ФФ3 после ФФ1

11 years

1



ФФ3 1,6, хетч. Приобрёл 2 месяца назад, уже накатал 7 тыс. Пересел с первого фокуса. Машинка нравится! Езжу как по хорошему асфальту, так и по грунтовке, которая сейчас уже от снега освобождается. Хочется отметить хорошую управляемость, дорогу держит на ура! Вот только шумка, по сравнению с первым, страдает, слышно и ветер и колёса. Музыка хорошая, правда, обшивка на дверях от неё дребезжит, как впрочем и на грунтовке. Ещё один существенный минус - на скорости больше 80 дворники плохо работают! Полосы оставляют. Зеркала пачкаются на грязной дороге и машина до середины кузова в грязи. Да, ещё, при появлении яркого солнышка заметил огромный для меня минус - очень заметными становятся прожилки обогрева лобовухи, когда солнце сбоку светит! Буду на обычное стекло менять. Вот и все минусы, пожалуй. Жрёт точно по паспорту, после 4 тыс. км. очень заметно стала мягче. Климат тоже вполне приличный. Места в салоне достаточно. При моих 188 см. не ногам не тесно, не голова не упирается! Кстати, над головой ровно кулак влазит! Двиган приемистый, на обгоне не паришься. В общем, машинка для своего класса на 4,8 при пятибалльной системе!
отзывы, выбор, шумоизоляция, комплектация
iwan-doclor
28 March 2012

ФФ3 после ФФ1
10,3K
views
8
members
9
posts

avatar
EDbKA
29 March 2012

12

I
iwan-doclor:

Буду на обычное стекло менять.


ахах, стекло испачкается - тоже поменяешь? бред - брать обогрев и менять на обычное, обогрев норм вещь, в снегопад спасает...
avatar
oFF1cer
29 March 2012

2

менять стекло бред. А обогрев как выше сказано было- потрясная вещь!
цитата:
Двиган приемистый, на обгоне не паришься
а мне на тест драйве после моего бывшего 1.8 -125 показалось что фф3 с 1.6 и теми же лошадками вообще не едет!
stas-kozbanov
30 March 2012


1.6 крутить надо,тогда едет,а так да,ьывает через лежачий полицейский переедешь на второй,а потом пока он раскачегарится...
avatar
EDbKA
31 March 2012

3

stas-kozbanov
эм фордовские движки все крутить нужно минимум до 3к, а лучше до 4к. все что меньше - езда с нагрузкой...
avatar
Самуил
18 May 2012


Rezcov
18 May 2012


уже замечено, что до скольки-то тысяч, пока обкатка, у них программой душатся движки
sanya2702010
18 May 2012


Ничего программой не душится у меня пробег 10500км разницы не вижу.
sanya2702010
18 May 2012


Не надо себя утешать.Хотите резвую машину берите автомобиль с 2.0 литровым движком как минимум.
anti-boomer
19 May 2012


iwan-doclor
я так же пересел с певвого на третий - первый был в полной комплектации -2 л АКП- третий 1.6 МКП -
К ХОРОШЕМУ ПРИВЫКАЕШЬ БЫСТРО ... отвыкать - ...
. аэродинамику кузова оставим на совесть конструкторов..
. шумка на уровне
. музыка - согласен - но и на первом было так же...
. салон - водитель и задние пасс. - без нареканий --переднее пасс -места стало меньше..
. передняя ходовка - грохот - что на первом что на третьем - диагностика не дает ответа - такая конструкция... - хотя первый мягче...
. рулиться третий немного лучьше - в первом напрочь отсутствовало реактивное усилие на руле.
. обогрев лба - очень полезная вещь - ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ МЕНЯТЬ..
. обзор на третьем хуже - широкие стойки + в плохую погоду дворники добавляют полосы грязи по бокам..
. про коробку передач - ПЕРЕДАТОЧНЫЕ ЧИСЛА ПОДОБРАНЫ крайне не разумно
. ПРО свет - машина сертифицировалась когда уже был закон о дневном свете - нельзя было реализовать конструктивно?

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up