Угоны ФФ3



Господа одноклубники, форд фокус 3 начал набирать популярность у угонщиков. Цитирую свежую статистику (МК 2012 № 3 (341). Период с 16 января по 07 февраля 2012. Угнано в Москве 15, в Московской обл 19. Больше результат только у Мицубиси Ланцер 17 и Тойота Камри 16 это в Москве. В области рекорд побит Мицубиси Ланцер 22 штуки.

Просьба без флуда и споров - только факты:
- где угнали (город, улица, дом)
- когда и при каких обстоятельствах (у супермаркета, в гараже, возле дома, ночью, днем, украли ключи, ...)
- какая стояла сигнализация (и где ее устанавливали?) с автозапуском или без?
- какие механические средства защиты стояли (блокиратор руля (Гарант), замок на капот, на АКПП, ...)
- у какого дилера обслуживаетесть и когда было последнее ТО (соберем статистику по дилерам, может кто "балуется" из них)
Хороший FAQ FAQ. Как избежать угона Форд Фокус

Системы охраны обсуждаются в подразделе Системы охраны
угон, защита от угона, механический блокиратор, сигнализация, замок, секретка, угнали, иммобилайзер

ale3677
27 February 2012

Угоны ФФ3
125K
views
77
members
155
posts

avatar
ПыЖиК
28 February 2012


ребят, будет флуд и оффтоп тема отправиться в мусор, шаблон сообщения в 1 посте, прошк его и придерживаться, пишем только по фактам угонов!
zwbn
2 June 2012

3

Если хотите считайте флудом.
1. В шапке темы показатели по угону наверняка ФФ - и не факт что именно ФФ3.
2. Как правило пока модель новая и на гарантии угоны практически нулевые (так же было и по ФФ2, процент по КАСКО вырос только в 2008м году).
3. Вывод не парьтесь до 2014го года
avatar
ugona.net
21 February 2013


Согласно статистики, Форд Фокус является довольно популярной машиной среди угонщиков. Предлагаю ознакомиться со с описанием по маркам и моделям авто.
posted image

2.14 Реклама
Запрещено размещение рекламы или осуществление предпринимательской, коммерческой деятельности во всех разделах Cайта (включая ник и профиль пользователя), в тексте любых сообщений (в том числе личных), без согласования с администрацией Сайта. Подробнее..
avatar
Лакосте
21 February 2013

1

ugona.net

Да, только речь о FF2 (рестаил и дорестаил).
avatar
andy_
21 February 2013


За какой период статистика? И по какому городу/региону/стране?
Ivan_Zapadaev
29 March 2013

-1

MAZDA 3 – САМЫЙ УГОНЯЕМЫЙ АВТОМОБИЛЬ В МОСКВЕ ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД, В РЕГИОНАХ «ЛИДИРУЕТ» BMW 3 СЕРИИ
Департамент андеррайтинга ОАО «АльфаСтрахование» провел исследование, основанное на данных о зафиксированных случаях угонов автомобилей за период с 1 июня 2011 года по 30 июня 2012 года. По итогам был составлен рейтинг «ТОП-5» самых похищаемых моделей по абсолютному значению и по частоте угонов. Именно второй показатель, который представляет собой отношение числа угнанных машин к общему количеству застрахованных авто данной марки, и отражает реальный риск автовладельца остаться без своего транспортного средства.
Рейтинг наиболее угоняемых автомобилей в первой половине 2011 – первой половине 2012 годов по сравнению с аналогичным период годом ранее претерпел значительные изменения. В столичном регионе впервые пятерка наиболее угоняемых автомобилей состоит только из японских марок. Наиболее популярной у угонщиков стала Mazda 3. За год частота похищений данной модели возросла на 0,3 процентных пункта: с 2,4% до 2,7%. Mazda 3 возглавляет также и рейтинг компании по абсолютному количеству угонов. Занимавшие годом ранее первое, второе и третье места рейтинга Lexus LX, Mitsubishi Lancer и BMW X6 соответственно теперь не входят в пятерку.
На остальной территории страны с 2010 года с рекордным показателем в 6,0% лидировал Lexus GX, которого теперь также нет в «ТОП-5». Сегодня первенство по частоте угонов принадлежит автомобилям BMW 3 серии с частотой в 2,7%.
Согласно статистике «АльфаСтрахование», в течение последнего года наибольшей популярностью у угонщиков в Москве и Московской области, помимо Mazda 3, пользовались автомобили Honda Accord (частота угонов – 1,9%). Остальные три модели, входящие в пятерку, имеют одинаковую частоту угонов – 1,5%: Nissan Teana, Mazda 6, Mitshubishi Outlander. Годом ранее ТОП-5 выглядел следующим образом: Lexus LX (2,7%), Mitsubishi Lancer (2,5%), BMW X6 (2,5%), Mazda 6 (2,4%), Mazda 3 (2,4%).
В российских регионах самыми «востребованными» за последний год автомобилями оказались BMW 3 серии (частота угонов – 2,7%), Land Rover Range Rover (1,2%), далее с показателем 1,0% следуют Mazda CX-7, BMW X1, Lexus LX. Годом ранее пятерка включала: Lexus GX (6,0%), Mazda 6 (1,4%), Mazda 3 (1,0%), BMW X5 (0,8%), ВАЗ 2108-09 / 2113-15 (0,5%).
Рейтинги ТОП-5 автомобилей по абсолютному количеству угонов в столице и регионах практически полностью совпадают с соответствующими рейтингами наиболее угоняемых машин.
Результаты исследования, проведенного «АльфаСтрахование», свидетельствуют о том, что общая частота угонов снизилась по сравнению с пред периодом: с 0,20% до 0,17%.
xxxpumaxxx
12 April 2013

46

Извините, может, не в этом разделе создал тему,но хочу предупредить побольше людей!!!
Сегодня, примерно в 18.30, рядом с парком Победы (Москва) пытались угнать мою машину!!! белый фокус 3.
Я припарковался, следом за мной подъехала ауди Q7 и встала через три машины от меня. Ну, думаю, тоже паркуется. Я взял вещи и пошел. Из ауди вышел парень в черной куртке и с капюшоном на голове, и пошел за мной. Я, если честно, сразу понял, что что-то не так. Я остановился, он тоже и с кем-то говорит по телефону. Я развернулся и пошел к машине. По пути у меня запищала сигналка, о том что машина открыта!!! и открытый замок!!! Идя назад, увидел что "в капюшоне" тоже возвращается.
Сфотографировал машину, но, к сожалению, номера транзитные.
Я думаю, считали код сигналки (шерхан 8), т.к. второй брелок дома открывает и закрывает нормально.
В итоге, я быстро свалил оттуда и, немного проехав, припарковался, они поехали следом за мной и то ли не заметили, то ли решили не трогать, а просто проехали мимо меня.

Перепостите кто где может это сообщение, кому-то может повезти не так сильно как мне(((
Может кто знает сайты где можно разместить такую инфу!?

posted image
Kuriloff
14 December 2013

4

Друзья,Всем привет!11.06.2013 года в 16.00 в ройоне дома №1 к 4 по улице Большая Марфинская(Москва/Останкино) угнали автомобиль Форд Фокус 3(4месяца),гос.номер С442ХК190,черный металлик,все стекла кроме лобового затонированы.Прошу помощи!Вдруг кто увидет во дворах либо еще где?.мало ли,звоните по тел:89055250851.Спасибо!
p.s угнали в день моего рождения...(,хороший подарок!

Противоугонка штатная стояла,ужасно то что всегда ставил на охраняемую стоянку,а тут бросил возле дома на пару часов,в окно видел машину в 15.30 последний раз,а в 16.00 ее угнали...камеры на улице зафиксировали угон,а лица угонщика не получилось разглядеть по видео((

сразу обратился в "02",поставили в угон,обратился с заявой в ОВД Марфино,на сегодняшний день дело еще не возбудили-главный подозреваемый...Я!Обратился за помощью в прокуратуру и в отдел собственной безопасности.Жду(
avatar
Полежаевский
21 June 2013


у меня походу тоже была попытка угона...
Ночью, а вернее ранним утром в 4-50 раздался тревожный сигнал на брелоке сигналки...
успев только спортивки одеть и шлепки ринулся к машине (честно сказать думал, что кто-то въехал).
в 4-52 я был на улице, около моей машины стояла газель (микроавтобус), которая перекрывала весь вид на машину если смотреть из окон дома. Внимания я этой газели не придал тогда. Как я подошел к авто и стал его осматривать через минуту уехала...
Сигналка сработала хрен знает на что... это не был датчик удара или открытия дверей, это не была попытка завести двигатель...

Вот такие дела, конечно хочется верить что это глюк и случайности!!!
Kuriloff
3 July 2013

10

Ребята,у меня новость!!!сегодня в 17.00 позвонили из полиции и сказали что автомобиль найден!!!выезжаю на осмотр,все подробности позже!)))
Kuriloff
4 July 2013

9

Ну вот...съездил на осмотр авто,картина такая:вместо моих литых дисков стоят обычные),салон полностью разобран,но все детали находяться внутри салона,руль не мой,сиденье водительское не моё),задний бампер немного примят,передние фары держаться на каких то проволоках))),гос.номеров нет,только сзади висит какой то "левый" транзитный номер.,правого зеркала нет(вырвано с корнем)...а так машина на ходу,сам перегонял на стоянку.

руль и сидение(единственное оставшееся)стоят от Фокус2,не мои))
avatar
Xapgkop
4 July 2013


Kuriloff
Угонщиков задержали?
Kuriloff
14 December 2013

1

serpantin666
нет,все детали салона лежат внутри)не успели вывезти,а вот сидения и диски да..))
замки на месте,завел авто своим вторым ключом.

краткая предистория:отмечал свой ДР(в этот день ее и угнали),была компания,был один "товарищ" не приглашали которого,а пришел "на минутку поздравить"...к вечеру кинулся-ключей от авто нет,на след.день утром пошел с заявой в полицию,а на след.день 11.06.2013 в 16.00 машина ушла.Версия:"товарищ" унес ключ с собой,после моей заявы на подозреваемого ментам ключ он отдал,а дальше"дело техники"-менты звонят мне на 5-й день и предлагают выкуп(250т.р),я в отказ,т.к уже обратился и в прокуратуру и УСБ...а вчера звонят-машина"найдена"!Понимаете?)
...тут явно менты"наказали" меня...они "пресовали меня" на то чтобы я забрал заяву...тут всё понятно.
avatar
Лакосте
4 July 2013


Kuriloff

Тогда ясно. Тут бытовуха. Значит пока владельцам FF3 можно спать спокойно. Я пока встречал только угоны по разбою или с ключами.
YYYYY
4 July 2013


Вопчем берегите ключи... гораздо легче вытянуть ключ, чем с сигналками и покупать заводилку )
avatar
SapsanRU
3 September 2013

17

Только я не понял в этой истории одного, цитирую:
"краткая предистория:отмечал свой ДР(в этот день ее и угнали),была компания,был один "товарищ" не приглашали которого,а пришел "на минутку поздравить"...к вечеру кинулся-ключей от авто нет,на след.день утром пошел с заявой в полицию,а на след.день 11.06.2013 в 16.00 машина ушла."
Так когда угнали машину? И еще выражайтесь яснее: "...ну что ж,уважаемые форумчане...,моя эпопея с угоном еще не закончилась:сегодня ночью "ушла" втарая машина!!! это та,от которой ключ ушел вместе с моим ключем от моего Фокуса.Итак:Форд Мондео,2008 г.в.универсал,дизель,черный,гос номер:с 340рр190.,угнана со двора того же дома как и моя. "
Звучит так, как будто у вас украли вторую машину, но фраза "просто у него фин.возможности не было...просто вытаскивали три фишки из блока "мозгов"...не помогло" наталкивает на мысль, что это не ваша. Если угнали не у вас, то причем тут ваша эпопея? Или я один просмотрел ту часть эпоса, где ранее описывался "уход" ключей от второй машины? Если вы так же изъяснялись в полиции, то не мудрено, что вы стали основным подозреваемым (без обид)
Ну и еще от себя, вы конечно простите за грубость, но надо быть полным идиотом (литературная аналогия), что бы не сделать выводы после угона первой машины, тем более, что случилось это в одном временном и пространственном "континиуме" при одних и тех же обстоятельствах. И потом что значит "у него фин.возможности не было..."? Нет, ситуации конечно разные бывают, но на Форд Мондео есть, а на элементарные меры предосторожности (там не много денег надо было) нету? Помоему не возможности, а желания не было,поленился человек, понадеялся на извечный авось... ан нет, не вышло.
maccowca
11 January 2014

13

Дам совет. Сколько ни написано про угоны, везде фигурируют сигналки, подставы. кражи.
Вывод.
1. Мне еще в салоне предложили установить сигналку с автозапуском. Категорически - Нет!!!
2. А вот на предлложение установить замок на коробку - Да!
3. При любой остановке - КПП - на замок (что занимает не более 10 сек. времени), дверь авто запирается - ключем вручную! Сигналом с брелка запирать только на охраняемых стоянках. Никаких посторонних сигналок, тем более с автозапуском - только заводская!
4. Документы на машину - всегда с собой, вместе с правами.
5. Выходя из машины - всегда(!) глушить ДВС. Всегда! Ключи с собой. Отходя от водительско двери всегда замок на ключ. У меня это на автомате, как и КПП на замок.
Вот и все: Вашу машину - не угонят. Только с насилием и разбоем. Но здесь от вас ничего не зависит.
avatar
froligor
12 January 2014

1

Названы самые угоняемые автомобили в России
Источник: За рулём, 10 января 2014 г. > zr.ru
цитата:
Статистика угнанных в РФ автомобилей за ноябрь 2013 года (в скобках – данные по угонам в октябре 2013 года)
1. Lada-«классика» – 516 (641)
2. Lada Samara – 396 (419)
3. Lada Priora – 165 (164)
4. Lada 110 – 111 (121)
5. Toyota Сorolla – 86 (111)
6. Mazda3 – 83 (96)
7. Ford Focus – 80   (81)
8. Renault Logan – 65 (64)
9. Mitsubishi Lancer – 61 (69)
10. Toyota Camry – 61 (60)

Статистика ноября 2013 года по угонам в Москве (всего угнан 701 автомобиль):
1. Mazda3 – 44 (24)
2. Lada Priora – 39 (29)
3. Lada Samara – 30
4. Mitsubishi Lancer – 24 (23)
5. Infiniti FX – 22 (13)
6. Lada-«классика» – 21 (23)
7. Daewoo Nexia – 20 (29)
8. Ford Focus – 20 (21)
9. Mazda6 – 17 (26)
10. Toyota Land Cruiser – 17 (15)

В Санкт-Петербурге в ноябре заявлено об угоне 552 автомобилей (в октябре – 612). Первую десятку самых угоняемых моделей, согласно официальным данным, составляют Lada-«классика» – 41 автомобиль, Ford Focus – 37, Lada Samara и Renault Logan – по 22, Mazda3 – 17, Chevrolet Lacetti – 16, Daewoo Nexia и Nissan Teana – по 14, Lada 110 и Mitsubishi L200 – по 11.

Какие модели Ford Focus не уточняется...
avatar
simplymad
12 January 2014

5

Нет смысла паниковать. Глядя на эти таблицы, вспоминайте что продажи Фокуса очень высоки по РФ. Отношение проданных/угнанных - вот главный показатель. А количественные показатели в "штуках" просто чтобы испугать владельцев.
avatar
EEvgen
15 January 2014

3

simplymad
+1, если пройтись по дворам, то видно, что почти в каждом стоит по несколько Фокусов разных генераций, некоторые стоят неделями без движения и ничего с ними не случается.
avatar
zzz78rus
22 May 2014

21

Сегодня в 4 часа ночи/утра попытались угнать моего фокуса... Установлена сигнализация Пандора 3970 (вроде так). Дополнительно в капоте поставлен концевик, который собственно и спас машину от угона. В 4-24 раздался звонок на телефоне - я, еще толком не проснувшись, снимаю трубку и слушу, что активированная зона охраны "Капот". Вскакиваю, вижу, что машина орет надрывается. Выползаю на улицу и вижу - капот открыт, явно дернули трос. В капоте болтается провод концевика, а сам концевик лежит метрах в двух от машины. Видимо угонщики расчитывали, что концевика в капоте нету. В итоге пришлось перенастраивать систему, что бы зоны охраны переспределить по новому. Сон потерян. Зато сейчас мордой в стол киваю))) Сигналка себя оправдала - это радует.
avatar
D1LL1NG3R
19 July 2014

4

Всем доброго дня! Сегодня ночью пытались открыть мою машинку.
утром подошел к машине и увидел картину- на задней лев.двери не хватает молдинга стекла(у меня он с хромом)
Водительский наполовину снят! И отогнут.
сигналка шарик. Датчик удара очень чуствительный но сигналка не сработала, видимо аккуратно снимали.
конечно может кому то тоже на 3 фокусе захотелось установить себе хром окантовку стекол за счет моей машины или позарились на детское кресло?
Собсвенно вот.
ChpOk
30 August 2014

7

28.08.2014 угнали и моего Федю


Около 11-ти утра, подъехав к месту работы на улицу Белоостровскую д15 что в СПБ, увидел белую четверку жигули нелепо вставшую и перекрывающую проезд к моему обычному месту парковки на газоне в паре десятков метров от работы. Тогда не придал этому никакого значения, решил поставить автомобиль дальше по улице, места были довольно далеко,оставил машину у дома 9. Запарковавшись пошел обратно и четверка как раз таки стала уезжать

В 6 вечера автомобиля на прежнем месте уже небыло

Вывод, угонщики отслеживали где я обычно паркуюсь и вынудили оставить автомобиль вне поля зрения в глухом не просматриваемом месте без камер.
Автомобиль был оборудован только штаной сигнализацией и иммобилайзером
Пару недель назад посещал диллера у которого покупал а/м форд центр Максимум на руставелли, менял масло, до этого обслуживался в Аларме
Подозреваю их в наводке, тут уже описывали случай угона после их посещения
avatar
DarkLeo
30 August 2014mobile

3

К сожалению рядовой пользователь в подавляющем большинстве никогда не узнает, что в его автомобиле прописан дополнительный ключ.

Сочувствую вам.
Defo
1 September 2014


DarkLeo
А как узнать сколько ключей прописано?
avatar
DarkLeo
1 September 2014

2

Defo
Попросить у дилера распечатку о состоянии вашей системы PATS
либо у людей у кого есть дилерские приборы

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up