+10

МАКС Моторс Трейд

08 Марта 2012 - 19:03

+12

(IMG:http://media.ffclub.ru/up107417-_____1907_____001111.jpg)

ООО «МАКС Моторс Трейд» – один из дилеров «Форд Соллерс» в России. И предоставляемая здесь информация, надеюсь, поможет Вам с большим удовольствием и меньшими проблемами покупать и пользоваться Вашим автомобилем Форд.

Введение. Немного о Ford Motor Company

Некоторые полезные ссылки от ООО МАКС Моторс Трейд:

Содержание раздела:

О компании МАКС Моторс Трейд
Акция от МАКС Моторс по бесплатной диагностике до 31.03.12
Ford - помощь на дорогах
Программа FordСервисКонтракт
КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ от 04 апреля 2012 года на модельный ряд Ford 2012 года
Весенне-летние кампании по сервису 2012 года от Ford и ММТ

06 Май 2016 - 8:13  #  

Barabuk
Кстати, делая ТО у неофициалов, как доказать, при обращении по гарантии, что ТО проводились своевременно и были сделаны все необходимые работы?

Хотя в твоем посте есть ответ: "Чтобы лишить владельца гарантии, требуется экспертное заключение о том, что поломка вызвана именно некачественно проведенными работами стороннего сервиса."
#  Отредактировано: 06 Май 2016 - 8:14
  06 Май 2016 - 15:04  #  
+3

цитата (Krok)
А как насчет Автопорта и других специализированных сервисов?

Поддерживаю предложение создать ветку по обслуживанию в Автопорте. Достойный сервис, рукастые мастера и никаких отказов в отсутствии запчастей. Не реклама! Сам к ним езжу...
  06 Май 2016 - 22:37  #  
+1

цитата (Krok)
Вот это верно! Нужно смотреть, стоит ли овчинка выделки.
Например, делая раз в год ТО у официалов за 10 т.р. или за 5 т.р. у неофициалов, но при этом имея риски поиметь гемморой с обращение по гарантии. На мой взгляд смысла выкраивать эти 5 т.р. в год нет. Если годовой пробег более 15 тыс. км, то можно спокойно менять масло у неофициалов, между ТО у официалов.

Вопрос не только в 5 т.р. Кому как, а лично мне еще важно качество сервиса. Вспомним тот же Макс Моторс: бесконечные жалобы на то, что работа выполнялась неоправданно долго, нарекания на качество работы и т.д. Обращаясь к уже проверенным неофициалам, я могу ожидать, что работа будет сделана к обещанному сроку и я не проторчу у них лишние полдня только ради замены масла, что они будут стремиться сделать свою работу качественно, чтобы я захотела вернуться именно к ним на следующее ТО. У единственного официала в городе вообще нет интереса к тому, чтобы строить качественный сервис: они и так уже заполучили себе в клиенты на 3 года всех (или почти всех), кому продали новые автомобили.
#  Отредактировано: 06 Май 2016 - 22:37
  07 Май 2016 - 6:13  mobile  #  

новопоселец
Тоже только у них и обслуживаюсь.
  09 Май 2016 - 16:56  #  
+4

Проходил третье ТО у дилера, не планировал, но шла борьба за признание ими и дальнейшее устранение дефекта. Но в данном случае не об этом.
Проходил на Макс- моторс. Главная их задача - содрать с клиента как можно больше. Сразу же отказали от применения расходников клиента, только с их склада (естественно, по их двойной цене). По моему желанию я присутствовал при автомобиле.
1-й накол: масло для ТО отменяется по норме (для моего авто 4,1 л), а сливается (всяческими стараниями автослесаря) с остывшего двигателя, то есть стекает не все. Более того, после того, как я стал менять масло сам, выяснилось, что масла в мой двигатель ФФ3 входит не более 3,5л. То есть слесарю осталось 0,6л масла с одного авто.
2-й накол: слесарь при вас выворачивает свечи и восклицая "ой ой ой!" показывает вам, что они черные и пахнут бензином. При этом он говорит, что необходима промывка форсунок. А свечи почернели от того, что авто тыркали несколько раз с места на место в ремзоне и эта сажа полностью сгорит при движении. Тут же подскакивает сервис менеджер и, при вашем согласии на промывку форсунок, говорит о том, что после промывки нужно поменять свечи, слесарь при этом усиленно поддакивает. Естественно это дополнительная плата и за услугу и за расходники (тысячи четыре).
3 накол: при очистке дроссельной заслонки (так же дополнительная оплата) слесарь её снимает минуты за четыре, убегает с ней куда-то, прибегает, ставит на место минуты за четыре. В результате с клиента: 700 снятие, 700 промывка, 700 установка и 120 за очиститель карбюратора (за целый баллон!!!). Кто сам делет эту простейшую процедуру, тот меня понял. В результате дилеру 2100 за простую процедуру и ещё целый баллон очистителя слесарю пополам с менеджером.
Мои рекомендации:
1 Всегда забирайте остаток масла (и прочего) у слесаря, это оплаченный вами материал, который он присваивает себе, не говоря за это спасибо.
2 Если по рекомендации слесаря необходима дополнительная процедура и вы решили её провсти (промывка форсунок и тп) сделайте это на обычном СТО- экономия приличная, плюс моральное
удовлетворение, что вас этим рвачам не удалось раскрутить.
Поэтому я после третьего ТО делаю все самостоятельно. Ни в коем случае никого не призываю к чему-то. Просто для информации. Всем удачи!
  10 Май 2016 - 7:22  #  

mt762
а когда там был? просто они уже давно не дилеры
#  Отредактировано: 10 Май 2016 - 7:25
  10 Май 2016 - 19:08  #  

Был давно, но сильно ли другие дилеры от них отличаются? Стараюсь все делать сам, а если уж припрет однозначно поеду на обычное СТО, но только на то, где клиенту дозволено быть рядом с авто.
  14 Май 2016 - 18:49  #  
+1

Не занудства ради, а установления истины для :D Речь в данном топике сейчас идет о ком? В Нске остался один ОД Форд, на Богдашке - он по прежнему плохой, как и остальные до него?) Тут есть его офф. представители?
  14 Май 2016 - 19:39  #  
+2

DenZZ718
Буду краток. Да. Нет.
:D
  16 Май 2016 - 12:25  #  

Навязывание доп. услуг - здесь скорее не проблема именно автодилеров, а проблема всей системы продаж во многих отраслях. Везде пытаются навязать какую-то доп. услугу или сопутствующий товар, за который компания получает доп. прибыль, а менеджер какой-то бонус.
  17 Май 2016 - 7:37  #  

цитата (Krok)
Навязывание доп. услуг - здесь скорее не проблема именно автодилеров, а проблема всей системы продаж во многих отраслях. Везде пытаются навязать какую-то доп. услугу или сопутствующий товар, за который компания получает доп. прибыль, а менеджер какой-то бонус.

это называется расширение заказ-наряда, чтобы выполнить план по среднему чеку. Фантазия менеджера в этом случае может быть безгранична)))
  25 Май 2016 - 17:36  #  

всем привет! у меня форд фокус 2, автомат, 100 лс, 1,6. слышен щелчок при включении задней передачи. что может быть, подскажите??
  25 Май 2016 - 19:57  #  

цитата (miha11)
у меня форд фокус 2

немного не по адресу и не в тему
#  Отредактировано: 25 Май 2016 - 20:00
  29 Июня 2016 - 14:19  #  

Все все все

Друзья, в связи с тем, что бывший дилер Макс Моторс проявляет крайне мало внимания к данной ветке, я ее открепил, но пока не закрываю на случай, если кому-то захочется еще написать об этой компании или поделиться впечатлениями.
По истечении некоторого времени тема будет закрыта и/или отправлена в архив, на усмотрение руководства форума.

Касательно же нового дилера автомобилей марки Форд, задать вопросы, подчерпнуть информацию из первых рук, а также оставить свои отзывы, пожелания, хвалебные песни можно в теме:
Форд Центр Сибирь

#  Отредактировано: 29 Июня 2016 - 14:20
  29 Июня 2016 - 15:29  mobile  #  

Я работаю в этой фирме и на сколько знаю мы отказались от диллерства данного направления.
  29 Июня 2016 - 20:25  #  

RomanCHe154
Поэтому я и написал "бывший". Лишний повод открепить тему.
  02 Июля 2016 - 6:15  #  

Судя по всему для Макс-Моторс наступают тяжелые времена http://www.ksonline.ru/231174/sleduyushhij-na-ocheredi/(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png) обычно такие симптомы перед банкротством проявляются
Скрытый текст

#  Отредактировано: Payan - 02 Июля 2016 - 9:06
  02 Июля 2016 - 6:23  #  

kgn65
Ну и кому это надо на этой ветке? Обыкновенная статья для промывания мозгов.
  02 Июля 2016 - 9:55  #  

mt762
после 3 ТО у вас уже раненый двигатель наверное
  07 Июля 2016 - 10:53  #  
+1

цитата (RomanCHe154)
Я работаю в этой фирме и на сколько знаю мы отказались от диллерства данного направления.

Сафронов БАДами с вашей зарплаты вытащит Максы из кризиса (инфа 100 %) :lol: :lol: :lol:

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1102348.html(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)

а Щербанева то как заботится о здоровье сотрудников, прям не спит ночами :fp: :fp: :fp:
#  Отредактировано: 07 Июля 2016 - 10:58
  07 Июля 2016 - 11:18  #  

Про Максы можно продолжать вечно)))

http://forums.drom.ru/law/t1152188625-p3.html(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
  10 Июля 2016 - 13:27  #  

доброго времени суток, Машина Ford Focus 2 1.6 100 л/с пробег 160000, вот такой вопрос машина начала дергаться при наборе скорости примерно на 1700 об/мин идет резкий толчек, а дальше нормальный разгон, до этого слабо подергивалась, это происходит на всем протяжении набора скорости на всех передачах кроме 1 ой, толчек бывает когда плавно набираю скорость при резком наборе его нет, свечи новые платина, катушка выдает 9.5 ОМ броне провода 1. 5,96 2. 4,87 3. 3,65 4. 2,6 ОМ, топливный фильтр поменял, смена бензина с 95 на 98 эффекта не дала, может кто сталкивался с этим и подскажет,
P.S зимой не дергалась, началось летом , при сильно жаркой погоде, двигатель сильно не греется ,
  10 Июля 2016 - 18:51  #  

Ivan.Grakov
Боюсь, что здесь ответ ты не получишь. Задай вопрос тут:
Задай вопрос.
  11 Июля 2016 - 8:07  #  

Ivan.Grakov
на жаре во избежания перегрева скорости быстрей переключаются оттого и дергается. в инструкции написано
  11 Июля 2016 - 9:41  mobile  #  

arkan2403
На механике
  14 Сентября 2016 - 16:53  #  
+1

в прошедшую субботу обслуживался в сервисе "ФОРД ЦЕНТР СИБИРЬ" на Богдана Хмельницкого , записывался, обслуживание не плохое, приняли авто, помыли, провели то, заменили опорные,на них дали гарантию 1 год, , обошлось 16200 за всё, пока ожидал примерял новое, не подошло... по карману)), потраченное время около 5 часов не в счет, в общем доволен, да еще там перед салоном подвесили FF1 вверх колесами, занятная штука, можно пофоткаться)
  15 Сентября 2016 - 7:03  #  

terkum
опорные по гарантии? если нет, сколько стоила замена?
а то мне вчера звонили, говорят приезжайте на замену (выявили на последнем ТО, мне правда не сказали), а на вопрос - гарантия то уже выщла 2 месяца назад? - обещали перезвонить и уточнить, платно или нет.
#  Отредактировано: 15 Сентября 2016 - 7:12
  15 Сентября 2016 - 7:28  #  
+1

arkan2403
меняли платно, за опорники взяли в районе 6тр с работой
  24 Ноября 2016 - 6:40  mobile  #  

Barabuk сразу видно бывшего сотрудника)))
  24 Ноября 2016 - 8:10  #  

мне кстати без денег заменили. т.к. неисправность выявлена в то время, когда гарантия еще действовала

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.