Замена заднего фонаря на фонарь от праворукого фокуса



В FAQ есть тема: Установка симметричных фонарей заднего хода, на хэтчбэк
Я делал так
Для установки понадобится второй фонарь заднего хода (от праворульного фокуса)
finis - 1 138 143 оригинальная фара ,
Фонарь задний Depo 431-1305R-LD-UE неоригинальный аналог по замене с сайта компании exist (ВНИМАНИЕ ОШИБКА) ,
а должно быть - 431-1305L-RD-UE .,

Скрытый текст

Скрытый текст
а так же провод для перемычки.

Особой сложности в замене заднего противотуманного фонаря на фонарь заднего хода не должно возникнуть. Для вытаскивания фонаря из бампера нажать на пластиковый фиксатор.

Провода резать не надо. Находим в багажнике справа под обшивкой жгут проводки и панель с разъемами и ставим перемычку между проводами желто-зеленый (задние противотуманки) и зелено-черный (правый, задний ход)



И вот оно счастье

posted image
фонарь, фонарь заднего хода, задний ход, противотуманка, фонари, задний ход

baa7
30 April 2011

Замена заднего фонаря на фонарь от праворукого фокуса
12,3K
views
6
members
12
posts

baa7
30 April 2011

1

Если о фаре Посмотри на elcats.ru или exist.ru
posted image
в поиске код 431-1305L-RD-UE
цена зависит от курса $.
avatar
Лодочник
3 May 2011


baa7
тема отличная хотя она уже частично поднималась.. правда в ветке ФФ2 ..
тоже поставил себе ДЕПУ ошибку в каталоге нашел..

перемычку еще не поставил.. так ксати вопрос правильно я понимаю в твоем случае всегда горят оба фонаря и при включении заднего хода и в положении задний ПТФ?

просто хочу реальзовать дополнительные габариты в фонарях заднего хода наклеить например красные светодиоды изнутри и запитать например от габаритов.. руки правда так и не дошли
baa7
3 May 2011


Если задача как у меня - увеличить освещенность на короткое время при движении задним ходом, то хватит перемычки, если ездить с включенными туманками, то лучше вскрыть проводку, а то от перегрева в зоне плохого контакта поплывет пластмасса разъема!!!
Противотуманками не пользуюсь...
avatar
Лодочник
4 May 2011


baa7
да я тоже противотуманкой задней не пользуюсь
avatar
Лодочник
4 May 2011


хочу замутить нечно подобное Свет Черноземья (сообщение #8766314)
Innervision
4 May 2011


Ребят, прошу прощения, но хочу перепроверить
Все верно в заказе?

avatar
Лодочник
4 May 2011


Innervision
не правильно
вот какой должен быть скоприровал из своих заказов
431-1305L-RD-UE
darken
3 June 2012


Подскажите, есть ли у кого опыт замены заднего фонаря на универсале на аналогичный от праворукой модели (английский фокус). Цель замены - получить вторую белую лампу заднего хода вместо противотуманки. На разборках в белоруссии такие фонари попадаются.
avatar
chuvak
13 March 2012


darken
а в чем проблемма то?
стоп, поворот, габарит подключай так-же как на старом. птф глуши. на задний ход кидай провод от другого фанаря.
avatar
BorisMan
13 March 2012


darken
А что, в туман не ездиешь, или не хватает одного фонаря, так народ и ксенон мутил, правда вроде не в сарае.
darken
15 March 2012


На мой взгляд в универсале толку от фонаря никакого, так как он слишком высоко стоит и под слой тумана все равно не светит. А вот задний ход нужен, особенно летом. Я уже и лампочку светодиодную поставил, но особо не помогло. Стопы ярче вроде светят. Интересует по замене сам практический опыт: подходит ли разъем, одинаковые ли фонари до и после 2001 г. Ксенон наверно тоже не поможет, со штатным отражателем угла не хватит на другую сторону чтоб возле машины подсвечивать.
avatar
BorisMan
15 March 2012

1

darken
Ну не знаю, что вам там летом не видно, езжу с 2005 года, ни разу не было такого, чтоб заднего фонаря не хватало, обычно задом то далеко не куда ездить, а про туман зря вы думаете, что его не видно, очень даже видно.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up