TSB на FordEtis

6 years

8



На сайте больше нет списка TSB по VIN номерам.
Думал что только по моему VIN коду, однако любые номера, по ним нет сведений.

Что такое TSB?

Может у кого есть знакомые в сервисах?
Хотим попросить TSB по нашим VIN номерам...
TSB, FordEtis, VIN, список, TO, неисправности, тсб, етис, гарантийный ремонт, инструкция

RuStn
17 February 2012

TSB на FordEtis
60,4K
views
25
members
52
posts

RuStn
15 June 2017


У меня только так, или у всех пропал список?
Были до поры до времени.
На рестайл машины их сразу у меня не показывало. Там двигатели ЕВРО 4, думал по этой причине, а тут и нам перекрыли кислород.
avatar
Гоншчик
17 February 2012

3

R
RuStn:

у меня только так, или у всех пропал список?

Такая же фигня.

Почесал репу ФМК и решил - неча владельцам авто знать больше, чем сервисМены знают
avatar
Dusha
26 February 2012

6

да уж... вот и думай, о ком или о чем на самом деле думает Форд...
устранили один из немногих каналов, через который подготовленный пользовтаель мог хоть как-то контролировать работу дилеров в РФ.

По своему опыту:

1. дилеры регулярно накручивают время по стандартым операциям, пропиcанным в TSB.
Пример: программировал отключение пассажирской подушки ля установки детского сиденья, дилер насчитал 1 нормочас.
и только после того, как я его ткнул носом в соотв. TSB и в письмо с горячей линии, что дилер не имеет права завышать нормативы - все решилось оговоренными 0.2 нч
И это лишь один из примеров

2. к сожалению, компетенция сервисменов зачастую оставляет желать лучшего. Была проблема с ППП, которая была описана в соотв. TSB для моей машины. Дилер 2 дня безуспешно пытался найти причину (или делал вид, что пытался), пока я сам не принес распечатанный TSB и не объяснил, что к чему.

3. иногда некоторые особенности в поведении машины или проблемы можно упредительно найти в TSB. А сервисмены смотрят на TSB, по моему опыту, в последнюю очередь, лишь когда клиент прижимает и требует решения.
RuStn
10 March 2012


Ну хоть что то:
цитата:
Для просмотра TSB требуется приобрести подписку.
Для просмотра TSB, доступных для выбранного автомобиля, требуется действующая подписка на получение информации.
Вы должны приобрести одну из следующих подписок — "Механические ремонты", "Кузов и лакокрасочное покрытие" или "Электрические схемы".
Нажмите на эту ссылку, чтобы вернуться на страницу "Сводная информация об автомобиле".

Теперь хоть какая то надежда есть, осталось только понять, что дешевле подписать...
Гы гы гы, мне такое не поднять 250 EUR подписка на 1 месяц...
avatar
Dusha
10 March 2012


RuStn
угу, я уже ругаюсь с суппортом

подписался на 1 день (15 евро)
на электрические схемы.

А доступ к TSB так и не дали (Электрические схемы работали)
avatar
Dusha
23 March 2012

3

по итогу проблема была перенаправлена в ФСХ, мне предоставили доступ к данным в ручном режиме на пару суток, причем, доступ появился ко всем разделам, что меня приятно удивило. Видимо, после последних изменений стало невозможно выдать отдельный доступ к TSB, как это было ранее.
avatar
Atos
24 March 2012


Подозреваю что это Troubleshooting. Я вот таким пользуюсь, для примера.
posted image
avatar
dimcher
24 March 2012

4

andrey502
TSB - Technical Service Bulletin
Бюллетень Технического Обслуживания по-русски. Это описание неисправностей, вызванных конструктивными недоработками, и способов их решения.
RuStn
11 April 2012

6

Может у кого есть знакомые в сервисах?
К чему это я, может мы будем через них, по своим VIN будем узнавать список TSB, и если что распечатку или ещё что у них просить?
Иначе 15 евро на один день, зарплаты не хватит.
Может кто клич кинет по форуму таких людей?
general1011
14 October 2012


а что бы вы хотели узнать о машине в TSB ? если есть вопросы - welcome в личку
есть возможность предоставить любую информацию из etis
Dolchi
28 January 2013

2

RuStn
без проблем пиши в личку:)
avatar
froligor
30 January 2013

3

general1011
Dolchi
Если у вас есть такая возможность, предлагаю выкладывать здесь или в раздел Файлы TSB по ФФ3 (здесь ссылку), которые поступают от FSH
wickedjohn
6 March 2013

1

Вот, нарыл чрез дружественный буржуйски сайт: http://www.automd.com/tsb/ford_m/focus_mm/
avatar
NAVY*
7 March 2013

1

У меня вроде показывает...

Ну и далее...
avatar
froligor
7 March 2013

1

NAVY*
Вот что у меня после авторизации:
цитата:
Для просмотра TSB требуется приобрести подписку.
Для просмотра TSB, доступных для выбранного автомобиля, требуется действующая подписка на получение информации.
Вы должны приобрести одну из следующих подписок — "Механические ремонты", "Кузов и лакокрасочное покрытие" или "Электрические схемы".
Нажмите на эту ссылку, чтобы вернуться на страницу "Сводная информация об автомобиле".
wickedjohn
7 March 2013

1

NAVY*
Давай доставай оттуда и сохраняй все что есть!!! Дальше будем разбираться что там ценног от нас скрывает Форд моторс...

Что то адрес в адресной строке у тебя странный скриншотах...Это случайно не какая нибудь локальная версия? там и IDS почемуто написано...
Song
13 March 2013


Конечно локальная версия. Адрес у него в строке браузера 127.0.0.1
avatar
Serj_brk
8 May 2013


А нет ли случаем TSB по морганию ДХО на премиум свете?
becool
24 February 2015


у кого есть возможность выложите пожалуйста tsb 38 2014 фокус 3, очень надо (там про помпу).
avatar
likes
7 March 2015

1

becool
Нет в ETIS TSB №38 за 2014г и про помпу тоже не нашел
becool
7 March 2015


avatar
likes:

becool
Нет в ETIS TSB №38 за 2014г и про помпу тоже не нашел

Вот странно очень. Я уже сам етис обновил, там сразу после 36 идет 39. У дилера когда был собственными глазами видел 38/2014 и на бумажке записал. Даже ищу в точно такой же последовательности, нет и все
avatar
likes
7 March 2015

3

becool
Может вот это https://drive.google.com/file/d/0B7SOf43tKeAiNzZ...sharing
avatar
likes
7 March 2015


becool
Оно как раз и заменило TSB 38/2014 от 14 августа 2014.
FocusGoesHome
12 March 2016


Всем привет! Подскажите пожалуйста, а есть ли TSB по поводу стукa рулевой рейки? Как ее положено диагностировать и ремонтировать? Ну или может есть какая нибудь другая подобная официальная инфа?
avatar
2b0rg
12 May 2016


Всем привет! Ищу TSB "11-07-13 - 2012 focus battery light on - dtcs may also be present u012d, u0140, b11db, u0422, p2610, p06b8, u0257". Буду благодарен, если кто-то сможет поделиться. Спасибо!
avatar
Impa
11 August 2016

2

B
becool:

у кого есть возможность выложите пожалуйста tsb 38 2014 фокус 3, очень надо (там про помпу).

https://drive.google.com/file/d/0B4o0dmYcxiJZbWl...sharing
igorsh
6 February 2017


У кого-нибуть есть бюллетень TSB No. 15 - 1046 на ФФ3. Там что-то по поводу телевизора 1845674 для машин выпущенных с 04.09.2013 по 30.09.2014. Хочется прочитать, а то на exist и autodoc написано, что перед заказом ознакомитесь с этим бюллетенем.
avatar
likes
8 February 2017


igorsh
TSB №15-1046 от 14.04.2015
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up