Видеорегистратор в автомобиль, ч.2

126



Продолжение темы, первая часть - Видеорегистратор в автомобиль

Практические вопросы использования записей видеорегистраторов
На что стоит обращать внимание при выборе видеорегистратора в автомобиль
Отзывы о видеорегистраторах
Сравнение видеорегистраторов между собой

Рекомендую посмотреть дополнительно обсуждения и информацию в Интернете
тема ТТХ автомобильных видеорегистраторов и требования к ним от aspb

Подключение к питанию на ФФ и нештатные аксессуары для АВР
встраивание ВР типа DOD F500 в салонное зеркало заднего вида от sent21
установка QStar A7 Drive в нишу салонного зеркала CMax от dimm33

Решения отдельных проблем с регистраторами и их доработка
Обновления прошивок КАРКАМ Q2, Q3, Q4, Q5 и DOD

Полезные ссылки на программы для обработки видео без перекодирования и восстановление поврежденных записей
Оформление комментариев к видеоряду на Youtube и функция стабилизации видео
рекомендации по написанию обзоров своих видеорегистраторов в теме

Для желающих обсудить ситуации, зафиксированые видеорегистратором, и поспорить о ПДД и тп. создана тема
Разбор дорожных ситуаций по записям с видеорегистратора.
Там же есть опрос для тех кому регистратор помог на деле разобраться на месте либо в группе разбора или суде, для сбора статистики
Просьба не засорять данную тему

Информация о подделках:
Каркам Q2 от gse
DOD от -E-

Предложения по изменениям данного сообщения, а также ссылки на полезные сообщения в данной теме и на других ресурсах прошу присылать мне в личку
Next (2024), Archive (2012)
видеорегистратор, видеофиксация, съемка, нарушение ПДД, видео, фото, навигация, gps, крепление

avatar
Grigory2008
8 March 2012

Видеорегистратор в автомобиль, ч.2
1,6M
views
685
members
10K
posts

avatar
shelline
9 December 2016

1

Дык, я же с вами не спорю) Я озвучил, какие были проблемы у меня и у других пользователей Mio и трендвиженов. Увидел в продаже внешнюю антенну и поделился с форумом. И реги разные и стёкла разные )
avatar
Серый
9 December 2016


shelline
Всё возможно. мы тоже разные )
avatar
borodaII
9 December 2016


avatar
shelline:

Видел. Очень даже не мелкие. Я не хочу вдаваться в подробности работы GPS в телефонах, разговор не о телефонах. И спорить не хочу. Просто факты - за атермальным стеклом с подогревом практически не работал GPS у двух Mio, и у трендвижена работал через раз, пока GPS блок не переехал со стекла в стойку. Выводы делай сам, стекло это или все три регистратора.

posted image
Слева – GPS-приемник Mio MiVue 588, справа – Datakam G5 (с поддержкой ГЛОНАСС)
https://www.drive2.ru/b/2009337/
Я давно сделал вывод. Что в погоне за прибылью часто используют некачественные детали в недорогих либо поддельных регистраторах..
Датчик в телефоне в половину меньше, при этом телефон лежит между сидений и умудряется ловить спутники через атермальное стекло с обогревом.
avatar
Vik93
9 December 2016


avatar
shelline:


Сейчас использую трендвижен 718. У него выносной GPS блок. Установил в правую стойку внизу, где расстояние от нитей обогрева до края стекла увеличено. Всё работает. А вот за нитями - через раз.

У сына такой же регистратор, правда машина не Фокус. Приемник GPS установили под обшивкой потолка рядом с лобовым стеклом (стекло с обогревом), так никаких проблем пока не было (ТТТ).
avatar
shelline
9 December 2016


коллега, когда я бился с Mio, я все эти картинки и обзоры по 10 раз пересмотрел и даже хотел заменить антенну в мио на активную, но чёта лениво стало гарантийный аппарат курочить. К тому же, на обычном стекле мио работали на ура и спутники фиксили за секунды.
А по поводу дешёвых комплектующих - я с вами полностью согласен. Жадность правит бал, особенно у т.н. российских брендов.
А по поводу мобильника между сидушек с работающим GPS, мне не смогли ответить ни поддержка Mio ни поддержка TV ))
avatar
shelline
9 December 2016


цитата:
Приемник GPS установили под обшивкой потолка рядом с лобовым стеклом


на фокусах TV как раз удобно подключать к плафону освещения. У меня тоже там GPS блок валялся несколько дней, для пробы, но спутники периодически терял. А в стойке - нормально.

ps есть у нас в Курске место одно, там и радио начинает заикаться и радиомикрофоны шалят, и спутники теряются. Если есть кто курский - это ул.Ленина - от ЦУМа до Садовой.
avatar
gse
9 December 2016


Добрый вечер shelline.

цитата:
Я озвучил, какие были проблемы у меня и у других пользователей Mio и трендвиженов.


Проблем с поиском спутников и их отвалом у TV не было же, были только рекомендации по размещению блока GPS(стойке, торпеде, крыше и т.д).
avatar
shelline
9 December 2016

1

gse

ну да, я и не сказал что были проблемы вообще. Я написал что у некоторых пользователей были проблемы из за стекла. И дал ссылку на внешнюю антенну. На домашнем форуме человек писАл, что в Q7 вообще плохо со спутниками. Ему дали ряд советов, он и пропал. Вероятно, решил проблему.

ps кстати, антеннка прикольная, посмотри выше ссылка
avatar
gse
9 December 2016


цитата:
ps кстати, антеннка прикольная, посмотри выше ссылка

Посмотрел уже, спс.
Славухон
10 December 2016


shelline
Диалог напоминает мультфильм, "ОН нас сосчитал!..", пока не сели в лодку все были не довольны
avatar
Grigory2008
10 December 2016

1

https://www.gazeta.ru/auto/2016/12/08_a_10412891.shtml
цитата:
Как стало известно «Газете.Ru», все сотрудники ДПС Москвы уже до конца года получат персональные видеорегистраторы, которые крепятся на одежду и работают непрерывно. В ряде регионов такие устройства, призванные искоренить коррупцию в рядах гаишников, также закупаются правоохранительными органами, но в ограниченных объемах — для тестирования. Тотальное оснащение российских инспекторов персональными регистраторами намечено на 2017 год.
...
Эту информацию подтвердил председатель комиссии по безопасности Общественной палаты РФ Антон Цветков. «Камеры действительно были приобретены давно, но из-за выборов находились в распоряжении полиции, — говорит Цветков «Газете.Ru». — Сейчас они уже переданы ГИБДД, и там уже разрабатывается алгоритм работы с ними».

По словам Цветкова, ГИБДД получит отечественные регистраторы «Дозор-77» (их производит московская компания «Байтэрг»). «Мы покупали их по 18 тыс. руб. за штуку, — поясняет Цветков. — По какой цене они достались правоохранительным органам, мне неизвестно».

Кроме того, как рассказал «Газете.Ru» источник в МВД, такие видеорегистраторы могут наконец получить сотрудники ГИБДД и в других регионах.

«Выделение денег из бюджета на закупку одобрено. Приобретать камеры, скорее всего, будут уже в 2017 году», — уточнил собеседник

Автоэксперт Петр Шкуматов отмечает, что персональные видеорегистраторы оказывают положительное воздействие и на водителей, и на инспекторов ГИБДД. «Сотрудники начинают обращать внимание на правила общения с водителем, а автомобилисты, конечно, даже не пытаются предлагать взятку на камеру, — говорит Шкуматов «Газете.Ru».

— Например, в Саратовской области, где у сотрудников такие регистраторы появились некоторое время назад, эффект был моментальный».

Однако собеседник отмечает, что практика использования этих записей пока не до конца ясна. «Кто должен это просматривать — непонятно, — отмечает эксперт. — И не может ли получиться так, что флешка, к примеру, во время потасовки инспектора с водителем выпала и сломалась. Или просто запись оказалась бракованной. Так что эти регистраторы не панацея от всех бед, от коррупции».

«Система не обеспечивает тотальный контроль, — говорит «Газете.Ru» замглавы общественного совета при ГУ МВД Москвы Виктор Травин. — Ведь по идее эти терабайты данных должны просматривать руководители подразделений. Кроме того, надо содержать огромный сервер, чтобы хранить всю эту информацию».

Отметим, что невероятные показатели эффективности таких камер недавно выявили исследователи из Кембриджского университета. Количество жалоб на сотрудников полиции сократилось за год на 93% после того, как на них повесили камеры. Исследователи отмечают, что ни одна другая мера не приводила к столь радикальным изменениям.


страница производителя по указанным регистраторам
http://dozor77.com/
avatar
danchuk
14 December 2016


Всем привет, кто сталкивался с видеорегистратором Playme BACK? Думаю взять себе такой в качестве регистратора и прудпреждение от камер, или лучше полноценные комбо аппараты смотреть?
avatar
SerP
14 December 2016


danchuk
он стоит как комбо
Славухон
14 December 2016

-2

danchuk
Если 600 стр. не в помощь, посмотрите другие форумы , например "радар-детектор" форум.., и т.д.
avatar
panasonic
14 December 2016


danchuk
У меня стоит Playme Back и Inspector Marlyn A7L, последний как видеорегистратор полностью проигрывает Playme, даже с альтернативной прошивкой качество видео хуже и днем и ночью.
avatar
shelline
14 December 2016


цитата:
в качестве регистратора и прудпреждение от камер,


Имейте ввиду, что у любого аппарата оповещение о камерах будет упираться в актуальное обновление баз данных. А с этим ситуация у разных брендов по разному.
Если вам однократно нужно съездить куда нибудь далеко, я бы вам рекомендовал поставить андроид приложение от mapcam.info и оплатить один месяц.
Denver_Man
15 December 2016


цитата:

Всем привет, кто сталкивался с видеорегистратором Playme BACK? Думаю взять себе такой в качестве регистратора и прудпреждение от камер, или лучше полноценные комбо аппараты смотреть?

Как такой брать то мне кажется можно уже взять вот такой Стелс:
http://stealth-russia.ru/product/stealth-mfu-640/
Полноценный регистратор и радар-детектор
avatar
vvvk
15 December 2016


Denver_Man
цитата:
вот такой Стелс:

только вчера взял iBOX Combo F1+ (PLUS) - какое-то дежавю
avatar
Grigory2008
23 December 2016


воруют ..
http://www.mskagency.ru/materials/2621620
цитата:
Неизвестный разбил стекло в иномарке сотрудника театра «Ленком» ради кражи видеорегистратора
09:09

Неизвестный разбил стекло в автомобиле ведущего инженера звукотехники в театре «Ленком» ради кражи видеорегистратора. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

«В полицию обратился 52-летний ведущий инженер звукотехники в театре «Ленком», который рассказал, что неизвестный на парковке возле одного из домов по Дмитровскому шоссе разбил стекло в его иномарке и украл видеорегистратор», - сказал собеседник агентства.

Уголовное дело возбуждено по статье «Кража», полиция ищет подозреваемого.
avatar
Nuiche
23 December 2016


цитата:
Как такой брать то мне кажется можно уже взять вот такой Стелс:
http://stealth-russia.ru/product/stealth-mfu-64...ssia.ru
Полноценный регистратор и радар-детектор


На форуме есть реальные пользователи такого Стелса, в инете отзывы посмотрел, вроде как нормальный девайс, интересно только как часто прошивка на него выходит с обновленной базой камер и как обстоят дела с помехами. Много радар-детекторов в москве с ума сходят от автоматических дверей и вышек, интересно как Стелс себя будет вести.
avatar
gse
25 December 2016


цитата:
интересно как Стелс себя будет вести.

Так же, если не хуже.
Denver_Man
31 December 2016


цитата:

цитата
Как такой брать то мне кажется можно уже взять вот такой Стелс:
http://stealth-russia.ru/product/stealth-mfu-64...ssia.ru
Полноценный регистратор и радар-детектор

На форуме есть реальные пользователи такого Стелса, в инете отзывы посмотрел, вроде как нормальный девайс, интересно только как часто прошивка на него выходит с обновленной базой камер и как обстоят дела с помехами. Много радар-детекторов в москве с ума сходят от автоматических дверей и вышек, интересно как Стелс себя будет вести.

Если боишься что будут помехи от вышек, то тогда возьми себе что-то типах этого Парксити с встроенным гпс информатором. Кстати у него качество картинки будет даже лучше стелса. Судя по роликам на ютубе особенно в ночное время.
avatar
Vik93
2 January 2017


Сани Деда Мороза можно легко отличить от саней Санта-Клауса по установленному на них видеорегистратору. (с)
avatar
Grigory2008
2 January 2017


Vik93

а также ЭРА-ГЛОНАСС
avatar
AlexRZN
8 January 2017


Подскажите, кто-нибудь менял процессор на Q2? Отдал свой в ремонт, скащали проц под замену.
avatar
gse
8 January 2017mobile


AlexRZN
Перекатывают, если смысл.
avatar
AlexRZN
8 January 2017


avatar
gse:

AlexRZN
Перекатывают, если смысл.

Кого перекатывают?
avatar
Smash71
9 January 2017

2

AlexRZN
Процессор безвыводной.
Он крепится путем пайки на шарики припоя по особой матрице. Процесс называется - реболлинг.

Кто сказал, что проц под замену ? Официалы ? Или ребята из сервиса ремонта телефонов ?

Проще купить два-три неисправных по матрице и перекинуть плату ... Я свой донор матрицы выкинул - негде это все хранить :-(
avatar
AlexRZN
9 January 2017


avatar
Smash71:

AlexRZN
Процессор безвыводной.
Он крепится путем пайки на шарики припоя по особой матрице. Процесс называется - реболлинг.

Кто сказал, что проц под замену ? Официалы ? Или ребята из сервиса ремонта телефонов ?

Проще купить два-три неисправных по матрице и перекинуть плату ... Я свой донор матрицы выкинул - негде это все хранить :-(

Официалы посмотрели, сначала позвонили - приезжайте забирайте, софт перезалили. Приехали, говорят софт опять слетел, проц под замену, проще выкинуть.
avatar
gse
10 January 2017


цитата:
Официалы посмотрели

МСК или Питер ?
Все остальные тоько ПО умеют с карты памяти менять, не более.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up