Тюнинг на Focus ST/RS (не входящий в прочие разделы ветки)

17 years ago

6



Тюнинг на Focus ST/RS (не входящий в прочие разделы ветки)
тюнинг, стайлинг, тюнинг салона, тюнинг интерьера, внешность автомобиля, внешний вид

Fallen_Angel
13 June 2006

Тюнинг на Focus ST/RS (не входящий в прочие разделы ветки)
249,9K
views
211
members
1,7K
posts

Electric Orange
3 November 2006


Zubilist
Я хочу задние фары сам сделать, светодиодные. Не могу найти фары которые ты себе поставить хочешь,скинь ссылку пожалуйста.
avatar
Y-Z
8 November 2006


цитата:
цитата:
aquarius
вышка Alpine всяко лучше отыгрывает штатного мафона... даже на штатных ватных динамиках слышно... а уродский мафон забирай в подарок))) а ручка удобнее, момо гтр... а еще сиденья поменяю... и 4-точечники поставлю, тогда тоже 10-ка??))

Так кто ж с этим спорит- охотно верю, что звучит она лучше. (Хотя лично я отличий в звуке хорошей магнитолы и штатной практически не чувствую).
Ну просто если Вам так уж важен звук лучше было бы 2-Din гармошку ставить или DVD-систему.

П.с: и вообще- на СТ надо наслаждаться красивым звуком мотора, а не магнитолы

Ну просто если Вам так уж важен звук лучше было бы 2-Din гармошку ставить или DVD-систему.
Это че такое и где можно приобрести, т.к. стоит вопрос о покупке ST но не нравится аудиопакет!!!

И вот еще вопрос сполер отдельно не продается???
Ferr
12 November 2006


Есть ли варианты полкого обвеса на СТ-ху?
Ferr
12 November 2006


реснички ничего а вот полосы на мой взгляд это как то не серьезно...
avatar
- 147 -
13 November 2006


kostiiik
http://www.fritz-motorsport.de/product_inf...c738bb168efafdd

Вот cheater ... Не уточнял, правда, его функционал, но на него сослались как на обязательный элемент при удалении ката.
avatar
Zubilist
13 November 2006


ну в принцепи можно всю систему взвесить вместе, ну и по частям конечно)

а дешевле чем в АСТ врятли получится, я думаю на друзьях бизнес не строят... да и я всегда рад прорекламировать их продукцию своим авто, чисто дружески)
wizzard
14 November 2006


kostiiik
не, эт я на бывшей машине выпуск делал, а с этой ничего кроме музыки и ресничек..=))
Electric Orange
14 November 2006


Zubilist
Я могу вас только поздравить. А сколько стоит если не секрет?
avatar
Zubilist
14 November 2006


цитата:
Zubilist
Я могу вас только поздравить. А сколько стоит если не секрет?

спасиб)
ну окончательная цена по приходу системы, а так что-то около 62 рублей
и вчера офицалы сказали коробку ждать минимум 3 недели
avatar
Zubilist
14 November 2006


не вздумай ... потрать эти деньги лучше на че нить другое
kostiiik
14 November 2006


Zubilist
что с лямбда зондом, который в катализаторе стоит будешь делать?
avatar
Zubilist
14 November 2006


kostiiik
жизнь покажет... мне бы коробку для начала поставить)

а есть предложения?)
avatar
VIPerMic
15 November 2006


цитата:
jorben
В Лондон ради 330пони на Альфу??? posted image
Стоковая 156 GTA с мощностью 250лысы разгоняется за 6,3сек/100кмч, а Лондонская 330лысы за 6,1?! Каким образом поднимали мощность, а главное, ради чего??
бред какой-то..
пойду куплю журнал, может в содержании прояснится ради чего такая заморочкаposted image


цитата ( [b)
jorben[/b]]Разгон до 100 не отражает всей динамики автомобиля. Прежде всего, неизвестно, как поедет стоковая машина в наших условиях. На переднем приводе вообще очень тяжело выехать из 6 сек до 100...даже на второй передаче при разгоне в пол есть большая пробуксовка. Куда важнее показатель 0-200. Кроме того, Замеры велись по влажному покрытию и на первой попытке эксперт чуточку перестарались и поджёг сцепление после чего она пробуксовывало.
А ради чего я отсылал мотор...у нас в России нет контор, которые занимаются глубоким, а главное грамотным тюнингом на альфа ромео. Для тебя конечно может всё и бред...
Дорого! Конечно я знаю, что добавив деньги, которые я вложил в эту машину можно было бы купить что-нибудь и получше. Но есть вещи в жизни к которым надо подходить не только со стороны трезвого расчёта.
Я на ней езжу только по вечерам или на трек. Там она себя чувствует очень хорошо.


Где-то в соседней ветке я уже отписывался на подобную тему.
Здесь прокомментировать можно примерно так же и задать все тот же риторический вопрос -ЗАЧЕМ?!
Ради чего вкладывать деньги в ЭТО? В городе стало легче ездить с металлокерамическим сцеплением и безумной дурью под капотом? А может она привлекает внимание и достойна позиционироваться на выставках как шоу-стоппер? А, вот предназначение- «Я на ней езжу только по вечерам или на трек». Так, для себя? Допускаю ярый фанатизм и культ марки, но если бы это был экземпляр, скажем 60х годов, можно было бы понять, а так, выходит за рамки восприятия. Вот, взял первую попавшуюся evo http://www.cars.auto.ru/sale/AY56450/ неужели альфа вышла дешевле и хоть по каким-либо ездовым характеристикам не уступает этой старушке?!
Знаю, многие не разделят мою точку зрения, она крайне субъективна и, тем не менее, такова:

Ford Focus 2 ST, машина такая какая есть. Хорошо сбалансированный для динамичной городской езды автомобиль. Стоящий ровно ту сумму, за которую его предлагают. Абсолютно не приспособленный к каким-либо заездам, соревнованиям, а так же экстремальным перегрузкам. Дальнейшее его усовершенствование (тюнинг), на мой взгляд, не целесообразен. Затраты абсолютно неоправданны. Мной машина приобреталась как средство передвижения из А в Б дом-работа-дом. Для этих целей можно было бы подобрать что-то в духе Camry АКПП и время прибытия из точки в точку, скорее всего это не изменило. Но для меня мощность и безопасность понятия не разделимые. Машина способна в нужный момент ускориться и обеспечить необходимое торможение. Если мощность важна, то почему бы тогда не ездить на sti или evo? Да потому что это машины другого класса. Повседневная езда на них утомительна. Выбор обусловлен необходимым балансом. ST отвечает необходимым требованиям. В меру быстр, безопасен, комфортен. Некий симбиоз. Рассматривать его как «заготовку», считаю просто неправильно. Это совершенно не тот автомобиль. МАШИНА УЖЕ СОЗДАНА И ЯВЛЯЕТСЯ ГОТОВЫМ ПРОДУКТОМ. Нарушая баланс «глубокой» модернизацией, создаешь крен далеко не в правильную сторону. Для его выравнивания необходим очень большой список доп изменений. В случае проведения такого комплекса работ бюджет будет несоизмерим с результатом. НИКОГДА ее не сделать столь же пригодной к задачам, к которым изначально подготовлены такие доноры как sti, evo, sky, supra, немки, легендарные американки...и безукоризненно с ними справляются, будь-то драг, трек, или магистраль. Нужно правильно подходить к вопросу изначально и понимать, что ты хочешь видеть в итоге. Нет-нет, я вовсе не против тюнинга, это самое замечательное что есть вообще в автопроме! Другое дело, что в случае с ST он должен быть умеренным, адекватным. Например, заменить тормозную систему, дополнить какими-то декоративными элементами, стайлинг, музыка, заменить выхлоп на более приятный на слуг. Да есть чем заняться всем желающим. Но вносить кардинальные изменения и затем на ней «заезжать»?! Возникает все тот же вопрос, ЗАЧЕМ?! Кому и что на ней можно доказать? Что она лучше гольфа, астры, цивика, мазды3 с чем там еще сравнивают.. каждому свое, каждому по душе! Одним нравится эта, другим та. Небольшой итог – время из А в Б не изменится как не тюнингуй. Есть желание гоняться и заезжать, выбирай правильный и приспособленный автомобиль. А лучше всего, для этих целей строй свой хот-род. Машина для души, не на каждый день! Даже если она в итоге и будет сливать на драге, какой-нибудь Lambo, будешь знать, что деньги потрачены не зря. Твой экспонат привлек внимание всех, вокруг нее соберется толпа. С позиции зрелищности, публике куда интереснее наблюдать как тюнинговая «копейка» насаживает дорогущий стоковый Mercedes. Кстати, тот же эффект будет и у фокуса. Я сам буду болеть за какой-нибудь «навернутый» тазик или старенькую японку, в которые люди вложили силы и душу строив драг-мобиль, чем за непонятно что и для каких целей в виде «гоночного фф» А если просто иногда необходим выброс адреналина, можно заехать в хороший карт-клуб, погонять на скорости 80км/ч по трассе и все, после этого поездка в STI на скорости 180 покажется прогулкой в детской коляске.
Все ИМХО.

Ух ты, вот это пост получился! ))
avatar
VIPerMic
15 November 2006


Tomin
А здесь и рисковать нечем
Речь о хобби или машине на каждый день?!
Вопрос только в правильности выбора

Эт я дома сижу, болею (не головой)
Tomin
15 November 2006


VIPerMic
подождем владельца
поправляйся+) и про тормоза от тебя жду новостей;)
avatar
B0LT
15 November 2006


цитата:
Ребята. Помогите!!! Расскажите как мне этот спойлер заказать?

Вот я его тоже пытаюсь найти, даже вроде бы нашел кто делает в Германии.
Обращался к фокусдрайверу, он меня продинамил!

Мне вообще нужен только артикул этого спойлера и все!



цитата:
не вздумай ... потрать эти деньги лучше на че нить другое

А почему ты так считаешь?
avatar
Zubilist
15 November 2006


цитата:

цитата:
не вздумай ... потрать эти деньги лучше на че нить другое

А почему ты так считаешь?

либо ракурс ужасный, либо спойлер уродливее про-спортовского... ИМХО...
avatar
B0LT
15 November 2006


Нашел я кто его делает, там кстати и на СТ немного есть.

http://www.rms-line.de/
jorben
15 November 2006


2VIPerMic
Как я уже писал, есть вещи в жизни к которым надо подходить не только со стороны трезвого расчёта...Естественно, когда занимаешься тюнингом преследуешь какие-то цели. Мне например вообще не нравятся японские машины по ряду причин и то что она будет самой быстрой это меня не склонит. Какова была моя цель? Ну прежде всего, чтобы машина доставляла боьше радости от езды на ней. Тут уже у всех свои заморочки...кому то музыку, кому то обвесы итд. Для меня внешний вид моей альфы является полностью законченным да и музыкальные прибамбасы меня тоже не интересуют. Я хотел элементарной прибавки в динамике по прямой и улучшения управляемости. Те улучшения ходовых качеств. Я хотел, чтобы машина и там и там была быстрее М3. Я этого полностью добился. Я достиг своей цели.
avatar
AntonioMK5
15 November 2006


цитата:
2VIPerMic
Как я уже писал, есть вещи в жизни к которым надо подходить не только со стороны трезвого расчёта...Естественно, когда занимаешься тюнингом преследуешь какие-то цели. Мне например вообще не нравятся японские машины по ряду причин и то что она будет самой быстрой это меня не склонит. Какова была моя цель? Ну прежде всего, чтобы машина доставляла боьше радости от езды на ней. Тут уже у всех свои заморочки...кому то музыку, кому то обвесы итд. Для меня внешний вид моей альфы является полностью законченным да и музыкальные прибамбасы меня тоже не интересуют. Я хотел элементарной прибавки в динамике по прямой и улучшения управляемости. Те улучшения ходовых качеств. Я хотел, чтобы машина и там и там была быстрее М3. Я этого полностью добился. Я достиг своей цели.

!!!МОЛОДЕЦ!!! Тачка супер!!!
avatar
VIPerMic
16 November 2006


ORK
Ой, что ты, только за!! Прикрутить обязательно что-нибудь можно, с чувством толком, расстановкой! Иначе скучно становится, приедается. Так только, чтоб не расерам на смех
Затонироваться там.. музыку подкрутить, вон, ребята свистулечку перепускную нахлабучить хотят, выпуск/впуск, колесики, in/ext style, тормозюки, много чего можно придумать - каждому найдется занятие по душе, каждому свое! А кто-то как есть все оставит и тоже будет по-своему прав, ведь главное не забывать, что в целом машина сбалансирована и уже является готовым продуктом. Когда в кашу добавлено много масла она, конечно, не испортится, но смотреть на нее, и есть противно

ЗЫ всем спасиб, иду на поправку!
avatar
Zubilist
16 November 2006


не хочу чтоб моя СТшка была как все...
avatar
Y-Z
16 November 2006


цитата:
цитата:
Zubilist

Я СТ видел 2 раза! С апреля месяца! 
И то один раз в Питере      

А я вот каждый день вижу Оранжевую 5 дв.
На соседней улице стоит.
У нас город маленький.
А тут посмотрел только у одного дилера продано уже 5 машин, с моей включительно.
А дилеров у нас 4-5

Да я в Питере машинки 4 уже видел включая и твою на автобусной, одна сзади моего дома стоит , а еще у одного диллера на (витебском) 5 st стояло неделю назад, покрайне мне так диллер сказал, я сам посидел только в трех, хотя опять же у других st в наличии нет, так что готовься увидеть еще 5 st на улицах Питера!!!
avatar
Zubilist
16 November 2006


цитата:
Люди! Хотите выделяться - покрасте Машину в бирюзовый, фиолетовый, нарисуйте сердечки, а свистульки, писюльки и так, далее оставьте уважаемым жигулям!

Как меня за*бал один со свистулькой, в ракушку заезжает в соседнем дворе, у меня стеклопакеты, трясутся, вот попадется мне на улице лицо набью! Студент долбанный!

уахаха... у нас есть такие, ночью можно с кровати упасть если мимо дома "пролетит"... а сегодня катался на Форд Капри 70-х годов с оторванным с одной стороны выпускным коллектором... V6... это воще несгладимые впечатления

тоже хотел бы взглянуть)) может вкатит))
avatar
B0LT
16 November 2006


цитата:
Да я в Питере машинки 4 уже видел включая и твою на автобусной, одна сзади моего дома стоит , а еще у одного диллера на (витебском) 5 st стояло неделю назад, покрайне мне так диллер сказал, я сам посидел только в трех, хотя опять же у других st в наличии нет, так что готовься увидеть еще 5 st на улицах Питера!!!

Ну на счет пяти вналичии это конечно фиг знает...
Ксатати в наличии есть не только в рольфе, но и почти у всех!
А аларме, евро моторс и тдв авто тоже есть в наличии!

В евро моторс на Левашовском стоит оранж вообще на улице, под дождиком и снегом, а в салоне обычные фокусы, си-максы и фиесты...так СТшку жалко...

Все присматриваюсь к ее свежим дискам и резине...
avatar
Y-Z
17 November 2006


цитата:
цитата:
Да я в Питере машинки 4 уже видел включая и твою на автобусной, одна сзади моего дома стоит , а еще у одного диллера на (витебском) 5 st стояло неделю назад, покрайне мне так диллер сказал, я сам посидел только в трех, хотя опять же у других st в наличии нет, так что готовься увидеть еще 5 st  на улицах Питера!!!    

Ну на счет пяти вналичии это конечно фиг знает...
Ксатати в наличии есть не только в рольфе, но и почти у всех!
А аларме, евро моторс и тдв авто тоже есть в наличии!

В евро моторс на Левашовском стоит оранж вообще на улице, под дождиком и снегом, а в салоне обычные фокусы, си-максы и фиесты...так СТшку жалко...

Все присматриваюсь к ее свежим дискам и резине...

Да я в rolf заезжал там st-ка orenge внутри стоияла и белая st на улице мерзла и еще 3 у них тоже было так диллер сказал!!!
avatar
ORK
17 November 2006


цитата:
Да я в rolf заезжал там st-ка orenge внутри стоияла и белая st на улице мерзла и еще 3 у них тоже было так диллер сказал!!!

Белая СТ? Класс!
VanBaston
17 November 2006


Zubilist
Как там у вас погодка, вчера тещу отправил в Магнитку
ORK
Белая только на лето, а в такую погоду...страшно и грязно. имхо
avatar
Zubilist
17 November 2006


цитата:
Zubilist
Как там у вас погодка, вчера тещу отправил в Магнитку

гыгыгы снег час назад повалил жестко прям! вроде холодает) гололёд и т.д.) е мое, такого снега с той зимы не видал)))

горнолыжка и сноуборд форева) завтра в челябу, хз как ехать, мишлен X-ICE мне в помощ)) и ауди с клиренсом в 12-14 см... попал мой обвес))
Electric Orange
26 November 2006


Вот чего хочу.
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up