Наши электронные помощники в дороге

12 years

7



в свете последних событий всё больше появилось устройств помогающих водителям в разных ситуациях , будь то нахождение определённого места (навигатор),разбор полётов при дтп (регистратор),обнаружение скрытых камер-треног в кустах (радар-детектор).
--- давайте в отдельной теме обсудим всё что к этому относится и сгруппируем в всё что в данном вопросе интересно.
начну пожалуй я
сам сейчас использую навигатор Explay PN-920 + Навител.
покупал полгода назад за 2999 руб - себя аппарат показал с лучшей стороны (москва+владимир без проблем водит) !!!
http://www.explay.ru/catalogue/archive/arc...ors/gps-PN-920/

posted image
есть (пока в ремонте) рация АLAN 98+
очень спасает от штрафов и скрытых камер на дальнобойной волне !!!
позже кину описание модели и ТТХ.
--- у кого что есть из помощников - давайте делиться опытом и обсуждать всё что с этими устройствами связано.
сам планирую взять видеорегистратор - интересно услышать мнения и мысли. ПОЖАЛУйСТА меньше флуда
видеорегистратор, навигатор, радар-детектор, рация

СОЮЗ
14 February 2012

Наши электронные помощники в дороге
32,8K
views
26
members
164
posts

avatar
kastalom
20 March 2012

2

парни, год назад, работал я в связном, во владимире, на самой проходимой точке- торговые ряды на стоянке внизу. Скажу: explay(бюджетная и по карману каждому) - самая продаваемая фирма у навигаторов и Ниодного не приносили назад. Карты у них хорошие. Загружать их очень легко. С оф сайта конечно же. Есть модели которые поддерживают пробки...нужна сим карта с денежкой)) многие модели имеют свойство такое поддерживать 3 и более наборов карт(другие навигационные карты), например карты "сити гайд" очень хороши в москве)))
Есть еще престижио. Тоже нормальные такие
Карты у них одинаковые функционал как правило у всех одинаковый
Отличия в дизайне
Смотрите на коробках какой процессор..быстрей шуршать будет,не тупить
Вспомню еще чего, скажу
______
Удачного выбора;)
avatar
Hifish
20 March 2012

1

avatar
kastalom:

"сити гайд" очень хороши в москве)))

да они не только в Москве хороши - в НиНо и Питере тоже
а вот в регионах не гуд... в т.ч. и во Владимирской области, с чем я лично столкнулся
с детализацией до дома есть Прогород/Рамблер карты/Мегафон Навигация, т.е. карты от Сидиком!
avatar
Legich
20 March 2012

1

kastalom
ага мне тоже ребята из Питерской ветки сказали что Ситигид для Питера более менее нормальный. поэтому буду выбирать преимущественно с ним. спасибо что нацелил - буду искать и сравнивать дальше. уже весна - может производители выдадут пару-тройку интересных предложений )) отойдя от новогодних праздников
СОЮЗ
3 April 2012

6

спешу похвалиться
сегодня в масква купил себе инвертор на 220 V в авто и регистратор
вот фоты - кому интересно цены , качество , место где брал - всё позже подготовлю и размещу без рикламы

posted image
avatar
-Колек-
3 April 2012

1

СОЮЗ
Тоже поздравляю весчи нужные особенно для путешествий!!! У меня знакомый автомобильные инверторы делает из пилотов для компов!
скнинь сюда отрезки видео посмотреть как качество!ну и самое главное че по чем?
СОЮЗ
3 April 2012


SNV515
Колян только привёз - своё видео ещё не снимал - а где найти в инете с него пока не знаю.
в личку брошу ссыль на магаз и цены
avatar
-Колек-
3 April 2012

1

СОЮЗ
ок спасибо! да я не говорю что прям сечас))) мне он пока без надобности((( просто тоже все приглядываюсь особенно при последних обстоятельствах, не было бы КАСКО доказывай что ты не страус и что водитель гольфа совершил опасный маневр тем самым спровоцировав ДТП!
СОЮЗ
3 April 2012


SNV515
я немного сравнивал но про этот в отзывах только хорошее пишут за те деньги которые он стоит.
сегодня тоже было пару ситуаций чуть не привели к аварии - эх и ездюки встречаютсо
avatar
YRI121
4 April 2012

1

СОЮЗ
Маладца.
Нужные вещи.
У меня всегда 2 инвертора в авто на 150W(на ноут) и на 600W...
Ждём подробностей.
СОЮЗ
4 April 2012

1

YRI121
привет.
будут подробности только чуть позже.
и ещё - у тебя инверторы стационарно стоят или как ?
avatar
Deemonn33
4 April 2012

1

СОЮЗ
Серега, инвертор меня интересует.
Хорошую тему поднял для размышления. Как я понимаю, енту розетку нужно сажать на АКБ, через крокодилы, т.е. авто должен стоять, кабель протащить через открытый капот и окно. Не удобно, однако. А если дождь, снег? Нужно присобачить его так, шоб он работал и во время движения, а розеточку мож спрятать под пассажирским ложем. Кто-то уже так делал? И вообще, ента штуковина точно нужна, а то мож штуку на ветер...
avatar
YRI121
4 April 2012

1

С
СОЮЗ:

YRI121
привет.
будут подробности только чуть позже.
и ещё - у тебя инверторы стационарно стоят или как ?


Не... зачем.
Один в багажнике валяется,второй под водительским место нашёл.
Я авто меняю чаще чем инверторы...
СОЮЗ
4 April 2012


Deemonn33
ну каму как - лично я вечно на работе и день и ночь - у меня как по заказам , не от меня зависит.
а ноут всегда с собой - а когда в москве по информации надо сообразить - не минута пройдёт - надо заряжать (автозарядник для ноута стоит под 1500) - конечно выгодней инвертор. на природу ехать - можно домашний музцентр взять а не автобалалайку крутить бегать , домашний у меня с пультом - щёлкай наслаждайсо в дороге по 3-4 раза горячие напитки пью (на природе тож можно чай-кофе) так что вскипятить воды не проблема (термос ? - остывает всё равно - я любитель кипятка - уж кофе так кофе и свежего , а не помои из термоса ) , ребёнку в дороге мульты смотреть на ноуте или , да короче куча этих или !!!
я лично вижу только плюсы за 900 руб !!!
тянуть кабели буду 100% по штатным местам проводки - то есть из салона под капот (в технологические отверстия кузова) к акб и крепить хорошо к акб. и постараюсь приладить стационарно - как дома - штоб только розетка торчала (на нём есть и юсб выход для зарядки всего прочего через юсб) и имеется отдельный предохранитель !!! ну и небольшой удлиннитель куплю в помсчь
СОЮЗ
5 April 2012


люди а подскажите как установить регистратор ?
не в смысле механически а как сделать так чтоб он выполнял свою функцию ?
просто закрепить и воткнуть в прикуриватель ? (написано в инструкции что он сам включается от запуска авто - но - у нас то питание в прикуривателе постоянное ) чо делать - как быть ???
кто юзает подскажите ?
и ещё может какие примочки есть ? купил а пользоваться то пока не умею - инструкция не выход ничо не понимаю
avatar
Deemonn33
5 April 2012

2

СОЮЗ
Серега, на своем Феде я сделал так

posted image

В центре - навигатор, около зеркала справа - регистратор.
У меня розеточки работают 30 минут и тухнут. Я хотел, что бы писал постоянно. Под полом нашел провод большого сечения для дополнительной печки и через тумблер подключил туда. Теперь могу управлять, как хочу. Да, у регистраторов есть минус, они фонят, забиваю радио и сигналку.
СОЮЗ
5 April 2012

1

Deemonn33
Серёг а качество записи и режим фото-видео как выбрать ? всё есть в регистраторе но понять не могу как чо управляется - всёж не нокиа.
а радио я только в москве слушаю и то редко - в основном модулятор (слушал) теперь музон с навигатора он как плейр теперь у меня (но и навигатор само-собой).
если я рег-тор на ночь оставлю в прикуривателе он так и будет записывать ?
avatar
Deemonn33
5 April 2012

1

СОЮЗ
Качество записи как выбирать не знаю. Сам выбирал только режим. Сначала ставил на 15 минут. В ходе эксплуатации понял, что лучше выбрать 2 мин. Если шо, на компе или навигаторе проще смотреть. Минус в том, что на флешке много папок возникает. Не знаю как у тебя, а у меня меню китайцы сделали не вери гуд, фиг поймешь. Время пытался поменять, в итоге плюнул. Когда отдавал модернизировать, время мне поменяли.
По прикуривателю могу сказать, что у меня он вырубается через 20-30 мин. Кабель можно не вынимать, сам вырубится. Это меня не устраивало, поэтому разобрал штекер и прикурился от провода. Тумблер вкрячил на массу.
А не выключаю, когда оставляю днем в многолюдных местах, пусть пишет. спрятал его за тонировкой(полоской но лобовухе), сама камера чуть ниже. Стоит возле зеркала, поэтому в глаза не бросается. Видел, как некоторые водители ставят в центре лобовухи. Зачем? Заманить наркомана в машину?
avatar
Deemonn33
5 April 2012


Да, у нас машины разных поколений. Подключение гаджетов может быть другим.
СОЮЗ
8 April 2012

2

немного обновлю тему своим топекомм
установил я всё же в авто ИНВЕРТОР на 220 вольт !!!
процедура не трудная - самое сложное было протянуть кабель из-под капота в салон
но вроде сложного ничего (там резинка жёсткая трудно проткнуть её) а просунуть уже проще.
те провода что шли в комплекте не потребовались ( 1 кабель из прикуривателя к инвертору , 2 кабель с крокодилами сечение провода 3мм каждый ) . заменил их на 2 по 2.5 в белой толстой оплётке ! сечение меньше - но страшного ничего - я не собираюсь использовать прибор на максималке часами !!!
под капотом к АКБ провёл легко , крепил под трапецией стяжками (купил комплект - 15 руб) там есть места для крепления.
в салоне вынул бардачёк и крепил изолентой к кабельтрассам кабель. повёл стороной пассажира в бороде (снимал нижнюю ножную накладку для удобства). протянул до пассажирского пиропатрона и вывел под сидение пассажира. подключил.
теперь инвертор там живёт ! что то включить в него можно прям под сидухой , но кабеля запас есть полметра - так что можно вынуть инвертор и подключить что то без труда сидя в кресле.
из ПЕРЕДЕЛОК
1. так как я менял кабель , от штатных проводов взял вилки под винты для проводов , подключаемых к инвертору.
2. крокодилы - мегакалхоз , сделал на гайках к клеммам АКБ. от крокодилов отрезал зажимы проводов и часть самого крокодила - в отрезанной части сделал отвертие диам 6-7 мм под гайку акб.
фото чуть позже - и вобще надо ли оно ?! это может сделать любой (исключая то что я переделывал - ибо всё можно купить в магазе - но я делал у дома и в магазе не было клемм , а ехать искать я поленился - но сделал качественно - в принципе хотел сам себя занять , руки требуют дела
СОЮЗ
8 April 2012

1

на очереди регистратор
вчера (стараюсь всегда по субботам смотреть) смотрел Главную Дорогу - одна из тем передачи - регистратор.
кстати (что напрямую касается меня ибо флэшку я пока не приобрёл на 32 гг) флэха у меня пока на 4гг - и там Федорцов (Вася Рогов) сказал - ЧЕМ МЕНЬШЕ ФЛЭХА ТЕМ ОТРЕЗОК СЬЁМКИ ДЕЛАЙТЕ БОЛЬШЕ !!! и что немаловажно - желателен датчик удара в регистраторе - чтоб отрезок , записанный до и в момент (тьфу ты не дай Бог) аварии , сам сохранился !
причём тестили смартфон с платной прогой (144 рубля) регистратор , кетайский и карейский.
смарфон отстал (не сохранением,постоянного ручного ввода и 60 градусным углом обзора по горизонтали),корейский вроде так себе , кетай с 145 градусами на высоте - но качество сьёмки у всех ( категория примерно 5 000 руб вроде) никакое !!!
НО СУТЬ ПРИБОРА ВАЖНЕЙ ЧИТАЕМЫХ НОМЕРОВ НА АВТОМОБИЛЯХ !!!
и помните - в случае если хотите чтоб запись с видеорегистратора была приобщена к протоколу нарушения - вам НЕОБХОДИМО - СДЕЛАТЬ КОПИЮ (вот тут смартфон выйграл) КУДА УГОДНО СЕБЕ , КАРТУ ОТДАТЬ ИНСПЕКТОРАМ И В ПРОТОКОЛЕ ДАТЬ ЧЁТКОЕ ОБЬЯСНЕНИЕ (ПРИЧЁМ ПРИ ДВУХ СВИДЕТЕЛЯХ !!!) ЧТО КАРТА БЫЛА ПРИОБЩЕНА К ПРОТОКОЛУ НАРУШЕНИЯ (ДТП) ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ И СНЯТО ВСЁ БЫЛО НА ТАКОЙ-ТО ВИДЕОРЕГИСТРАТОР ТОГДА ТО !!! ТОЛЬКО ТОГДА ВИДЕОЗАПИСЬ СМОЖЕТ ЯВИТЬСЯ КОСВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ПРИ РАЗБИРАТЕЛЬСТВЕ В СУДЕ !!! на который вы обязаны принести оригинал записи нарушения (дтп) и продемонстрировать (на любом воспроизводящем данный формат приборе) запись !!! желательно придти на суд со своим ноутом
короче говоря БУДТЕ АККУРАТНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ ЗА РУЛЁМ !!! чтоб то что я написал выше никому и никогда не пригодилось в жизни !!!
всем ББФФ
СОЮЗ
8 April 2012

1

кого то возможно заинтересует мой отчёт с фото по установке инвертора в авто в соответствующей теме клуба - милости прошу
Преобразователь - инвертор на 220В
всё просто и предельно ясно - парни звиняйте , копировать всё сюда не стану - кому реально интересно сходит и посмотрит (по крайней мере надо стараться придерживаться правил клуба) есть соответствующая тема в клубе напишем туда для ВСЕХ , а не между собой похвастаться чтоб фраза "поиск рулит" не была пустой а более информативной.
--- называйте меня Элвис Пресли , поэт-песенник (фильм ДМБ)-----
oleg33petrovich
8 April 2012

1

Элвис , хорошую работу проделал, молодец!
oleg33petrovich
8 April 2012

2

Уш и незнаю, правильно я тему выбрал.?
avatar
фурсик
8 April 2012

2

Попробую вставит свои 5 копеик в тему- есть сайт неплохой по навигаторам и видеорегистраторам полно программ и карт для навигации,У самого стоит Эксплей 455 с лицензией навител
avatar
iga666
8 April 2012

1

СОЮЗ
Сергей у меня в Махе штатная розетка 220 стоит в центральном подлокотнике.Попробуй просто тупа розетку внедрить туда же.Гораздо удобней чем к ИНВЕРТОРу лазить каждый раз под сиденье.
СОЮЗ
9 April 2012


iga666
авто на продажу выставил - так что морочиться не буду (всёж спасибо - думал именно об этом)
конечно приятней когда розетка встроенная - и вид и функционал
СОЮЗ
13 April 2012


люди вапрос такой - кто умеет видео на куданибудь закинуть чтоб потом тут выложить ?
дело в том , что подключил регистратор и наснимал видосов.
штуки 2-3 надо сюда положить для наглядности.
--- если честно , всё же в комментах к нему правду написали - снимает не по деньгам ХОРОШО !!! даже мерцания фар, фонарей , светофора нет !!! пусть небольшой дождегг моросил но принцип понятен !
короче вердикт мой - ОЖИДАЛ МЕНЬШЕГО - В ИТОГЕ ПРОСТО КРАЙНЕ ДОВОЛЕН АППАРАТОМ !!!
видео почему то снимал по 2 мин ролики (сейчас дома перебил на 10 мин ролики)
п.с. карта пока 4 гг.
avatar
Drummer_sv
13 April 2012


А чем ютуьюб не подходит ?
СОЮЗ
13 April 2012


Drummer_sv
привет . пришлось вот сейчас зарегиться и заливаю - всё впервые
мож палучится.
будет 3-4-5 (если всё получится) 2-х минутных роликов с регистратора http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6269...29&clid=502
там где брал - уже нет
СОЮЗ
13 April 2012


вот моё видео
как его сильно ю-туб испохабил !!!
какую то зелень внизу прилепил ( а на первом видео - сюда не выложу - полэкрана сделал красным !!!)

короче , кому интересен ОРИГИНАЛ могу на почту скинуть (почту в личку) - сравните качество исходника и ютубовского гумна !!!
вобще ничо не происходит - гружу видео сюда - пустые окна
короче вот ссылки - но качество полное УГ !!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up