Пассивная безопасность: ремни, подушки, датчики

8 years

1



Форд мондео .иногда горит аирбэг!!!3 раза мигнет и на 3с.погаснет!!не часто,но бывает(((подскажите что делать и как это лечится!спасибо!
ремень безопасности, датчик пассажира, ремень безопасности, подушка безопасности, шторки безопасности

неон98
13 February 2011

Пассивная безопасность: ремни, подушки, датчики
34,1K
views
33
members
71
posts

avatar
rus3172
27 January 2013


Drakula_51
Спасибо за полный ответ. Дело в том , что ребенку 5,5 лет , он ездит в Romer kidfix сзади , но в семье ожидается пополнение и на галерке втроем будет тесно. Поэтому я хотел установить изофикс на пер. сидение , поставить выключатель подушки и усаживать сына с собой вперед , а малыш с супругой остаются сзади. Вчера весь день изучал на форумах и в инете этот вопрос , а на последок зашел на ford.ru и получил свой ответ из мануала по машине. (Перевозка детей на пер. сидении НЕ ДОПУСКАЕТСЯ ). Так что видимо придется потесниться. Пока других вариантов не вижу.
avatar
стас750
14 March 2013


всем добрый вечер!ребята подскажите пожалуйста что эта ошибка airbag значит код 2203 no defn, press flag key for fault pids и что где смотреть мондео 2002 года вся проводка 2006 года
ЗА РАНЕЕБОЛЬШОЕ СПАСИБО
Valeraoshkalo
13 April 2014


Товарищи добрый день... попала в ДТП моя машинка ford mondeo 2011 года рестайлинговая...стрельнули три подушки (руль, в коленях и передняя пассажира)...так вот уже порядком времени ищу запчасти - встал вопрос... при замене подушек - надо менять только сами подушки, ремни и торпеду? какие то датчики менять надо? реально ли самому поменять или все же надо только спецам делать? еще интересно заменяемость подушек и ремней с рестайла и дорестайла?-можно ли на мой рестайлинговый ставить теже подушки(кроме рулевой естессна) и ремни с дорестайла??
и вот еще что...с ремнями непонятка... не могу понять что у меня сработало а что нет: по идее при срабатывании преднатяжителей или еще чего ремни должны натянуться как струна... но у меня они наоборот висят как сопля и не вправляются...вопрос что с ними может быть и их всеравно только менять или есть другие более гуманные (по цене) варианты решения проблемы?)
Заранее спасибо..
avatar
Drakula_51
13 April 2014

1

Valeraoshkalo

О ремнях официально


Передние ремни с января-апреля 2009 идут с другими номерами и невзаимозаменяемы с предыдущими.

Официально о блоке RCM и датчиках


На самом деле поменять всё можно самому (соблюдая меры безопасности и отключив АКБ на не менее 3 минуты), а вот для программирования модуля после аварии придётся обратиться к специалистам, обладающим соответствующим оборудованием. У дилеров такое точно есть.

Более гуманных вариантов не существует - если на кону не твоя жизнь, то чья-то другая из владельцев и их попутчиков.
avatar
Korleone
13 April 2014


V
Valeraoshkalo:

и вот еще что...с ремнями непонятка... не могу понять что у меня сработало а что нет: по идее при срабатывании преднатяжителей или еще чего ремни должны натянуться как струна... но у меня они наоборот висят как сопля и не вправляются...

все правильно, Вы же были пристегнуты.
на момент срабатывания, они были вынянуты на определенную длину, вот примерно на ней они и остались
а если бы не были пристегнуты, то как рази и получили бы "струну"
avatar
CYBORG
14 April 2014


Valeraoshkalo
вам нужно 3 подушки, торпеда, и 2 пиропатрона - все меняете, не боитесь ничего не стрельнет. потом едите у кого есть оборудование, там прошивают модуль и все
Valeraoshkalo
14 April 2014


avatar
CYBORG:

Valeraoshkalo
вам нужно 3 подушки, торпеда, и 2 пиропатрона - все меняете, не боитесь ничего не стрельнет. потом едите у кого есть оборудование, там прошивают модуль и все

ага)тоесть ремни сами менть не надо?? а что касается совместимости - торпеда с дорестайла чем-то отличается от моей?
avatar
CYBORG
14 April 2014


Valeraoshkalo
ремни нужно менять, только если были физические повреждения самих ремней, например если он надрезан или надорван.
по торпеде не подскажу
avatar
Korleone
14 April 2014


CYBORG
так пиропатроны преднатяжителей ременей стоят в катушках.
меняется все вместе.
у меня лежит пару "стрельнутых" ремней.
Valeraoshkalo
14 April 2014


avatar
Korleone:

CYBORG
так пиропатроны преднатяжителей ременей стоят в катушках.
меняется все вместе.
у меня лежит пару "стрельнутых" ремней.

ага) так значит все таки ремни надо полностью менять? кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой - как решали?? честно говоря порядком эти ремни стоят... что то не хочется все менять
avatar
Korleone
14 April 2014


Valeraoshkalo
я сталкивался.
меняется целиком, стоят конечно не два рубля, но лучше с ними, чем без них
поменять их можно самому, там все просто
avatar
CYBORG
15 April 2014


Korleone
Valeraoshkalo
хм, возможно на мондео они стоят в катушках, значит пиропатроны будут в сборе с ремнями, но это не у всех так.
На фокусе например я знаю точно не нужно менять ремни, пиропатроны стоят рядом с тунелем и идут в сборе с замком (фиксатором ремня)
ищите их в купи-продай, я там брал не дорого, для фокуса вроде 2500 было за пару, правда давно
avatar
Korleone
15 April 2014


CYBORG
ну так тут речь про ФМ4, у него преднатяжитель стоит в катушках ремней
на ФФ2 - на замках.
не путайте людей
Valeraoshkalo
15 April 2014


СПасибо) уяснил) меняются ремни все вместе) ну да ладно) Теперь важно выяснить наверняка совместимы ли ремни, торпеда и подушки с дорестайла и рестайла? другими словами могу ли я поставить все это добро с дорестайлингового авто?? кто-нибудь опыт имеет?
avatar
DembeL
22 May 2014


Друзья , на фото это боковые шторки под потолком над задними дверями?
http://s37-temporary-files.radikal.ru/989f73e4cbec4e3f9106513a9c2de7de/-88693455.jpg
http://s37-temporary-files.radikal.ru/c9945e29c79d4f7390ad4f183553a145/-88693455.jpg
shemart
24 June 2014


Boogeyman
Если такая проблема с датчиками, то что с срабатыванием в нужный момент самой подушки.
Valeraoshkalo
18 July 2014


Доброго времени суток! Ситуация такая - на машине сработали подушки, все поменяли и отремонтировали за исключением того, что ошибка аэрбегов светиться. Насколько я понял просто сбросить эту ошибку фиг выйдет ибо надо стерать crash data из блока srs. ВОпрос в том - как это делается? я конечно понимаю что сейчас все меня начнут посылать к специалистам и официалам, НО есть интерес разобраться самому. Из моих плюсов: руки из нужного места, с паяльником и станцией паяльной на ТЫ, сам раньше работал в ремонте электроники. Соответственно есть предположение что в самом блоке srs есть микросхема памяти в которой все это дело и лежит, как вариант хочется попробовать выпаять эту микруху, вычитать оттуда в бинарный файл всю память, а потом залить туда файл из целого рабочего блока. Господа, кто связывался - реально ли такое сделать? или может содержимое памяти у кадого блока разное? или может каждый блок должен подвязываться как-то к своему конкретному ЭБУ машины (например исходя из вина)? Может у кого вообще есть опыт в этом вопросе и он поделится??? Буду рад выслушать каждого, заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО))
avatar
CYBORG
18 July 2014


Valeraoshkalo
есть опыт у форд диагностик, но они в москве, попробуйте созвониться с ними, может помогут. или как вариант выслать им блок srs
Valeraoshkalo
18 July 2014


CYBORG
Ну блок выслать это не решение. Чужими руками я и у себя в городе сделаю за 5 килорублей. Мне интересно самому попробовать разобраться, правильно ли я вообще мыслю. По идее ничего сложного быть не должно - одно стер, другое залил. Интересно как это в реале сделать. ИЗ оборудования под рукой только ELM 327
avatar
CYBORG
18 July 2014


Valeraoshkalo
ценник вроде был 1,5 рубля
Valeraoshkalo
18 July 2014


НУ это у вас) у нас 5 стоит) гребут неподетски)
avatar
igoshuto
11 March 2015


у меня тоже горит лампочка но удар был посильнее немного помяло усилитель бампера подушки не выстрелили а вот как срабатывают преднатяжители мне интересно
avatar
Dim__on
11 March 2015


BuzyVuzy
покупаете новые преднатяжители ремней. или ищите их на разборе, дешевле выйдет.
потом едете в сервис и через програму сниамете ошибку из памяти. или если есть у вас такой прибор, то можете сами
больше ничего менять не нужно
avatar
Dim__on
11 March 2015


igoshuto
преднатяжитель срабатывает засчет пиропатрона, который в это время натягивает ремень
Сергей Кочарян
26 August 2015mobile


mondeo 4 Дорестайл блок srs как его перепрошить и какое сопротивление ставить ( обманки) на пиропатрон. Заранее спасибо
avatar
CYBORG
2 September 2015


С
Сергей Кочарян:

mondeo 4 Дорестайл блок srs как его перепрошить и какое сопротивление ставить ( обманки) на пиропатрон. Заранее спасибо

лучше купите новые пиропатроны, они не дорого стоят, можно с разбора (подушки тоже дешевые если что, тем более если для себя делаете). перепрошить можно в форд диагностик
Сергей Кочарян
4 September 2015mobile


CYBORG
Пока хотелось бы убрать ошибку подушек и на время поставить обманки.
А примерная стоимость перепрошивки блока srs?
avatar
CYBORG
4 September 2015


Сергей Кочарян
была давно, лет 5 назад 500руб вроде, да вы позвоните туда или лучше приезжайте - там народ грамотный в этом вопросе
avatar
tomatoff
6 September 2015


У друга случилась беда, сгорел мондео, загорелся на ходу.
Пока останавливались отключилась вся электрика, и с его слов ремень безопасности отстегнуть было не возможно.
Спас проезжающий мимо дедок, у которого оказался нож в машине. Спасибо ему огромное.
Машина сгорела полностю.

Неужели в таком автомобиле подобное возможно?

п.с. считаю важным предупредить владельцев мондео - возите с собой нож.
avatar
CYBORG
7 September 2015


tomatoff
фото в студию, какого года машина, причина пожара?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up