Техосмотр

12 years

2



клубни, парни и девушки. Подскажите по поводу техосмотра. Как мне его проходить? Тупо заплатить за него и госпошлину, подойти с бумажками и всё? Тип машину же не нужно вроде показывать ну заезжать я имею ввиду. Кто ездил в этом году ставить? Расскажите. А то эти новые законы блин
то, страховка, гаи

avatar
kastalom
19 March 2012

Техосмотр
9,8K
views
8
members
23
posts

avatar
skazi
19 March 2012


Святослав909
скинь сайтик этот
kastalom
приезжаешь в страховую, у тебя там машину смотрят, выдают талон и страховку!
avatar
kastalom
19 March 2012


skazi
Тык мне страховку сделали там же где и покупал машину. Мне тупо может надо приехать в страховую , чтобы они мне дали талон?
avatar
skazi
19 March 2012


kastalom
у тебя талон до какого?
avatar
kastalom
19 March 2012


skazi
Новый фф3. В феврале купил. На тандеме.
avatar
Legich
20 March 2012

3

самая наиофициальнейшая информация по ссылке ниже:


С 1 января 2012 года талон технического осмотра стал обязательным документом при заключении договора (покупке полиса) ОСАГО. Однако это правило не распространяется на автомобили возрастом до трех лет – им проходить технический осмотр и, соответственно, иметь талон не нужно.
avatar
kastalom
20 March 2012


Legich
Лучший ответ!!!
avatar
Legich
20 March 2012


kastalom
обращайся
avatar
kastalom
20 March 2012


Legich
Хорошо
oleg33petrovich
18 April 2012

2

Встретил соседа , тот расскзывает. У нас в городе есть РОСГОССТРАХ. Платиш им деньги и получаеш страховку и талон. Машину не кто не смотрит. Вот так может на дороге оказатся копейка без тормозов и Т.Д.
avatar
разин
18 April 2012


oleg33petrovich
Петрович, они даже обзванивают и помимо страховки предлагают действительно талон ГТО.
цитата:
Вот так может на дороге оказатся копейка без тормозов и Т.Д.
Можно подумать раньше было как то иначе, всё было также на коммерческом потоке..
avatar
skazi
18 April 2012


oleg33petrovich
Талон этот не действителен,сам с таким езжу, он нужен что бы страховку получить, и талон этот бумажный не такой как раньше, а если ты нормальное ТО пройдешь то и талон нормальный дадут, на сколько я знаю по этому талону левому выплаты не производятся, тоесть влетел в кого нить и платить за 2 машины.
oleg33petrovich
18 April 2012

1

skazi
Хорошо. Талон не действительный. А страховка то настоящая! Почему я буду платить то ?
avatar
skazi
18 April 2012


oleg33petrovich
Страховку не дадут без Талона ТО, там сзади талона нет подписи и штампа эксперта, тоесть машину никто не осматривал,и когда тот в кого влетел обращается в мою страховую они ему коротко и ясно говорят что выплаты не будут производится т.к. талон не действителен.
oleg33petrovich
18 April 2012

1

skazi
Значит со стороны РОСГОССТРАХА это чистое мошеничиство?
avatar
skazi
18 April 2012

1

Да так и есть, когда я его получил даже не посмотрел на него, а домой приехал смотрю там сзади нет подписи и штампа, а до этого она сказала что талон действителен и выплаты производиться будут в любом случае, я поехал обратно и говорю мол вы забыли мне расписаться тут и штамп поставить а она мне это вам должны на ТО ставить эксперт, я говорю вы же мне сказали что не надо никуда ехать, а она говорит это уже по вашему желанию, Вот так вот.
avatar
разин
18 April 2012

1

skazi
На самом деле страх/агенты могут свободно составить полис осаго без техосмотра , но как получается выплаты в случае дтп не гарантируют. А у росгостраха новая кормушка , купи талон получишь полис, а там как правильно ты написал надо ехать к эксперту для составления диагностической карты, закреплённой его подписью и штампом. Но об этом они не говорят наверное , если люди не спрашивают.
avatar
skazi
18 April 2012


вот завтра как раз и посмотрю, а то у меня произошел страховой случай сегодня, только не с моей стороны.
avatar
sen7y
19 April 2012

1

skazi
интересно чем все закончилось а то у меня жена страховой агент росгосстраха она уверяет ни каких проблем быть не должно
avatar
skazi
21 April 2012


sen7y
пока вроде норм, у меня страховку не спрашивали.
Миколка
24 April 2012

1

я считаю то што надо проходить и показывать машину на то для получения талона ,а не через страховую получать ,причина банальная за 600р тебе проводят практически полную диагностику авто, и в случаи неисправности устраняешь сам или на сервисе
avatar
sen7y
24 April 2012


Миколка
дело в том что у страховщиков при желании за те же деньги диагностику проходишь
Миколка
25 April 2012


мне ваще пофиг конечно насчёт талона то но когда наконец то создадут общую базу прохождения тех осмотра то я думаю што те которые получены у страховщиков там не окажется ,рублём накажут и хорошё пострадает опять вадила а страховая ка бы не причём
avatar
vinogr
10 October 2013

3

Руководители ГИБДД уверяют: со следующей недели очередей в РЭО больше не будет. Указ Владимира Путина о создании условий гражданам по получению госуслуг добрался и до госавтоинспекции, и теперь новые регламенты обязывают гаишников начать оказывать услугу в течение 15 минут после прихода клиента, а закончить ее - в течение часа! Это в три раза быстрее, чем предусматривал старый регламент.

Александр Новиков, и.о. начальника УГИБДД РФ по Владимирской области: "Время ожидания, когда начнет оказываться госуслуга в виде там осмотра транспортного средства, в виде приема документов - должна составлять не более 15 минут. Сама госуслуга - от момента, когда у вас забрали документы после осмотра автомобиля - и до момента, когда вы получаете уже номерные знаки, должна составлять не более одного часа".

В ГИБДД отмечают, что расширения штата не потребуется. Напротив, многие РЭО в маленьких райцентрах будут закрыты. Ведь в тех же Меленках в РЭО работает всего два человека и успеть оказать услугу за 15 минут им, конечно, будет нереально. В таких городах жителям придется тратить время на то, чтобы доехать до соседнего, более крупного района, зато сама услуга будет оказана быстро. Впрочем, даже владимирские автомобилисты относятся к нормам нового регламента скептически.

Еще одно ноу-хау направлено на то, чтобы упростить процедуру покупки автомобилей в других регионах. Теперь снятие с учета и постановка на учет будет производиться единовременно. А при желании, новый собственник вообще имеет право оставить номера предыдущего владельца, из любого региона страны.

Александр Новиков, и.о. начальника УГИБДД РФ по Владимирской области: "То есть, вы поехали в Москву, купили там автомобиль, составили договор купли-продажи с гражданином. Там его снимать с учета не надо. Приезжаете сюда, с московскими номерами... Действие по снятию с учета и постановке на учет будет одно - по месту регистрации нового собственника транспортного средства".

В общем, автомобилистов ожидает еще немало нового. Например, транзитные номера, окончательно канут в лету, теперь их будут выдавать только при выезде заграницу.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up