Замена боковых стекол и заднего стекла



Всем привет! Ребят, подскажите пожалуйста как снимать и ставить , вообщем поменять задний треугольник (стекло) на седане??? может кто разбирал, может кто знает!
стекло, боковые стекла, заднее стекло, стекла дверей, двери фф3, замена стекла

Master_Kimry
21 February 2012

Замена боковых стекол и заднего стекла
28,2K
views
23
members
41
posts

aleksandr5671
21 February 2012


Привет. Какой 2 или 3 фокус ? Профессионально занимаюсь разборкой / сборкой автомобилей. Стекло в заднем крыле держится на клею. То есть, чтобы его снять нужно его срезать. Мы, к примеру делаем это специальной струной для срезки стекол, напоминающую струну гитары, при этом ничего разбирать не нужно, стекло срезается снаружи, не повреждая лкп автомобиля. С третьим фокусом по - другому. Могу рассказать если нужно.
Master_Kimry
21 February 2012


да, расскажи, если не трудно! у меня форд фокус 3 седан! просто хочу заменить стекло это, на точно такое-же, но с хромированной окантовкой!!!
aleksandr5671
22 February 2012

1

Так вот собственно отличие фокуса 2 от 3 состоит в том, что на 2 фокусе вокруг стекла заднего крыла нет резинового уплотнителя, а вот у третьего он (уплотнитель) есть, причем как у седанов так и у хетчбеков. Поэтому у второго фокуса снять(срезать) / поставить(вклеить) стекло - без проблем, а у третьего стекло очень сложно срезать, не повредив уплотнитель вокруг него.
Мое мнение такое - самим стекло срезать не стоит, даже при наличии всех необходимых инструментов. А большинство автосервисов согласятся срезать стекло не повредив лкп автомобиля, только испортив, срезав уплотнитель стекла, то есть сделав его не пригодным в дальнейшем, потому что уплотнитель продается только вместе со стеклом. В вашем случае вы меняете стекло на новое, поэтому если не жалко старое (родное) срезаете, повреждая уплотнитель, при этом его цена становится равной 0, и вклеиваете новое.
aleksandr5671
22 February 2012

3

Добавлю-
Недавно был в ремонте ФФ3 хб. Производилась замена заднего левого крыла. При замене срезали стекло крыла. Так вот в нашем случае, крыло менялось, поэтому его можно было царапать, между уплотнителем стекла и крылом вставлялись металлические шпатели до клея стекла, не давая струне портить уплотнитель. Крыло незначительно было поцарапано струной, стекло благополучно срезано и после замены крыла вклеено.
andreipenza
27 January 2013


aleksandr5671
Столкнулся с такой проблемой: потеет переднее стекло со стороны водителя. После долгого исследования на наличие сквозняков нашел место от куда дует холодным воздухом с улице:на вертикальном участке по всей длине немного сифонит. Поможет, если сдвинуть стерло в направлении замка на небольшое расстояние и как это сделать?
aleksandr5671
27 January 2013


Привет. Я так понял дует между уплотнителем и самим стеклом в задней части стекла вод. двери. Проблема для фокуса довольно редкая, поэтому нужно подумать о причине возникновения проблемы. Сдвинуть стекло назад не получится так как крепление стекла не предусматривает хода вправо/влево. Снемите обшиву двери, убедитесь что механизм стеклоподьемника хорошо приклепан к внутренней железной части двери и работает без заеданий, если все впорядке сделайте осмотр самого уплотнителя стекла сняв его.
andreipenza
27 January 2013


Да, все правильно, если прислонить ладонь к стеклу, то чувствуется сквозняк, с пассаж. стороны такого нет и как следствие нет запотевания. Стеклоподъемник работает без заеданий, со стороны улицы уплотнитель к стеклу прилегает плотно. Может дуть от неплотного прилегания самой двери к уплотнителю и поток попадает под черную блестящую часть двери?
aleksandr5671
27 January 2013


Скорее всего нет не может. Думайте после чего это началось, ищите закономерность когда и после чего потеет, когда началось, что изменилось и тд. Может щетку ложите мокрую вдоль сиденья и то влаги испарения стекло потеет.
andreipenza
28 January 2013


Наaleksandr5671
На днях буду разбирать смотреть. Спасибо
александр810
16 February 2013


привет всем подскажите кто знает вот у меня с дверьми проблема иначе двери плохо закрываются кроме водительской она закрывается можно сказать сома а остальные приходится чють посильней машина прошла 300км ОД сказали что просто они ещё не преработались - что это может быть за причина? заранее спасибо!!!
aleksandr5671
19 February 2013


Привет. Правильно сказали, что на новой машине такое в порядке вещей. Ничего не нужно делать, со временем закрываться будут легче.
avatar
ser18752586
26 April 2014

1

Недавно обнаружил заднее правое стекло (треугольник) 12 года выпуска,а все остальные 13 г.в..Такое может быть?
resident01
9 December 2014


Подскажите пожалуйста. Надо вклеить заднее стекло на фф2 седан. Есть стекло. Вопрос - на фф2 есть сверху уплотнитель?(клин) старое стекло уже вырезали и выкинули
avatar
zyrgiv
6 January 2015mobile


ser18752586
У меня заднее 11года остальные 12)))
Oleg588
12 August 2015


Разбил задний треугольник ФФ3, хэчбэк 12г.в., в месте с черной лакированной декоративной накладкой задней двери. Подскажите где можно найти её? Предлагают вместе с дверью приобрести
posted image
avatar
barsikoz
15 March 2016mobile


avatar
ser18752586:

Недавно обнаружил заднее правое стекло (треугольник) 12 года выпуска,а все остальные 13 г.в..Такое может быть?
У меня передние боковые 12го остальные 11го. Как такое понимать)
manutdevil
21 March 2017


Добрый день , Уважаемые форумчане !
Поделитесь опытом по поводу задних тонированных стекол для фф3 хэтч.
Речь о стеклах которые идут с пакетом titanium style.
Реально ли найти в Москве оригиналы ? Облазил весь инет.
Не возникает ли проблем с неоригинальными ?
avatar
Manul12
22 March 2017mobile


Ребята, подскажите, у меня ф.ф.3 седан 12г.в. заднее стекло и треугольники пинкельтон 12г.в., а лобовое и боковые имеют немного другую маркеровку и пинкельтон на них не написано, но год тоже 12. Это норма?
avatar
alikhan707_95
29 March 2017


Manul12
боковые сайнт кобан идут обычно,форточки и заднее стекло Pilkington
avatar
Titaniumff3
22 April 2017mobile


Кто ставил заднее производства Россия? Как вам? Просто оно самое дешевое
Jus84
20 June 2017mobile


Добрый день!
Подскажите пожалуйста как поменять заднее стекло багажника на форд фокус 2 хетчбек рестайлинг ?
avatar
Greenuj
5 September 2017


Всем привет!
Сегодня случилось одно пренеприятнейшее событие. У меня ни с того ни с сего лопнуло заднее стекло (на крышке багажника). Ехал спокойно на работу и слышу хлопок - аж мой пассажир испугался (точнее испугалась ).
Пошерстил в инете, пишут разное - мол из под заднего колеса проезжающей мимо машины вылетел камень, или от баса (да, у меня установлен саб, но в момент "бума" я разговаривал с пассажиром и музыка была на нуле), так же пишут, что могло из-за включенного обогрева заднего стекла (мол из-за разницы температур на улице и в салоне - но как же тогда оно зимой не лопается?).
Было ли у кого такое?

Это конечно всё крик души, но у Вас, уважаемые форумчане, коллеги, я хочу спросить - кто нибудь ставил себе, или имел опыт с китайскими задними стёклами? Стоит ли переплачивать за оригинал (13к), или китайское ни чем не хуже (7к)?
posted imageposted imageposted image
avatar
uRRY_001
5 September 2017


Greenuj, назад можно и Китай, один фиг у Вас тонировка.
VadimNR
5 September 2017


Greenuj
Как вариант стекло получало повреждения в ходе использования саба плюс воздействия из вне (камешки, тряска и тп). Просто повреждения, так сказать, накапливались и в один прекрасный момент хватило маленького камешка, что бы стать "последней каплей".
avatar
Greenuj
5 September 2017


VadimNR
Да, возможно. А может с обогревом и не врут... т.к. я незадолго до этого пользовался обогревом заднего, чтобы отпотели зеркала.

uRRY_001
А опыт был? Или может кто рассказывал о задних китайских стёклах?
avatar
NolloN
5 September 2017


Greenuj
Пишешь, что есть сабвуфер: это он такой большой, в полбагажника, на фото или так кажется?

Думаю, он и повлиял, с накопительным эффектом (микротрещины накладывались на микротрещины и далее мухе достаточно будет сеть, чтоб все обвалилось).
avatar
Greenuj
5 September 2017


VadimNR
Vortex
NolloN
igor2106

Народ, ну так что скажите на счёт китайского стекла? Стоит ли переплачивать за оригинал (13к), или китайское ни чем не хуже (7к)?
avatar
uRRY_001
5 September 2017


Greenuj, не могу найти, но в общем так: в курилке Мондео один клубень менял лобовуху на Китай, оптический дефект был у самого капоте, увидел только при подъеме в гору. Для заднего тонированного стекла дефект такого уровня вообще ерунда, думаю.
avatar
Vortex
5 September 2017


avatar
uRRY_001:

Greenuj, не могу найти, но в общем так: в курилке Мондео один клубень менял лобовуху на Китай, оптический дефект был у самого капоте, увидел только при подъеме в гору. Для заднего тонированного стекла дефект такого уровня вообще неактуально, думаю.

У меня на заводском лобовом стекле оптический дефект у капота...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up