Ремни безопасности

10 years




как отключить звук непристёгнутого ремня, transit connect?
---

Есть решение : автор VOVAN_NPC
Отключил на Ford Transit Connect по принципу ФФ2, все легко и просто.
Садимся в машину, закрываем двери, ручник поднят, вкл зажигание, выждать не менее 15сек, и 8 раз вставляем вынимаем ремень, а на 9ый раз вставляем и оставляем так. Заводим машину, и снимаем ремень, на панели 3 раза моргнет лампа, ВСЕ сигнал отключен.
ремень безопасности, подушка безопасности, преднатяжитель, пиропатрон ремня

Dr.Livsi79
12 September 2010

Ремни безопасности
16,4K
views
10
members
15
posts

avatar
Nick77
16 October 2013


Ну как то читал делают очень просто в замок ремня вставляют от другого ремня (типа взять на разборке)защелку и все то делов.. хотя ездить без ремня ..ну как говорят дело то личное.
Мишуха
16 October 2013


Я так и понял, читай Сигнал о непристегнутом ремне безопасности
У тебя кишки от ФФ2, в их ветке больше ответов найдешь.
Dr.Livsi79
13 September 2010


да нет) мне ремень нужен, просто часто нужно переезжать с места на место в пределах територии базы, а писк раздражает. пробовал отключить как на 2-м фокусе, неполучилось.
Мишуха
13 September 2010


Dr.Livsi79
Отключи датчик в замке ремня.
avatar
MAX-65
13 September 2010


По территории базы можно поёрзать и вставив собственный ремень в замок, садясь поверх него..
Мишуха
16 October 2013


"Как на 2-м фокусе" это программным методом, - не у всех получается. В замке по любому стоит выключатель на размыкание, просто размыкаешь цепь и все.
YuraLN
18 February 2012


Подскажите, можно ли установить ремни безопасности для задних пассажиров? Если да, то какие и куда.
avatar
Андрей 32
16 October 2013

1

Любые. Либо на задние стойки,либо на сиденья.
YuraLN
20 February 2012


Прошу прощение за неполную информацию. Коннект высокий, длинный, грузовик, переделанный в грузопассажир. Сиденья стоят. Есть ли штатные места для ремней? Ремни нужны для того, чтобы закрепить автокресло.
avatar
Mavjach
20 February 2012

1

YuraLN
Боковые крепятся по бокам, на стойках и уходят за обшивку. Центральный - на спинке сиденья. Все ответные части закреплены на сидухах. Если имеется ввиду детское автокресло, то может проще сделать для него какое-нибудь стационарное крепление из того же жигулевского ремня. Просто закрепить его за сидуху - подогнать кусок по размеру и ответную часть сделать.
YuraLN
16 October 2013

1

Спасибо, наверное проще закрепить за сидушку.
ks-73
2 March 2012


подскажите передние и задние ремни безопасности одиноковые или нет, хочу поменять передок на задок (передние поизносились а задними всё равно не пользуюсь)
avatar
BadBoyUa
18 July 2013


вчера купил себе для задних сидений 3 инерционных ремня безопасности (без ответок - без замков), замки у меня уже есть на сиденьях...
Задний ряд сидений у меня от форда С-Max (3 раздельных, по отдельности каждое складывается и снимается, а если снять среднее то можно боковые сдвинуть вместе и немного утопить их при этом назад)
Ремни брал на "автограде" у нас в Харькове на разборке, ремни взял 2 передних от скорпио (с прямоугольными петлями) и еще один не знаю с какой машины но то же с прямоугольной петлей.
Выбирал просто: взял свои ремни которые передние заводские примерял в замки задних сидений - подошли! Тогда взял ручку и лист бумаги и обвел по контуру петлю ремня безопасности, пошел на разборку приложил к рисунку петлю с ремня - совпало вот и взял...
(Если ремни брать с ответками, то есть с замками - то можно брать любые, и от любой машины и не гемороиться так как я)
но мне просто не хотелось отвинчивать с каждого сиденья родные замки и мастырить туда другие...
Да кстати почему брал ремни передние - потому что они длиннее чем задние. (катушка у передних крепится на уровне пола, а у задних как правило на уровне верхнего края спинки задних сидений)

Теперь вот думаю куда и как их крепить? Ни где еще не нашел фототчетов по установке ремней безопасности, что бы хоть как то понять как и где это лучше крепить и разместить... а лучше что бы спецы какие-нибудь сделали...

Да вместе с ремнями взял еще 3 шт. регулятор ремня безопасности - те что ремень по высоте двигают, 1 от Фиесты и 2 от того же скорпиона. (все 3 идентичны полностью тем что стоят у меня (у нас) в connecte ) Почему 3 шт.? потому что у меня передний пассажирский регулятор был поломан - пластмассовая защелка была сломана и не фиксировала ремень по высоте, вот 1 шт. туда и 2 шт. назад, для задних сидений слева и справа, среднее сиденье 100% катушка будет на самом сиденье...

Да вот еще дилема все 3 ремня крепить непосредственно на самих сиденьях или только средний на среднем сиденье, а ремни боковых крепить на боковых стойках кузова?

что подскажите?
avatar
nickanya
16 October 2013


Крепил механизмы на болт возле сидушки, ухо промежуточное на спинке, если есть интерес, могу дать фото.
avatar
BadBoyUa
25 June 2014


nickanya
дай фото как у тебя, а то до сих пор не прикрутил ремни...
задние сидухи от С-Макс

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up