Автотракт

5



Автотракт
600025, г Владимир, ул Куйбышева 28
https://www.ford33.ru/
Автосалон тел. - (4922) 45-30-32
Понедельник-Пятница с 9-00 до 21-00
Суббота - Воскресенье с 9-00 до 21-00
Сервисный центр тел. - (4922) 453305
Понедельник-Воскресенье с 8-30 до 20-30
Отдел запчастей тел. - (4922) 45-33-06


В этой теме задаем вопросы дилеру!
На ваши вопросы отвечает представитель компании Форд Автотракт - Николай Ford33
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, автотракт, владимир

avatar
Dalas
21 February 2012

Автотракт
102,8K
views
119
members
1,5K
posts

gus1976
13 June 2006


Жене оторвали крышку бензобака. До ближайшего дилера 140 километров и этим дилером оказался АвтоТракт. Имеет ли смысл к ним соваться с такой мелочью? Или геморроя будет больше? Подскажите, если кто имел опыт.
avatar
Olezhok
14 June 2006


gus1976
Я думаю по любому надо обратиться к дилеру т.к. скорее всего сломан пластмасс. кронштейн на котором висит лючок. Такую з/ч можно купить только у дилера.
RusSO
14 June 2006


АвтоТракт - дилер "новенький", поэтому мало о нем информации. (Да и вообще, нас, владимирцев, непростительно мало в форуме .) Единственнный топик, посвященный ему - "С кем судиться?". По названию понятно, что отзыв - не очень... Там речь о безумных сроках ожидания з/ч.

Но, поскольку мы живем в Стране Советов, то начинаю.

1. Позвонить-то можно? И разузнать обстановку "из первых рук"? И свое мнение запостить в форум ? NB: 99%, что срок поставки будет большим. Это критично? Решайте.
2. Попробовать заказать через Exist: наверняка у Вас поблизости найдется фирмочка, ездящая к ним. ИМХО Exist испортился последнее время. Тоже со сроками косяки бывают, с комплектацией...
3. Окружность радиусом 140 км от Владимира охватывает несколько областей. Может оказаться УДОБНЫМ обратиться и в Нижний, и в Ярославль, и в Москву/Моск.обл., и в какую-нибудь Рязань... Откуда Вы?
4. Обязательно уточняйте - деталь крашеная или грунтованная!

Удачи!
gus1976
14 June 2006


Да в том то и дело, что звонок туда оставил какие-то смешанные впечатления: мычали, рычали, на просьбу представиться мужик сказал, что представляться не будет, потому, что он слесарь. Во как. Кроме того сказали, что чтобы заказть деталь, надо оставить предоплату, а потом ждать неизвестно сколько. Т.е. получается что туда и обратно надо проехать 280 километров, чтобы оплатить, а потом еще 280 километров, чтобы забрать. В ремонт на определенный день они не записывают, и сказать точно ничего не могут. Мотаться же туда лично, чтобы все вяснить - это ужас. И время и бензин. Но были сомнения, что может быть просто попали на нерадивого слесаря какого-нибудь.?
avatar
Olezhok
15 June 2006


gus1976
Поступите проще. Сфотографируйте "горе свое" и отошлите дилеру. Лучше Московскому. Скорее всего менеджер поймет какая з/ч Вам нужна и подскажет наличие и стоимость. Естественно если з/ч не будет в наличие Вам предложат приехать и оставить проедоплату.
RusSO
15 June 2006


gus1976
цитата:
[АвтоТракт] оставил какие-то смешанные впечатления: мычали, рычали...
Так я и думал! Контора развесистая и... как бы сказать... территориально распределённая - продажи в одном месте, сервис в другом, запчасти в третьем и т.д. (Сам не общался с ними - сужу по поискам в Инете и их рекламе на радио.) Пока не найдёшь конкретного "фордовского" менеджера - толку ноль. Попробуйте мылом попросить у них нужные явки-пароли.

Olezhok
цитата:
Если з/ч не будет в наличии, Вам предложат приехать и оставить предоплату.
Шарик:
-- Ну до чего же дичь глупая пошла! Я полдня за этим зайцем гонялся, чтобы сфотографировать!
Матроскин:
-- Это ещё что! Теперь ты ещё полдня за ним гоняться будешь - чтобы фотографию отдать!
( © Э. Успенский )


Дык человек как раз не хочет туда-сюда мотаться!

цитата:
Менеджер поймет, какая з/ч Вам нужна
Ну, если надо - мы тут и сами подскажем. Всем форумом. Но пока вопрос не звучал.

Ну да ладно. Olezhok - ничего личного! Просто хочу повернуть с темы Запчасти на тему Дилеры, сервисы, магазины и ФМК

Получается так.
1. Найти деталь самому в Москве/Питере и иметь в этих городах "агента", который купит и организует доставку (со знакомым проводником, например).
2. Можно и самому оплатить (если покупать в Exist'е - у них и безнал, и кредитки, и чуть ли не WebMoney).
3. Искать магазин/фирму-посредника (у нас в Коврове, например, Exist-овские запчасти получаются на 10-15% дороже. Считаю, что это приемлемо).
4. Найти вменяемого дилера на разумном расстоянии и ОДИН РАЗ съездить к нему. В связи с этим повторю вопрос - откуда Вы? Я и сам нахожусь на расстоянии ок.100 км от АвтоТракта. Может, соседи? Тогда проще.
avatar
Olezhok
16 June 2006


цитата:

Получается так.
1. Найти деталь самому в Москве/Питере и иметь в этих городах "агента", который купит и организует доставку (со знакомым проводником, например).
...
4. Найти вменяемого дилера на разумном расстоянии и ОДИН РАЗ съездить к нему. В связи с этим повторю вопрос - откуда Вы? Я и сам нахожусь на расстоянии ок.100 км от АвтоТракта. Может, соседи? Тогда проще.

По п.1 Кроме Москвы и СПб есть еще куча городов где тоже есть дилеры. Я не предлагал искать там, только в Москве. Узнать мыло более чем 10 дилеров не сложно. Достаточно зайти на www.ford.ru там будет весь перечень с указанием телефонов, сайтов и e-mail. Если жаба душит звонить по междугородке то можно просто написать.
Если очень в лом перется в Москву и Москве ну ВААЩЕ нет родных и близких есть замечательные компании DHL, Армадилло BizPak и др. кот Вам за отдельную плату доставят куда угодно, даже во Владимир.
Не одна торгующая организация (если Вы конечно не супер VIP клиент) не будет заказывать без преодоплаты, со слов клиента малоликвидную запчасть, а если она ликвидная, то она скорее всего есть у кого-то из дилеров.
По п. 4 - Я из Москвы.
RusSO
16 June 2006


Olezhok
цитата:
По п. 4 - Я из Москвы.
Извините, пожалуйста! Этот вопрос был к gus1976 . У Вас-то профиль заполнен.
цитата:
Кроме Москвы и СПб есть еще куча городов где тоже есть дилеры.
Да, конечно. Но специфика провинции (Центральной России) в том, что все бизнес-потоки тяготеют к Москве. Челночная, так сказать, торговля.
Например, до АвтоТракта во Владимире был другой дилер - ИВВИ. Так у них склада ВООБЩЕ не было! Только свечи. Родные, Моторкрафтовые.

В общем, пусть товарищ определяется. Только пусть не ищет дилеров через форд точка ру - такой идиотской системы поиска, как выдумали на этом сайте (с заполнением формы) я давно уже не встречал! Яндекс рулит.

Удачи!
avatar
Olezhok
16 June 2006


RusSO

да честно ничего идиотского я не увидел. Вот ссылка

http://www.ford.ru/ns7/dealers/-/-/-/-/-/-#

Вводишь город и все.
Realx
18 May 2007


Автотракт ужасный дилер лучше обращаться в Нижний или Москву
RusSO
22 May 2007


R
Realx:

Автотракт ужасный дилер.
+1

Приветствую!

Что, довелось там побывать?
Я вот тоже в апреле ездил к ним на ТО. Ну что можно сказать? С заменой масла/фильтра справились... А вот "Проверка/регулировка стояночного тормоза" (цитата из Перечня обязательных работ при ТО) - только после напоминания. ("Как? Это же не входит в ТО"!)

Зато взяли денег не 2100 руб., а 1561 (т.е. по-старому тарифу - 45 евро)! И кофе у них ничего так...
Realx
3 October 2007


Недавно был на ТО во Владимире в новом здании. Здание супер, все рядом, просторно и чисто. Огорчает только то, что люди видимо переехали из старого здания, т.е. сервис как был на уровне колхоза, так и остался. И вообще складывается такое впечатление, что мастера не умеют пользоваться оборудованием на интерактивной проверке! Хамство и разгельдяйство это как обычно, уже привык.
Тем более при ТО кроме замены фильтров и масла ничего не произвели. Незнаю для кого написан перечень услуг на ТО, но ни проверки тормозов, ни проверки передней и задней подвески и тд. небыло проведено. Тупо поменяли расходники и все. Причем полностью проигнорировали мои пожелания, типа уводит влево и скрип сиденья.
avatar
uncleguns
16 December 2007


Был вчера на первом ТО в АвтоТракте (пробег 12700 - год эксплуатации). Специально попросил приемщика проверить давление в шинах и подкачать. Он сказал - обязательно! Ведь в ТО это все входит. Вчера забрал машину и некогда было смотреть что и как сделали. Сегодня проверил давление в шинах: по левой стороне 2,0 по правой 1,8. Проверил уровень антифриза: еле-еле доходит до минимума. Проверил масло - не черное, но темное все. Вот теперь думаю - делали ли вообще ТО ? Можно ли как нибудь (кроме экспертизы) это проверить ?
avatar
DVS...
16 December 2007


Приветствую земляков,мне еще не довелось туда ездить,пробег всего 6000 км,но знакомый ездил и отзывы не лестные,щетки по гарантии отказались менять ему ссылаясь на отсутствие мех. повреждений.
Kergudu
23 December 2007


Заехал в ентот АвтоТракт заказать машинку Фокуса второго рестайл (нынешний планирую продавать к лету). Еле доскулился, чтоб со мной побеседовали, все занятые, рожи воротят, мы им ... не нужны, у них дела поважнее, чем с клиентами тереть, мешаем мы им делом заниматься...
Наконец толсторожий надменный манагер сквозь зубы процедил, не глядя на меня, типа ну чо те надо, чмо ты колхозное, говори быстрей да уёпывай... Мой вопрос был по срокам поставки на Фокус 2008 года, потом спросил про перекрытие опций в пакетах (дважды платишь за противотуманки, консоль, например, или за кожаный руль), тут он начал раздражаться, повышать голос, типа, че ты лох печальный хочешь, чтоб мы, крутая фирма Автотрактор тебе еще и переплату компенсировали???!!! Но в настоящую ярость он впал после вопроса о забастовке на заводе (дело было в самый её разгар). Он аж слюной забрызгал, какое типа ваше собачье дело, что на заводе творится, ваше дело лоховское - ждать смиренно и помалкивать в тряпку!!! Не стал я более эту гниду травмировать, а то еще падучая случится, брыкнется на пол да забьется в приступе корпоративной солидарности... Повернулся, голову опустив, да и пошел себе с богом... Никому туда не рекомендую.
avatar
Novichokzdes
23 December 2007


Kergudu
Как я тебя прекрасно понимаю! Тебе не повезло с этим большим человеком! ИМХО ему в охране сидеть - людей отпугивать, а не автомобили продавать. Кстати, я стал невольным свидетелем разговора этого здоровяка с коллегой. Манера общения была точно такая же, как Вы описали выше. Мне тоже довелось сначала присесть за его столик, после пары тройки фраз стало понятно, что у него заказать авто просто нереально. Хотелось бы, чтобы руководители АвтоТракта больше внимания уделяли подбору персонала, его (персонала) образованию, культуре, психическому состоянию, все таки не картошкой на рынке торгуют.
В отличии от Вас, я просто подошел к другому менеджеру, который любезно принял заказ, ответил на все интересующие меня вопросы. Я вышел из салона полон радости и счастья.
Kergudu
25 December 2007


Novichokzdes
Привет почти землякам!
В Автотракте радует только одно - сроки ждунства не больше, чем в столице.
В Ярославле вообще щас не принимают заказы на Фокус_2, дама сказала, что "ОЧЕНЬ МНОГО ЗАКАЗОВ", что следует переосмысливать как "квоты у нас закончились"... Предложила Фокус_СЕ, говорю, мол, на них двухлитровича не ставят. Девочка очень удивилась, попросила паузу, наслаждался приятной музыкой минуты три за свои деньги, между прочим... Дама появилась, извинилась и честно призналась, что она в непонятках в этом вопросе, попросила перезвонить через полчасика. Я отказался, т. к. и без нее знал и только терял время.
Значит, мафынки почти одновременно получим. Тока я из Балашихинского Форд_Центра. Волнует пока больше всего возможное подорожание - до мая вряд ли цена устоит, если сильно залудят - наверное откажусь, перед заказом рассматривал вариант приобретения Opel_Astra_Caravan... Но можа всё и будет харашо...
Всем ждунам удачи, машина клёвая, езжу на такой же сичас...
avatar
Novichokzdes
25 December 2007


Kergudu
Привет!
Да, повышение цены очень трепетный вопрос. При заказе интересовался какова вероятность повышения цены. Естественно, сказали, что никаких гарантий на то, что цена "устоит" дать не могут, но в то же время менеджер сказал лично от себя, что за три года его работы в этом автосалоне цена для клиентов ни разу не повышалась по сравнению с той, которая стояла у них в договоре.
Я просто думаю, что у нас немного другой случай. Мы все таки ждем новый автомобиль, который еще не выпускался в серийном производстве. Поэтому я тоже обдумываю варианты собственных действий в случае повышения цены на авто.
Voshic
27 December 2007


Я извиняюсь, тоже имел опыт общения с эти дилером!

Летом очень прижала проблема покупки детского кресла. Ребенок отказался лежать в 0 и потребовалась категория 1 причем перестройка детского сознания случилась по дороге к родителям. Ближайший дилер -- этот самый АвтоТракт (БананаМама, как альтернатива должнабыла открыться через неделю).

Приехал, вопрос на ресешн: "Где можно у вас приобрести доп. оборудование?" поверг девушек в шок (Ответ: "Че?"). Ну ладно. Нашел в уголке ОЗЧ, где сидел хмурый юноша в casual без бейджа и отличительных признаков.

Спрашиваю: "Кресла есть детские"
Ответ: "Есть"
"Посмотреть можно?"
"Шас..."

Проходит минут пять, мне выдают каталог Romer (жеваный как из ж...).

Я: "А что за фирма Romer или Britax, картинка мелкая я не вижу?"
Он: "Ford, фирменное, бери"

Нет ну я конечно знаю, что Romer/Britax являются официальными поставщиками детских кресел для Ford, но чтобы так...
На картинке представлено 6 типов кресел, без ценника ессно.

Я: "А какие именно есть?"
Он: "Только эти" -- тыкает в кресло группы 2-3, что мне не подходит
Я: "А другие?"
Он: "У меня только эти"

Дальше отходя от ОЗЧ вижу на полу в пыли возле фронтальной витрины шоурума стоит креслице первой группы Romer King TS -- то что надо -- но без каких либо опознавательных знаков и ценника.

Я спрашиваю: "А это что? Похоже это я бы взял."
Он: "Не знаю, у меня по складу не числится"
Я: "Ну если стоит, значит где-то числится, продай!"
Он: "Я не могу продать это кресло, у меня нет на складе. Нет на складе -- нет цены! И вообще я знаю только то что на складе, показать не могу, может это не кресло..."
Я: "А что же?"
Он: "Не знаю, на складе нет..."

Я в шоке!
avatar
papapum
8 March 2009


А мне в автотракте попался очень приятный в общении и грамотный консультант по имени Егор. Правда, машинку все равно пришлось покупать в Москве - во Владимире комплектации нужной не оказалось (выбирал из того, что было в наличии).

Вот теперь подумываю, куда ехать на ТО - до Владимира близко, но непонятно, как сделают. А до Москвы далековато, но вроде понадежней?...
avatar
M_A_X
12 August 2011

1

Товарищи одноклубники, кто нибудь ездит к этому дилеру, как там с обслуживанием? А то записалсо на конец августа, нашел эту тему, а тут такие комментарии не очень лестные... уже как то и перехотелось, хоть тут и дешевле чем в Мск...
Мне просто ехать что в Москву около 100км, что во Владимир 100км, только во Владимире на 2 с лишним тыщи дешевле...
avatar
M_A_X
29 August 2011

1

Всем привет!!!
В общем ,вчера ездил на ТО во Владимир, в Автотракт, мне все понравилось...
Все вежливо и корректно, тактично.
В ремзону доступ свободный, хотя в нем смысла особого нет, все поменяли проверили, все гуд - можно ездить... дали наклейку с бесплатной помощью на дорогах, единственное что не понравилось это то, что машин мыть не стали - типа чистое и так у вас авто... по гарантии без лишних вопросов разобрали дверь смазали стеклоподъемник, а то поскривывал, ТО обошлось в 5700р, думаю к ним же поеду в следующий раз.
avatar
Dalas
21 February 2012

8

В этой теме обсуждаем работу официального дилера Форд Автотракт в т.ч. и жалобы, предложения, отзывы о их работе.
Флуд и оффтоп в закрепленной дилерской теме будет наказываться!
avatar
Deemonn33
7 February 2012


Dalas
Молодца!!! Машину-то вымыли, аль нет, обещали?
avatar
Dalas
7 February 2012


Deemonn33
а причем машина?)
avatar
Deemonn33
7 February 2012


Когда договаривались о встрече, сказали, что грязную машину у представителя клуба помоют.
avatar
Deemonn33
7 February 2012


Dalas
Мишань, а кто эта Светлана? Все общение будет через нее? Про ТО нужно будет поторопить, а то у меня через 4 т.км первое ТО.
avatar
Dalas
28 February 2012


Deemonn33
Светлана
Менеджер по работе с клиентами
ООО "ТФК" UR123
официальный дилер Ford в г. Владимире, ул.Куйбышева,24а
Тел. (4922) 45-33-05 доб.1521

ответил?
она в отпуск уходит...
avatar
Deemonn33
7 February 2012


А цвет глаз, волос, личный телефон, фото? Шутка. Ответ полный. Можно будет фокусировку у них замутить весной, а им для нас машинки на тест-драйв дать.
СОЮЗ
7 February 2012


Deemonn33
точна !!! надо собраться у них !!! чтоб знали с каким количеством дело имеют !!!
опять же фотоотчёт и оф.человек тут - и всё будет ничьтяк !!!
шоу маст гоу он !!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up