Запчасти совместимые с другими иномарками. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Здесь обсуждаем совместимость деталей от других авто
импортного производства. Делитесь опытом!
совместимость деталей, совместимость запчастей, взаимозаменяемость, запчасти и аксессуары

starosta
15 June 2006

Запчасти совместимые с другими иномарками. (Р)
25,4K
views
22
members
39
posts

avatar
ДедМазай
21 February 2011


Сразу принесу свои глубокие извинения и мое раскаяние не будет иметь границ, если такая тема есть. Интересует вот какой вопрос, встанут ли в Первый фокус европеец сиденья от второго без глобальных переделок. Интересен задний диван ну и передние сиделки. Кто то заморачивался? Понятно что с помощью кувалды и чьей то мамы можно воткнуть все что угодно, но хотелось бы не наносить травм средству передвижения.
avatar
Георгий 095
21 February 2011


Без глобальных нет ползунки другие. Проводка если есть лифт, подушки или грейка тоже другая и без той самой матери никак
avatar
Лодочник
21 February 2011


а чем стандартные не нравятся какая принципиальная разница???
avatar
ДедМазай
22 February 2011


Георгий 095 мдя, а счастье было так близко. Спасибо за оптимизм. -ALEKS- да родные в принципе всем устраивают, хотя могли быть и удобнее. Тут другое, тут типичная прагматика. Мои седла 2001 года, тут же в барахолке продают от ФФ2 2009. В моих и грелка подглючивает и чистки требуют и хотелось бы подголовники в задний диван. И т.д и т.п.
avatar
Лодочник
22 February 2011

1

ДедМазай дык это все решаемо .. есть тема как снять обшивку родных сидений и постирать Чехлы, обшивки дверей. Чистка салона на дому
+ ремонт или замена подогрева тоже есть тема... Ремонт ОБОГРЕВА сидений без снятия их целиком
ну и про подголовники тоже все есть ставят от 10ки например, потому что бюджетно выходит и т.д... Можно ли установить подголовники?

поиск рулит))

ЗЫ а первый (точнее просто фокус) и второй фокусы это соверешнно разные автомобили
avatar
Perez
7 March 2011


ДедМазай

c учетом того что у меня есть желание поставить комфортные сидения от бмв с электроприводом и памятью
(по размерам входят)

то установка сидений от фф2 не проблема

хотя задний диван от фф2 я бы тоже поставил т.к тамошние подголовники в сложенном состоянии не мешают обзору назад .. из торчащих подголовников не заказывал их на задний ряд
avatar
Андрюхха
24 November 2011


раз уж про бмв упомянул.. Я на днях наткнулся на бмв которую на запчасти продают, вот и иньересно на сколько сложно было бы всавить сидения от 520 бэхи в фокус? Интересует только водительское или оба передних
извините если офф-топ)
avatar
Perez
26 November 2011


если кресла с механическим управлением регулировками .. то возможно понадобятся только адаптеры под салазки
если с электрорегулировками и памятью то потребуются эмуляторы кан .. в принципе все это есть и можно приобрести при наличии денег
avatar
Андрюхха
28 November 2011


а стандартное свое сиденье есть возможность сделать ниже? С малыми потерями))
avatar
Valerevich
22 January 2012


Perez
Братюнь, так от Х5 войдут на фф1? никто не эксперементировал?

Скрытый текст
flx
11 March 2012

3

Во времена счастливого обладания Toyota Carina я в полной мере оценил прелесть контрактных запчастей. Спалил генератор - новый оригинальный - 50 т.р. А не новый с распиленного японца - 1 т.р. Разница скажем так есть. Известны мне случаи когда покупка контрактного автомата на японца обходилось в суммы до 5 т.р. (+ работы и доставка с Владика). Нынче я с удовольствием владею американцем 2000 года выпуска на автомате (в шатах бывает вообще по другому?) и двухлитровом сплит порте. Товарищ мой(на мазде) застращал меня, мол дал я маху на американца с япошки пересесть, а если движок стуканет или коробас гавкнет? Сам при этом рассказывал как много самых разных деталей подходят на его 323 от других автомобилей. От корейцев, европейцев, других японцев и в частности от форда. В общем я этими вопросами озадачился - на данном форуме тишина, а интернеты полны информацией об идентичности деталей и агрегатов между маздой и фордом (концерн как никак). Также все кто хотят знают, что форд вообще много для кого много чего делает.

По делу.
Удалось мне нарыть что коробка стоящая в наших федорах (4F27E) имеет прямой аналог у мазды (FN4A-EL) который устанавливается на целый ряд автомобилей. Т.е. это по сути одна и та же коробка, причем судя по отзывам мастеров японское качество лучше. Получается, что ремонтировать АКПП или менять её на механику со всеми вытекающими - смысла нет. Цена вопроса на japancar.ru от 6 до 20 т.р. Как повезет. Вспоминается проблема с ГБЦ сплитпортов. А может его тоже можно на какого японского брата близнеца заменить???

Сюда предлагаю выкладывать инфу, соображения и реальный опыт по замене любых деталей в фокусе на детали автомобилей других производителей.

Например мне известно что ДВС с мондео встает как родной на целый ряд маздаев, а вот бы нашелся и для феди подобный...
avatar
шурец
10 March 2012


flx
по подвеске мазда3 и фокус вроде как одно и тоже, по задней точно
flx
10 March 2012


Великий гугл выдал массу информации по двигателям zetec установленных на 626 (клон капелла) маздах. Кроме данных моделей нашел еще массу других. Все мои изыскания показали что split port скорее всего уникален. Также я нашел упоминания и о duratec установленых на фордах и маздах

С маздовскими зетеками непонятка... Они имеют идентичные названия, но немного расходятся в параметрах (объем, ЛС) - совсем немного Информации о миграции двс с фокуса на мазды не нашел. Мондео, еще какие-то модели, но не фокус. О заменяемости деталей между ДВС полно свидельств. Возникло ощущение, что поменять можно, но может потребоваться переделка. Всё конечно доводы - по большому счету безосновательные.

Один из претендентов: с капеллы. Похож? Цена во Владике 12 т.р. Естественно доставляют. Если вдруг окажется, что данный агрегат можно посадить к нам под капот, то проблему сплита можно локализовать, а впрочем вообще перестать ремонтировать движки, а просто менять их периодически - как поступает всё зауралье.

Жду откликом одноклубников с реальным опытом и практическим взглядом на дело.
flx
10 March 2012


шурец
Насколько знаю мазда 3 сильно пересекается со вторым фокусом, но не с первым.
avatar
шурец
10 March 2012


F
flx:

шурец
Насколько знаю мазда 3 сильно пересекается со вторым фокусом, но не с первым.

а второй фокус идентичен, по задней подвеске точно, первому
Скрытый текст
avatar
CD
11 March 2012


шурец
Вы уж пишите только про то, что знаете наверняка пожалуйста.
Рычаги под пружину те же только на авто с прямыми стойками стабилизатора, с шарнирными стойками рычаги подходят только от комфортной подвески (комфортная подвеска устанавливалась только на фф2). Про продольные рычаги правильно заметили- у всех (ФФ1, ФФ2, М3) они разные, но сайленты взаимозаменяемы. Передние рычаги для каждой модели свои, также как и задние амортизаторы, ступицы, подшипники ступиц.
flx
11 March 2012


Господа, в своем посте я вставлял ссылки. Данный форум их игнорирует их. Я деже сообщение редактировал - без них смысла во втором моем посте мало...

Вы новичек, это работает защита форума "антиспам".
Вышлите мне ссылки на мыло "2226064@mail.ru"
Я сам отредактирую ваш пост.
avatar
шурец
11 March 2012


CD
ну счет аммортизаторов ты мне говорил еще год назад-спасибо
max1812
22 March 2012


Подскажите чем можно заменить масленный радиатор АКПП у меня стоял длинный с сотами(как тосольный) Ford Focus(USA)1999года 2.0
baron101085
3 April 2012


подскажите пожалуйста какие топливные фарсунки подходят на фф1 (уса) ... от других иномарок ...
avatar
Simplyk
9 April 2014


Форумчане, точно знаю, что на фокусы канает подевска от мазды 323, по крайней мере на зад, стойки стабилизаторов на перед идут от бмв 3 серии, причем, говорят, качество на порядок выше, чем родные. Там еще какие-то железяки от немца подходят, но я как-то не вдавался в подробности, поделился, что знал.
avatar
шурец
13 April 2014


стойки подходят - там миллиметр или два разница, а вот качество зависит от фирмы производителя, а не для какого авто предназначено
skv0skv
8 February 2015


Братцы, выручайте!
Нужен передний правый суппорт, может кто подсказать замену родному фордовскому?
От какой-нибудь другой иномарки?

По каким вообще параметрам можно подобрать суппорт и реально ли это?
avatar
Malish
9 February 2015

1

skv0skv
А что Вам даст если данный суппорт используется в другом автомобиле? Наверняка его цена будет сопоставима с ценой на суппорт от ff1.
Может все же перейти в профильную тему Передние тормоза. (Р) уточнить какие есть варианты, выбрать для себя подходящий, осуществить ремонт и сделать отчет для будущих поколений?
avatar
Zorbazord
7 March 2015


posted image
Ребята! Может не в той теме пишу, но не хочется отдельную создавать ради этой ерунды. Подскажите, пжлст, как правильно называется задняя планка на двери багажника FF1 универсал европеец 2004 г.в., на ней ещё значёк крепиться и лючок для ключа открывания двери? Отваливается - хочу заказать...
Antoshka13
7 March 2015


Zorbazord

Так и называется "Ручка задней двери открывания багажника" или "Рукоятка багажной двери". Найдите в каталоге Екзиста.
avatar
Zorbazord
8 March 2015


A
Antoshka13:

Zorbazord

Так и называется "Ручка задней двери открывания багажника" или "Рукоятка багажной двери".  Найдите в каталоге Екзиста.

Расстреляйте меня! Не могу найти... и в поиске вбивал как мог, и в оригинальных каталогах по схеме смотрел. Она там экспозиционируется как вместе с дверью - одна деталь((( неужели отдельно не найти?
avatar
шурец
8 March 2015


Zorbazord
Запрос на коды запчастей ! (Р)
avatar
Замирович
8 March 2015

1

Zorbazord
Ford 1 211 964
Ручка крышки багажника (хром)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up