Руководства по эксплуатации и ремонту Форд Фокус 3

4 years

71



Руководства пользователя на официальном сайте Ford

Руководства пользователя (респект Гоншчику):

Руководство пользователя ФФ3 1-я редакция (для автомобилей выпущенных в период с 08.08.2011 по 08.01.2012)

Руководство пользователя ФФ3 2-я редакция (для автомобилей выпущенных в период с 09.01.2012 по 01.04.2012)

Руководство пользователя ФФ3 3-я редакция (для автомобилей, выпущенных в период со 02.04.2012 по 28.05.2012)

Руководство пользователя ФФ3 с 01.2013

Другие материалы:

Краткая инструкция FordMobileConnectivity. Форд и Ваш мобильный телефон. Умная связь. Команды голосового управления на русском языке. (респект за сканы tiger_sc)

Учебный курс "Техническое обслуживание Ford Focus 3" (респект Timur700)

"Ford Focus III. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту" > disk.yandex.ru
(респект VOVAN_NPC )
руководство, мануал, инструкция, эксплуатация, ремонт, обслуживание, книга, эксплуатация и ремонт, своими силами

avatar
nogit13
2 June 2011

Руководства по эксплуатации и ремонту Форд Фокус 3
383,4K
views
39
members
53
posts

avatar
Manul12
10 August 2017

1

Supertoxa
Авторы вообще работать не хотят, бессовестно скопировали с предидущего мотора информацию. По двигателю Duratec 2.0 Ti-Vct и слово нет, хотя они его так позиционируют в этой книженции. Ребята, подскажите, есть ли где литература описывающая ремонт именно двигателя Duratec 2.0 Ti-Vct. Понятно что можно все по аналогии, но есть небольшие нюансы.
avatar
74Андрей
7 September 2017mobile


Коллеги, подскажите, есть у кого нибудь технологические карты по ремонту и обслуживанию форд фокус 3, которыми пользуется ДИЛЕР при выполнении работ.
В данном видео к ним обращается моторист на 5 мин 56 секунде и 6.13 минуте youtube.com/watch?time_continue=1&v=pC8cTVFjnqI
Интересуют именно технологические карты, а не инструкции по ремонту и эксплуатации, что то вроде этой yadi.sk/i/EPQSBXLJ3MgWCg (возможно кому то и она пригодиться).
avatar
Impa
2 October 2017

17

Доброго все времени суток. Решился я еще на одну тему. А именно сервисные инструкции по разборке. Очень часто спорят как и что надо разбирать, а тут как БЭ в картинках нарисовано что и в какой последовательности. Начал с Focus 2015.00 (05-2014-) - далее посмотрим, может и что то еще добавлю.
На данный момент идет наполнение подвески.
Если будут вопросы по функциональности и наполнению - спрашивайте тут - по мере возможности буду исправлять.
Сразу отвечу на вопрос - в PDF ссылки на другие делать не буду - это ОЧЕНЬ трудоемко.

В общем смотрите - все для Вас
http://wsm.red-ford.ru/
avatar
saipras
2 October 2017


Impa
Затея здравая. Планируете ли убрать мусор из дизайна и подумать над юзабилити для людей?
avatar
Impa
2 October 2017


avatar
saipras:

Impa
Затея здравая. Планируете ли убрать мусор из дизайна и подумать над юзабилити для людей?
Сейчас это лютый п...ц (эталон учителя информатики)

а что именно?
в первую очередь это делается для информации, а не радовать глаз.
Структура совпадает с дилерской.
Поиск работает.
данные - есть.
Что не так?
6ytnik
2 October 2017

1

Соглашусь, тема более чем нужная и полезная! А переделывать дилерские инструкции для удобства единиц, слишком уж дорогое удовольствие! С учётом отсутствия подобной информации в открытом доступе в принципе, данная информация точно будет оценена по достоинству.
avatar
Impa
2 October 2017


6
6ytnik:

Соглашусь, тема более чем нужная и полезная! А переделывать дилерские инструкции для удобства единиц, слишком уж дорогое удовольствие! С учётом отсутствия подобной информации в открытом доступе в принципе, данная информация точно будет оценена по достоинству.

тут скорее претензия что сделано простыми скриптами, а не установлена полноценная CMS или подобное. С дизайнерским решением, кучей плюшек и пр.
avatar
saipras
2 October 2017

3

Impa
Если думать по принципу "итак сойдёт", то конечно тут всё замечательно. Претензия к тому, что делается не аккуратно, не производит впечатление качественной работы. Такие полузаготовки обычно выгружают для себя.

1. Можно сделать неактивными ссылки на разделы дерева, где ещё нет документов (содержание оставить, но визуально притенить заголовки ещё пустых веток). Сразу даёт понять, что нужного документа ещё нет, но работа в этой ветке уже ведётся. А для тех кому очень надо, можно поставить кнопку с запросом на добавление нужного документа.
2. Если будет 10 моделей, как это будет выглядеть? Какая подача планируется?
3. Если Поиск настолько важен (раз он первой строкой подаётся), то его надо значительно улучшать. Разумно сделать его живым и внедрить ассоциативные теги - это всё очень упростит и ускорит нахождение ответа.
4. Не забыть разграничить вывод результатов поиска
5. Ссылки для Поделиться
6. Добавить кнопку-форму обратной связи с разработчиком для отзывов, пожеланий, указания на ошибки
7. По стилям:
а) посмотреть правила оформление списков и перечней;
б) не боятся делать отступы для лучшего визуального восприятия текста;
в) чем простой белый фон не устроил?
г) аккуратное что-то просится, а не это .fa-chevron-circle-down:before {content: "\f13a";}
9. Сходу не понятно назначение сервиса (если не с форума попал). Самое простое решение добавить подзаголовок к Work Shop Manuals

И тут не нужно ставить cms, это все правки уйдёт ну максимум день. Если конечно, вы не "новичок".
6ytnik
2 October 2017

2

Impa
Подобная претензия была бы уместна, будь это коммерческий продукт, а в данном случае, кому не нравится, те пусть и не смотрят, а кому надо, те оценят)))
avatar
Impa
2 October 2017


avatar
saipras:

Impa
Если думать по принципу "итак сойдёт", то конечно тут всё замечательно. Претензия к тому, что делается не аккуратно, не производит впечатление качественной работы. Такие полузаготовки обычно выгружают для себя.

1. Можно сделать неактивными ссылки на разделы дерева, где ещё нет документов (содержание оставить, но визуально притенить заголовки ещё пустых веток). Сразу даёт понять, что нужного документа ещё нет, но работа в этой ветке уже ведётся. А для тех кому очень надо, можно поставить кнопку с запросом на добавление нужного документа.
2. Если будет 10 моделей, как это будет выглядеть? Какая подача планируется?
3. Если Поиск настолько важен (раз он первой строкой подаётся), то его надо значительно улучшать. Разумно сделать его живым и внедрить ассоциативные теги - это всё очень упростит и ускорит нахождение ответа.
4. Не забыть разграничить вывод результатов поиска
5. Ссылки для Поделиться
6. Добавить кнопку-форму обратной связи с разработчиком для отзывов, пожеланий, указания на ошибки
7. По стилям:
а) посмотреть правила оформление списков и перечней;
б) не боятся делать отступы для лучшего визуального восприятия текста;
в) чем простой белый фон не устроил?
г) аккуратное что-то просится, а не это .fa-chevron-circle-down:before {content: "\f13a";}
9. Сходу не понятно назначение сервиса (если не с форума попал). Самое простое решение добавить подзаголовок к Work Shop Manuals


все что перечислено это полноценный движок.
этот же скрипт -
отображает фактически структуру на диске и больше ничего не умеет.
функционал он свой отрабатывает. сделали мне его на коленке за 10 минут. Все что Вами предложено - это не один день работы, я к сожалению не специалист в WEB разработке. Хотите помочь - я только за. Хоть счас дам поддомен.
Но все документы представлены в пдф - делать фронтэнд и бэкенд с функционалом загрузки документов, или городить базу... для такого небольшого проекта - у меня лично нет времени.
avatar
kok1984
2 October 2017


saipras
Вот зря ты так. Если нужна информация то отлично, если красивые картинки радуются глаз, то глянцевый журнал
avatar
saipras
2 October 2017

1

kok1984
Да не к картинке претензия-то, а к удобству пользования этим Я думал, что автор сам это пилит, и дал здравые замечания, но оказывается подход немного иной. Раз уж изначально сделали на коленке, то пускай так и будет.
avatar
Impa
2 October 2017

1

avatar
saipras:

kok1984
Да не к картинке претензия-то, а к удобству пользования этим Я думал, что автор сам это пилит, и дал здравые замечания, но оказывается подход немного иной. Раз уж изначально сделали на коленке, то пускай так и будет.

вопрос открыт - хотите сделать как красиво - я только за.
avatar
kok1984
2 October 2017


avatar
Impa:

вопрос открыт - хотите сделать как красиво - я только за.

Юр , а ты не боишься мне это доверить? =)
avatar
Impa
3 October 2017

1

Полностью доделаны пункты
1 Общие сведения
2 Шасси

Начата работа над - 3 Силовой агрегат
avatar
Impa
4 October 2017

2

Закончен раздел - Focus 2015.00 (05-2014-) 1.5L EcoBoost 16V -> 3 Силовой агрегат -> 303 Двигатель

Всего добавлено документов - 274
avatar
Impa
5 October 2017

5

Полностью завершен раздел - Focus 2015.00 (05-2014-) 1.5L EcoBoost 16V -> 3 Силовой агрегат
Всего добавлено документов - 333
avatar
sega45rus
9 May 2018

1

всем привет, вижу что в теме уже давно не кто не писал, тема уже давно не активна, и все же решил спросить, друзья скажите какой книгой по ремонту и эксплуатации для форд фокус 3 (у меня 2.0 бензин, 2012) пользоваться? Книга от какого издательства более правдивая, точная, и подробная, знаю три издательства выпускающие данную литературу "Третий рим" "Монолит" и " Мир авто книг". И еще ребят если у кого есть книга издательства "мир авто книг" в PDF скинте в личку пожалуйста, книга от "третий рим" у меня есть, вот бы еще от "мир авто книг" найти что бы при ремонте было максимум информации заранее спасибо.
avatar
Макс136136
11 May 2018


sega45rus
использую от издательства "Третий рим", но там не указано точно по обшивке с какой стороны начинать сдирать со своего места
avatar
Manul12
12 May 2018mobile


sega45rus
Чисто по 2.0 я вообще не нашел издательства, кроме как для сервисных центров. "Третий рим" все содра с ф.ф.2!)))
JohnDoe19
22 October 2019

1

Добрый день. Может кто-то сможет помочь, нужно руководство по эксплуатации и ремонту ФФ3 рестайлинг 2016г.в. 1.5 duratorq?
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up