Мультимедийные устройства штатного размера для Focus 3 (2011-2015)



Обсуждаем нештатные магнитолы в штатный размер магнитолы для Focus 3 дорестайл.

Phantom DVM 8530
MyDean 7191
Ford Focus 3 Intro CHR-3371F3
New Ford Focus TC-7628
Navipilot Ford Focus III WinCE
Car DVD GPS Player with 3G Internet for Ford Focus 2012
witson W2-D9690F

Подобная тема в разделе ФФ2 Мультимедийные устройства штатного размера, ч.2

Камеры заднего вида обсуждаются в теме Установка и выбор камеры заднего вида

Демонтаж штатной магнитолы

нештатная, магнитола, мультимедиа, антенна, навигация, камера, MP3, DVD, TV, GPS, Bluetooth, USB, дорестайл

avatar
ПыЖиК
5 March 2012

Мультимедийные устройства штатного размера для Focus 3 (2011-2015)
1,9M
views
939
members
7,5K
posts

mea
13 May 2018


avatar
panasonic:

d12aerox
Смотря какая задержка выключения стоит. В настройках от 10 минут до 1 часа, Час конечно я не пробовал, но 10 минут при выключенном зажигании работает.

Ну да, пока Федя не отрубит все цепи. Минут через 15. Что-то я не помню чтобы магнитола препятствовала этому экшну. Один фиг приходилось ключ поворачивать в первое положение (как и для штатной головы).

Насколько я помню, эта настройка была для холодного/горячего старта Андроида. Выставлял в ноль, так немного стабильнее кетайголова работала.
d12aerox
14 May 2018


panasonic
У меня была на allwinner r16. Если настройку выставить то подсветка кнопок горит выставленное время
avatar
WeellyTR
22 May 2018


Господа, помогите выбрать нормальный вариант китайца. В приоритете звук - неважно, какими методами (разбирать и перепаивать усилитель и радио готов). Большой мощности не требуется, салон маленький, поэтому в приоритете минимальные искажения.

Особливо меня интересует ЦАП. В моем понятии было бы интересно, если бы он был способен играть 24 бит 96 кгц. Потому что в этом случае задачи ресэмплинга можно повесить на сторонний плеер и его будет делать центральный процессор (наравне с декодированием, но на это пофиг, я собираюсь загружать FLAC) - в теории звук будет лучше. Есть ли смысл так заморачиваться? Если нет, то, наверно, лучше взять самую дешевую за 13.5к рублей, впаять туда тда7851 и ездить весело...
avatar
Magnit654
31 May 2018


Всем доброго вечера! Имеется фокус 3 2012 г. и ГУ Phantom DVM 8530 с камерой заднего вида и задними парктрониками. В последние пару дней ГУ ведет себя очень странно:
1. Камера включается только один раз после запуска двигателя, если после включения задней передачи выставить на драйв и обратно - эффекта ноль, ни камера не включается ни парктроники, если только принудительно включить их кнопкой.
2. ГУ стал выключаться сразу после того, как заглушишь двигатель, хотя раньше после того как заглушишь и откроешь водительскую дверь, а пару раз пришлось принудительно выключать ее кнопкой, играла даже после постановки на охрану..
3. Кнопки руля (джостик и "ок") то работают то нет, во время работы ГУ может само переключить режим (радио/двд/ и т.п.), за переключение отвечает кнопка "ок" на руле. Про мультимедийные кнопки я вообще молчу, громкостью можно переключить трек или наоборот..
Единственное, что пробовал, это делал сброс ГУ и клемму скидывал, но увы
Может кто сталкивался с похожим, буду благодарен любой помощи и дельной идее!
За ранее всем спасибо!!
avatar
МирЖ56
1 June 2018mobile


Magnit654
Напишите им в тех поддержку, и они пришлют прошивку. У меня есть, но она на DVM 8530 iS, а это другое шгу
avatar
Magnit654
1 June 2018mobile


avatar
МирЖ56:

Magnit654
Напишите им в тех поддержку, и они пришлют прошивку. У меня есть, но она на DVM 8530 iS, а это другое шгу

Да, у меня i6 hdi .Спасибо, попробую!
dek_an
1 June 2018


Привет всем и, в частности, panasonic.

Хотел спросить по поводу подключения ГУ "Тесла-стайл".
Есть такое вот предложение: https://www.aliexpress.com/item/Otojeta-Vertical...75.html.
Хотел узнать, если кто-то сможет подсказать:
задняя сторона (с разъемами) там такая же, как на картинке? то есть как идет подключение всей периферии (камер, юсб, блютуз, ...)?
камера подключается через штатный разъем (факра) или через тюльпан?
для работы этой магнитолы (юсб и блютуза) нужен модуль синка? или в ней самой всё свое?
avatar
panasonic
1 June 2018


dek_an
У меня была на внешний вид такая же, но блок самой магнитолы был отдельно и соединялся шлейфом с экраном. Обычно на всех магнитолах которые у меня были камера подключалась тюльпаном. Камера у меня встроенная в номерную рамку, по поводу факры… У меня факра шла только на радио, в комплекте всегда шел переходник. Синка у меня нет, магнитола самодостаточная, свой блютус, свои usb.
dek_an
1 June 2018


panasonic
спасибо за ответ. я как раз засомневался в том, что там так много разъемов сзади... так как на драйве человек заказывал и там гораздо меньше разъемов.
dek_an
1 June 2018


panasonic
может сможешь подсказать еще по вопросам
1) Случайно не знаешь, как китайголовы (и в частности та, которая стоит у тебя) ведут себя с яблочной продукцией? В смысле, корректно ли к нему подключается айфон?
2) Как вообще идет связка с телефоном? Он выводит звук в колонки, когда звонят? С руля можно снять/положить трубку? Или только на экране?
3) Как с ним синхронизируется айпод? Может с него проигрывать?
4) Штатный юсб (тот, который в подлокотнике/бардачке) к нему тоже подключается?
5) Есть голосовое управление (как на синке)?
avatar
panasonic
2 June 2018

1

dek_an
Привет! Я не поклонник яблочной продукции от слова Вообще. Как маннитола с этой продукцией работает, не знаю. В связке с телефоном звук выводит на колонки, так как руль у меня не максимальный и кнопок "поднять-снять трубку" нет, то осуществляю нажатиями на экране. С андроида можно воспроизводить музыку через блютуз. Штатный usb подключается к магнитоле через переходник usb-mini usb. Голосовое управление, у кого есть, у кого нет… Зависит от магнитолы и андроида который на ней установлен.
Гарик73
2 June 2018


dek_an
У меня подрулевые кнопки, снимают - ложат трубку
mea
14 June 2018


M
mea:

Нуууу, вот не далее как вчера, глюкнул на ровном месте. И жары-то нет, -1 за бортом, внутри климат на +20 настроен. Я уже хз чо и думать.

По весне, может быть, займусь охлаждением. Если не выбесит за зиму.

Ну, занялся, насверлил я отверстий в железных панелях магнитолы и экрана. Ну и фигли!? 40 мин в режиме музыки + Навител в симуляции прохождения маршрута... и опять повис. Температура что-то около 46 градусов была на момент очередного "умирания". Всё, видит б.г, я давал шанс. Выкинул HAX.
avatar
Korben
13 July 2018


mea
Ранее на тойоте стоял майфун на виндеCE. В первое время зависал, тоже думал что охлаждение, форумы предлагали прошить. Через пару месяцев приказал долго жить, завис на заставке и все. Помогла пропайка платы. Там был бутерброт, т.е. плата с виндой припаяна к основной плате. Вот по кругу и прошелся и патефон заработал, по крайней мере 3 месяца работал пока авто не продал.
Плата прошел по кругу где написано YECON
mea
13 July 2018

1

Фтопку. Отдал бате-радиолюбителю на запчасти.
NikoG
14 July 2018mobile


Добрый день!
Имеется MyDean 7191, в планах подключение сабвуфера и усилителя.
Скажите, преобразователь нужен или нет?
avatar
МирЖ56
14 July 2018mobile


NikoG
Зачем? Там что нет линейного выхода? Он есть. У меня 3150 правда, но вряд ли есть отличия. Линейный выход на саб и управляющий плюс (рем).
sviridov
24 July 2018mobile

6

Всем привет, если кому интересно как работает автопарковка ФФ3 на китайской ГУ, заснял небольшое видео со своей новой балалайкой (PX5, Android 8, 4GB ОЗУ, IPS экран): https://youtu.be/oIZsp_4WUdU
Raider17
25 July 2018


S
sviridov:

Всем привет, если кому интересно как работает автопарковка ФФ3 на китайской ГУ, заснял небольшое видео со своей новой балалайкой (PX5, Android 8, 4GB ОЗУ, IPS экран): https://youtu.be/oIZsp_4WUdU

За видео спасибо! Все у кого не спрашивал говорили, что автопарковщик на нештатной магнитоле работать не будет. А тут такие приятные новости. Можно подробностей? Что за голова, были ли танцы с бубном при установке и т. д...
sviridov
25 July 2018mobile

1

R
Raider17:

Все у кого не спрашивал говорили, что автопарковщик на нештатной магнитоле работать не будет...

Я сам в шоке был, я читал, что автопарковка работала только на одном древнем Фантоме с WinCE и то криво, а тут полная интеграция, я вообще про кнопку автопарковки забыл на пять лет, с тех пор как поставил на машину свою первую ГУ из Китая, а тут вообще случайно нажал эту кнопку и новая магнитола на нее отреагировала.
ГУ брал здесь: Otojeta Android 8.0 автомобиль DVD Octa core 4 ГБ Оперативная память 32 ГБ Встроенная память IPS экран мультимедийный плеер для Ford Focus 2012 navi автомобильный радиоприемник GPS
http://s.aliexpress.com/6rm6bqAn?fromSns
До этого у меня уже была магнитола PX5 на Андроиде 6, я тут уже писал на нее небольшой отзыв, но новая гораздо стабильней, меньше глюков, качество изготовления на высоте и экран IPS - супер!
avatar
Divanich
25 July 2018


Наличие автопарковщика в китайских ГУ не может не радовать!) осталось прследний, для меня, минус: что делать с центральной колонкой от РП7?
Raider17
25 July 2018


avatar
Divanich:

Наличие автопарковщика в китайских ГУ не может не радовать!) осталось прследний, для меня, минус: что делать с центральной колонкой от РП7?

У меня такой же вопрос. Сейчас стоит РП7 и было бы жаль терять центральную колонку.
avatar
МирЖ56
25 July 2018


У меня Майдин воспроизводит центр, а был Фантом, он воспроизводил, когда вставляешь двд диск 5.1
avatar
Divanich
30 July 2018


МирЖ56
Я связывался с данным продавцом. Он утверждает что центральный канал работает. Правда он же говорит, что и автопарковка НЕ РАБОТАЕТ, хотя люди в отзывах указывают на обратное (даже видео в ютуб выкладывают)...)))
avatar
Divanich
30 July 2018


sviridov
Продавец не верит (про работу автопарковшика) вашему отзыву на Али)))
А видео с ютуба он в Китае открыть не может)))
Он говорит, что со слов инженера- работать не должно)))
Послал ему скриншот с видео - переваривает)))
sviridov
30 July 2018mobile


avatar
Divanich:

МирЖ56
Я связывался с данным продавцом. Он утверждает что центральный канал работает. Правда он же говорит, что и автопарковка НЕ РАБОТАЕТ, хотя люди в отзывах указывают на обратное (даже видео в ютуб выкладывают)...)))

Продавец Autojeta честный, общительный, но бестолковый. Вот ссылка на почти такую же ГУ, того же продавца, но для рестайла, с усилителем и радиомодулем получше чем у меня: http://s.aliexpress.com/73uyE7NF?fromSns
В отзыве пишет человек, что у него центральный динамик РП7 не работает.
evgeniyu
30 July 2018


Autojeta - обычный перепродавец магнитол, сам он ничего о них не знает, но скажет все что угодно, для того чтобы купили - типичный китаец. А уж про честность я писал несколько страниц назад.
sviridov
30 July 2018mobile


E
evgeniyu:

Autojeta - обычный перепродавец магнитол, сам он ничего о них не знает, но скажет все что угодно, для того чтобы купили - типичный китаец. А уж про честность я писал несколько страниц назад.

То что ничего не знает - это точно, если вас ввел в заблуждение, так скорее всего по незнанию. Когда я только ждал свою ГУ, он предложил мне 10 баксов, чтобы я подтвердил получение магнитолы до определенной даты, когда она была еще в пути(знаю схема так себе, но с его слов нужно было для какой-то аттестации магазина в Али), благо моя магнитола пришла на следующий день и я получив и проверив ГУ, подтвердил заказ и продавец действительно перевел мне 10 баксов через Пэй пал. Также спустя несколько месяцев после покупки, продавец продолжает общение и без проблем шлет обновление прошивок, а не отмораживается как некоторые. Не претендую на истину, но только исходя из своего опыта могу судить о честности данного продавца.
avatar
Rufat.kh
30 July 2018


Vitalik_ff
Здравствуйте. Я очень прошу вас сфотографируйте это часть для мне во всех сторон и отправьте мне. китаец не отправил мне этот кабель и я щас не могу найте распиновку.Я очень надеюсь вы поможите мне
posted image

email -- rufetxelilov@gmail.com
avatar
Rufat.kh
30 July 2018


добрый день помогите подключить эти разъёмы между собой китаец не отправил мне этот кабель и я щас не могу найте распиновку.
posted imageposted imageposted image

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up