Тонировка стекол ФФ3

12 years ago

17



Хотелось бы знать хотя возможно преждевременно, но все же.
Проёмы задних дверей у ФФ3 универсала такие же как у ФФ2 или нет. Просто интересует как будут тонировать если у них не будет лекала моего стекла, смогут ли сделать без разборки дверей.

Юридические аспекты обсуждаем тут - Тонировка и все о ней и За тонировку решено снимать номера
Шторки на окна - съемная тонировка обсуждается тут.
тонировка, тонирование, тонированные стекла, пленка, боковые стекла, тонировщики, стекла дверей

avatar
igor2106
13 February 2012

Тонировка стекол ФФ3
127,1K
views
124
members
391
posts

avatar
Andrey942
13 February 2012


igor2106
Тонировочные центры, если у них и нет лекало на Ваш автомобиль, сделают это лекало за 10 минут. И Будут тонировать не снимая обшивки. Мне тонировали седан, я у них первый на такой машине был. Сделали лекало не снимая обшивки и затонировали,
avatar
igor2106
14 February 2012


Clone
А я хоть словом обмолвился про лобовое стекло или передние боковые я хочу затонировать только то, что разрешено законом.
Кстати спасибо за ссылку тоже проголосовал за отморозков.
avatar
Voldemar35rus
11 March 2012

6

В праздники затонировал машинку,зад 15кой.Решил немного подтонировать передние.Предложили фирменную плёнку "зелёнка",75% светопропускание.Учитывая заводскую тонировку,в разрешённые параметры чуточку не вписываюсь,но с такой тонировкой на передних стёклах знакомые без проблем ездят в Финляндию и на рейдах ДПС не тормозят.
Заводская тонировка:

posted image
Стало:
"зелёнка" снаружи:

posted image
"зелёнка" изнутри:

posted image
общий вид:

posted image
На солнце тонировка снаружи немного бликует,как бы "зеркалка",но на самом деле даёт зеленоватый оттенок.Плёнка толстая и дорогая.
avatar
AlMar
14 March 2012


Красиво , хочу так же только красным оттенком вощем перед 75% , сколько ушло на задние стёкла ? Во сколько обошлась плёнка ? Спасибо.
avatar
Voldemar35rus
17 March 2012


AlMar+75% не забывай,что уже не впишешься в тех.регламент.
Красный оттенок не встречал,только зелёный и синий.Плёнка 75%,немного толще Люмара,цена в 2 раза выше Люмара.
Зад затонировал Люмаром 15%+полоса на лобовом 14 см 5%.Делал в специализированном сервисе,там у меня хорошая
скидка.По деньгам вышло:зад Люмаром+полоса=2600руб,"зелёнка"=1600руб.

Вот передние стёкла в заводской тонировке на Lexus LX570
posted image
Буду собирать фотки заводской тонировки передних стёкол.
avatar
Neozar
16 March 2012


цитата:
Делал в специализированном сервисе,там у меня хорошая скидка.По деньгам вышло:зад Люмаром+полоса=3600руб,"зелёнка"=1600руб.

Друзья, обратите внимание на то что есть такие "супер ОД", которые если затонировать авто не у них то отказывают, в некоторых случаях по гарантии...Бред полный конечно, но факт.
Пример, Форд Центр Рязань , обращение со стуком в двери, отказ, типо тонировали авто сами, и не у нас...вот они вам что то там сломали...досвидание...Но на это есть конечно ФМК, с отделом по претензиям, но факт есть факт.
avatar
Night Warrior
16 March 2012


Voldemar35rus
Я тоже примерно также заклеился. Изначально у меня была заводская тонировка 65% если я не ошибаюсь. Я зад доклеил 5% пленкой. Получилось здорово, даже на просвет ничего не видно. А передние боковые проклеил 70% пленкой. На фоне очень черных задних смотрится супер, а менты не трогают. Основная цель такой тонировки - укрепление стекла.
avatar
Voldemar35rus
16 March 2012


Night Warrior
И я бы зад затонировал 5%, но на авто ездит супруга,пусть будет полегче.
jaking
17 March 2012


Уважаемые форумчани! На следующей недели получаю свой авто. В доп опциях заказал пакет стиль титаниум ( 17" колеса+тренированные задние стекла), есть желание, после получения машины, затонировать передние стекла, но что бы не отличались от задних. Может кто то владеет инфой о том, сколько пропускают света заднии стекла, чтобы более точно подобрать пленку для передних стекол?
avatar
Voldemar35rus
17 March 2012


Лучше на месте с авто подбирать. Я работал на двух Форд Эксплорерах, задняя тонировка была штатная, очень похоже на 15%.
avatar
Night Warrior
17 March 2012


jaking
Ну ты тип, я же прямо перед тобой написал, что степень затемнения у заводской тонировки 65%. Мне не понравился уровень затемнения, и я зад сверху проклеивал пленкой в 95% затемнения. И таки-да. Подбирать нужно на месте, лишь бы тонировщики нормальные попались и толково уровень затемнения подобрали.

Voldemar35rus
У меня парки стоят и езжу только я, так что мне по фиг, что там сзади)))
Жорик63
25 March 2012


Voldemar35rus
Подскажи пожалуйста как называется эта фирменная плёнка "зелёнка" и кто производитель? если возможно. Заранее спасибо!
avatar
Mr.silver
25 March 2012

-1

avatar
Night Warrior:

Основная цель такой тонировки - укрепление стекла.

Смотрите здесь http://www.youtube.com/watch?v=C_s6mpW6PZo
avatar
Night Warrior
25 March 2012


Mr.silver
Ну там якобы обосновали, что у секла существует некая точка напряжение. И оно легко разбивается, если попасть в эту точку. Пленка же снимает данную точку и распределяет ее по всему стеклу, и поэтому стекло разбить легче. Мое ИМХО, когда они били стекло без пленки, первые два удара были нанесены с меньшей силой, нежели третий фатальный удар.
Если я не ошибаюсь, За рулем проводил подобное исследование. Но там проверяли защищенность от травматического оружия. И результаты были больше похожи на правду.
avatar
S T I G
26 March 2012


Жорик63
Ж
Жорик63:

Voldemar35rus
Подскажи пожалуйста как называется эта фирменная плёнка "зелёнка" и кто производитель? если возможно. Заранее спасибо!

Похоже эта зеленка есть Ллюмар AIR75 (по виду похож и по цене он существенно дороже 5% и тп).
зы есть еще Ллюмар AIR80, он должен проходить по светопропускаемости.
avatar
Night Warrior
26 March 2012


S T I G
цитата:
Ллюмар AIR80, он должен проходить по светопропускаемости

Скорее всего, тоже не пройдет. Ибо само стекло не 100% света пропускает + слегка подтонировано зеленцой с завода.

А кто знает, если померить чистое лобовое с подогревом - пройдет по Госту?
avatar
almusic
27 March 2012


цитата:
А кто знает, если померить чистое лобовое с подогревом - пройдет по Госту?

Мне мерили - пропускает 80%.
avatar
AlMar
28 March 2012


Вот , мучит тема тонировки . Хочу все боковые в %75 примерно, не сильно чтоб. Как думаете красноватую плёнку брать (машина CandyRed) или чёрную . Красноватая китчем попахивает мне кажется , контраст лучше будет наверно ... Есть эстеты ?
avatar
Night Warrior
28 March 2012


Красноватая может стать причиной для замера. И вам будет обидно за 75-% пленку лишиться 500 рублей, а с июля еще и номеров.

Обычная черная настолько прозрачная, что приобретает цвет родного стекла - легкая зеленца и не бросается в гласа ИДПС.
Кстати, если пленка будет красноватой, как она будет сочетаться с зеленцой родных стекол?
avatar
olan77
28 March 2012


Всем привет! А не выложите фото заводской тонировки задних стекол(пакет стиль Титаниум который)?Спасибки.
avatar
Патрон
28 March 2012

9

Затонировал зад 5% Lumar,хорошая пленка по видимости и цвет прикольный слегка "угольный"
posted image
avatar
stride
31 March 2012


Патрон
отлично смотрится) Lumar самая нормальная, скоро тоже затонирую ей) Вперед не хочешь съемную S-tonir тоже 5%? будет супер смотреться, одинаково. Только снутри съемная не очень..
avatar
Патрон
31 March 2012


avatar
stride:

Патрон
отлично смотрится) Lumar самая нормальная, скоро тоже затонирую ей) Вперед не хочешь съемную S-tonir тоже 5%? будет супер смотреться, одинаково. Только снутри съемная не очень..

Спасибо!Да как то уже с мая месяца 2011года растонировался и больше нет желания клеить,вот только думаю бока заклеить как постом выше 75%люмар,как получу номера!
Filippicuore
3 April 2012


avatar
Патрон:

Затонировал зад 5% Lumar,хорошая пленка по видимости и цвет прикольный слегка "угольный"

А как по видимости изнутри при парковке задом, видно что-нибудь?...сам думаю клеить 5 или 15%...
avatar
almusic
3 April 2012


цитата:
сам думаю клеить 5 или 15%

Вот у меня точно такая же дилемма! Можно фото изнутри машины? Спасибо.
avatar
Night Warrior
3 April 2012


У меня заднее стекло имеет затемнение заводские 65% + пленка 85% (т.е. пропускаемость получается 100-65%-85%=5,25%) - днем видно все прекрасно, вечером парковаться только по парктроникам - не видно вообще ничего. Ну и опять же в темное время суток, если точно за вами останавливается более узкая машина, то ее для вас не существует.
avatar
Atos
5 April 2012


В субботу еду тонироваться. Сижу, ломаю голову, заднюю половину буду 15% клеить, а вот передние боковые, хотелось бы конечно 35% сделать, но с июля грозятся снятием номеров за пленку... скорее всего оставлю прозрачными.
avatar
Night Warrior
5 April 2012


avatar
Atos:

отелось бы конечно 35% сделать, но с июля грозятся снятием номеров за пленку... скорее всего оставлю прозрачными.


тоже хотелось бы 35%, но остановился на 70%
avatar
almusic
5 April 2012


Night Warrior
70% и не затеняет почти, ИМХО. Какой от нее прок?
У меня 25% было, и то временами казалось, что можно и потемнее.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF3 кузов и салон
Шторки на окна
FF3 кузов и салон
Винил на ФФ3


up