Подсветка в светоотражателях заднего бампера

9 years

20



От нечего делать, решил немного изменить облик зада на седане, решив сделать подсветку катафотов. Диодная лента не пошла,т.к катафот не узкий.Нашёл выход просто-использовал подсветку номерного знака семейства Таз.
Катафот не разборный,пришлось резать дремелем:
Скрытый текст
светоотражатели, задний бампер, тюнинг оптики, светодиодные фонари, оптика, подсветка, фонари

avatar
Voldemar35rus
18 March 2012

Подсветка в светоотражателях заднего бампера
70K
views
50
members
115
posts

avatar
goldfish911
18 March 2012


Вполне красиво смотрится. А они горят как габариты или только при торможении?
avatar
Voldemar35rus
18 March 2012


Пока не горят никак.Включал по временной схемке,чтобы сфоткать.В планах сделать включение при включении зажигания с передними ДХО,типа "задние ходовые фонари"
avatar
Voldemar35rus
11 March 2013

3

Можно было бы аккуратно вырезать вот так:
Скрытый текст
avatar
Albertus2012
2 May 2012


Очень круто. Получились задние ДХО
Видел в инете как подключают диоды в катафотах ещё и на стоп сигнал - ярче горят.
texhomeds
18 September 2012


Сколхозил себе подсветку отражателей. Использовал подсветку номера для калины. Подключил параллельно с габаритам. Все ок, но горит тускловато...

Купил диоды (sho-me). Диоды не горят, при этом гасит лампу в фаре, как будто срабатывает защита. Решил воткнуть диоды в освещение салона, там они тоже не горят. Полярность менял. От АКБ диоды работают.

Ребят подскажите в чем дело?
avatar
Arkhip
21 September 2012


Энерго-потребление у диода малое, по этому при самодиагностики система думает - обрыв цепи (лампа не исправна)
texhomeds
22 September 2012


Arkhip
Ладно в салоне понятно... но в отражателях же они подключены параллельно с лампой, по идеи должно работать
VadimPP
23 September 2012


T
texhomeds:

ArkhipЛадно в салоне понятно... но в отражателях же они подключены параллельно с лампой, по идеи должно работать

Физика, класс не помню. Параллельное подключение и сопротивление общее в этом случае.
dj777
11 March 2013

17

Всем привет представляю свой фотоотчет о проделоной работе.
Снимаем задний катафот (отражатель) как кому нравится . Снимается он легко с зади нажимаем на фиксаторы и он сам выпригивает .
Разбирать пришлось по потеть т.к боялся сломать. Предлогали резать с боку между пластмасы и самим отражающим элементом . Но я пошел более безопасным путем (на мой взгляд).
На разборку потратил 3 часа старался осторожно делать .С первой катафотой 2ч. и на вторую 1ч.
Что нужно для разборки:
- сверло по металу 1.5мм
- шуроповерт
- лезвие от ножа канцелярского
- газ (что бы нагреть лезвие).
- пояльник
- провод
Приступим :
Берем шуроповерт . Вставляем сверло 1.5мм и начинаем по перемитру просверливать
Скрытый текст
Leonid745
11 March 2013

-1

dj777
ваще шикарно
можно я украду твою идею?
а к чему подключал?
dj777
11 March 2013


Leonid745 Привет
Спасибо
Лучше воспользуйся моей идеей ))) Я буду только рад
А подключал к задним фанарям (поворотник,габариты и стоп сигнал) на фотке выше я там указывал к чему цепляться
Когда сделаешь отпешись . Хочется посмотреть как получится
Leonid745
11 March 2013


dj777
Обязательно думаю как чуть получше погода будет так сразу
а диоды какие надо? просто никогда с этим не сталкивался
dj777
11 March 2013


Leonid745
Я взял самые простые не чем не защищеные 210р стоят метр помоему в ЕКБ. Есть конечно защищенные но они дороже на 100 р. и они не влезут в катафот
zsvszs
26 April 2013


ну ты реальный маньяк) круть) воспользуюсь! только еще хочу вот со схемкой объединить при которой они сначала просто горят как габариты, а при нажатии на пед тормоза моргают быстро 3 раза и загораются ярким светом как стопари... пока не продумал как это исполнить, ленты диодной кажется с двойным напряжением еще не втречал. Но посмотрим, поищем.
Еще раз - исполнение 5+
Leonid745
26 April 2013


dj777
zsvszs
уже сделал но внес небольшие изменения. во первых разрез залил белым герметиком, что бы в случае чего можно было легко разобрать и поменять лампочки. и так как я их не тонировал свет очень яркий. хочу какую нибудь приблуду купить что бы уменьшить яркость
zsvszs
26 April 2013


1 подобрать и повесить сопротивление
2 так ты на лампочках или диодной ленте делал??? диодная лента вроде перегореть не может...
zsvszs
26 April 2013


и что за схему использовал? поподробней если не сложно. ну и фоток бы глянуть
Leonid745
26 April 2013


zsvszs
есть какой то пульт, точно не помню как называется, так вот им можно уменьшать и повышать яркость.
делал все как dj777 один в один. фоток пока нет((( на авто не установил еще. вот как этот пульт куплю так сразу все будет
З.Ы. если что то не понятно объяснил, извините. в электрике особо не разбираюсь. даже паял в первый раз в жизни
Vintovkin
27 April 2013

1

Сделал и себе подсветку в отражатели по принципу dj777. Классно получилось. Только у меня ФФ2 универсал. (Не знаю, в этой ли теме написал. Просто на форумах ФФ2 такой темы не нашёл)
Leonid745
27 April 2013

2

dj777
вот как то так фото пока только днем
posted imageposted imageposted image
dj777
27 April 2013

-4

Leonie 745 молодец 5+ отличная работа. Тебе счас надо затонировать . когда затонируешь полностью посмотри как будет смотрется. вырезать белые квадраты не когда не поздно. Молодец
Leonid745
27 April 2013


dj777
Спасибо инструкция была хорошая
вот по поводу этого как раз думаю. что то не хочется тонировать. машина белая и хочется что бы свет был ярко красный.
Vintovkin
28 April 2013

3

dj777
Отчёт по установке огней в светоотражатели заднего бампера универсала ФФ2
]Всё как у тебя:
Снял

Вырезал


Диодная лента. Купил 1 метр, разрезал на три части по 10 см в каждый отражатель.


Диоды защищённые. Аккуратно снял силиконовую защиту.


Обезжирил, приклеил.


Запаял. Соответственно выпилил надфилем место вывода проводки.


Получилось


На ФФ2 не так как на ФФ3: под бампером провода просовываем в это отверстие


Снимаем пластиковую накладку. Отверстие снизу аккурат приходится под прямоугольным отверстием сверху. ВЫтягивать надо через овальное. Для этого делаем крючок из алюминиевой проволоки и просовываем его сверху вниз (делается это вдвоём)


Разбираем обшивку и снимаем фонарь


Клемма (или колодка): чёрный минус, бело-оранжевый плюс.


Провода резал и соединял с помощью зажимов, которые продаются в любом отделе электрики.
В итоге:


dj777, спасибо за идею.
Leonid745
3 May 2013


Парни подскажите плиз, как врезались в провод, который к фарам идет? Зачищать не удобно.
Vintovkin
7 May 2013


Ничего сложного: я освободил от изоленты и на расстоянии 6-7 см от колодки перерезал провода, зачистил и соединил зажимом.
Sphinx20002
4 June 2013

-1

А подскажите, к каким проводам надо запитаться, чтобы изготовленные катафоты работали как стопы?
Vintovkin
6 June 2013


Я думаю к тем, которые "идут" на стопы.
dj777
19 June 2013


я думаю что лучше не надо на стопы кидать. диоды , они не будут ярче гареть если их импользавать как габарит и стопарь.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up