Разбираем салон ФФ3



Предлагаю в этой теме делиться опытом по разбоке всего и вся в салоне наших федь, для того чтоб не искаться по разным темам.

Полезные сообщения:

Установка американского подлокотника Разбираем салон ФФ3 (сообщение #12000122)

Снятие пластика на рулевой колонке Разбираем салон ФФ3 (сообщение #12241714)

Снятие ручки заднего стеклопъемника Разбираем салон ФФ3 (сообщение #12060395)

видео по снятию накладок двери
видео по снятию потолочного плафона
тюнинг интерьера, разборка салона, разборка двери, разборка панели, торпеда, салон, салон ФФ3, разбираем салон

Shady8377
8 March 2012

Разбираем салон ФФ3
551,2K
views
280
members
922
posts

avatar
-Dangerous-
7 October 2017


Permskier
Включить зажигание и выжать тормоз...
avatar
RedPepper
8 October 2017

5

F
FordFocus59:

Мне нужно снять всю переднюю панель. (Вообще всю, вытащить)
Помогите, плиз, найти на форуме инструкции.

Снимаешь все навесное:

Приборку;
Кожух руля;
Руль;
Магнитолу;
Подлокотник;
Панель климата;
Кулису КПП;
Бардачок;
Боковые треугольники;
Передние стойки.

Дальше откручиваешь винты на 8:

2 за приборкой;
2 в ногах водителя;
1 за магнитолой;
2 за панелью климата;
2 в ногах пассажира;
2 за бардачком (подушка пассажира);
По 2 с права и слева торпеды.

Отжать справа и слева фиксаторы и потянуть торпеду на себя.

F
FordFocus59:

Хотя бы скажите как ее переключить в драйв на выключенном двиге


Сними правый лопух подлокотника, на кулисе увидишь белый Г-образный фиксатор. Его от себя и будет тебе счастье.
FordFocus59
8 October 2017


Как крепится провод для подсветки коробки передач (PRND) - на нем есть пластиковая клипса, но не могу понять куда втыкается
avatar
RedPepper
8 October 2017


F
FordFocus59:

Как крепится провод для подсветки коробки передач (PRND) - на нем есть пластиковая клипса, но не могу понять куда втыкается

Снизу на край торпеды. Там есть углубление под него.
FordFocus59
8 October 2017


цитата:

Сними правый лопух подлокотника, на кулич увидишь белый Т-образный фиксатор. Его от себя и будет тебе счастье.

Спасибо но поздно. Сам нашел

Странно, что мало кто знает про аварийное переключение коробки передач (и я в том числе), а ведь даже в инструкции есть описание этой процедуры (по алфавитному списку "Аварийное переключение из положения P" - или как-то так).

Все правильно, снимается пластиковый щит слева в ногах у пассажира. Вырывается - он на защелках. И около коробки передач будет небольшое окошко овальной формы. В нем увидите белый рычаг. Его нужно нажать, одновременно педаль тормоза и коробка разблокируется для переключения.
FordFocus59
8 October 2017


цитата:
Снизу на край торпеды. Там есть углубление под него.


Сможешь более подробно показать или описать?
Я достаточно долго все рассматривал с фонариком, но не нашел
FordFocus59
8 October 2017


RedPepper
Видимо ты про в дисциплине по разборке панели приборов вопрос тебе еще один. Даже два.

1) что за штекер серого с красным цвета около левой ноги водителя на уровне голени? В ширину 5 сантиметров. Я не знаю куда его выткать, все собрал.

2) как устновить на место левый воздуховод (водителя). Сложность в том, что он связан с модулем управления светом. Состоит их 4 элементов (управление светом, рамка, сам воздуховод, и небольшая решетка которая должна быть связкой между модулем света и воздуховодом)
FordFocus59
8 October 2017


RedPepper
ПОсле сборки стала появляться ошибка "неисправность фар". Хотя они работают исправно, автосвет работает (фары ксенон штатный)
avatar
RedPepper
8 October 2017


F
FordFocus59:

Сможешь более подробно показать или описать?
Я достаточно долго все рассматривал с фонариком, но не нашел

Да просто пистон на край зацепи влевой части. Там железный фиксатор внутри него. Не ошибешься
avatar
RedPepper
8 October 2017


Permskier

цитата:
1) что за штекер серого с красным цвета около левой ноги водителя на уровне голени? В ширину 5 сантиметров. Я не знаю куда его выткать, все собрал.


Разъем модуля нсм. Он стоит на панели торпеды в ногах водителя.

цитата:
2) как устновить на место левый воздуховод (водителя). Сложность в том, что он связан с модулем управления светом. Состоит их 4 элементов (управление светом, рамка, сам воздуховод, и небольшая решетка которая должна быть связкой между модулем света и воздуховодом)


Выкрути винт с торца. Сними кнопки. Вытащил воздуховод. Поправь все фиксаторы по периметру. И вставь обратно.
FordFocus59
8 October 2017


цитата:
Разъем модуля нсм. Он стоит на панели торпеды в ногах водителя.


Панельки в гараже оставил, видимо на них и был этот модуль, а я не заметил.
Прочитал, что он отвечает за поворотные секции фар.

Видимо, с этим и была связана ошибка работы передних фар.

Спасибо
avatar
RedPepper
8 October 2017


F
FordFocus59:

Видимо, с этим и была связана ошибка работы передних фар.

Совершенно верно
FordFocus59
10 October 2017


Сегодня обнаружил, что подушка безопасности встала неровно - видимо, какой-то провод оказался не в своем месте. Внешне выглядит как надо, но при нажатии на клаксон, справа нажатие происходит туго, слева легко.
Проблема в том, что подушка больше не снимается с одной стороны пружинящий стержень отгибается, эта сторона поднимается, с другой стороны его отогнуть невозможно - отвертка не цепляется.

Или так и ездить?

Как рукоятка на автомате снимается? Вытащить панель я смог и без этого, просто интересно - у меня не получилось. Выкрутил винт под кнопкой, но снять не смог.
avatar
Rus114
10 October 2017mobile


Permskier
С передней стороны есть два винта под шестигранник кажется. Так сразу не заметны. Открутишь, сразу снимется
FordFocus59
10 October 2017


цитата:
С передней стороны есть два винта под шестигранник кажется. Так сразу не заметны. Открутишь, сразу снимется

С передней стороны рукоятки? Я ее всю изучил, там нет ничего подобного
avatar
Rus114
10 October 2017mobile


Акпп? Если да, то однозначно есть. Щас разберу и сфоткаю
avatar
Rus114
10 October 2017mobile


posted image
Оказывается просто под крестовую отвертку даже
FordFocus59
10 October 2017


Rus114
цитата:
Оказывается просто под крестовую отвертку даже


>>>

цитата:
у меня не получилось. Выкрутил винт под кнопкой, но снять не смог.


Дальше какие действия? Сними её плиз и расскажи всем.
Я на форуме не нашел. Посмотрел все сообщения со словом "передач".
avatar
Rus114
10 October 2017mobile


Permskier
Позже чуть не вопрос. Просто я выехал по делам
avatar
Rus114
10 October 2017mobile


Винта два
FordFocus59
10 October 2017


RedPepper

цитата:
Выкрути винт с торца. Сними кнопки. Вытащил воздуховод. Поправь все фиксаторы по периметру. И вставь обратно.


Сорри за тупость, но: если говорить про левый воздуховод, то там винта вообще не было с торца (дырка есть, но она заполнена поролоном).
В правом воздуховоде дырка была, но винта не видел, может я когда с силой вырвал воздуховод, он куда-то вылетел.

UPDATE. Винт справа — вспомнил — выкручивал.

Тогда вопрос актуален только применительно к левому дефлектору.
Как устанавливать - одновременно дефлектор и управление светом? Или сначала свет, затем дефлектор?
avatar
RedPepper
10 October 2017


F
FordFocus59:

RedPepper
Тогда вопрос актуален только применительно к левому дефлектору.
Как устанавливать - одновременно дефлектор и управление светом? Или сначала свет, затем дефлектор?

Не принципиально
FordFocus59
10 October 2017mobile


Насчёт подушки безопасности.

Повторюсь - при сборке руля подушка встала не достаточно ровно и обратно не вынималась.

Разобрался с проблемой.
Решил так не оставлять а всеми подручными средствами постараться ее снять. Потратил час - один пружинящий стержень не отодвигался.

Проблема заключалась в том, что провода под подушкой легли не ровно. А именно, я забыл зелёный штекер завезти в предусмотренное для него отверстие.

Смотрите как должно быть

posted image
avatar
Rus114
10 October 2017mobile


posted imageposted image
Вот. Минуты две времени. Два винта внизу у прикуривателя видно. И два разъема от подсветки и кнопки +/- с самого рычага разъединить.
FordFocus59
11 October 2017mobile


Действительно два винта. Я второй не увидел, когда разбирал салон. Спасибо
posted image
RaceMAKS
31 October 2017mobile


Случилась у меня вот такая беда (см. Фото)
posted image
Треснула вот эта пластмасса. Кто подскажет какую деталь заказать или артикул? Менять весь воздушок или можно отдельно? В каталогах не найду, в интернет магазин обращался, там тоже конкретно сказать не могут что нужно...
avatar
АНДРЕЙ1973
1 November 2017


воздуховод целиком.
Viktor Sev 78
1 November 2017


R
RaceMAKS:

Случилась у меня вот такая беда (см. Фото)
posted image
Треснула вот эта пластмасса. Кто подскажет какую деталь заказать или артикул? Менять весь воздушок или можно отдельно? В каталогах не найду, в интернет магазин обращался, там тоже конкретно сказать не могут что нужно...

Смотри на разборке, там таких много и стоят от 500руб.
botanjke
12 November 2017


ребят, может уже спрашивали, но все же...
руль от рестайла станет на дорест ?
avatar
RedPepper
12 November 2017


botanjke
Встанет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up