Сухая мойка авто-кто нибудь юзал?



Всё чаще стали рекламировать "СУХУЮ МОЙКУ" для авто,посмотрел видео на ютубе-не впечатлило!Может кто из одноклубников пользовал?Каков результат,плюсы,минусы.
мойка, сухая мойка, пар, давление, уход за кузовом, уход за кожей, автомойка, грязь, очистка

avatar
geirby
23 February 2012

Сухая мойка авто-кто нибудь юзал?
16,9K
views
16
members
23
posts

avatar
geirby
23 February 2012


b.9.2 Оскорбление участника форума или его близких.
Оскорбление пользователей сайта, или их близких. Подробнее..

Комментарий: повежливей плиз...
avatar
geirby
25 February 2012


Кого я тут оскорбил?пожалуйте в личку!
Ромка F2 Trend
27 February 2012


Поддерживаю тему, кто нибудь использовал сухую мойку?
Ромка F2 Trend
27 February 2012


Может в курилку перенесем?
avatar
geirby
5 March 2012


Народу много,ответа нету! ?
Simoron007
5 March 2012


geirby
Начнем с того что это не мойка а скорее полировка , для того что бы помыть таким составом машину , она должна быть чистая изначально , потому что любой образив , как Вы понимаете , повредит ЛКП , да и надо этого средства не меньше 3 литров , а не как в рекламе , один поллитровый спрей и 2 тряпочки на 7 машин , это скажет каждый кто хоть как то связан с мойкой авто , да и к тому же , куда девать статику , ведь при располировке средства , она все равно образуется и как следствие притянет пыль
Ars_n
13 March 2013

-12

Hidden post
Simoron007

На самом деле фигня все это! Я вот с ноября свою мою только сухой мойкой - ничего не царапает! Как ребята мойщики объяснили в первый раз тонкости так оно и есть. Если технологию не соблюдать, то можно поцарапать (но это если уж совсем баран моет только если).
Вобщем мне знакомый рассказывал как он помыл и в восторге полном остался. Я тоже решил попробовать, ну понятно сначала страшно было. А потом когда заказал мойку (кстати дома сидели с друзьями пиво пили), приехала бригада, ну мы вышли понятно дело и стали с пристрастием наблюдать. Я даже сам попробовал. Короче машинка моя в снегу вся была и не мытая месяца полтора. Так ниче - справились они примерно за минут 25 вдвоем. Средства ушло меньше поллитра, а тряпочек ихних штук около восьми помоему. Они сказали, что сильно грязная была, поэтому и тряпок так много ушло.

Короче я доволен остался результатом, денег отдал тогда 400р. За мойку кузова с коврами 350 и полтиник за то что ко мне домой приехали.

Вот так. Теперь моюсь у них постоянно со скидкой 15%. ))

Самой главное что нервяков никаких, поездок там на мойку обычную, время терять. Ну и блястит она конечно так что после водной никогда так блестеть не будет.

Да кстати - ниче не липнет на нее, ну всмысле пыль не тянет на себя. Марается конечно она - куда от этого деваться, но вот самое интересное дольше чем после водной мойки это факт!

Короче я доволен!
avatar
maxim555211
13 March 2013

1

Ars_n
Короче ты даже сегодня зарегистрировался на форуме сегодня, чтобы такую развёрнутую рекламу дать.
avatar
pingWINer
4 July 2013

1

Друзья.
Опробовал я это ноу-хау.
Об этом изложил тут. (Fast and Shine)

В двух словах. Мойка без воды. С помощью спец химии и много микрофибры.
Что на этот счёт скажете?
Есть ли у кого-нибудь опыт?

Один раз мне понравилось, но насколько безвредно то?
avatar
tonio909
4 July 2013


Смысл? даже если и безвредно, в чем я сомневаюсь, получается дороже и дольше.
avatar
Montana_
4 July 2013

4

Когда полборта машины невидно под грязью- не поможет.
Убери "нано" из тегов, мне как инженеру это глаза режет
avatar
pingWINer
4 July 2013


Сам факт интересно.
Удобно и в быту если химию закупить а керхера нет.
У меня то есть мини мойка но отзывы реальные услышать хочется. В интернете слишком все красиво написано.
avatar
ПолныйБалбес
30 March 2014


Пару лет назад заказал по скидке 1 мойку. Мужик возился с авто часа полтора. Дело было во дворе и в конце концов народ кругом даже заинтересовался - что не так с машиной. Никогда не видел, чтобы человек так ломался с чисткой автомобиля. Думаю, что абразив от сухой грязи есть, и царапины должны быть, хотя видимых царапин не видел. Но у меня и обычные царапины от эксплуатации имеются.

Через день-два блеск как-то потускнел. Или я слишком придирчив...

Учитывая повышенную стоимость сухой мойки (с вызовом мужика во двор), я считаю, что это баловство. Можно вполне обойтись обычной мойкой.
avatar
4To4ku
30 March 2014


А чем обычная мойка настолько плоха, что вы со своими машинами эксперементируете? У меня возле дома вообще мойка с фишкой интересной есть: даёшь 150р - тебе дают керхер и пылесос. Когда тепло - милое дело самому помыть
P.S. Забыл сказать, воды дают 150 литров, но я ими и рэнджик мыл и ещё оставалось
slavavs82
4 August 2014

1

В составе средства для сухой мойки 95% воды - моете машины водой (остальное воск и силикон для придания глянца). Для стирки тряпок расход волы такой же, как при обычной водной мойки + химия для стирки (экологичность нулевая). После сухой мойки - вымойте машину на водной мойке удалив силикон и воск, посмотрите как царапает. Знаю не понаслышке. Сухая (полимерная) мойка автомобиля - это развод людей на бабло с порчей ЛКП.
KAMA361
10 July 2015

-1

я в том году попробовал теперь все время только и мою машину сухой мойкой, на долго хватает пыль не прилипает и вода отскакивает. зимой вообще супер
avatar
Hotabych
11 July 2015


Так это я так понял что, просто парогенератор мощный типа как в утюге.
KAMA361
11 July 2015

-1

Нет Hotabych. это чистят машину специальным химическим составом который защищает кузов машины от ржавчины и грибка.
avatar
4To4ku
22 October 2015


Nikolay_von
Да да да, а ещё через 15-20 моек авто приобретает модный матовый окрас, даже плёнку матовую покупать не надо!
Goldery
1 November 2015


Знакомый занимается сухой мойкой,клиентов мало,боятся все:)
По-моему лучше уж потратить побольше времени и съездить на нормальную мойку...

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up