Борт Журнал 1.6 PS Титаник

12 years

9



Доброго Всем!

Итак машина была куплена в Автогермесе 21.01.12, в комплектации Титаниум, Музыка Сони, Зимний пакет (обогревы лба и форсунок), салон комбинированный с электро. Резина шла с завода GoodYear 215/55/16, зиму не покупал! Никаких допов у дилера не брал. Цвет Лунар Скай.

Забирая машину с салона пробег был 21км. На данный момент 12.03.12 пробег составляет 4899км из них проехал +-3000 трасса, остальное пробки, по долгу службы мотаюсь по области до 100км (Наро-фоминск, железнодорожный, Орехово-Зуево итд). Работа никак ни связана с госслужбой) Сам на себя. Заправка исключительно Лукойл 95 (Обычный).
Итак:
Ранее до этого была Лачетти, продал и точка...
Сообственно о машине:
Двигатель и коробка меня устраивают, иногда (заметил) после 4000км бывает поддергивание с 2 на 3 на холодную при торможение при светофоре, машину не рву, езжу спокойно т.к. всегда выезжаю с запасом на встречу, омрачают только пробки в утреннее время в сторону Киевки (Живу в Жулебино) Расход топлива на сегодняшней момент держится 7.9 л при этом в пробке иногда стою 1.5 часа.
Из косяков:
1 Гремит общивка пассажирской двери
2 Водительская дверь закрывается с УСИЛИЕМ с хорошим (как на БМВ 39 В мороз кто в курсе тот понял)
3 Верхняя левая сторона, декоротивной планки монитора в торпеде отходит.
4 Очень грязная машина, стекла, зеркала, пороги внутри сухие (видимо только у титана) пачкается все за поездку в 55 км
5 Климат мне очень понравился, очень чуствую себя уютно и всегда можно подобрать нужную температуру
6 Для курящих- пепел летит по всюду за 1 день не узнать заднее сиденье, а вроде все в окно).
7 Не удобно положить руку, на левую опору двери.
8 4899 масло на максимуме, ни грамма не ушло
В целом машиной доволен ездить буду 3 года, за это время пробег составит 110-140 т.км, расширенную гарантию обязательно возьму.
Да... Масло буду менять раз в 7500 (Дилер и гараж) Лить однозначно 5в30 формулу.

Если мой журнал будет интересен, то готов продолжать... при замене масла будут фото приводов на наличие травли масла...


posted imageposted image
Отзыв

Akropovich
12 March 2012

Борт Журнал 1.6 PS Титаник
12,4K
views
13
members
26
posts

avatar
dimcher
13 March 2012


Зачем брать расширенную гарантию, если авто на 3 года - это и базовой хватит?
AngelDemon
13 March 2012


dimcher
3 года или 100 000 км пробега, смотря, что наступит раньше...
avatar
dimcher
13 March 2012


AngelDemon
точно удачи на дорогах!
avatar
Red Parrot
13 March 2012


а что окантовки птф черные на титан тоже ставят? у вас же я так понимаю нет премиум-света.
avatar
OlegaN[EL]
15 March 2012


A
Akropovich:

Если мой журнал будет интересен, то готов продолжать...

Будет интересен
А разве не на все Фокусы резину Мишлен ставят?
Akropovich
15 March 2012


Окантовка ПТФ как мне объяснили дилеры, в этот период ставится без хрома.
Akropovich
15 March 2012

1

Резину ставят Бриджстоун, Гудиер, Крнтиненталь.
avatar
Havok
16 March 2012


Akropovich
Мишлен тоже у кого-то был.
A
Akropovich:

Окантовка ПТФ как мне объяснили дилеры, в этот период ставится без хрома.

Оо, да они совсем охамели. Убрали демпферы, теперь и кант, че дальше, климат? )))
Slash82
16 March 2012


Havok
Были проблемы с окантовкой ПТФ, теперь всё нормально. У меня произведена 29 февраля и окантовка серебристая.
Akropovich
23 May 2012


Здраствуйте!!! И так:
Сменил масло самостоятельно на 6899 км, залил формулу + фильтр купленный в екзисте (отличается от того, что стоял с завода).
Пробег на данный момент 13615 все хорошо... Приводы шрузов без наличия масленных подтеков...
Поймал камень в лобовое, не заметно и пока не расползлось. Забил, менять не буду.
Машиной доволен коробка ведет отлично...
Один большой минус- вид двигателя как будто на нем проехали 200000 км, грязный ужас... Не заправляйтесь на ТАТнефти бензин "Шляпа" звук двигателя глухой и низкий и не тянет. Спасибо.
avatar
olan77
23 May 2012


Akropovich
Производителя стекла не подскажете?
avatar
dimcher
24 May 2012


Akropovich
в чем отличие фильтра? длиннее? Тогда вам продали не тот фильтр, от двигателя 1.8/2.0... на 1.6 фильтр должен быть маленьким. Отличие в давлении срабатывания дренажного клапана, помимо объема... в принципе некритично наверное, но в следующий раз лучше поставить правильный
Akropovich
25 October 2012

1

Всем Здрасьте!
Итак: На данный момент пробег составляет 31000км. В этот раз масло с промежутком не менял, т.к. были поездки по трассе без пробок, отъездил 15000км на нем. Про обслугу у дилера ничего особенного не скажу, что говорю то и делает (вроде). За этот момент, с машиной абсолютно ничего не произошло. Ездил на Украину, заправлялся от случаю к случаю ихнем бензином, никаких ошибок нет. Да, скажу сразу на М4 трассе заправил полный бак Шеллом 95, машина реально потеряла динамику в сравнение с Лукойлом и бака хватило всего на 570км, по трассе (3 пассажира и багаж). Был установлен факт, на Лукойле, на полном баке получилось проехать 810км, остался доволен. Поменял колодки на 29000км, поставил АТЕ. На старых, субъективно осталось 3,5мм. Задние еще тыс. 10 пройдут. За поездку в 5200км-масло в двигатель не подливал. Единственно за все время самостоятельно подлил 80 грамм тормозной жидкости, а то комп совсем меня замучал.

Последнее время, посещают мысли об эксплутации коробки, выдержит ли она 100000км или нет? Да к диллеру поеду только через год с суммарным пробегом 35000 (т.е. 4000 в год) в соседнем гараже занимаются корректировкой спидометра, цена понравилась, да и сервисная книга будет со всеми отметками с нормалным пробегом. Летняя резина стерлась на 50%. На этом все. До встречи на дорогах.
Akropovich
13 November 2012


Выкладываю скан работ у дилера. Дилер Мэйджор 18км, когда меняли колодки, оказалось, что у левой скобы сорвана резьба, в наличие не оказалось (сняли с другого форда)гарантийный случай, жидкости все подлили бесплатно. Все время находился в ремзоне Оценка 5

posted image
avatar
mixir
15 November 2012

1

как коробка? на стыках с двс все сухо?
Akropovich
15 November 2012

1

mixir
На стыке небольшое пятно отмыли Вдэшкой, сказали оставляй на диагностику (на 2 дня) или до следующего ТО. Выбрал второе. Сказали если сломается или заклинит, то поменяют по гарантии т.к. зделали себе пометку.
Akropovich
26 December 2012


Пробег 36000, масло 5w20 чернее ночи. 5w30 мне нравилось больше, двигатель работал тише, колодки переднии не скрепят и тормозят отлично. В морозы заводится отлично, печка греет на полную, после 5 км по прямой, вообщем печка мне очень нравится, дискомфорта никокого не испытавую. Щетки заводские кончились, взял оригинал. Машина в целом ведет себя отлично. На новогодние праздники еду в Финляндию, может прикуплю настоящей финской резины , но на Мазду 6 в новом кузове ибо собрался менять. Да, форсунка стекла водителя накрылась, поковырял- все работает. Интересует мнение, есть ли смысл менять Федьку на Мазду 6 НЬЮ. Собираюсь ездить на новой 4 года...
Ваше мнение, очень интересно, только субъективно и строго по данной модели в сравнении с камри и тианой.)))

Да если камри то только 3,5. БМВ 3 не предлагать маленькая, хотя цена заманчива 1350000.
avatar
Халирахман
22 February 2013


Akropovich
Менять на мазду смысл наверное есть это авто более высокого класса . Другой момент нужна ли вам такая большая машина в мегаполисе . По комфорту скорей всего не на много комфортнее ФФ3 . Да модель щас обновилась скорей всего будут детские болячки ,через годик их устранят. Лично я в таком классе авто рассмотрел бы Европейцев . Ситроен С5, Пежо 508, Опель Инсигния, Вольво . Мазда 6 из всех азиатов на данный момент наверное лучшее предложение , хотя еще к ним можно отнести Хёде . Мое предпочтение Ситроен и Пежо , и вот почему. Оба автомобиля большие и просторные, есть комплектации с дизелем на мой взгляд самые сладкие варианты. Надо учитывать что дизеля у ПСА лучшие. АКПП на сколько мне известно ставят японский айсин ,те же самые что на мазду.
Akropovich
9 April 2013

1

Добрый Всем): За время эксплатации с машиной ничего не произошло, единственно поменял заднии колодки на пробеге 44000км, но мне сказали- "меняешь хорошие на новые" (родные прошли еще 20тыс, точно, задние). Да кстати, еду на замену сальника коленвала, как мне сказали. Машиной доволен, масло не ест, джеке чаны не горят (заливаю 92 бензин). Вообщем готовлюсь к смене автомобиля. Присматриваюсь к Астре ГТС (Жена забрала камри 2.5 престиж новую у меня, хотя хотел мазду 6(Да... Резину купил )) Жена теперь говорит- директор ездит на Сонате новой, а я хочу что то по проще...)))Да кстати по поводу политики Форда- она никая, тот же Опель добавил двигатель 170 л.с., но увы Форд не хочет ничего хорошего предоставить, а именно дигателей, 1.6 Экобуст, а также других хороших моторов. Мой вывод Форд досвидос. Хотя 1.6 экобуст, универсал, моя мечта. Но у Вы) Приобрету, что то другое и вы знаете что. Спасибо. ГТС
avatar
URYST
5 May 2013


Покупайте Форд Фокус с Power Shift !!!
avatar
poreckoe
5 June 2013


купил - пока нравится
Fil82
17 June 2013


У самого 1.6PS. C первых дней кажется руль тугим. Может это и есть эталонная управляемость, но на парковках одним пальцем не покрутишь. Понятно, что у нас стоит ГУР, но всё же. У вас нет такого ощущения тяжести?
avatar
poreckoe
25 June 2013


А по мне руль потуже даже надо бы - очень легкий(1.6РС,ГУР)
Akropovich
13 January 2014


Все продал!
Машина хорошая, но капризная, продал при пробеге 86200 (правдо скрутил) Цена меня устроила.
За это время:
1 Масло не ела
2 Не ломалась )
На пробеге 42000 загорелся чек, подъезжая к форд 43км. Я ехал домой все дело происходило на мкад,(Чек горел и я ебашел), но ладно времени не было ездил так оеоло месяца, далее поехал на ТО и с ужасом услышал неисправность 3х лямбд зонд, суммой 19900 в итоге купил от 2 форда 3штх1270р и работа 3300 и поменяли мне все это. Да напомню сальник коробки меняли по обращению, хотя до ТО оставалось менее 2000км, после этого забрав машину, езда и работа доставляла удовольствие. Двиган масло жрет 0,5л на 5000км. Далее я ездил и наслаждался машиной. (Кстати если вышел из строя лямбд(кислородный датчик, то расход падает где то на литр)),да попал в яму задком. Итог колесо жрет (продал почти со скрученным) . Да при продаже я уже понимал, что коробки хана (гарантия у покупателя 1 год еще) дергается и я при смене масла опять видел потеющий сальник. Масло заливал 10-30 Форд Ф, далее 5в20 Кастрол. Итого за неполные 2 года я проехал 82000. Машина хорошая, но на работе, совет продать, по достижению пробега 100000км.

Я доволен машиной, но не более. Мне кажется она как Холодец или очень нежная. С коробкой робот у меня нет уверенности в каждодневной поездки. ФОРД- только МКПП
Akropovich
16 January 2014


Осталась книга по эксплутации Форд "толстая" которая в салоне при покупке дается. Подарю, в личку, самовывоз.
Akropovich
16 January 2014


Да кстати, проверяйте тормозные диски у меня были на пределе, хотя ходил по трассе.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up