Вода под капотом

12 years ago

2



Доброго времени суток.
Заметил такой косяк, протекают клипсы под лобовым стеклом. Одна из клипс находится прямо над аккумулятором и вода попадает на пластиковую крышку в районе стыка.

Каким инструментом и как можно вытащить клипсу?
Похоже это общий косяк(может фича?), так как нашел другие фотки со следами протечки.
Фото из темы Аккумулятор

Тест драйв
вода под капотом, аккумулятор, подкапотное пространство, протекает вода, под капотом, АКБ, двигатель, крышка двигателя

avatar
skyrat
28 February 2012

Вода под капотом
26,6K
views
23
members
58
posts

avatar
skyrat
6 October 2016


Arhivarus
У меня ничего не капает после герметика в клипы уже 4 с половиной года.
grishutsa
7 October 2016


Arhivarus
я разобрал всю эту конструкцию и поставил пластиковую заглушку на герметик.
Arhivarus
7 October 2016mobile


И все нормально?
grishutsa
7 October 2016


Arhivarus
Да
Spider73
22 April 2017


Пластмассовая крышка с двумя приливами по бокам, находится по центру машины под жабо со стороны двигателя
Можно ли ее снять как-то, герметизировать или что-то еще?

posted imageposted image
OmahaBeach
22 April 2017


Можно, но двигателю от этого ни жарко, ни холодно.
Spider73
22 April 2017


O
OmahaBeach:

Можно, но двигателю от этого ни жарко, ни холодно.


а как?
avatar
Сергеевич
23 April 2017


Spider73
Да не заморачивайся. По лужам когда ездишь весь движок в воде и ни чего.
FinderRus
5 July 2019mobile


Всем привет. Течет вода сильно в этом месте https://media.ffclub.ru/up335913-Pi20170422i132343.jpg
Хочу снять жабо и между ним и стеклом залить герметик. Проблема- не могу снять поводки дворников. Подскажите в чем секрет
avatar
SSR
5 July 2019mobile


FinderRus
Поводки нужно несколько раз, руками, сильно надавить возле крепления, давить к стеклу, должны отойти, можно ещё вд 40 перед этим побрызгать, там шлицы.
FinderRus
7 August 2019mobile


SSR
Съемником снял..оч крепко сидели на приводах
Esweze
27 September 2019


posted image

Появилась щель между стеклом и пластиком. Открутил этот пластик, вставил его в пазы на стекле, но в таком положении не вставляются два центральных пистона - не совпадают отверстия. Что делать - не знаю. Такое ощущение, что прогнулась металическая пластина, та к которой этот пластик и крепится. Её как-то можно вытянуть?
FinderRus
28 September 2019mobile


Esweze
Неясно какие пазы на стекле...недавно разбирал промазал герметиком как раз в этом месте..вода затекать перестала. Собралось все четко без смещений..
Esweze
28 September 2019mobile


FinderRus
posted image
Стык пластика и стекла, либо этот стык ровно вставляется - но клипсы две центральные уже не попадают,либо клисы встают ровно - но в это паз не влазит
FinderRus
28 September 2019mobile


Esweze
Странно..пластик не тряпка- сесть не может.. думаю чтото не так стоит. Там я помню очень тугая защелка по всей длине стекла. В нее жабо всавлено четко? Может нижняя планка не сидит правильно?
Esweze
28 September 2019mobile


FinderRus
О, тоесть именно защелкнуться должно к стеклу?
FinderRus
28 September 2019mobile


Esweze
Я не помню нюансы..там такой замок как на многоразовых пакетах ..с одной стороны паз- мама..на жабо папа. Один в другой плотно входит. Короче когда они нормально защелкнуты снять его ппц как нелегко. Раз вы сняли легко значит не одето было
Esweze
2 October 2019


FinderRus
Не защелкнулось, но в паз попало и вроде пока что держится, спасибо за инфу!
Мультиплексор
14 July 2020


Доброго дня всем. Вода на аккумулятор попала в район штыря минусового, набралась, дотекла до плюсового штыря и аккумулятор разрядился. Снял аккумулятор, под ним вода лужей стоит. Кто сталкивался, неужели из-за негерметичности в отверстиях под клипсами? Было такое года четыре назад, и тоже после сильных дождей.
FinderRus
14 July 2020


Мультиплексор
клипса прям над аккуммом капает.. ее на герматик,а что крышки нет на аккуме?
Мультиплексор
15 July 2020


Всё на месте. Впечатление такое, что если машина под определённым наклоном стоит, тогда затекает. Вобще,конечно, такого быть не должно. Пойду герметизировать.Спасибо.
sanomor
21 July 2020

1

Столкнулся с тем что вода попадала на колокол из специального канала канал не был прогермечен в одном из соединений. Как раз данное соединение находилось над стыком колокола, вода попадала в колокол сцепления, из за чего клинануло вилку четных передач. Пришлось менять весь набор сцепления. Хотя можно было и вилкой ограничится четных передач. Причину устронял обычным герметиком.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Legich
31 August 2020


Всем привет. Недавно обнаружил, что течёт из центральной заглушки (как у большинства). Клипсы не герметил, оттуда не текло.
Решил не дёргать лишний раз поводок стеклоочистителя, купил съёмник. Съемник стеклоочистителя (до 1000 рублей), не хило, поэтому взял "съемник на подшипник генератора, 2-х лапый" для ВАЗ 2110 за 305 руб. Подошёл идеально. Для снятия заглушки, из-под которой течёт, нажимаем на фиксатор и тянем вбок.

posted image
фотка с примеркой - для снятия надо снять резиновый колпачок

posted image
для снятия заглушки нажать на этот фиксатор и потянуть вбок

posted imageposted image
tolkachovd101
27 July 2022mobile


Legich
Кто нибудь знает, для чего нужна эта заглушка? У меня тоже протекает она, но если ее заклеить, куда будет уходить вода? Ведь эта заглушка нижняя точка этой пластиковой ванны ...
dore0013
11 May 2023


S
sanomor:

Столкнулся с тем что вода попадала на колокол из специального канала канал не был прогермечен в одном из соединений. Как раз данное соединение находилось над стыком колокола, вода попадала в колокол сцепления, из за чего клинануло вилку четных передач. Пришлось менять весь набор сцепления. Хотя можно было и вилкой ограничится четных передач. Причину устронял обычным герметиком.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

вот по описанию точно такая же была ситуация как я сейчас понял. сказали что вилка запала. коробка сама перебирала скоростя (как буд-то адаптировалась. ) при выключенном зажигании...и кстати все это стало происходить после продолжительных ливней... я отсоединял аккумулятор, так как она постояла с ним три часа и потом отказалась просто включать и заднюю переднюю( видимо мозги перегрелись-но это не точно) и вот после трех дней простоя поехал по делам- когда оставлял машину, сбрасывал клемму акума. и в середине дня поехал на сервис, и о чудо подключили комп для считывания инфы - не было связи с мозгами коробки...- чудо техник по нажимал три раза на старт стоп кнопку запуска. и все стало нормально. видимо мотор испарил воду. но вода с центральных дырок жабо капала на датчик кислорода с права. теперь заделаю все дырки жабо ко всем чертям... спасибо за описаный случай. а так бы не начал герметизировать...
dore0013
11 May 2023


фф3 1.6 power shift
sanomor
12 May 2023


D
dore0013:

вот по описанию точно такая же была ситуация как я сейчас понял. сказали что вилка запала. коробка сама перебирала скоростя (как буд-то адаптировалась. ) при выключенном зажигании...и кстати все это стало происходить после продолжительных ливней... я отсоединял аккумулятор, так как она постояла с ним три часа и потом отказалась просто включать и заднюю переднюю( видимо мозги перегрелись-но это не точно) и вот после трех дней простоя поехал по делам- когда оставлял машину, сбрасывал клемму акума. и в середине дня поехал на сервис, и о чудо подключили комп для считывания инфы - не было связи с мозгами коробки...- чудо техник по нажимал три раза на старт стоп кнопку запуска. и все стало нормально. видимо мотор испарил воду. но вода с центральных дырок жабо капала на датчик кислорода с права. теперь заделаю все дырки жабо ко всем чертям... спасибо за описаный случай. а так бы не начал герметизировать...

После устранения данной проблеммы с водой, откатах 40 тычяч, коробка идеально переключает, не рывков, не пинаний , так что робота больше не боюсь. Он и называется сухой робот, не какой мойки двигателя, там щель между движком и колоколом. Колокол когда сняли по стыку ржавчина была, именно там где вода текла.
dore0013
3 June 2023mobile


avatar
Legich:

Всем привет. Недавно обнаружил, что течёт из центральной заглушки (как у большинства). Клипсы не герметил, оттуда не текло.
Решил не дёргать лишний раз поводок стеклоочистителя, купил съёмник. Съемник стеклоочистителя (до 1000 рублей), не хило, поэтому взял "съемник на подшипник генератора, 2-х лапый" для ВАЗ 2110 за 305 руб. Подошёл идеально. Для снятия заглушки, из-под которой течёт, нажимаем на фиксатор и тянем вбок.

posted image
фотка с примеркой - для снятия надо снять резиновый колпачок

posted image
для снятия заглушки нажать на этот фиксатор и потянуть вбок

posted imageposted image

Не рекомендую заливать герметиком сливные отверстия пластмассовый детали, так как вода долго высыхает образуется болото, запахи от которого попадают в салон
avatar
Legich
3 June 2023

1

D
dore0013:

Не рекомендую заливать герметиком сливные отверстия пластмассовый детали, так как вода долго высыхает образуется болото, запахи от которого попадают в салон


Спасибо, нет таких проблем у меня. Сетки защищают жабо сверху от попадания всего, кроме воды, вода дырочку найдет - стекает под капотом где-то с боков, минуя разъемы, остатки воды испаряются. Забор воздуха в салон оттуда не происходит по-моему, если воняет болотом в салоне подумайте про салонный фильтр и систему кондиционирования.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up