Easy fuel, топливный бак и все связанное с ним



Не знаю где открывать эту тему, поправте если вставил не туда. Собственно у меня проблема в том что когда я заправляюсь у меня постоянно отщелкивает пистолет. В чем может быть дело?
объем бака, easy fuel, заправка, бак, топливный бак, топливная система, горловина бензобака, топливная магистраль

Shady8377
30 March 2012

Easy fuel, топливный бак и все связанное с ним
164,3K
views
155
members
332
posts

avatar
kok1984
5 August 2017


avatar
eazy_ser:

крышка подошла к фокус3?
как фиксируется?

в итоге я забил на эту крышку и все
avatar
eazy_ser
6 August 2017


avatar
kok1984:

в итоге я забил на эту крышку и все


почему?
не подошла или неудобна в использовании?
ведь как не крути, без крышки пыль и грязь будет проникать.

думаю дополнительно фильтр тонкой очистки поставить.
avatar
kok1984
6 August 2017


avatar
eazy_ser:

почему?
не подошла или неудобна в использовании?
ведь как не крути, без крышки пыль и грязь будет проникать.

думаю дополнительно фильтр тонкой очистки поставить.

не стоит заморачиваться. На фото просто горловина. С топливопроводом не советую морочиться
avatar
eazy_ser
7 August 2017


avatar
kok1984:

не стоит заморачиваться. На фото просто горловина. С топливопроводом не советую морочиться

Спасибо!
fanps
11 January 2018mobile

1

Crush45
Было такое у меня. Сдох клапан продувки адсорбера, в результате в баке постоянно создавалось разряжение и гудел клапан. Кроме того, из за этого не удавалось залить полный бак, пистолет постоянно отщелкивал. Требуется или заменить клапан продувки адсорбера, или заглушить его магистраль.
fanps
11 January 2018mobile


M1neral
Если при этом при установке пистолета в бак слышишь свист воздуха, то сдох клапан продувки адсорбера. Надо или поменять его, или заглушить его магистраль.
avatar
Trenor
4 March 2018mobile


Принеприятнейшая ситуация произошла сегодня на заправке. Изифул не захотел отдавать пистолет. Впервые за столько лет пользования. Проблема решилась также неожиданно, как и пришла. После нескольких минут дёрганий пистолетом. У кого нибудь было такое?
avatar
ser18752586
5 March 2018mobile


Да было такое,пистолет еле выдернул,эту заправку теперь стороной объезжаю.
avatar
rty9000
8 April 2018


avatar
Trenor:

Изифул не захотел отдавать пистолет

А пистолет нормальный был?
Den138
19 April 2018mobile


Подскажите пж,после снятия акамулятора,заправился до полного бака и мне показала что мне хватит на 750 км,хоть раньше показывала на 450,почему так??
posted image
avatar
Marangos
20 April 2018


Den138
средний расход изменился?
Den138
21 April 2018mobile


Marangos
Да 12 стал,сбросил его по трассе проехался,до 8 закрепи.все равно показывает больше чем надо.
avatar
Marangos
22 April 2018


так он и рассчитывается общий объем разделить на средний. так комп считает. все равно вернется к старым значениям
avatar
Crush45
23 April 2018


fanps
Спасибо большое! Помогло!
batcula
25 April 2018


всем привет, по запаре пистолетом на заправке вырвало горловину, с ней все боле мене понятно уже заказал, но почему то перестала закрываться крышка, визуально все целое, заказывать новую или как то можно исправить? кто нидь сталкивался?
Volchenkov
2 September 2018


Парни подскажите пожалуйста. В общем бензин, когда заправляюсь, стал переливать. Сую пистолет,нажимаю и через секунд 5 бензин выливается обратно через горловину,как будто бензобак уже полный. Раньше такого не было. И кстати, раньше когда пистолет сувал то пшикало а сейчас нет. В общем куда смотреть чтоб бензин не переливал?Спасибо.
bigmaza
3 September 2018


Volchenkov
клапан адсорбера забился
avatar
Starper
22 September 2018mobile


Не знаю куда написать.Проьлема такая: при наполнении бака начинает течь бензин из под горловины точнее из под железной части горловины.Ни кто не сталкивался с таким?
insterio
17 October 2018


Ребята, всем привет.
Проблема с клапаном при заправке, постоянно отщелкивает пистолет, скорее всего сломался клапан который открывает так скажем путь бензина в бак, думаю, что он не до конца открывается и в связи с этим отщелкивает.
Вопрос, при замене горловины, там клапан этот идет ?
спасибо за ответы!
Volchenkov
17 October 2018


insterio
Чуть выше на одно сообщение писал про точно такую же проблему. Сказали надо трубки абсордера продувать. Клапан к этому не имеет отношения.
dkardon
25 December 2018


P
pasha8923:

всем привет, прочитал всю тему. не нашел ответа на свою проблему! может кто подскажет? дело в том что мне нужно снять горловину, или как ее назвать-автокрышку, как это сделать я не понимаю( может кто подскажет?

Удалось снять ее? Если, да, то какой номер новой детали?
fanps
6 January 2019


insterio
Было такое у меня. Сдох клапан продувки адсорбера, в результате в баке постоянно создавалось разряжение и гудел клапан. Кроме того, из за этого не удавалось залить полный бак, пистолет постоянно отщелкивал. Требуется или заменить клапан продувки адсорбера, или заглушить его магистраль. Я пережал магистраль хомутиком.
Jeka-d
10 January 2019


Всем привет!
Сломал клапан забытым и, впоследствии, выдранным пистолетом на заправке((( Заправился на заправке, "сначала плати, потом заливай" и забыл вытащить пистолет, к хорошему быстро привыкаешь...
Поломались пластиковые элементы клапана. И теперь клапан можно спокойно вытащить((
Посоветуйте, что лучше, на разборе купить в сборе в местре с трубой? Клапан без повреждений получится вытащить? Или новый брать?
В новом непонятна комплектация, есть ли крепление, которое в трубку вставляется? Тк у меня и клапан сломан, и пластик в трубе(
vick0409
17 February 2019


Доброго времени суток Фокусники.Я счастливый обладатель FF3 12 года. Перелазил все темы на Easy Fuel, но так ничего внятного не нашел. Суть : Позавчера заправлялся на азс (не важно какая, заправляюсь на одной и той же уже три года) Все прошло как по маслу, заплатил - залил - поехал. Сегодня опаздывая на работу, заехал туда же. И при малейшем нажатии на пистолет сразу отщелкивает, слегка нажимая тонкой струйкой все же добился своего и за 10 минут заправил 20 литров, благо сегодня воскресенье и в 6 утра народу почти нет. Прочитав все то что здесь есть, поехал снова туда же, крутил пистолет как балерину и назад вперед, результат один и тот же, только если на себя вытащить бензин выходит из отверстия ниже горловины. В чем может быть проблема? Ни с того ни с сего. (Машину мыл только между заправками последними.)
avatar
USSRrat
26 February 2019mobile


avatar
Vortex:

Хочу вернуться к вопросу объема топливного бака. Очередной раз засомневался в том, что он 55 литров. Собственно, все как у всех - при загорании контрольной лампы, в бак влезает всего 42-43 литра, а когда БК показывает 0, всего 46-47 литров.
posted imageposted image
Вроде, бытует мнение, что запас такой большой. Но тут случайно заглянул в мануал и обнаружил следующее. В скобках указан объем в галлонах равный 12,1. А если посмотреть другие позиции, то, например, для бачка омывателя и заправочный объем масла для одного из двигателей, можно увидеть разную величину галлона. в одном случае 4,5(1), в другом 4,3(1) и вообще галлон пляшет от 4,3 до 4,7 Л Так вот, 4,3х12,1=52,5Л минус вытесняемый объем топливным насосом, в остатке около 52 Л, что больше походит на правду.
Скриншот из мануала:
posted image
Что скажете?

Скажу, что 12.1 галлона это 45.5 литров, а не 55
avatar
sven_spb
1 March 2019


Привет! Кто может подсказать, на универсалах (рестайл) лючок бензобака должен быть подпружинен или нет? В какой-то момент, показалось, что открывается/закрывается дверца не так как раньше. А как было раньше, хоть убей, не помню. 🙂 Пока не доехал до сервиса, может кто-то подскажет, должна ли там быть пружина, которая придерживает дверцу в закрытом положении?

И второй вопрос - как туда изнутри добраться, чтобы эту пружину (если она должна быть) заменить/починить?
avatar
SSR
2 March 2019mobile


sven_spb
У меня дорестаил, если в конце закрытия отпустить крышку, то дальше она закрывается сама, те есть подпружинена и открывается с усилием. Проблем не было, поэтому не разбирал, но думаю устройство везде одинаковое, на фф2 так же работает.
avatar
sven_spb
2 March 2019


avatar
SSR:

то дальше она закрывается сама, те есть подпружинена

Ясно, спасибо, значит у меня слетела или лопнула пружина. Остаётся вопрос - как добраться к лючку изнутри?
Dmitrij-Z
11 March 2019mobile


Добрый день. Кто нибудь может подсказать правильный FINIS код горловины easy fuel для Focus 3 рестайлинг 2016. Сломали, нужно заменить.
avatar
Rodman
11 March 2019mobile

1

Dmitrij-Z
Привет. На ff3 дорест фото ниже, на всякий случай проверь и сравни с рестом.
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up