0

Полетел бензонасос

04 Ноября 2010 - 19:53

+87

Коды по http://www.exist.ru/(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
1345817 Насос топливный Focus 2, C-Max 13 615 руб.
1364663 Насос топливный Focus 2, C-Max 15 418 руб.
1388677 Насос топливный Focus 2, C-Max 14 268 руб.
775238 фирма ERA
775238 фирма Messmer
KPF6000STD - Kortex
EFU201029 - EAS Ultimate
ZY08-13-35XG Mazda
ZY08-13-35XF Mazda
Насосом должно создаваться давление около 3,9-4,1 Бар.
Просьба уточнять коды бензонасосов Форд, для фокуса мне попадалось несколько разных, в чем отличия не знаю, если кто знает, пожалуйста, напишите мне.
Установка топливного фильтра тонкой очистки Полетел бензонасос (сообщение #8289205)
Тема от Си-Максоводов - Топливный бак,фильтр,насос.
Чистка фильтра/сетки БН - г.Орехово-Зуево и г. Ликино-Дулево (сообщение #5301060)
Грязь внутри БН - Полетел бензонасос (сообщение #6183061)
Промывка фильтра тонкой очистки - Полетел бензонасос (сообщение #7816652)
Установка насоса от ВАЗ 2110 - Полетел бензонасос (сообщение #7965036) и Полетел бензонасос (сообщение #8167258)
Снятие бака, разборка и чистка БН, сборка - Полетел бензонасос (сообщение #8112659)
Отверстие для снятия БН в Си-Максе, разборка насоса, установка и доработка насоса - Полетел бензонасос (сообщение #8171625)
Отчет Hoop44 Полетел бензонасос (сообщение #9997462) замена насоса
Отверстие для снятия БН в Фокусе - Полетел бензонасос (сообщение #8107425)
Собрал основную информацию из темы, если считаете нужным добавить еще что то- пишите, добавлю.

(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/book_32_grey.pngFAQ / Полезные сообщения:

Сводная информация по кодам фильтров в бензонасосе. "Сетки и Колбы" от civil-zz
Лючок доступа к бензонасосу
Вариант штатной установки бензонасоса с выносным фильтром топливной очистки
реле топливного насоса подходит от калины
Комплексная модернизация топливной системы (Malish)
Способ заделки отверстий в колбе бензонасоса
Номер сеточки грубой очистки на родной насос 770B443
Топливный фильтр и сеточка турбинки
Замена фильтра-сетки
Сетка - Фирма ZZVF артикул ZVFT1
Гофра
разбор бензонасоса
Вырезаем люк
замена сетки
Отчет от lex_s
Замена сеточки насоса
Как одевать гофру бензонасоса
Поддельный насос Era
Бензостойкий погружной шланг Gates
Давление в топливной системе после топливного фильтра
Вариант натягивания гофры в бензонасосе с пояснениями от dimace
Что еще проверить при неработающем (или работающем с перерывами) насосе
Ключ для откручивания гайки бензонасоса
Отчет о замене фильтра и турбинки от dimonb
Отчет по замене турбинки на Bosch 0 580 454 001 от Zuke
Фильтры грубой и тонкой очистки LEDO: 80204LFFB и 80003LFFB

#  Отредактировано: Ice Storm - 14 Сентября 2016 - 22:40
  сообщений: 9 670 | просмотров: 1 342 143 | в избранном: 125 |    

26 Июня - 4:18  #  

KpeBegk0
У меня тоже ошибка P0171 погасла. Заменил свечи и провода, пока все в норме.
  26 Июня - 20:21  #  
+10

Поменял сегодня фильтра грубой и тонкой очистки на оригинальном модуле. Поставил Ledo 80204LFFB и Ledo 80003LFFB, цена, по сравнению с остальными, смешная (800 и 100 рублей), подошли идеально, показания топлива как и до замены.
#  Отредактировано: 26 Июня - 20:28
  26 Июня - 20:48  #  

Ivan84

Респект. Что-то новенькое. Это Китай?
  26 Июня - 21:04  #  

Alexey250780
Не поверишь, Россия, у них даже сайт есть http://www.ledo24.ru/(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
  26 Июня - 21:19  #  

Ivan84
фото колбы не делал? на просвет ее смотрел?
  26 Июня - 21:27  #  
+1

352
Фото не делал. На просвет смотрел, внутри фильтрующий материал есть, обратный клапан на выходе тоже стоит.
#  Отредактировано: 26 Июня - 21:27
  26 Июня - 21:47  #  

Ivan84
и так же гофра на шруцере одета? не обратил внимание соединение верха (черный) с самой колбой (белый) шов ровный/кривой?
  26 Июня - 21:52  #  
+2

352
Шов ровный, качество фильтра мне понравилось. С гофрой я поступил не так, как все, я ее старую оставил, снял со штуцера старого фильтра и одел на новый с хомутом.
  26 Июня - 22:00  #  

Ivan84
ну молодца! глянул свою цену на это добро, в 725 получаем оба фильтра, красота.
  26 Июня - 22:08  #  

352
Главное, чтобы цена не подросла, когда на них спрос будет ;)
  26 Июня - 22:10  #  

352
Когда я заказывал, у меня минимальная цена на фильтр тонкой очистки была 800, сейчас 700.
  26 Июня - 22:19  #  

Ivan84
на то и рассчитано. ты купил, на форум вынес, запиарил, щас начнутся движухи по закупке и цена взлетит, тем более наша российская пластмасса с начинкой, а ни какой-нибудь там китай. :)
  27 Июня - 10:07  #  

Фирма LEDO
Скрытый текст

Конкретно фильтр на FF2 скорее всего сделан в Китае и под этим номером бьётся ещё фирма Auto-Gur, которая тоже с китая везёт. Но всё равно, цена вкусная :yes: По моей клубной карте в EMEX 678 руб.
Есть ещё номер 80202LFFB фильтр тонкой очистки, который очень похож на наш
  27 Июня - 12:10  #  

цитата (Кочевник78)
Есть ещё номер 80202LFFB фильтр тонкой очистки, который очень похож на наш

Они его презентуют, как фильтр на Матрешку, но выглядит он абсолютно идентично. Ну и, вроде как, он и должен быть одинаковым, странно, что LEDO их разделили.
  28 Июня - 20:29  mobile  #  

цитата (HesH772)
Ребят по теме собирал комплект для замены фильтров и насоса, в общем в сервисе все заменили машина поехала прям очень бодро, но есть нюанс, теперь не правильно показывает уровень топлива, читал что надо поджимать сам поплавок, но на сколько, что не нашел. И еще где то читал, что типа есть какая то калибровка или , что то подобное, поправьте если это не так.

Было подобное, рукожопые специалисты СТО насос поставили криво и до кучи обломали пл.крепление поплавка к датчику уровня.
фото до установки, фото где сломано нету
  28 Июня - 22:08  #  

Рябят кто может помочь подсказать от чего можно заменить фишку топливного модуля
Заранее благодарен
  29 Июня - 11:54  #  

цитата (proumlain)
Рябят кто может помочь подсказать от чего можно заменить фишку топливного модуля
Заранее благодарен

В каталогах Вольво поищи. Я там нашёл фишку к дроссельной заслонке в своё время. И довольно надёжный вариант - разборки
#  Отредактировано: 29 Июня - 11:54
  29 Июня - 16:22  #  

Ребят подскажите кто знает в теме про тестовый режим есть такой пункт
16.FUEL A/D INPUT=__78 - напряжение датчика уровня топлива на входе аналого-цифрового преобразователя (HEX)

какие числа показывает при минимальном уровне (когда лампа загорается) и максимальном уровне топлива, есть такая инфа??
  29 Июня - 16:24  #  

цитата (DelCaos)
Было подобное, рукожопые специалисты СТО насос поставили криво и до кучи обломали пл.крепление поплавка к датчику уровня.
фото до установки, фото где сломано нету

Да знакомые меняли, на вопрос о том, что возможно криво поставили, утверждали что все четко.
  29 Июня - 16:40  #  
+4

HesH772

Есть такая инфа по этому параметру
(IMG:http://media.ffclub.ru/up91258-16FUEL_AD_INPUT-1498743803.jpg)
#  Отредактировано: 29 Июня - 16:43
  29 Июня - 16:48  #  

цитата (HesH772)
такой пункт
16.FUEL A/D INPUT

Полетел бензонасос (сообщение #18276697)
  29 Июня - 17:08  #  

цитата (electromexanik)
Полетел бензонасос (сообщение #18276697)

ого, 16.FUEL A/D INPUT у меня где то около 78-80, стрелка находиться на отметке чуть выше первого деления (дорест, двушка)
#  Отредактировано: 29 Июня - 17:19
  29 Июня - 22:06  #  

HesH772
как-то смотрел на полном баке, рисовало 14.
  30 Июня - 9:28  #  

Ivan84
Добрый день!
Есть первые впечатления от новых фильтров? Цена подкупает!!!
  30 Июня - 11:14  #  

КотяраФФ
Нормальные фильтра, авто, как и до замены, после длительной стоянки заводится с первого раза, увеличение шума от бензонасоса я не заметил.
  30 Июня - 11:16  #  

цитата (Ivan84)
авто, как и до замены

Эта фраза меня пугает... :D
  30 Июня - 20:19  #  

КотяраФФ
Это чем это она пугает? :-D
  30 Июня - 22:18  #  
+2

Ivan84

По видимому, от вас ожидали услышать сказ о том, что вы больше физически не можете тронуться без букса, даже по сухому асфальту, ибо прыти прибыло кратно. А попутно упал расход литров до 5 по пробкам и ДВС слышно только в кромешной тишине-настолько он беззвучен после внедрения нового фильтра.
#  Отредактировано: 30 Июня - 22:23
  30 Июня - 23:12  #  

Alexey250780
У меня основное топливо -газ, а фильтра на бензонасосе я поменял только для профилактики. Все остальное я написал в предыдущих сообщениях. А по поводу букса, расхода и прыти:-D
#  Отредактировано: 30 Июня - 23:13
  03 Июля - 4:49  #  

Народ, что-то я понять не могу насчёт фильтра тонкой очистки на ФФ2 дорестаил 2х литровый. Почему на схемах в elcats да и везде он есть. И он выносной. На форуме читаю и его ни у кого нет. Есть фильтр грубой очистки (сеточка) которая находится в самом бензонасосе. И тонкой очистки который находится в колбе насоса. Получается если заказывать фильтра, заказывать верхнюю колбу и сеточку?
P.S. на выходных случилась беда, на улице жара была за +33 градуса, ехал по трассе и чувствую что машина не реагирует на газ, через несколько секунд все норм. Потом опять так же. Один раз ехав с горки в тот момент когда машина опять перестала реагировать на газ, я включил нейтралку(у меня МКПП) машина заглохла. На приборке загорелись лампочка аккумулятора и маслёнка. Так же было сообщение о неисправности рулевого управления. После того как включил скорость, машина завелась сама. Теперь сижу в думах, либо это фильтра либо сам бензонасос. Пробег 208 т.км. В бензобак никто до меня не лазил по крайней мере через салон, лючёк не вырезал никто. Помогите советом. Заранее спасибо, если такие сообщения были уже на форуме, то извините за оффтоп, не смог ничего найти

Наверх

Тему читают Las42, 2 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.