Как переделать USA диапазон FM в EUR.



день добрый!
А возможно ли такое на фордовский магнитолах?
Интересует для магнитолы наз.в мануале "Premium am/fm Stereo/Cassette/Single CD" стоит на Escape.
Или только заменой головы
диапазаон, шаг, fm, магнитола, usa, eur, сетка, частот, приемник, американец, штатная магнитола, радио

grigorij
21 January 2005

Как переделать USA диапазон FM в EUR.
73K
views
53
members
86
posts

LexeySP
26 August 2007


Да, магнитолка называется ford 4600n cd
Просмотр ошибок - нажать вместе кнопки 1 и 6 .
leonid31
9 September 2007


avatar
rasputin:

avatar
toshik:

Тут многократно спрашивали, сколько стоит - сейчас 49 у.е.
Пока делаем только Блаупункт МР-3

Делается в течение 2 мин через служебное меню.
Абсолютно бесплатно с помощью 2 пальцев.

Нажать одновременно AM/FM + MENU 3 секунды. Пикнет один раз. Индикация не меняется - не удивляйтесь.
Нажать BACK - на дисплее Low Eq
Нажать стрелку влево < дважды - на дисплее Tuner
Крутить правую круглую ручку - на дисплее переключаются зоны - выбрать EUROPE
Нажать на эту же ручку один раз Enter

И будет вам щасте

В этом же служебном меню переключение часов на 24 режим и много чего другого. Кто знает все пункты - там много сокращений - скажите и мне.

Маленькая поправка! Нажать AM|FM+menu, пикнет один раз, а потом нажать BACK на три секунды. Все остальное - как было написсано.
Dr.Markus
13 October 2007


Во, хорошая поправочка... А то я после инструкции по ФАКу уже свою бляпункту всю напрочь истыкал. Пойду опять попробую, если поможет - огромное спс.
Romahor
16 January 2008


А кто может определить что за магнитола стоит в Explorer? В инете пишут что это blaupunkt 6006, но на вид совсем не то . Машинка из сша. Нужна информация по перенастройке...может кто нить знает? Картинку загрузить пока не дают ...
avatar
immm
18 January 2008


цитата:
Маленькая поправка!  Нажать AM|FM+menu, пикнет один раз, а потом нажать BACK на три секунды. Все остальное - как было написсано.

Существенная поправка - еадо бы и в ФАКе исправить, мне помогло
avatar
барменталь
18 January 2008


L
LexeySP:

Да, магнитолка  называется ford 4600n cd
Просмотр ошибок -  нажать вместе кнопки 1 и 6 .

Так можно у этой марки изменить диапазон или нет?
avatar
Maslik
18 January 2008


avatar
барменталь:

L
LexeySP:

Да, магнитолка называется ford 4600n cd
Просмотр ошибок - нажать вместе кнопки 1 и 6 .

Так можно у этой марки изменить диапазон или нет?

Нет!
Ungern
22 September 2008


L
leonid31:

Маленькая поправка! Нажать AM|FM+menu, пикнет один раз, а потом нажать BACK на три секунды. Все остальное - как было написсано.

Чертовски своевременная поправка!!! Спасибо огромное, а то я уже стал в отчаяние впадать
А FAQ надо бы переделать во избежание нервных срывов у американофокусоводов
Есть волшебная тема Создаем ФАК в которой Вы можете написать всё, что думаете о ФАКе !!!
В пределах разумного, естественно...
alex_velikockii
15 June 2009


Спасибо огромное моя магнитола заработала!! Ловит теперь все станции. В этом меню и время можно PM на AM поменять
avatar
dxfh
8 August 2009


Подскажите
У меня FF se zx4
Стандартный cd/mp3 проигрыватель. Тоже диапазон американский. Как можно сделать на европейский лад?
вот на фото видно - gamma-auto.ru/d/36222/d/120880508769599.jpg
posted image
Zombrero
30 July 2009


Позвольте простой вопрос: у меня стоит вот такая магнитола, америкос (только нечетный станции):
http://www.caraudio-service.ru/Ford_6006-C...8C815-AD_US.jpg
http://www.caraudio-service.ru/Ford_6006-C...C815-AD_US-.jpg

Можно ли вместо поставить вот такую?
http://www.caraudio-service.ru/ford_mp3-US...0310_BP2310.jpg
http://www.caraudio-service.ru/ford_mp3-US...310_BP2310-.jpg

Если да, то как там быть с разьемами?
avatar
NinoNano
30 July 2009


Zombrero
можно
avatar
lp-san
30 July 2009


Господа, прошу прощения за несколько оффтопик.

Вопрос такой: любая магнитола, предназначенная для рынка США, будет плохо работать с нашими радиостанциями, да? В чем замес? В шаге выбора частоты?
avatar
lp-san
30 July 2009


Вопрос насущный, т.к. собираюсь импортировать магнитолу, для Европы вендор решил её не выпускать
avatar
petrakov
1 August 2009


lp-san
совет вам небольшой. Импортируйте магнитолу например такую:
и шаг нормальный, и ловит хорошо:) К тому же в США стОит недорого.
posted image
avatar
lp-san
1 August 2009


petrakov
Спасибо за совет, но мне нужно немножко больше от магнитолы
Ну и в принципе, в России доступна похожая на нужную мне модель, просто у неё убогий 13-символьный экран, а у американки -- шикарный графический, где много информации отображается.
А при, скажем, навигации по базе айпода, 13-символьного однострочного экрана _очень_ мало. =\
avatar
shilovich
3 August 2009


dxfh
такая же магнитола. В общем можно и с Американским диапазоном жить.
avatar
dxfh
8 August 2009


avatar
shilovich:

dxfh
такая же магнитола. В общем можно и с Американским диапазоном жить.

Можно то можно, да только из-за неточной настройки помехи...
avatar
JIEIIIKA
13 August 2009


avatar
dxfh:

Подскажите
У меня FF se zx4
Стандартный cd/mp3 проигрыватель. Тоже диапазон американский. Как можно сделать на европейский лад?
вот на фото видно - gamma-auto.ru/d/36222/d/120880508769599.jpg

у меня такая же стояла в предыдущем фоксе, я интересовался в царицино, сказали могут перепрошить без проблем, так что походи там по рынку поспрашивай
avatar
petrakov
13 August 2009


JIEIIIKA
цитата:
сказали могут перепрошить без проблем

Какова стоимость прошивки?
avatar
JIEIIIKA
13 August 2009


если честно не помню это было более пол года назад, у меня еще майфун только сиди читал, я поинтересовался можно ли и это исправить сказали можно но дешевле новую голову поставить
avatar
petrakov
13 August 2009


JIEIIIKA
меня интересует как раз не СД. Это понятно - мр3 не сделать. Нужно изменить шаг приёмника с США на Евро. Вот это вроде можно сделать, вопрос есть ли смысл?
avatar
JIEIIIKA
13 August 2009


если тебя голова устраивает то конечно есть смысл, потому что хорошую 2х диновую голову за дешево не возьмешь это как не крути более 10 тыс, поэтому есть смысл перепрошить, меня этот вариант не устраивал потому что мне даже нельзя было чейндж подсоединить, поэтому я отказался. а палаточка если мне память не изменяет как только заходишь на рынок по правой стороне находится помоему вторая, хотя впринципе они там все этим занимаются разница только в цене
prado_9
1 December 2009


приветствую всех форумчан!
подскажите как переделать под наш стандарт американскую магнитолу устанавливаемую на Toyota FJ Cruiser???
буду очень признателен за любую подмогу

приветствую всех форумчан!
подскажите как переделать под наш стандарт американскую магнитолу устанавливаемую на Toyota FJ Cruiser???
буду очень признателен за любую подмогу
avatar
RaceDriver
1 December 2009


prado_9

Говорят нельзя.
http://www.fj-cruiser.com.ua
Shillingl
25 January 2010


Всем привет!
Снова подниму вопрос про ford 4600n cd. В принципе в наше время сидюк в ней никуда не упирается...
Скажем, завалялся у меня цифровой mp3 плеер (радио тоже показывает). Может припаять проводки к линии с CD на усилитель, а на другой конец проводов джэк забацать и втыкать в плеер вместо наушников! ... и радио есть и mp3
Только сам еще не разбирал и не знаю куда паять. Может идеи какие есть...
avatar
lp-san
25 January 2010


Shillingl
Автомагнитолу с USB и MP3 можно купить от 1999 рублей, а рулить ей все ж удобнее будет, нэ?
Shillingl
26 January 2010


lp-san
типа того...
это из серии "не пить - трудно, но мы трудностей не боимся"
Ну и опять же усилитель на родной магнитоле не плохой! а что будет за 1999р.- это еще большой вопрос!
Но это уже совсем другая история!
avatar
paraPELum
26 January 2010


народ а подскажите модель магнитолы? предоставленные фото Zombrero
http://www.caraudio-service.ru/Ford_6006-C...8C815-AD_US.jpg
сменить шаг частоты программно на ней можно или нет?
avatar
lp-san
26 January 2010


Shillingl
Гм, предыдущий хозяин моего авто, мой хороший друг, при мне менял штатную магнитолу (взял машину с ней) на дешевую соньку с USB. Звучала, как минимум, не хуже старой.

Боитесь паленых брэндов от 2000 рублей -- в диапазоне от 3 до 4 килорублей уже есть начальные модели от JVC, Sony, Pioneer, Kenwood.
Понятно, что не high-end модели, но как минимум, не хуже штатной будут, зато USB-MP3. Можно джойстик штатный задружить, тогда по удобству пользования mp3-плейер, подключенный к самопальному AUX, не будет и рядом валяться.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up