Интернет радио в авто



НАверно многие сталкивались с такой проблемой, когда вы далеко от большого города где нет ваших любимых радиостанций на FM!?? Поскольку у нас нет, как такового, спутникого радио, как в США и Канаде,
вопрос можно решить только с помощью интернет радио!!!

варианты интернет радио!!!

1. телефон ( сматрфон, планшет и т д) 3g с установленной программой для интернет радио + штатный разъём AUX

2. Dension IRD10GEN +модем 3g или телефон 3g с блютуз + штатный usb

3. автомобильный навигатор с программой для интернет радио и FM модулятором с 3g или + 3g модем или через кабель на AUX


КАКИЕ ЕЩЁ ЕСТЬ ИДЕИ???
радио, интернет, музыка в машине, программа, телефон в машине, планшет, модем

avatar
ryseff
30 March 2012

Интернет радио в авто
17,2K
views
8
members
16
posts

avatar
jkreet
30 March 2012


iPhone с приложением Moskva FM + штатный bluetooth.
Я пробовал такую связку в Москве - работает, но даже здесь нет качественного покрытия 3G.
Что уж говорить про отдалённые районы.
Пока не будет нормального покрытия 3G на всей территории России и нормальных тарифов на безлимитный Интернет у мобильных операторов - Интернет-радио в машине это только мечты.
FF
30 March 2012


Тема перенесена из раздела "Аудио, мультимедиа, навигация".
avatar
ryseff
30 March 2012


Согласен на счёт 3G в отдалённых районах но это не единственная проблема. Не мало важно , какая стоит прога и какая ссылка URL используется!!!
Я пробывал вариант с телефоном на андроиде и через AUX работает не плохо с билайн и мегафон за два часа прервалось только один раз. для примера брал ссылку радио рекорд 128 кб/c В поселке Ленинградской обл. 280 км от Питера! качество конечно не как с CD но как не как работает на ходу!!!
Очень интересное устройство Dension IRD10GEN но не отзывов не пользователей я пока не нашёл а брать в слепую не стал да и на складе его нет !!! если всё как они говорят на сайте то очень удобный девайс для магнитол с USB !!!
avatar
Johnnie Walker
1 April 2012


NOKIA N8 прилога инет радио, не знаю как работает эта штучка под п2, но так на в скидку у меня в приложение около 10к станций, получается все переключать через мафон нужно будет если через этот переходник слушать?
avatar
ryseff
5 April 2012


НУ как они пишут то да в режиме USB на нашем мафоне переключать ПОТОКИ В mp3 формате записаные на данное устройства !!! они отображаються как простые треки mp3. вот хочу попробывать заказать этот дивайс с киева в москве нет!!!
avatar
tonio909
9 April 2012


Только интернет-радио в машине и слушаю. Связка - девайс на андроиде + штатная балалайка с AUX-выходом. Обязательно выставить в настройках устройства режим "только 3G", иначе иногда будет убегать на EDGE/GPRS. МТС Спб тянет отлично (естественно, по городу).
avatar
tonio909
9 April 2012


цитата:
2. Dension IRD10GEN +модем 3g или телефон 3g с блютуз + штатный  usb


А какой в этом устройстве смысл - так и не смог понять. Что мешает напрямую телефон подключить к магнитоле??
avatar
ryseff
10 April 2012


-tonio-
смысл в том что этот девайс воткнул в USB и переключай станции через мафон как простые треки!!! НО ЭТО ВСЁ НА СЛОВАХ Я ЕГО В РУКАХ НЕ ДЕРЖАЛ !!! Сейчас купил дешёвый навигатор с интернет радио и FM передатчиком работает не плохо но естественно там где есть 3G. минимум проводов (только зарядка навика)
HDC-545
12 April 2012


Normalnoe cifrovoe radio tolko po cifrovomu TV [DVB-T2], a po inetu [3G] eto parodia.
avatar
tonio909
12 April 2012


HDC-545



Чем же оно нормальнее того, которое идёт по коммуникатору?
HDC-545
12 April 2012


Ne obespechit priem v 3G po vsemu marshrutu.
avatar
ryseff
13 April 2012


HDC-545
так что ты предлагаешь ? просверлить потолок прикрутить тарелку на крышу !!!
CHajnik
15 April 2012


ryseff
Зачем изобретать велосипед,по эфирному цифровому TV (DVB-T/DVB-T2) транслируются и цифровые радиостанции с максимально возможным качеством, цифровых тюнеров и антенн в продаже хватает.
avatar
ryseff
15 April 2012


CHajnik
посоветуй тогда ! приёмник который в России будет работать!!!
avatar
tonio909
16 April 2012


CHajnik

http://www.di.fm/ есть? Или только всякий ширпотреб вроде рекорда-европыплюс?
avatar
Woolf
18 July 2012


Ни кто не находил приложений для андроида для трансляции интернет радио через блютуз?

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up