ГаражФайлыУчастникиFAQПоиск
ЛучшееТекстовая версия



0
Ford Focus RS: практичность прежде всего!


20 Февраля 2012 - 14:50
0

Ford уже успел сделать первую «заряженную» модификацию своего третьего Focus – на автосалоне во Франкфурте в сентябре 2011 года состоялась премьера Focus ST. Сейчас американская компания работает над новым Focus RS, но его не стоит ждать раньше 2014 года.

Есть уже первые подробности о будущем автомобиле. Focus RS будет оснащаться турбированным четырехцилиндровым 2,3-литровым двигателем с прямым впрыском мощностью более 320 л.с. вместо 2,5-литрового пятицилиндрового мотора мощностью чуть более 300 л.с. Кстати, этот же двигатель планируется ставить в новый Mustang. Он обещает стать более экономичным, нежели нынешнее поколение. При этом слухи о том, что хот-хэтч будет оснащаться гибридной силовой установкой, состоящей из бензинового мотора и электромотора, и полным приводом, не подтвердились.

Хэтчбек будет доступен только с передним приводом, так как лишний вес, который дает полноприводная трансмиссия, на пользу динамике не пойдет. Передняя подвеска останется прежней – RevoKnuckle с отдельными поворотными кулаками.

Новая «горячая» модификация Focus будет выпускаться исключительно в пятидверном кузове, трехдверок с шильдиком RS не предусмотрено. Нестандартное решение, ведь традиционно для мощных спортивных версий выбирают трехдверный хэтчбек, он выглядит динамичнее, у него лучше жесткость кузова и меньше вес.

Стоимость Ford Focus RS предыдущего поколения в России составляла около 1 500 000 рублей.

Новый Ford Focus ST, представленный во Франкфурте, оснащается 2-литровым двигаталем семейства EcoBoost, форсированным до 250 л.с., в паре с шестиступенчатой механической трансмиссией. Эта версия конкурирует с такими автомобилями как VW Golf GTI, Opel Astra OPC и пр. «городскими ракетами».

###Ford RS на автоньюс
  сообщений: 2 | просмотров: 670 | ссылка  



 Дмитрий Никитский   20 Февраля 2012 - 17:51  #  
0
 
все хорошо только вот приход транспортного налога многих будет останавливать. И почему же все же форд не как не хочет идти на установку полного привода на РС, это же целевой сегмент рынка, есть шанс выбрать в таком случае часть ниши Субаристов и Митсубиси. Ну и как не крути 300 пони на монопривод не рационально ИМХО

на ралли у них не монопривода катаются
 r34   15 Марта 2012 - 18:01  #  
0
 
цитата (Дмитрий Никитский)
все хорошо только вот приход транспортного налога многих будет останавливать

Даже не только он, после 300 лошадок со следующего года будет налог на роскошь.

цитата
И почему же все же форд не как не хочет идти на установку полного привода на РС, это же целевой сегмент рынка, есть шанс выбрать в таком случае часть ниши Субаристов и Митсубиси


Фолькс пошёл, и теперь есть не имеющий аналогов гольф Р по цене кстати фокус РС. Субару и митсу начинаются от 2млн.
 
  Наверх

Тему читают 0 гостей, 0 скрытых




Новости → обновления: