HUD проекция на лобовое стекло по аналогии с BMW



Задался такой темой навеянной BMW понятно, что качество BMW доп. оборудованием производства Азии невозможно, но все равно выглядит достаточно интересно, проанализировав рынок выяснил, что средняя цена 5000 рублей, вот несколько примеров ниже.
Поиск в яндексе, ebay для ознакомления.
Есть интересующиеся, или я один шизоид такой?
HUD, проекция, дисплей, лобовое стекло, показания спидометра, GPS, проекционный дисплей

avatar
Inspire-SS
8 March 2012

HUD проекция на лобовое стекло по аналогии с BMW
34,3K
views
17
members
45
posts

avatar
Julien
19 February 2013


HUD это head up display. На алиэкспрессе если только спидометр то от 50 долларов, если спидометр + тахо + темп + RPM = от 80 долларов. В России уже много таких ездят, сам даже под заказ возил. Ключевое слово в поиске HUD.
avatar
Сергунок
5 March 2013

2

Попалась на глаза моделька HUD CRX-3003 так она имеет чип GPS. Подключается тока питание. В отношении гарантийных авто неплохой вариант. Не реклама, ни в коем случае.! Сам заморочился! Хочу B-)
avatar
Julien
5 March 2013


Gps-8000 150$ в китае.
avatar
Lao
13 May 2013


А какой смысл в этой приблуде, если можно посмотреть на штатный спидометр?
Mr.Mirror
13 May 2013

1

Lao
цитата:
если можно посмотреть на штатный спидометр?
Конечно на маленькой скорости можно безопасно посмотреть.
avatar
Lao
13 May 2013

1

Я не думаю, что я езжу на маленькой скорости. Но вроде и так нормально видно. А это всё - свистелки и п..делки. Хотя, конечно, у всех свои тараканы.
avatar
Julien
16 June 2013


Lao это для тех кто резко тормозит перед радарами и камерами, приборка врет и мы не знаем реальную скорость. Я пользуюсь программой mapcam, но проекция не помешала бы.
avatar
-metalex-
11 February 2014

2

Вот на такую вещицу от именитого производителя навигаторов (GARMIN) наткнулся.
posted image
http://nuvi.ru/garmin/auto/hud.html

Ценник кусачий и к тому же приложение на телефон нужно ставить, которое тоже денюжку стоит.
В итоге проецирует на пленку, наклеенную на стекло, оповещения о скорости и ведет стрелками по маршруту.
Mr.Mirror
12 February 2014

1

цитата:
Вот на такую вещицу
Очень много цифр перед глазами. Как показала практика использования 3003 модели. на скоростях от 80 км.ч при плотном потоке машин и малой дистанции, лучше чтобы показания были не сбоку, а перед глазами, но ближе к капоту. Загорание красного индикатора превышения настроенного порога скорости. быстро считывается даже боковым зрением.
Кива
3 October 2014


Есть с менее кусачим ценником под фокуса заточенный! Carax HUD CRX 3310-11, я смотрю караксы много кто здесь рассматривал...Есть такие кто приобрел? Хотелось бы знать, не бликует ли изображение у него...
Mr.Mirror
3 October 2014

1

Кива
цитата:
не бликует ли изображение у него..
Не бликует. Экран у него очень-очень матовый, но в солнечную погоду есть отражение от всего прибора (но не мешает видеть проекцию) Использую без темной пленки на стекле, хотя при солнце в лоб не видно изображение, во всех других случаях проекция видна.
Чтобы совсем не было видно проектор, думаю установить в торпеду (но это после ТО1)
avatar
Expert_pro
30 December 2014


Кива
Беда в том что скорость будет показана не фактическая а заниженная (согласованная с указателем скорости приборной панели)
GPS в этом смысле лучше ибо точнее. и бесплатнее!!!
Mr.Mirror
27 October 2015


Для интересующихся - на Куге2 под панелью (которая под стеклом) места для установки 3003 модели (вытащенной из корпуса) достаточно.
Весной установил туда проектор (вырезав отверстие в панели под стеклом) Сверху приклеил маленькое, овальное окошко от корпуса проектора (выпилил его от крышки 3003)
Место установки - чуть вправо от центра приборки (ближе к магнитоле). Место выбрано удобное для меня (после нескольких лет использования проектора просто на панели под стеклом)
Никаких проводов на панели, с улицы в глаза не бросается (не нужно каждый раз убирать)
Выключатель установил отдельно (включаю когда нужно)
Работает и в жару, и в холод
Один небольшой минус выявлен - на записи видеорегистратора видна скорость авто на лобовом стекле.
Фото нет, но несложно представить установку. Смотрится - Как с завода установлено.
avatar
TallPaul
27 October 2015

1

Mr.Mirror
Иногда одно фото лучше, чем несколько строк текста.
Насколько одинаковы торпедо и его внутренности в фокусе и куге (т.е. есть ли в сообщении что-либо полезное для владельцев фф2)?
Mr.Mirror
28 October 2015


TallPaul
Так легко проверить есть ли там место - есть тема про установку верхнего бардачка (там фото есть разрезанной этой панели под стеклом)
У кого есть верхний бардачек - можно в крышку установить (сам так думал сделать когда ФФ2 был)
avatar
-metalex-
28 October 2015


Mr.Mirror
Фото требуем!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up