКО есть?
  12 Февраля 2010 - 23:24  #  

-Григорий-
да,мне надо три чипа и два ключа.
КАСКО есть :yes:
  12 Февраля 2010 - 23:34  #  

не забудь страховую уведомить о появлении третьего ключа
  13 Февраля 2010 - 0:39  #  

red_boy
Цитата
все ключи в памяти машины исчезнуть смогут
посмотри, что на эту тему в инструкции написано - прописать только у дилера
-Григорий-
Цитата
разобрать ключи - просто переставить чип не пробовал?
попробуй. только если ломать
red_boy
Цитата
просто чип от не раскладного ключа уйдет в обходчик иммо
вместе с ключем
#  Отредактировано: 13 Февраля 2010 - 0:53
  13 Февраля 2010 - 17:20  #  

Цитата (-Григорий- @ Вчера в 23:34)
не забудь страховую уведомить о появлении третьего ключа

в договоре написано 2 ключа, так и будет два ключа. Можно сказать ничего не меняется.

k-510
Цитата
посмотри, что на эту тему в инструкции написано - прописать только у дилера

мой вопрос был : можно ли с помощью видео (выложенного выше) прописать так же ключ.
Цитата
попробуй. только если ломать

ломать, увы придется
Цитата
вместе с ключем

хотелось бы именно в обходчик иммо положить просто чип, без всякого ключа.
  13 Февраля 2010 - 21:39  #  

Илья, я тебе не просто так советую уведомить страховую
правда, узнав об автозапуске, они могут увеличить размер премии
  13 Февраля 2010 - 21:40  #  

red_boy
Странно, а если проходящий мимо водитель фокуса откроет/закроет свой фокус, то он своим ключиком будет открывать твою машину :D
Какие то ключи у них странные (по виду) - как у сувальдному замку.
  13 Февраля 2010 - 23:46  #  

red_boy:
Цитата
чтобы прошить третий ключ в машину обязательно ехать к дилеру или можно воспользоваться таким методом?

а что он говорит последней фразой, после "вот и все". понял только "80"

-- Добавлено: 23:48
VRTM:
Цитата
Какие то ключи у них странные (по виду) - как у сувальдному замку.

это старые Фордовские ключи. остались у Фьюжика точною. и, наверное, у Эскейпа с Рейнджем
  14 Февраля 2010 - 0:47  #  

red_boy
Цитата
мой вопрос был : можно ли с помощью видео (выложенного выше) прописать так же ключ.

Сразу оговорюсь - я не пробовал. Но я не зря тебе указал на инструкцию. Попробуй задать вопрос по другому: Кто-нибудь САМОСТОЯТЕЛЬНО добавлял ключ в систему? Мне кажется - нет, это можно сделать только у дилера. Но могу ошибаться.
Еще момент: у тебя уже есть купленный нарезанный ключ, не от твоей машины. Ты пробовал вставить его в замок зажигания и повернуть? Если получилось - то, возможно, ответ на твой вопрос "ДА". Если нет - смотри выше.
  14 Февраля 2010 - 1:01  #  

k-510
red_boy
У меня есть нарезанная болванка без чипа, машину она конечно не заводит, но замок проворачивается во всех положениях, а если рядом держать родной ключ, то и заводит машину. Так, что думаю, если чип уже стоит в машине для авто запуска, заморачиватся с пропиской ключей не обязательно.
#  Отредактировано: 14 Февраля 2010 - 1:01
  14 Февраля 2010 - 1:06  #  

kot157
Нарезанная для твоего замка? Как я понял, Илья купил уже нарезанный ключ (под чей-то замок) и хочет его прописать
#  Отредактировано: 14 Февраля 2010 - 1:07
  14 Февраля 2010 - 1:16  #  

k-510
В этом и вопрос - зачем третий чип, если просто болванка заводит машину, а чип как я понял уже стоит для автозапуска?
Купить болванку и нарезать её гораздо дешевле.
  14 Февраля 2010 - 1:35  #  
+1

kot157
Вот оригинал вопроса.
Цитата
Купить болванку и нарезать её гораздо дешевле.
Болванку выкидного? Они есть в продаже? Продаются уже с чипом? Тогда да

red_boy Попробуем математически.

Есть: Выкидной (А1) + обычный (А2), оба уже с прошитыми чипами, и выкидной (Б1) неродной (непрошитый), нарезаный под чужую машину, ключи.
Нужно получить на выходе 2 выкидных (А1 и Б1) ключа, способных завести машину и чип для автозапуска (естественно тоже прошитый)

Варианты решения:
1. Вытащить из А2 жало и чип - пересадить в Б1. Вроде получилось, но тогда не работает автозапуск (да и жало пересадишь ли?). Нет
2. Поменять местами чипы Б1 и А2, прошить новый ключ Б1. Опять не работает автозапуск, т.к. при этом теряется А2 (с новым чипом) из памяти. Нет

Ответ: ни фига не получается :wacko: Для того чтобы прошить 3 чипа - нужно 3 ключа. Или 1 ключ (А1), 1 болванка (из разломанного ключа А2) и 2 чипа (Из А2 и Б1). Первым прошиваешь ключ, при этом оба чипа должны быть вне машины, потом вставляешь болванку, рядом держишь 1-й чип, прошиваешь. Вытаскиваешь болванку, вставляешь еще раз, прошиваешь второй чип. В итоге прошиты 3 чипа, собираешь куда что нужно и вуаля.
Это все в теории.

Это все демагогия, пока мы не узнаем 1. можно ли прошить ключ самостоятельно 2.можно ли самостоятельно разобрать ключ и вытащить чип (здесь ответ, скорее всего - сломать)
#  Отредактировано: 14 Февраля 2010 - 1:50
  14 Февраля 2010 - 1:58  #  

k-510
Да читал я оригинал вопроса.
Поэтому и предлагаю простое решение, если чип уже стоит в машине для автозапуска, заводить ее можно любым нарезанным ключом, причем не важно есть в этом ключе другой чип или нет. Видит машина только свой.
  14 Февраля 2010 - 12:06  #  
+2

Да прописать так ключ можно, но только при одном условии:
Если на диллерстве вам включили с помощью IDS режим автопарка.
Тогда так можно зашить до 8 ключей.
Ни на одной машине, за всю свою практику, активного режима для автопарка не видел.

Удивительно то, что откуда берутся вот такие умельцы: типа мы делаем фигню но с претензией на какое то открытие.

Меня порадовало ещё одно видео где какие то чуваки вышли с IDS из диллерства, но не далеко чтобы зайти через диллерское VPN и всему честному народу показали как с помощью диллерства, VPN соединения, и пароля в ETIS легко прошить ключи на FF2. Типа вот так вот можно угнать без проблем. А то что по этому Вину был запрос в ETIS на программирование ключей с определённого диллерства это ерунда, это за ж..пу не возьмут.

Понимаю когда люди на низком уровне подбирают алгоритмы и вычисляют значения из матрицы соответствующей алгоритму.
Вот это сильно.
#  Отредактировано: 14 Февраля 2010 - 12:07
  14 Февраля 2010 - 13:29  #  

Цитата
если чип уже стоит в машине для автозапуска, заводить ее можно любым нарезанным ключом

Отверткой, будет точнее, но это если сигналку взломать.

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.