0

Рейлинги, поперечины, багажники (боксы, вело) и т.д.

21 Января 2005 - 12:33

Добрый день!
Кто-нибудь покупал багажник на крышу для макса? Подскажите варианты
Заранее благодарен за любую информацию.

#  Отредактировано: ПыЖиК - 03 Августа 2014 - 12:25

04 Декабря 2005 - 10:50  #  

Накладки прилегают с зазорами, а что такое "винтики-заглушки" честно говоря не понятно, длина болтов для крепления багажника сантиметров шесть. :cold:
  04 Декабря 2005 - 12:07  #  

Я лично вырезал небольшое отверстие ~2мм в герметике над резьбой. На герметик это не очень похоже, больше напоминает резиновую полосу. Винт крепления входит как через уплотнение, а когда багажника нет я заткнул отверстия цилиндриками, сделаными из губчатого пластика, не знаю как называется, который не впитывает воду.
  04 Декабря 2005 - 12:57  #  

цитата
Ќакладки прилегают с зазорами, а что такое "винтики-заглушки" честно говорџ не понџтно

когда аккуратно счистил герметик, то под ним обнаружитсџ головка винтика, который ввернут в резьбовое отверстие, в которое, в свою очередь, будешь вворачивать болт длџ креплениџ багажника, предварительно удалив оный винтик (вот уж написал, так написал :lol: )
так вот этот самый винтик и можно потом использовать вместо заглушки

(правда џ на фф2, но имхо на максе так же должно быть)
а ежели таких винтиков почему-то нет, то можно просто подобрать аналогичные
(IMG:http://media.ffclub.ru/up5551-post-21-1133690737.jpg)
#  Отредактировано: 04 Декабря 2005 - 13:05
  04 Декабря 2005 - 21:16  #  

ОК! Спасибо!
  05 Декабря 2005 - 8:25  #  

Ставлю эпизодически, когда катаюсь на лыжах с семьей, ничего не затекает. Уже год как прошел. Так что не волнуйся. :yes:
  20 Декабря 2005 - 9:35  #  

Кстати, про багажники !
Господа, помогите разобраться в многообразии.

Во-первых, дилер говорит, что сначала надо ставить некий "базовый модуль" - который поперек. А всякие приблуды - ну
для лыж, велосипеда и т.п - потом на него видимо...
С другой стороны, есть сразу багажник Professional (p/n 1 118 763) на все модели.

И еще - бывают несущие багажные дуги...

Задача - иногда перевозить длинномерные, среднего веса грузы. В преспективе - 2 велосипеда, м.б. лыжи

Так что брать-то посоветуете ?
  20 Декабря 2005 - 9:58  #  

цитата
Задача - иногда перевозить длинномерные, среднего веса грузы. В преспективе - 2 велосипеда, м.б. лыжи

Так что брать-то посоветуете ?

Allmas
Брать поперечины. Туле - неоправданно дорого, я платил 4,5 тыщи. Если бы брал сейчас взял бы или родной фордовский (около 3 тыс) или Атера. Все эти багажники представляют собой поперечины на крышу. На них и будешь возить длинномеры. Для велика или лыж ныжны свои девайсы. Производитель, в принципе, не имеет значения. У меня были на 3 пары лыж Туле за 4,5, в итоге я их поменял на Атеру на 6 пар лыж за 3 тыщи. Тоже закрывается на ключик и вполне удобно. Брал в Артемиде.
  20 Декабря 2005 - 11:03  #  

Присоединяюсь к вопросу Allmas :yes:

Ak-Cmax:

Багажники (дуги) родные фордовские стоят совсем не 3 тыс., а что-то около 4,5. А самое большое что мне в них не понравилось- это большие зазоры между крышей и корпусом крепления (около 5-8 мм.). Как обьяснили в автопассаже, это сделано для того, чтобы при сильно загруженном багажнике на произошло контакта между корпусом крепления и крышей. Помоему бред :yes: Как кстати у Туле с этим?

Люди, если кто владеет инфой по недорогим багажникам, дайте пожалуйста наводочку! В Туле мне в разных местах насчитали только за дуги с креплением от 7 до 9,2 тыс. рублей!!! Поиск Российских, Польских или Турецких для Макса ничего не дал! Похабные Ford-овские брать хоть и за 4,5 тыс., не хочется.

И ещё: бывают ли в природе релинги для нашей машинки???
  20 Декабря 2005 - 11:32  #  

цитата

Багажники (дуги) родные фордовские стоят совсем не 3 тыс., а что-то около 4,5. А самое большое что мне в них не понравилось- это большие зазоры между крышей и корпусом крепления (около 5-8 мм.).

BarabaC-MAX
Так, открываем брошюру Форд Зима 2005 и смотрим, багажник (дуги) на форд С-Макс , номер 1233832 стоит 88 долларов. Цены действительны до 20.01.06.
Зазоры на родном есть между пластиковой накладкой и крышей, да и хрен на них.
В туле таких накладок нет, просто опора в крышу. Опора покрыта слоем резины во избежание повреждения лакокрасочного покрытия крыши.
  20 Декабря 2005 - 12:15  #  

цитата
а самое большое что мне в них не понравилось- это большие зазоры между крышей и корпусом креплениџ (около 5-8 мм.). как обьяснили в автопассаже, это сделано для того, чтобы при сильно загруженном багажнике на произошло контакта между корпусом крепления и крышей. помоему бред :yes: как кстати у туле с этим?

что-то џ не понял про зазоры, неужели конструктив дуг так сильно различаются на с-мах и фф2 :huh:
для хетча фф2 у родных есть резина между крышей и опорой и все лежит довольно плотно. причем резинки профилированные и дуги стоят аккуратно (в отличие от thule)
может есть смысл примерить от младшенького, вдруг усядутся

зы посмотрел pdf'ки, по крепежу должны сесть, но вот длина поперечин на максе - на 8-10 см больше :(
(IMG:http://media.ffclub.ru/up5551-post-21-1135070125.jpg)
  20 Декабря 2005 - 12:42  #  

j_walker
Вот этот классно смотрится! Я бы себе его взял,но к сожалению на Макс он не пойдёт как раз из-за длинны поперечен. На С-Макс-овский внешне вроде похож, но резинки с ним не идут точно!
  23 Декабря 2005 - 9:48  #  

Вчера вечером установил себе родной фордовский багажник! Процесс сборки и установки занял около получаса. Сам багажник устанавливается очень просто, основное время ушло на сборку и подгонку. Зато теперь достаточно поставить багажник на специальные места и притянуть его к крыше 4-мя болтами под шестигранник, что займёт 5 минут включая перекуры :yes:. Итак, что понравилось:
1. Сам багажник и все комплектующие изготовленны и покрашены очень хорошо. При сборке всё встаёт на место очень легко, как в хорошем конструкторе!
2. Сам багажник алюминиевый, лёгкий, имеет обтекаемую форму (сегодня ехал с ним на работу на скорости 130 посторонних звуков небыло)
3. Ставится на машну очень быстро и просто, это может сделать даже моя жена, правда с табуреткой :D

какие минусы:
1. Зазоры. Они есть и кто был на фокусировке в Автопассаже, их видел.
2. Нет инструкции на русском языке. Тут вообще не понятно! Во-первых это означает, что мне достался не сертифицированный девайс, во-вторых непонятно, почему там есть Польский, есть Иероглифы, а Русского нет? Нужели С-Максов в России продаётся меньше чем в Полшьше? Неприятно :yes:
3. Что в инструкции (опись мелких деталек), что фактически в пакетике, нехватало 2-х пар шайб и гроверов. Т.е. Болтов 8 шт (с одинаковым практически предназначением), а комплектов шайб и гроверов - 6. Зато ключей от замков багажника насыпали аж 4 дубликата! По одному для кажного пассажира, наверное :D

В итоге думаю, что за 3022 рубля это весьма неплохое приобретение :D Если-бы он стоил уже 4,5 тыс. (как без акции), То взял-бы 100 % Атеру за 3800 смотри здесь(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png) Правда она уже идёт из стали с платстиковым покрытием и без замков.

Всем удачи!
  23 Декабря 2005 - 11:23  #  

BarabaC-MAX
Интересно.
Себе заказал по программе ФОРДА - 88 евриков будет.
Но боюсь в "пенал" с ним не заедет... Кто точно мерял - сколько он в высоту выходит (родной) ?

p.s. Ездить с ним постоянно особо смысла нет - на крайняк снимать и ставить придется :unsure:
  23 Декабря 2005 - 11:30  #  

цитата
Себе заказал по программе ФОРДА - 88 евриков будет.
Но боюсь в "пенал" с ним не заедет... Кто точно мерял - сколько он в высоту выходит (родной) ?

Схожу в обед померею. Под переднюю дугу, кстати, очень хорошо антена убирается (это к Вашему вопросу по заезду в гараж, если помните)

А где заказали если не секрет? Не в Рольфе случаяно? А то когда я остальные места прозванивал нигде больше про эту акцию незнают.
  23 Декабря 2005 - 13:32  #  

цитата
А где заказали если не секрет? Не в Рольфе случаяно? А то когда я остальные места прозванивал нигде больше про эту акцию незнают.

BarabaC-MAX
Всё они знают, это они дурку валяют, чтоб мы по отмороженной цене покупали. :angry: Ты им брошюрку предъяви.
  23 Декабря 2005 - 14:02  #  

BarabaC-MAX
В Рольф-Центре (Беговая).
В наличии нет, но обещают к вторнику подвести...

Кому интересно - есть в PDF брошуры 2шт с зимней акцией - по разным курткам и шарфам от ФОРД, и по акксессуарам на машины.
Бросайте запросы на мыло.
  23 Декабря 2005 - 14:12  #  

цитата
BarabaC-MAX
В Рольф-Центре (Беговая).
В наличии нет, но обещают к вторнику подвести...

Кому интересно - есть в PDF брошуры 2шт с зимней акцией - по разным курткам и шарфам от ФОРД, и по акксессуарам на машины.
Бросайте запросы на мыло.

Померил. Получилось ровно 150 мм. от плоскости крыши до самой верзнй точки багажника. Спереди и сзади высота одинаковая (относительно крыши).

Если не сложно, отправте брошуры вот сюда [EMAIL]Online_@.ru[/EMAIL]

Сори, глю вышел!
Online_Sobakamail.ru
  23 Декабря 2005 - 15:03  #  

Allmas
и мне вышли брошурку k-165room гав mail.ru ;)
BarabaC-MAX

цитата
сегодня ехал с ним на работу на скорости 130 посторонних звуков небыло

Это где ж сегодня позволил скорость такую B)
  23 Декабря 2005 - 15:13  #  

цитата
Это где ж сегодня позволил скорость такую B)

По новому съезду с ТТК на улицу Мневники! Там машин обычно мало, а дорога очень ровная и шершавая (прям как в Ивропе), так что сцепление с дорогой позволяет :yes:
  23 Декабря 2005 - 15:27  #  

цитата
Померил. Получилось ровно 150 мм. от плоскости крыши до самой верзнй точки багажника. Спереди и сзади высота одинаковая (относительно крыши).

Да уж, тогда придется багажник только по необходимости ставить.
Благо добрые люди говорят, что настроенный за 5 минут водружается...

Блин, а за что же тогда антенну прятать :o
  23 Декабря 2005 - 15:36  #  

цитата
Блин, а за что же тогда антенну прятать :o

Поищите через поиск. Здесь кто-то ставил антену с изменяющейся длинной и писал про это. Вроде в уголке самоделкина было

ЗЫ: ждём брошюрки :yes:
  26 Декабря 2005 - 10:39  #  

В субботу приобрел в Автопассаже сей фирменный девайс. Обошелся, как и говорилось выше, с учетом акции в 88е (3009рублей). Конструкция действительно добротная, если не считать щели между крышей и накладками. Но вот по поводу шума, не соглашусь с BarabaC-MAX. К сожалению шум имеет место быть и проявляется при скорости от 80 и выше, не сказать, что очень сильный но и не слабый. Придется смириться, благо ездить с ним не каждый день нужно.
  26 Декабря 2005 - 12:58  #  

цитата
В субботу приобрел в Автопассаже сей фирменный девайс. Обошелся, как и говорилось выше, с учетом акции в 88е (3009рублей). Конструкция действительно добротная, если не считать щели между крышей и накладками. Но вот по поводу шума, не соглашусь с BarabaC-MAX. К сожалению шум имеет место быть и проявляется при скорости от 80 и выше, не сказать, что очень сильный но и не слабый. Придется смириться, благо ездить с ним не каждый день нужно.

Может я не слышу из-за шумной зимней резины?! Ездил на выходные в деревню. На протяжении 200 км. никакой разницы не ощутил.
  26 Декабря 2005 - 14:09  #  

цитата
цитата
Љ сожалению шум имеет место быть и проЯвлЯетсЯ при скорости от 80 и выше, не сказать, что очень сильный но и не слабый. ЏридетсЯ смиритьсЯ, благо ездить с ним не каждый день нужно.

Њожет Я не слышу из-за шумной зимней резины?! …здил на выходные в деревню. Ќа протЯжении 200 км. никакой разницы не ощутил.

у менЯ на фф2 (дуги аналогичные, аэординамические, отличие в самом крепеже к крыше)
на скоростЯх от 100 поЯвлЯетсЯ свист, причем пробовал разные уплотнениЯ-изоленты длЯ исключениЯ всЯких щелей - не помогло :(
сейчас езжу с лыжными лопухами от thule - свист исчез B)
(IMG:http://media.ffclub.ru/up5551-post-21-1135595383.jpg)
  26 Декабря 2005 - 14:27  #  

j_walker
Сори, а это на фото так кажется или у Вас дуги действительно немного прогнуты?
И ещё пару вопросиков если можно:
1. Как эти крепления к дугам крепятся? Это вроде Туле у Вас?
2. Сильно сказывается на расходе наличие крепления для лыж?
  26 Декабря 2005 - 16:15  #  

BarabaC-MAX
прЯмые :D , просто оптический эффект

1.крепеж такой:
снимаем с дуг резинку (котораЯ сверху дуги во всю ее длину) и в освободившийсЯ паз вставлЯем крепеж лыжного багажника (винты с плоской головкой) потом их затЯгиваем гайками изнутри багажника.

2.думаю должно, но Я как-то к этому достаточно пофигистки отношусь, компа у менЯ нет, а считать-записывать-помнить ломает :lol:
  26 Декабря 2005 - 16:54  #  

Похожи на небольшие паруса :D

С такими IMHo процентов 5 - железно перерасход... М.б. и поболе.
  22 Марта 2006 - 17:21  #  

Allmas

Ну, уж если не снимая антенны в пенал заходит, то с дугами наверняка зайдет-то.
  22 Марта 2006 - 18:10  #  

А я к лету хочу большой Пенал купить. :rolleyes:
  23 Марта 2006 - 9:53  #  

цитата
А я к лету хочу большой Пенал купить.  :rolleyes:

А я себе на выходных вот такой взял:

http://www.thule-avto.ru/products/boxes/atlantis.php4(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)

Там в таблице он красным выделен. На него сейчас акция и скидка 2000.
Штука классная! Длина 194 см, ширина 70 см, объём 480 л.! (как наш багажник). Очень понравилось, что в нем установленна металическая рама, г/п идёт уже 75 кг. а не 50 как в Оушене к приеру , верхняя крышка открывается в 2 стороны, а главное он из полированного монолитного пластика! Т.е. легко моется, плохо царапается, на него можно клеить что угодно и т.д.

Ну в общем по соотнешению цена/к-во это пока лучшее предложение от Thule! Если смотреть тот-же Thule Оушен с похожим объёмом, то разница в цене будет 3-4 т.р., а по качеству... ну это надо видеть!
Покупал кстати в Экстриме.

Забыл добавить!
Придётся что-то делать с антеной! С боксом ей дружить не получится! Одно из 2-х: либо загибать её под дуги, либо искать туда что-то по короче!

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.