Рейлинги, поперечины, багажники (боксы, вело) и т.д.

9 years




Добрый день!
Кто-нибудь покупал багажник на крышу для макса? Подскажите варианты
Заранее благодарен за любую информацию.
рейлинги, перевозка грузов, крыша, багажник на крышу, крыша, бокс на крышу, велобагажник

Андрей Ш.
21 January 2005

Рейлинги, поперечины, багажники (боксы, вело) и т.д.
237,9K
views
221
members
869
posts

avatar
swede
4 December 2005


Накладки прилегают с зазорами, а что такое "винтики-заглушки" честно говоря не понятно, длина болтов для крепления багажника сантиметров шесть.
avatar
yak40
4 December 2005


Я лично вырезал небольшое отверстие ~2мм в герметике над резьбой. На герметик это не очень похоже, больше напоминает резиновую полосу. Винт крепления входит как через уплотнение, а когда багажника нет я заткнул отверстия цилиндриками, сделаными из губчатого пластика, не знаю как называется, который не впитывает воду.
avatar
j_walker
4 December 2005


цитата:
Ќакладки прилегают с зазорами, а что такое "винтики-заглушки" честно говорџ не понџтно

когда аккуратно счистил герметик, то под ним обнаружитсџ головка винтика, который ввернут в резьбовое отверстие, в которое, в свою очередь, будешь вворачивать болт длџ креплениџ багажника, предварительно удалив оный винтик (вот уж написал, так написал )
так вот этот самый винтик и можно потом использовать вместо заглушки

(правда џ на фф2, но имхо на максе так же должно быть)
а ежели таких винтиков почему-то нет, то можно просто подобрать аналогичные
posted image
avatar
swede
4 December 2005


ОК! Спасибо!
avatar
Ak-Cmax
5 December 2005


Ставлю эпизодически, когда катаюсь на лыжах с семьей, ничего не затекает. Уже год как прошел. Так что не волнуйся.
avatar
Allmas
20 December 2005


Кстати, про багажники !
Господа, помогите разобраться в многообразии.

Во-первых, дилер говорит, что сначала надо ставить некий "базовый модуль" - который поперек. А всякие приблуды - ну
для лыж, велосипеда и т.п - потом на него видимо...
С другой стороны, есть сразу багажник Professional (p/n 1 118 763) на все модели.

И еще - бывают несущие багажные дуги...

Задача - иногда перевозить длинномерные, среднего веса грузы. В преспективе - 2 велосипеда, м.б. лыжи

Так что брать-то посоветуете ?
avatar
Ak-Cmax
20 December 2005


цитата:
Задача - иногда перевозить длинномерные, среднего веса грузы. В преспективе - 2 велосипеда, м.б. лыжи

Так что брать-то посоветуете ?

Allmas
Брать поперечины. Туле - неоправданно дорого, я платил 4,5 тыщи. Если бы брал сейчас взял бы или родной фордовский (около 3 тыс) или Атера. Все эти багажники представляют собой поперечины на крышу. На них и будешь возить длинномеры. Для велика или лыж ныжны свои девайсы. Производитель, в принципе, не имеет значения. У меня были на 3 пары лыж Туле за 4,5, в итоге я их поменял на Атеру на 6 пар лыж за 3 тыщи. Тоже закрывается на ключик и вполне удобно. Брал в Артемиде.
avatar
Bar@bas
20 December 2005


Присоединяюсь к вопросу Allmas

Ak-Cmax:

Багажники (дуги) родные фордовские стоят совсем не 3 тыс., а что-то около 4,5. А самое большое что мне в них не понравилось- это большие зазоры между крышей и корпусом крепления (около 5-8 мм.). Как обьяснили в автопассаже, это сделано для того, чтобы при сильно загруженном багажнике на произошло контакта между корпусом крепления и крышей. Помоему бред Как кстати у Туле с этим?

Люди, если кто владеет инфой по недорогим багажникам, дайте пожалуйста наводочку! В Туле мне в разных местах насчитали только за дуги с креплением от 7 до 9,2 тыс. рублей!!! Поиск Российских, Польских или Турецких для Макса ничего не дал! Похабные Ford-овские брать хоть и за 4,5 тыс., не хочется.

И ещё: бывают ли в природе релинги для нашей машинки???
avatar
Ak-Cmax
20 December 2005


цитата:

Багажники (дуги) родные фордовские стоят совсем не 3 тыс., а что-то около 4,5. А самое большое что мне в них не понравилось- это большие зазоры между крышей и корпусом крепления (около 5-8 мм.).

BarabaC-MAX
Так, открываем брошюру Форд Зима 2005 и смотрим, багажник (дуги) на форд С-Макс , номер 1233832 стоит 88 долларов. Цены действительны до 20.01.06.
Зазоры на родном есть между пластиковой накладкой и крышей, да и хрен на них.
В туле таких накладок нет, просто опора в крышу. Опора покрыта слоем резины во избежание повреждения лакокрасочного покрытия крыши.
avatar
j_walker
20 December 2005


цитата:
а самое большое что мне в них не понравилось- это большие зазоры между крышей и корпусом креплениџ (около 5-8 мм.). как обьяснили в автопассаже, это сделано для того, чтобы при сильно загруженном багажнике на произошло контакта между корпусом крепления и крышей. помоему бред как кстати у туле с этим?

что-то џ не понял про зазоры, неужели конструктив дуг так сильно различаются на с-мах и фф2
для хетча фф2 у родных есть резина между крышей и опорой и все лежит довольно плотно. причем резинки профилированные и дуги стоят аккуратно (в отличие от thule)
может есть смысл примерить от младшенького, вдруг усядутся

зы посмотрел pdf'ки, по крепежу должны сесть, но вот длина поперечин на максе - на 8-10 см больше
posted image
avatar
Bar@bas
20 December 2005


j_walker
Вот этот классно смотрится! Я бы себе его взял,но к сожалению на Макс он не пойдёт как раз из-за длинны поперечен. На С-Макс-овский внешне вроде похож, но резинки с ним не идут точно!
avatar
Bar@bas
23 December 2005


Вчера вечером установил себе родной фордовский багажник! Процесс сборки и установки занял около получаса. Сам багажник устанавливается очень просто, основное время ушло на сборку и подгонку. Зато теперь достаточно поставить багажник на специальные места и притянуть его к крыше 4-мя болтами под шестигранник, что займёт 5 минут включая перекуры . Итак, что понравилось:
1. Сам багажник и все комплектующие изготовленны и покрашены очень хорошо. При сборке всё встаёт на место очень легко, как в хорошем конструкторе!
2. Сам багажник алюминиевый, лёгкий, имеет обтекаемую форму (сегодня ехал с ним на работу на скорости 130 посторонних звуков небыло)
3. Ставится на машну очень быстро и просто, это может сделать даже моя жена, правда с табуреткой

какие минусы:
1. Зазоры. Они есть и кто был на фокусировке в Автопассаже, их видел.
2. Нет инструкции на русском языке. Тут вообще не понятно! Во-первых это означает, что мне достался не сертифицированный девайс, во-вторых непонятно, почему там есть Польский, есть Иероглифы, а Русского нет? Нужели С-Максов в России продаётся меньше чем в Полшьше? Неприятно
3. Что в инструкции (опись мелких деталек), что фактически в пакетике, нехватало 2-х пар шайб и гроверов. Т.е. Болтов 8 шт (с одинаковым практически предназначением), а комплектов шайб и гроверов - 6. Зато ключей от замков багажника насыпали аж 4 дубликата! По одному для кажного пассажира, наверное

В итоге думаю, что за 3022 рубля это весьма неплохое приобретение Если-бы он стоил уже 4,5 тыс. (как без акции), То взял-бы 100 % Атеру за 3800 смотри здесь Правда она уже идёт из стали с платстиковым покрытием и без замков.

Всем удачи!
avatar
Allmas
23 December 2005


BarabaC-MAX
Интересно.
Себе заказал по программе ФОРДА - 88 евриков будет.
Но боюсь в "пенал" с ним не заедет... Кто точно мерял - сколько он в высоту выходит (родной) ?

p.s. Ездить с ним постоянно особо смысла нет - на крайняк снимать и ставить придется
avatar
Bar@bas
23 December 2005


цитата:
Себе заказал по программе ФОРДА - 88 евриков будет.
Но боюсь в "пенал" с ним не заедет... Кто точно мерял - сколько он в высоту выходит (родной) ?

Схожу в обед померею. Под переднюю дугу, кстати, очень хорошо антена убирается (это к Вашему вопросу по заезду в гараж, если помните)

А где заказали если не секрет? Не в Рольфе случаяно? А то когда я остальные места прозванивал нигде больше про эту акцию незнают.
avatar
Ak-Cmax
23 December 2005


цитата:
А где заказали если не секрет? Не в Рольфе случаяно? А то когда я остальные места прозванивал нигде больше про эту акцию незнают.

BarabaC-MAX
Всё они знают, это они дурку валяют, чтоб мы по отмороженной цене покупали. Ты им брошюрку предъяви.
avatar
Allmas
23 December 2005


BarabaC-MAX
В Рольф-Центре (Беговая).
В наличии нет, но обещают к вторнику подвести...

Кому интересно - есть в PDF брошуры 2шт с зимней акцией - по разным курткам и шарфам от ФОРД, и по акксессуарам на машины.
Бросайте запросы на мыло.
avatar
Bar@bas
23 December 2005


цитата:
BarabaC-MAX
В Рольф-Центре (Беговая).
В наличии нет, но обещают к вторнику подвести...

Кому интересно - есть в PDF брошуры 2шт с зимней акцией - по разным курткам и шарфам от ФОРД, и по акксессуарам на машины.
Бросайте запросы на мыло.

Померил. Получилось ровно 150 мм. от плоскости крыши до самой верзнй точки багажника. Спереди и сзади высота одинаковая (относительно крыши).

Если не сложно, отправте брошуры вот сюда [EMAIL]Online_@.ru[/EMAIL]

Сори, глю вышел!
Online_@mail.ru
avatar
Topa
23 December 2005


Allmas
и мне вышли брошурку k-165room гав mail.ru
BarabaC-MAX

цитата:
сегодня ехал с ним на работу на скорости 130 посторонних звуков небыло

Это где ж сегодня позволил скорость такую
avatar
Bar@bas
23 December 2005


цитата:
Это где ж сегодня позволил скорость такую

По новому съезду с ТТК на улицу Мневники! Там машин обычно мало, а дорога очень ровная и шершавая (прям как в Ивропе), так что сцепление с дорогой позволяет
avatar
Allmas
23 December 2005


цитата:
Померил. Получилось ровно 150 мм. от плоскости крыши до самой верзнй точки багажника. Спереди и сзади высота одинаковая (относительно крыши).

Да уж, тогда придется багажник только по необходимости ставить.
Благо добрые люди говорят, что настроенный за 5 минут водружается...

Блин, а за что же тогда антенну прятать
avatar
Bar@bas
23 December 2005


цитата:
Блин, а за что же тогда антенну прятать

Поищите через поиск. Здесь кто-то ставил антену с изменяющейся длинной и писал про это. Вроде в уголке самоделкина было

ЗЫ: ждём брошюрки
avatar
Илья514
26 December 2005


В субботу приобрел в Автопассаже сей фирменный девайс. Обошелся, как и говорилось выше, с учетом акции в 88е (3009рублей). Конструкция действительно добротная, если не считать щели между крышей и накладками. Но вот по поводу шума, не соглашусь с BarabaC-MAX. К сожалению шум имеет место быть и проявляется при скорости от 80 и выше, не сказать, что очень сильный но и не слабый. Придется смириться, благо ездить с ним не каждый день нужно.
avatar
Bar@bas
26 December 2005


цитата:
В субботу приобрел в Автопассаже сей фирменный девайс. Обошелся, как и говорилось выше, с учетом акции в 88е (3009рублей). Конструкция действительно добротная, если не считать щели между крышей и накладками. Но вот по поводу шума, не соглашусь с BarabaC-MAX. К сожалению шум имеет место быть и проявляется при скорости от 80 и выше, не сказать, что очень сильный но и не слабый. Придется смириться, благо ездить с ним не каждый день нужно.

Может я не слышу из-за шумной зимней резины?! Ездил на выходные в деревню. На протяжении 200 км. никакой разницы не ощутил.
avatar
j_walker
26 December 2005


цитата:
цитата:
Љ сожалению шум имеет место быть и проЯвлЯетсЯ при скорости от 80 и выше, не сказать, что очень сильный но и не слабый. ЏридетсЯ смиритьсЯ, благо ездить с ним не каждый день нужно.

Њожет Я не слышу из-за шумной зимней резины?! …здил на выходные в деревню. Ќа протЯжении 200 км. никакой разницы не ощутил.

у менЯ на фф2 (дуги аналогичные, аэординамические, отличие в самом крепеже к крыше)
на скоростЯх от 100 поЯвлЯетсЯ свист, причем пробовал разные уплотнениЯ-изоленты длЯ исключениЯ всЯких щелей - не помогло
сейчас езжу с лыжными лопухами от thule - свист исчез
posted image
avatar
Bar@bas
26 December 2005


j_walker
Сори, а это на фото так кажется или у Вас дуги действительно немного прогнуты?
И ещё пару вопросиков если можно:
1. Как эти крепления к дугам крепятся? Это вроде Туле у Вас?
2. Сильно сказывается на расходе наличие крепления для лыж?
avatar
j_walker
26 December 2005


BarabaC-MAX
прЯмые , просто оптический эффект

1.крепеж такой:
снимаем с дуг резинку (котораЯ сверху дуги во всю ее длину) и в освободившийсЯ паз вставлЯем крепеж лыжного багажника (винты с плоской головкой) потом их затЯгиваем гайками изнутри багажника.

2.думаю должно, но Я как-то к этому достаточно пофигистки отношусь, компа у менЯ нет, а считать-записывать-помнить ломает
avatar
Allmas
26 December 2005


Похожи на небольшие паруса

С такими IMHo процентов 5 - железно перерасход... М.б. и поболе.
Медвежонок MAX-Cимка
22 March 2006


Allmas

Ну, уж если не снимая антенны в пенал заходит, то с дугами наверняка зайдет-то.
avatar
ALEX_C_MAX
22 March 2006


А я к лету хочу большой Пенал купить.
avatar
Bar@bas
23 March 2006


цитата:
А я к лету хочу большой Пенал купить. 

А я себе на выходных вот такой взял:

http://www.thule-avto.ru/products/boxes/atlantis.php4

Там в таблице он красным выделен. На него сейчас акция и скидка 2000.
Штука классная! Длина 194 см, ширина 70 см, объём 480 л.! (как наш багажник). Очень понравилось, что в нем установленна металическая рама, г/п идёт уже 75 кг. а не 50 как в Оушене к приеру , верхняя крышка открывается в 2 стороны, а главное он из полированного монолитного пластика! Т.е. легко моется, плохо царапается, на него можно клеить что угодно и т.д.

Ну в общем по соотнешению цена/к-во это пока лучшее предложение от Thule! Если смотреть тот-же Thule Оушен с похожим объёмом, то разница в цене будет 3-4 т.р., а по качеству... ну это надо видеть!
Покупал кстати в Экстриме.



Забыл добавить!
Придётся что-то делать с антеной! С боксом ей дружить не получится! Одно из 2-х: либо загибать её под дуги, либо искать туда что-то по короче!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up