Подогрев сидений, штатный, установка не штатного

9 years




Добрый день! Созрела проблема на Мондэо 2006 г. На днях перестал работать обогрев сидений и вентилляция передних сидений, хотя лампочка сама горит...Нюанс в том, что задние сиденья нормально обогреваются, чего не скажешь про передние...Надеюсь на вашу помощь..
подогрев сидений, зимняя эксплуатация, обогрев сидений, салон, сиденья, емеля

3y6uuuuuk
24 March 2010

Подогрев сидений, штатный, установка не штатного
37,2K
views
19
members
25
posts

avatar
PArtAll
24 March 2010


Скорее всего (если предохранители нормальные) перегорела проводка в самом сидении (надо снимать и разбирать)
3y6uuuuuk
24 March 2010


а можно узнать на какую сумму рассчитывать, если это проводка?*
avatar
PArtAll
24 March 2010


мне сказали в раойне 1500 в Екб. у меня тоже не работает пассажирский подогрев(
avatar
Gansonline
25 March 2010


А предохранителе точно нормальные?
возможно проблема в разъеме!
3y6uuuuuk
25 March 2010


хмм...А разве может быть так, чтобы один предохранитель сгорел, при этоом задние сиденья всё ровно обогревались!?
avatar
dream01
24 June 2010


проблема банальна. т.к. сидушка и спинка запаралелены. а провод питания проходит в сидушке в районе копчика. рвется 1 или 2 провода на обогрев сидушки спинка тоже перестает работать. снимаете сиденье, отключаете все фишки, открутив сидушку прем ее домой(если вы не счастливый обладатель гаража) снимаем обивку(очень просто 1 минута макс) и аккуратненько желательно грея феном дл волос отклеиваем половину попогрева. видим безобразные проводки который или которые (чаще 1) порваный. берем пальник и перепаисаем провод( я делал встевку из гибких проводов как у бритвенного станка чтоб больше от температуры и растяжений не порвался)собираем и греемся довольные (паял напрямую к нитям)
avatar
Dukanshik
18 November 2010


Доброго времени суток, перестали работать сразу оба подогрева сидений. Предохранитель исправен, регулятор исправен, на сиденье не приходит 12В. Где собака зарыта?
koeln
14 September 2011


У меня водительское раньше грело как на сковородке (у меня кожа), сейчас иногда греет еле-еле но греет а иногда ноль полный, предохранитель проверял, вентилятор под сидеьем работает. Заказал новый подогрев, потом скажу в чем дело было...
avatar
fokspro
3 October 2011

2

Ремонт обогрева сидений - Фотоотчет. Ford Mondeo III Turnier 2006 года, 2л, бензин. В один прекрасный день перестал работать подогрев водительского сиденья, пассажирское греет. Поскольку предохранитель один общий, то проблему решили искать в самом сиденье. Сняли сиденье, но разбирать полностью не решились, нашли обрыв проводов идущих в сидушку от разъема контактов. Все 4 провода как ножом срезало, подпаяли, поставили - не работает. Сняли второй раз и уже разобрали полностью, оказалось когда паяли - оторвали провод "-" от нити обогрева. Фото начал делать уже со снятым сиденьем и до самой установки его назад, так что весь процесс понять можно без труда. Кстати встречал фразы, что спина греет, а попа нет - ну тут такого просто быть не может, поскольку питание подается последовательно на попу (2 обогревательных элемента) и затем на спину, и если не работает одно, второе тоже не должно. Итог полного разбора и ремонта - обогрев работает отлично. Для работы нам нужно:
- ключ-головка на 10;
- ключ на 7;
- ключ-головка на 13;
- отвертка крестообразная;
- отвертка плоская;
- набор отверток звездочка;
- паяльник, канифоль, олово;
- клей (момент или др.);
- провода медные многожильные;
- изолента или термоусадочная трубка;
- хомут пластиковый;
- нож;

И так - фотоотчет
Скрытый текст

Собственно и все
Alex_P_61
15 February 2012

1

Всем привет!

Недавно обнаружил, что сзади на водительском сиденьи примерно в средней его части выступает пружина - упирается в обшивку. Утопить и закрепить её через обшивку не удалось. Конечно, на ходовые характеристики и даже в какой-то степени на комфорт это никак не влияет, но все-равно хотелось бы эту беду починить!

Кто-нибудь разбирал сиденье? Реально, вообще, снять, а главное потом установить обратно обшивку?

Если у кого-то уже есть опыт - поделитесь!!!

Заранее благодарен!
rostik
17 February 2012


http://mondeoclub.ru/forum/topic/72033/pag...электро__st__40
avatar
Дашин Папа
19 February 2012


Это не пружина.Поперечина поясничного подпора, скорее всего сломалась в точке сварки. Откручиваешь сиденье, отсоединяешь разъём ПБ (ток зажигание не включай!),подразобрать крепления подголовника крутилок подпора и наклона спинки. Обшивка снимается просто, как чехол.По низу крепится на пластиковых зажимах, внутри посередине типа крючков к каркасу. З.Ы. Не тяни с ремонтом, прорвёт обшивку.
palevo
12 March 2012


Лампочки горят все сейчас всегда, вроде не работает. Хотел просушить быстро феном - не хватило мощности преобразователя)
Завтра с утра пойду смотреть, но уже сейчас начинаю расстраиваться(

Оригинальный код детали

1 379 319. Поставка от 11 дней.
Mondeo 2007- (CD345)
Обогрев сид.водит. с рег.темп.
Обогрев сид.пасс. с рег.темп.
Цена - 6тыр(

Наверняка у кого-то была подобная проблема, что делать? Можно конечно купить новый, но может неоригинал есть или еще что-нибудь. И никто не знает номер и место предохранителя для отключения подогрева(кожанный салон в тему пошёл)))? Дилер три дня не работает. В праздники без машины тяжелохо, хотелось бы его пока отключить совсем.
avatar
Игорь78
8 March 2012


За 6000 конечно жесть,я покупал за 1500 для обогрева задних сидений.
avatar
rus3172
9 March 2012


Сними сам блок и отключи разъем чтобы ничего не коротнуло. У отца такая же проблема была недавно. На форуме купил новый. Промыть не получится . От влаги микросхема окислилась и пришла в полную негодность(как у мобильного утонувшего).
alexpr
15 June 2012


Машина: ФМ3 2004 г.в. 1.8, МКПП, седан. Подогрев передних сидений регулируемый(и кто-то с ним до меня сильно поколхозил)
Вопрос:
1. Есть у кого-нибудь данные по блоку(маленький, черненький, который под сиденьем), что он должен выдавать в зависимости от регулировки кнопками.
2. Есть у кого-нибудь схема подключения этого блока да и всей системы обогрева.
3. Что за реле R26, и где оно находится? если оно вообще есть.
avatar
Игорь78
15 June 2012


alexpr
Скинь мне в личку ВИН машины,скачаю схемы и скину в личку.
avatar
Дима654
23 August 2012


Всем здравствуйте!У меня мондео 3 хочу поставить подогревы сидений проводки нет хочу собрать сам из емели и кнопок с регулировкой может кто знает как это все вколхозить!Заранее спасибо!
avatar
RN3QH
23 August 2012

2

Дима654
Установка попогреек девайс ЕМЕЛЯ - УК2
AlexNik77
5 December 2014


Что то не пойму... как то доолго нагревается сидуха... или мне померещилось.
Минут где-то через 10 наверно начинает теплеть - даже когда на максимуме стоит.
Народ а как у кого - какие сроки должны быть на прогрев?

FM3 рестайл седан.
avatar
kirov34
4 March 2015


AlexNik77
уверены что вообще греет? я свой подогрев чинил уже. как только кончилась зима > перестал работать...
AlexNik77
4 March 2015


kirov34

Да вроди бы пооостепенно нагревается - но так чтоб прям горячая была... такого нет - хотя помнится - той зимой шпарила давольно ощутимо.
avatar
kirov34
4 March 2015


AlexNik77
Спину греет? сравните с пассажирским и поймете)

и вообще весна уже) на ФМК есть отчеты по восстановлению попогрея.
AlexNik77
29 November 2015


avatar
kirov34:



Обогрев вроди починили)

Но один блин вопрос, поставил автозапуск... но похоже - когда на сидухе никто не сидит обогрев не врубается. Сегодня перед выходом завел минут за пять... вышел, прыг а оно холодное, только потом начало нагреваться. Может там в проводке можно что то перемкнуть? Чтоб грело в любом случае, если включена.
akula1309
14 November 2021mobile


Всем день добрый. Понимаю что тема заезжена но есть проблема, прошу помощи у знатоков.
Купил форд Мондео 3 универсал 2006 г, комплектация самая простая- даже регулировка зеркал механика. Поездил - тачка супер( до этого ездил на хундай гетце ) и появилось жгучее желание повысить комплектацию. Доукомплектовал на что средств хватило. Дошла очередь до подогрева передних сидений, силушки купил у знакомого ( они 100 % рабочие ) купил кнопки с плавной регулировкой, вынимаю маленький бардачке- который на месте кнопок стоял, и счастье- с обратной стороны в него воткнута фишка с проводами, меняю бардачке на кнопки, ура кнопки светятся и регулируются, а сидения не греют. Нашёл предохранитель в салонном блоке- целый, полез дальше, путём изучения форумов и схем ( какие нашёл ) в моторном отсеке , в блоке предохранителей стоит пред. на 20 ампер, на него одна нога есть а второй нет. И вот вопрос куда идёт второй провод ? Потом ещё начитался всякого разного и понял что должно быть где- то реле, не могу найти. Прошу помощи , может есть у кого схема подогрева сидений, облазил инет- есть много чего. Но на подогрев тишина, или ищу не там.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up