Вопрос про военкомат



Вообщем есть вопрос::
В течение недели я перееду, пропишусь по другому адресу. Обязательно ли мне вставать на учет в военкомат нового района? Или можно не париться? И можно ли будет при призыве пройти медобследование в военкомате по тарому адресу прописки? Зарание спасибо.
военкомат, призыв

avatar
mihalichh
28 February 2012

Вопрос про военкомат
10,2K
views
33
members
123
posts

avatar
Suharik
28 February 2012


mihalichh
дык вот лучше приходить не во время призыва, я 3-раза менял адреса мне ничего не вручали просто ставили печати в приписном "снят с учета" , "принят на учет" - район, вот и все. во время призыва стороной проходил военкомат ...
avatar
Suharik
28 February 2012


mihalichh
петродворцовый не знаю, а вот выборгский, покапаю может знакомых нарою... но не уверен...
avatar
mihalichh
28 February 2012


Suharik
буду признателен
avatar
GoodGod5
1 March 2012


Здравствуйте, уважаемые!
Ситуация такая: мне 29 лет, военный билет не получал, не требовался))) а теперь вопрос: а нужен ли он мне вообще? и какие могут быть проблемы в военкомате при получении???
Заранее пасиб.
avatar
Ptiza
1 March 2012


GoodGod5
Проблемы могут быть при трудоустройстве в солидную контору где ВУС есть.
avatar
DORADO
1 March 2012


GoodGod5
военник нужен полюбому при устройстве на работу, получении загран паспорта и т.д... ну а проблемы вряд ли но мед. комиссию пройти точно придется даже если не годен
Casper_MAC
1 March 2012


GoodGod5
Ну как бы нужен, например если меняешь место работы, обычно спрашивают)
При получении есть шанс что вынесут мозг вопросами, где вы были раньше, почему не служили...?, если не бегал, то боятся нечего, ну и административный штраф в 500р, оплата в сбере, хотя военкому можно предложить купить той же канцелярии (бумаги, ручек) на эти 500р. Проходишь медкомиссию в военкомате, далее твое дело с заключением врачей пересылают в комиссариат, там же тебе выписывают штраф, после оплаты и подшивки квиточка к личному делу тебе остается месяц ожидания.
avatar
batalin
1 March 2012


А если в приделах одного района переезжаешь, в ВК сообщать ? Я хоть и офицер запаса и из призывного возраста уже вышел, но лишний раз туда идти не хочется Последнее мое посещение закончилось поездкой на сборы
avatar
Ptiza
1 March 2012


цитата:
есть шанс что вынесут мозг вопросами, где вы были раньше, почему не служили...?

Я честно ответил - уклонялся. Больше вопросов не было, только в предбаннике продержали 3 часа. Штрафа не помню. Правда дело уже почти 10 лет назад было.
avatar
GoodGod5
1 March 2012


DORADO
Кстати, в ноябре получал загран паспорт, там военник не нужен если возраст больше 27 или 28, точно не помню)))
avatar
GoodGod5
1 March 2012


Casper_MAC
По поводу "бегал": после окончания универа пришло 2 повестки, када призывы были...потом 3 года ничего не приходило и только когда 27 стукнуло - пришла очередная повестка...тока я чета заочковал и не пошел)))
Итог такой: если убрать работу и загран паспорт, ВОЕННИК МНЕ ЕЩЕ ГДЕ-НИБУДЬ ПОНАДОБИТСЯ???
Подскажите люди добрые)))
avatar
dimcher
1 March 2012

1

avatar
GoodGod5:

DORADO
Кстати, в ноябре получал загран паспорт, там военник не нужен если возраст больше 27 или 28, точно не помню)))

вот это бы уточнить. точно военник не просят после 27 в ОВИРе?
avatar
РОМУЛ
2 March 2012


dimcher
Зайди на профильный сайт и посмотри список требуемых доков...
avatar
Boogeyman
2 March 2012

1

avatar
dimcher:

avatar
GoodGod5:

DORADO
Кстати, в ноябре получал загран паспорт, там военник не нужен если возраст больше 27 или 28, точно не помню)))

вот это бы уточнить. точно военник не просят после 27 в ОВИРе?

точно. я когда получал не спросили( хотя в списке он есть)
avatar
GoodGod5
2 March 2012


avatar
РОМУЛ:

dimcher
Зайди на профильный сайт и посмотри список требуемых доков...

Присоединяюсь к ответу.
avatar
Mazilla
2 March 2012


avatar
GoodGod5:

Здравствуйте, уважаемые!
Ситуация такая: мне 29 лет, военный билет не получал, не требовался))) а теперь вопрос: а нужен ли он мне вообще? и какие могут быть проблемы в военкомате при получении???
Заранее пасиб.

на работе спросят, в банке, в УФМС...
а ваще странно, что нету...в горах что ли жил?
---
ой, не читал дальше...

кстати, узнай ещё, не могут ли влепить статью за уклонение, когда придёшь к ним. ведь по идее ты у них числился и по повесткам не являлся...а тут типа такой завалишься на радостях, а они тебя "хоп"... так что надо подумать.. вообще этот документ должен быть у каждого.
avatar
DORADO
2 March 2012


avatar
dimcher:

вот это бы уточнить. точно военник не просят после 27 в ОВИРе?

вспомнил, нужен тем кто служил... по крайней мере офицерам точно

после 27 естессно

ЗЫ ну в любом случае при устройстве на работу он тоже нужен...
avatar
РОМУЛ
2 March 2012


avatar
dimcher:

... и заявили, что военник дадут только после прохождения сборов (наверное, развод)...

Ага...какие там сборы..Я уже раза три как должен был бы проходить эти сборы..Ни разу не зазывали...
avatar
dimcher
2 March 2012


РОМУЛ
повестки не шлют, но при личном визите вот зазывали. цель ясна - получить на лапу. с другой стороны, если согласиться на их предложение - они что, начнут сразу сборы организовывать
avatar
РОМУЛ
2 March 2012


dimcher
Да может быть и съездил бы...
avatar
batalin
2 March 2012

1

dimcher
Я ездил на сборы в 2007 , на 10 дней в Сертолово... Нормально так, водки попили , строем походили ну и т.д. Потому как, чем нас занять, командование кадрированного ремонтно-восстановительного полка бронетанковой техники не знало Такое ощущение было, что они вообще не в курсах были, что к ним "пиджаков" пришлют
avatar
Ptiza
2 March 2012


dimcher
цитата:
На работе спросили, сказал что нетути - и все.

Как, говоришь, контора-то называется?
avatar
dimcher
2 March 2012


Ptiza
я справку из военкомата показал
Fus
2 March 2012


avatar
DORADO:

avatar
dimcher:

вот это бы уточнить. точно военник не просят после 27 в ОВИРе?

вспомнил, нужен тем кто служил... по крайней мере офицерам точно

после 27 естессно


Через 10 лет после увольнения не нужен даже офицерам, т.к. в анкете указываются места работы за последние 10 лет.
avatar
dimcher
17 March 2013


Кто-нибудь может проконсультировать по вопросам получения военника? Не уклонист, офзап, повесток никаких не получал и т.п.
avatar
Enter_SPb
17 March 2013


А на сборы сейчас зазывают? А то меня спросил военком куда хочу, я ответил, что Дальневосточный военный округ, на этом вопросы закончились
avatar
РОМУЛ
17 March 2013


dimcher
Придёшь в свой военкомат, спросишь в какой кабинет и получишь...Я правда в своё время штрафчк заплатил за "несвоевременное получение военного билета"...

Enter_SPb
Закончил ВУЗ в далёком 96 году...До сих пор в лейтенантах хожу...Ни разу не зазывали...
avatar
dimcher
17 March 2013


РОМУЛ
я вот думал, мож письмом заказным заслать заявление на выдачу ВБ... не люблю туда ходить
avatar
РОМУЛ
17 March 2013


dimcher
Тебе там в бумагах расписываться надо...
avatar
sania.peter
17 March 2013


РОМУЛ
Дак ты не служил значит по настоящему?! Ай-яй-яй !

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up