Ламы ближнего и дальнего света



Если у вас перегорела лампочка в фаре, не спешите покупать дорогой "импорт" типа OSRAM или Филипс.
Я тут попробовал лампы "Маяк".
Мне очень понравилось особенно цена: Ближний св.H7 55Вт. 90руб против 350..400р за Osram, который, кстати, у меня и недели не продержался.
Я купил 52720B, если кого смущает слово BLUE - свет белый, без признаков синевы, так сказать
если интересно http://www.automayak.co.uk/
Не сочтите за рекламу просто хорошие лампы по очень понятным ценам IMHO
лампа, лампочка, галогенки, галогеновые лампы, ближний свет, дальний свет, свет фар, замена ламп

grigorij
14 June 2006

Ламы ближнего и дальнего света
40,8K
views
31
members
44
posts

avatar
OS2
14 June 2006


цитата:
Я тут попробовал лампы "Маяк".

А когда ты их покупал, долго ли они у тебя служат?
avatar
DaN
14 June 2006


все одно лушше PIAA нету лампочек
grigorij
15 June 2006


OS2
в конце зимы поставил. езжу, почти всегда, с ближним.
avatar
LordVader
15 June 2006


grigorij

Осрам стоит 150-170 рублей за лампочку. 300-400 р стоят всякие модификации с улучшенной светоотдачей, которые потому и сгорают быстро.

Хотя, если этот Маяк (тоже забугорный, судя по домену сайта) светит не хуже осрама за 160 - почему нет. Просто имел печальный опыт приобретения недорогих датских лампочек (название не помню), которые светили тускло, как лампадки.
grigorij
15 June 2006


LordVader
я просто всегда ставлю белые (блю) и только стандартной мощности. на прежн. машине осрам довольно долго жил. а тут что-то задумался, когда сгорать стали часто, именно Осрам, может их в магах руками цапают я не знаю, но выкидывать по 10..12уэро мне надоело.

Еще, кстати, у этого Маяка есть лампы GOLD. они дают золотистый спектр. должно быть здорово в дождливую/туманную погоду, я не пробовал. кто хоть раз видел гонки Леманс поймет меня
Father Paul
21 June 2006


grigorij

Я тоже ставил лампы "Маяк", в обе фары. Тоже цена понравилась. Но эйфория длилась недолго - через месяц одна лампа перегорела, купил Осрам. Правда вторая лампа "Маяк" полгода уже работает, но желание покупать Маяк пропало. Езжу постоянно с ближним светом.
grigorij
6 May 2007


все. скажу честно, разочаровался и я в этих лампах . у них есть один неприятный дефект - сильно коробится торец цоколя с контактами. уже вторая лампа с аналогичным вспучиванием. мощность штатная. не хватало чтобы еще коротнуло или фару попортило
avatar
dima_spider
9 May 2007


Тоже с OSRAM'ом промучался - выкинул на ветер около 1500р. Ставил cool blue.
Все 3 Лампы сгорели довольно таки быстро (Сначала поставил Комплект, сгорела опять левая...поменял...и потом сразу обе сгорели одновременно)
Поставил Дешевый Вариант за 180р пара...вот 3 дня назад опять Левая Сгорела, зато не так жалко
Проработала около 3 месяцев.
Езжу всегда с ближним

Вот пока Деньги вроде есть думаю чтобы прикупить, а то после крайней сгоревщей левой я туда стандартную поставил Вот так пока и езжу с разным цветом глазок
avatar
Satelite
10 May 2007


надо было ставить аккуратно, рукаи не лапать стекло, тогда служить будут дольше! По крайней мере мне так объяснили в магазине
avatar
Вован из Питера
10 May 2007

1

Хм... Я тут попробывал ксенон - так я вам скажу что фигня этот ваш маяк ) да и филипс вместе с осрамом )
avatar
dima_spider
11 May 2007


Вован из Питера
Никто и не спорит Что Ксенон гораздо Лучше чем все эти Лампочки

Satelite
Ставилась она очень даже аккуратно, т.к. уже есть определенный опыт по замене лам и не только на моем Авто
avatar
BPV63
11 May 2007


grigorij

Не знаю конечно что там конкретно покоробило, но у меня стоят "Маяк" Blue уже почти год. Полет нормальный. Ничего не коробит
grigorij
11 May 2007


BPV63
да я не против, наздоровье. я еще про маяк-и для стопов не говорил, поставил одно время, внешне очень аккуратные лампы,так вот, сгорели практически одновременно. но самое интересное другое, там не нитка перегорела а развалился сам держатель этой нитки в обеих лампах одинаково. так что для себя я сделал вывод про эти лампы.
posted image
avatar
dima_spider
13 May 2007


У меня Крайний раз когда она прегорела...ну я так думал сначала!
А на самом деле у меня развалился наконечник на колбе лампы, но в фаре вроде сильно не намусорил
IgorGhia
30 July 2007


А Я Vision Plus поставил от Филипс - замечательные лампочки, уже 9 месяцев катаюсь. До них 5лет стояли Motorcraft, поменял потому, что светят Филипс ярче
avatar
МishaL
19 November 2007


Тут такая фигня: обычно лампы ходили около года.(Машине скоро 8-ой годик пойдёт)
А тут началось - месяц, неделя, и вот, уже - 3 дня!
Какие только не пробовал.И Осрам и Филипс...и тайвань.

Похоже что повышенное напряжение. Возьму тестр буду замерять.
Как бы не пришлось генератор менять...
avatar
SunChess171
10 February 2010

-2

Добрый день, господа! Поиск никчему не привел, но обсудить и узнать ваше мнение хочется. Прочел об этом уже в двух журналах. И поскольку кселхоз вне закона, а улучшить освещенность в темное время суток было бы полезно, запал на это. Bosh Не могу судить о достоверности информации, но все таки это бош и официальное заявление, а не надпись на коробке с китайской лампочкой. В общем, если не переубедите - побегу покупать

PS как раз рядом с темой о борьбе с ксеноном
avatar
sergio98rus
10 February 2010


Стоить будут в 10 раз дороже обычных, перегорать в 2 раза чаще, свет давать белый (в дождь нифига не видно будет). Мое ИМХО - все эти лампы - чистой воды стайлинг, тот же филлипс это открыто пишет на упаковке.
avatar
Under
10 February 2010


avatar
SunChess171:

Добрый день, господа! Поиск никчему не привел, но обсудить и узнать ваше мнение хочется. Прочел об этом уже в двух журналах. И поскольку кселхоз вне закона, а улучшить освещенность в темное время суток было бы полезно, запал на это. Bosh Не могу судить о достоверности информации, но все таки это бош и официальное заявление, а не надпись на коробке с китайской лампочкой. В общем, если не переубедите - побегу покупать

PS как раз рядом с темой о борьбе с ксеноном

От Bosch в данной продукции только название, всё остальное - Китай, аналогичный продаваемому на рынках.
В продаже есть европейские комплекты Philips +80% , Hella +90%, думаю они не хуже светят.
avatar
SunChess171
10 February 2010

-1

ну по поводу цены - заявленная около 500 - 600 р. далеко не в 10 раз, а в 2 практически всего. далее, на лампы разве нет гарантий? я действительно не знаю.. По моему должна быть, и явно не 2 недели..
avatar
Under
10 February 2010


avatar
SunChess171:

ну по поводу цены - заявленная около 500 - 600 р. далеко не в 10 раз, а в 2 практически всего. далее, на лампы разве нет гарантий? я действительно не знаю.. По моему должна быть, и явно не 2 недели..

На лампы нет гарантии, даже если лампа сгорит через 30 секунд после включения, это не гарантийный случай
avatar
BabNIK
10 February 2010


Вот темка в разделе ФФ1
Там тоже несколько человек отписалось, по ощущениям и т.п... в основном на 2 странице.
avatar
Grigory2008
10 February 2010


а чем не устроила тема Галогеновые лампы Phillips и другие
avatar
Derini
10 February 2010


цитата:
достигаются благодаря ксеноновому наполнению


ээээ
avatar
SunChess171
10 February 2010

-1

Derini
А что вас это так удивляет.
Ксено́н — элемент главной подгруппы восьмой группы, пятого периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева, с атомным номером 54. Обозначается символом Xe (лат. Xenon). Простое вещество ксенон (CAS-номер: 7440-63-3) — инертный одноатомный газ без цвета, вкуса и запаха.
Ничего абсурдного нет. А я все больше склоняюсь к покупке.
avatar
Derini
10 February 2010


SunChess171
так это ксеноновая лампа или галогеновая?
avatar
Polarbuza
10 February 2010


раньше покупал какие то Филипс+30% и им подобные.Теперь просто забил на это.Пользуюсь простыми галогенами.Перегорают-покупаю новые.Всё.
цитата:
Значительно более высокие светоотдача и коэффициент белизны у ламп новой серии Plus 90 достигаются благодаря ксеноновому наполнению

чот я не понял,это как?!
avatar
SunChess171
10 February 2010

-1

Derini
В ксеноновых фарах стоят газоразрядные лампы, в которых свечение этого разряда происходит в газовой среде (ксенон - это газ). И светится сам разряд. В вышеописанных лампах бош источник света - накаленная спираль. но эта лампочка у них тоже походу заполнена неким количеством ксенона. Я не из боша, но хочу свет лучше чем штатный. мне этот вариант присмотрелся просто
avatar
ЧУПАКАБРА
10 February 2010


Полагаю что это тоже самое что и филипс и тому подобное.Будут постоянно перегорать.Поддерживаю Поларбуза,пользуюсь обычными галогенками и не заморачиваюсь.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up