Все о Navitel



В Питерской ветке есть тема о СитиГид.
Решил создать ветку по Навителу. Если задержится-хорошо...нет-можно в мусор перенести.
Сам юзаю данную прогу уже года четыре...первая была на WM...на HTC P3300 версии 3.2.6. Сейчас на Андроиде HTC Incredible S версия 8.5.0.35. У меня были поездки по России, Белоруссии, Литве, Латвии, Эстонии, Финляндии, Польша, Венгрия, Хорватия.

З.Ы. Предложения о пополнении темы - прошу присылать в личку!

Навител Навигатор
Скрытый текст
Возможности
Скрытый текст

Программа


Карты официальные

Кроме того, можно использовать БЕСПЛАТНЫЕ карты OSM для Навитела > navitel.osm.rambler.ru
Карта Q3-2011 on-line > maps.navitel.su (спасибо Vik93)
Альтернативный SpeedCam Россия 08.02.2012 > forum.navitel.su
Navitel, навител, навигация, GPS, смартфон, навиатор, планшет, маршрут

avatar
Олегин
23 February 2012

Все о Navitel
281,6K
views
148
members
2K
posts

wwb
23 February 2012


Олегин
кстате а где в навителе камеры гибдд,или их скачать надо?
avatar
plombir
23 February 2012


Загрузил симбиан в самсунг 8910 - спрашивает ключ и карты
avatar
Олегин
23 February 2012


wwb
В Навителе все "родные" камеры "вшиты" в карты...иногда чушь полная...
Альтернатива - здесь ... от 26.11.2011...
файлик бросается в папку /NavitelContent/Speedcams
avatar
Олегин
23 February 2012

1

plombir
загрузил ОФИЦИАЛЬНЫЙ...конечно спросит ключ... ...ща поищу леченый для Симбиана...
wwb
23 February 2012


avatar
Олегин:

wwb
В Навителе все "родные" камеры "вшиты" в карты...иногда чушь полная...
Альтернатива - здесь ... от 26.11.2011...
файлик бросается в папку /NavitelContent/Speedcams

спс!
avatar
sas_000
23 February 2012


ну наконец выпустили новую версию. баги
исправили? маршрут нормально строит?
X-Files
23 February 2012

1

ух ты, тут теперь можно ссылки на "леченные" проги выкладывать?
по факту:
- жутко идиотский алгоритм проезда маршрута - особый шик "поверните налево-развернитесь-поверните налево-продолжайте движение" на ПУСТОМ перекрёстке;
- размер карт без особой альтернативы/возможности выбора, по этому поводу следующий пункт;
- скорость ... сейчас индексы "вшиты" в карту (последняя позавчера вышедшая под ту самую >=5.1 занимает 2 Гб). да, не требуется 2-х часовая индексация при первом запуске и перекладка маршрута моментальная, но нужно ли оно такими жертвами?
- удобный функционал, который зачем-то убирают с выходом новых версияй, некоторые функции через года 1.5 возвращают "в связи с просьбами пользователей" (это я про "Пробку 1 км" есичо); гонка за тем, что делают остальные (движение по рядам, инфо о POI)
+ актуальная карта с проездами, о существовании которых не всегда догадываешься, но:
- иной раз при прямой ровной дороге ведёт через колбо#бины по параллельной/альтернативной дороге, логика неизвестна

сейчас стоит ПроГород параллельно с навителом, те же пробки, те же 3D, те же POI и инфа и них, то же движение по рядам, но загрузка на порядок быстрее. в боевых условиях ещё не проверял, фейс после навитела очень непривычный, но после 2-3 раз становится понятным и достаточно удобным. по известным местам езжу вообще по ЯК - он хоть и врёт как сивый мерин, но даёт понятие по какому из известных маршрутов ехать, где менее загружено
avatar
Олегин
23 February 2012

1

avatar
sas_000:

баги исправили? маршрут нормально строит?

при перепрокладке маршрута перестал строить маршрут "по-прямой"...первое, пока, что заметил...
X
X-Files:

ух ты, тут теперь можно ссылки на "леченные" проги выкладывать?

ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ!!! ПОПРОБОВАЛ-ПОНРАВИЛАСЬ-КУПИ!!!
X-Files
23 February 2012


avatar
Олегин:

  ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ!!! ПОПРОБОВАЛ-ПОНРАВИЛАСЬ-КУПИ!!!

только для ознакомления есть 30-дневные полнофункциональные демо-версии. не стоит может, а?

маршрут по прямой при перекладке пофиксили ещё с 5.0.9какой-то там ..., но иной раз всё равно вылезает, когда попадаешь на "проблемный" участок карты, у меня на 5.0.3 гдето в районе 70-80 домов на ленинском так было, поставил точку в 50 метрах от места - всё ок
avatar
-Alexx-
23 February 2012


Лучше скажите, как лицензию с WM перенести на Андроид?
avatar
Олегин
23 February 2012

1

avatar
-Alexx-:

Лучше скажите, как лицензию с WM перенести на Андроид?

цитата:
Деактивация лицензионного ключа на Вашу копию программы, приобретенного отдельно от устройства, осуществляется не более 3-х раз (вне зависимости от причин), ключа от ОЕМ-версии - 1 раз, лицензионного ключа автоверсии - 2 раза. Повторная активация ключа OEM-версии возможна только на устройство аналогичной модели.

здесь
X
X-Files:

не стоит может, а?

убрал
avatar
sas_000
23 February 2012


цитата:
при перепрокладке маршрута перестал строить маршрут "по-прямой"...первое, пока, что заметил...

поставил, завтра испытаю... но стары версии держу на компе.
А то последния версия была просто адской
avatar
shtorm_333
23 February 2012

2

Пользуюсь уже более 3-х лет им. Из них первые 2 года ездил на ломаном версии 3 сколько-то там. Прошлой весной купил лицензию Содружество 5,0. Как бы парадоксально не звучало - но ломанный Навител работал гораздо стабильней, нежели официальная лицензия. С ней надо держать ухо в остро. Может в ненужный момент и заглючить. И проложить маршрут из центра Москвы до дома (метро Тульская) через Нижний Новгород.
Бесит как прокладывает маршрут с учётом пробок. Сплошная лотерея. Может очень красиво и быстро вывести из казалось бы полной задницы. А может кругами водить, постоянно перепрокладывая маршрут. Иногда уже нервов не хватает и просто выключаю пробки. Потому что иначе вообще никуда не доедешь.
Тех.поддержка - не сказать что сильно пользовался. Но не понравились 2 вещи. Первое, когда отписал все свои замечания по работе программы на их форуме, сообщение моё через час удалили. В принципе не удивлён, российские производители они такие. Второе - обновил ОС на коммуникаторе. Слетел ключ активации на программу. Отправил запрос на деактивацию своего ключа, дабы заново его активировать в связи с заменой ОС. Фиг с ними со сроками, сколько это тянулось. Меня убила их просьба, переслать письмо о покупке мною программы в инет.магазине. Какого собственно лешего я должен его хранить это письмо. По чистой случайности оно конечно у меня осталось. Но сам факт подобных запросов мне не понравился.
А из плюсов могу назвать только подробнейшие карты. Когда выезжаешь за пределы Москвы, боишься только глюков, за карту уверен на все 100. Только из-за подробных карт и пользую.
Дальнобойщик
24 February 2012


Теме плюс.
Прога действительно супер. Маршрутизация частенько кривовата, но надо просто быть внимательнее. Сам активно юзал прогу на вм6. Сейчас андроид-поставил 30ти дневную версию-понравилось. Есть вопрос прошаренным навительщикам: я на пленшет поставил навител, во время пробного 30ти дневного доступа я на карте отметил несколько очень важных точек. Сейчас 30 дней прошли, прога предлагает регистрироваться, но мне брат отдаст свой планшет с лиц. Навителом через месяц, а свой я продам. Как мне эти точки вытащить из моего планшета, чтобы потом увидеть их в планшете брата?
avatar
Олегин
24 February 2012

1

shtorm_333
+100...все точно описано и про ломаю версию, что работает намного стабильнее...и про техподдержку...и по деактивации ключа...У меня ваще попросили фотку с ключем с диска, который был в комплекте с коммуникатором при смене Оси (с WM на Андроид)...Пришлось покупать новый ключ, т.к. в комплекте шел ключик с условием, что буду данную версию использовать ТОЛЬКО на данном кпк.
з.ы. пробками данной проги не пользуюсь, т.к. живу там, где пока пробок не бывает. Ну и
цитата:
Только из-за подробных карт и пользую.
- в точку!
avatar
Олегин
24 February 2012


Д
Дальнобойщик:

отметил несколько очень важных точек

я думаю просто их повторить...поиком по адресу - заново прописать (если их несколько - по ненапряг...имхо)
avatar
Mihen
24 February 2012


Дальнобойщик
А прога дает себя запустить?
Дальнобойщик
24 February 2012


Прога начинает запускаться и выдает окно, что 30ть дней прошли, и либо активируйте ключ, либо покупайте. Мне бы хоть в демоверсии какой ее запустить-точки вручную переписать.
Либо знать что и откуда скопировать-чтобы перенести в работающий навител и там их увидеть.
Если я деинсталлирую навител, он оставит папки с моими треками и точками?
avatar
без имени
24 February 2012


У меня стоит ломанный Навител одной из последних версий - какая то полная фигня, ИМХО. Я неплохо знаю Москву и решил воспользоваться этой штукой только в экспериментальных целях. Зарядил Навител на дальний маршрут через пробки, он что то там проложил и решил я довериться этой проге на 100 процентов. Ехал по знакомому маршруту, где и так знал основные затруднения. Навител решил соригинальничать - погнал дворами, стал периодически дергаться изменяя проложенный маршрут, в итоге я ехал минут на 30 дольше, чем обычно.
На мой взгляд, Яндекс Пробки рулят, Навител - совершенно ненужное баловство.
Дальнобойщик
24 February 2012


Олегин
не понял вашего поста?
Точки являют собой некие координаты в псковской глуши. Мне эти координаты нужны для обработки в других прогах. Ехать туда-обратно для нанесения координат заново неохота...
avatar
Mihen
24 February 2012


Дальнобойщик
там просто есть экспорт/импорт точек в папку на флешке, но для этого ее надо запустить
Дальнобойщик
24 February 2012


Да-да что то такое я припоминаю, но запустить в более-менее рабочем режиме не получается. Думал может файл кряка какой куда вкорячить, но это не винда, здесь я так понял только целиком ломаное приложение устанавливается...
FF
24 February 2012


Тема перенесена из раздела "Курилка".
avatar
Grigory2008
24 February 2012


просьба соблюдать правила
цитата:
b.12 Запрещено использовать публичные форумы для личного общения, для этого используйте личные сообщения, sms, icq и email.
...
Список наказаний, при нарушении пунктов правил раздела b:
...
c.12 Использование публичного форума для личного общения вместо личных сообщений, qms, icq и email (b.12)

Удаление топика или сообщения.
Увеличение рейтинга на 10%

тем более с обсуждением нелицензионных вариантов
avatar
Vik93
24 February 2012

1

avatar
Олегин:

wwb
В Навителе все "родные" камеры "вшиты" в карты...иногда чушь полная...

А Навител знает об этом
Все камеры, как и все остальные предупреждения находятся в файле спидкам.

avatar
Олегин:

wwb
Альтернатива - здесь ... от 26.11.2011...
файлик бросается в папку /NavitelContent/Speedcams

К сожалению, того, кто там выкладывал регулярно новые файлы спидкам быстренько забанили на соответствующем ресурсе.
Так что новые надо брать напрямую на http://mapcam.info/
avatar
Vik93
24 February 2012


avatar
shtorm_333:

Пользуюсь уже более 3-х лет им. Из них первые 2 года ездил на ломаном версии 3 сколько-то там. Прошлой весной купил лицензию Содружество 5,0. Как бы парадоксально не звучало - но ломанный Навител работал гораздо стабильней, нежели официальная лицензия.

Это примерно как сравнивать ВАЗ-2101 и, например, 2112. Оба ВАЗа, но машины разные.
У тебя наверняка стоял ломаный НН 3.2.6. По мнению многих, в том числе и моему, учень удачное обновление Навитела. Отличалось именно стабильной работой. А вот в работе НН 5.0 появились косяки.
Так что лицензия тут абсолютно ни при чем.
avatar
ТерАн
24 February 2012


Сам пользуюсь навителом уже давно... в паре с автоспутпиком работают хорошо...
avatar
мирумир
24 February 2012


Олегин
Ты бы лучше выложил прогу для wm и карты бесплатные,без регистрации.
avatar
Grigory2008
24 February 2012


мирумир
В шапке есть ссылки на бесплатное скачивание без регистрации как самого навитела под WM, так и карт для него.
Остальное будет нарушением правил форума

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up