Партнер - Импортер "Свиат" НОВЫЕ запчасти. Масла Comma.



В продаже имеются детали двигателя, подвески, тормозной системы, фильтра и электрика.
Представлена широкая линейка моторных и трансмиссионных масел, антифризов, технических жидкостей и косметики СОММА.

Для более точного подбора запасных частей для Вашего автомобиля сообщайте, пожалуйста, следующую информацию:
- ОБЯЗАТЕЛЬНО
марка
модель
год выпуска
объём, мощность/код и тип двигателя
тип кузова

- иногда необходимы дополнительные данные
(месяц выпуска, вариант КПП, наличие ABS/ESC, кондиционера, гидроусилителя и т.п. )
- также может потребоваться номер кузова/шасси (VIN-номер).

Для членов клуба и посетителей форума планируется проведение АКЦИЙ,
поэтому внимательно следите за нашей темой на форуме !!!

avatar
rai-of
13 February 2012

Партнер - Импортер "Свиат" НОВЫЕ запчасти. Масла Comma.
44,2K
views
25
members
126
posts

avatar
Samsonov
24 March 2012

1

У них пока ничего не покупал, как правило через экзист заказ делаю, сразу на бочку, а её уже либо знакомым реализую либо сам юзаю. Но о самом масле сложилось только положительное впечатление, масло не уходит, т.к. зольность низкая и не горит, поэтому и хватает на долго.
avatar
rai-of
26 March 2012


avatar
Samsonov:

У них пока ничего не покупал, как правило через экзист заказ делаю, сразу на бочку...

обращайтесь, пожалуйста, по поводу сотрудничества.
avatar
Samsonov:

... о самом масле сложилось только положительное впечатление, масло не уходит, т.к. зольность низкая и не горит, поэтому и хватает на долго.

Спасибо за положительный отзыв.
avatar
Maslik
26 March 2012

1

rai-of, это Москвич темой ошибся, не понял куда написал
avatar
rai-of
26 March 2012

1

avatar
Maslik:

rai-of, это Москвич темой ошибся, не понял куда написал

да, я в профиле видел. но мы ведь пока не свернули с интеграционного пути?
тем более, что мы рады каждому клиенту! особо рады довольному клиенту! безмерно рады клиенту с большими объёмами закупок!
avatar
rai-of
20 April 2012


21 апреля в г.Брест состоится совместный фестиваль автоклубов
posted image
Место проведения: Брестский картодром ГФСК "Альянс". http://alliancekarting.by/complex.htm
Организаторы: УГАИ УВД, автоклубы РБ
подробнее здесь: http://peugeot-citroen.by/phpbb3/viewtopic...=72&t=59909

Нашей организацией будут предоставлены призы за 1 общекомандное место
dimentii
19 April 2012


фокус 99 хэтчбэк отбойнікі вместе с опорой задніх мортеров
posted image
есть?
avatar
rai-of
19 April 2012


D
dimentii:

фокус 99 хэтчбэк отбойнікі вместе с опорой задніх мортеров есть?

нет в наличии
avatar
rai-of
27 April 2012


Внимание! АКЦИЯ!!!

posted image

C 27 апреля 2012 года купив ЛЮБУЮ ПЯТИЛИТРОВУЮ канистру масла Comma
Вы получаете КУПОН со скидкой 15% или ... подробности тут
Stalinizm
28 April 2012

1

rai-of
Хочу спросить такой вопрос: Почему ваша компания обманывает клиентов со скидками? Звоню в в магазин мне говорят стоимость 5 литров масла, я прихожу в магазин имея на руках карту 10% скидки, а мне говорят туже цену, что я узнал по телефону , но уже со скидкой 10%, хотя я не говорил, что у меня есть карточка дисконтная в размере 10%. Не честно вы поступаете не прозрачно.
Для простоты цена по телефону 418 000 руб
Цена в магазине уже со скидкой 10% тоже 418 000
avatar
vitjen
28 April 2012

1

Вот и я про тоже)))
marat-239
29 April 2012

1

у мну пока такого косяка не наблюдалось, даж на рынке цена совпадала с телефонной , скидку давали всегда.
avatar
rai-of
7 May 2012


цитата (Crimean khan)
rai-ofХочу спросить такой вопрос: ...
... цена по телефону 418 000 руб
Цена в магазине уже со скидкой 10% тоже 418 000

avatar
vitjen:

Вот и я про тоже)))

компания "Свиат" ценит каждого своего клиента и никогда преднамеренно никого не вводит в заблуждение.
если при обращении к нам у Вас как у членов Ford Focus club возникауют какие-то вопросы - сразу же звоните, пожалуйста, для их разрешения по любому из телефонов отдела обслуживания (мой внутренний номер 119) - постараемся найти устраивающий Вас выход из любой ситуации.
извините за возникшее недоразумение по поводу стоимости масла - возможно, кто-то из наших сотрудников неправильно Вас понял либо просто ошибся. в дальнейшем постараемся Вас не разочаровывать.
судя по стоимости, Вас интересовало масло Comma LongLife 5w30.
на сегодняшний день розничная цена 5л=418000р , цена со скидкой для клуба 5л=376000р.

marat-239:

у мну пока такого косяка не наблюдалось, даж на рынке цена совпадала с телефонной , скидку давали всегда.

спасибо за положительный отзыв.
цены и предоставляемые скидки одинаковы во всех наших торговых точках.
avatar
rai-of
7 May 2012


Внимание! АКЦИЯ!!!

posted image

C 27 апреля 2012 года купив ЛЮБУЮ ПЯТИЛИТРОВУЮ канистру масла Comma
Вы получаете КУПОН со скидкой 15% или ... подробности тут
avatar
Vitalik_
8 May 2012


цитата:
ЛЮБУЮ ПЯТИЛИТРОВУЮ

кроме X-Tech
avatar
rai-of
10 May 2012


avatar
Vitalik_:

цитата:
ЛЮБУЮ ПЯТИЛИТРОВУЮ
кроме X-Tech

а о друзьях Вы подумали? может для их автомобилей как раз и нужно другое масло?
avatar
Talod
9 May 2012


а по чем X-Tech 5w30 5л. для членов клуба???и еще фильтр масляный интересует
avatar
NinoNano
9 May 2012


Talod
на Боровой Motorcraft XR Synth 5W-30 за 5 л. - 272 000
на Exist, например, фильтр высокий Bosch 0451103259 - 29 000
мне кажется по маслу вовсе нет смысла искать что-либо, а по фильтру выбор есть от 26 000 до 200 000
avatar
Talod
10 May 2012


Вчера подъехал к Maslik за рамками, немного разговорились. Спросил есть ли траблы с фокусом, говорю вот масло кушает. Рассказал, что залил 10w-40, т.к. механики посоветовали заливать такое при масложоре и пробеге около 150 тыс. Вот и послушал их . После замены масла фокус пробежал чуть более 5 тыс. уже долил 3л. масла 10w-40. Масло мотор кушал и до заливки 10w-40. До 10w-40 было залито 10w-30 Comma (точно не помню какая) и ее тоже кушал мотор.
Вот Андрей и говорит мне - заливай, что требует производитель и не слушай никого. Сейчас я на распутьях - какое лить не знаю.
avatar
rai-of
10 May 2012


avatar
Talod:

а по чем X-Tech 5w30 5л. для членов клуба???и еще фильтр масляный интересует

Comma X-Tech 5л.=256000, 1л=57500р.
фильтр hengst=46500
p.s. пожалуйста оставляйте в запросе данные по автомобилю, которые необходимы для подбора запчастей.
т.к. не всегда имеется возможность находить эти данные в Ваших сообщениях на форуме -
avatar
Talod:

... p.s. движок 1,6 16v zetec SE, focus 2002г.в...

___

avatar
Talod:

... есть ли траблы с фокусом, говорю вот масло кушает. Рассказал, что залил 10w-40, т.к. механики посоветовали заливать такое при масложоре и пробеге около 150 тыс. Вот и послушал их . После замены масла фокус пробежал чуть более 5 тыс. уже долил 3л. масла 10w-40. Масло мотор кушал и до заливки 10w-40. До 10w-40 было залито 10w-30 Comma (точно не помню какая) и ее тоже кушал мотор.
Вот Андрей и говорит мне - заливай, что требует производитель и не слушай никого. Сейчас я на распутьях - какое лить не знаю.

совет механиков логичен - чем больше вязкость масла, тем меньше будет его расход на "угар" и даже может снизиться "подтекание" через уплотнения. указанный Вами расход говорит о какой-то неисправности мотора. маловероятно, что это износ/старение уплотнений (т.е. подтекание). для выгорания через маслосъемные колпачки расход тоже великоват. вероятная причина - износ направляющих клапанов или деталей цилиндро-поршневой группы. что именно требует замены - определяется специалистами только при частичной/полной разборке мотора.

производители рекомендуют тип масла по сложности конструкции и нагруженности мотора, учитывая также материал применяемых деталей. НО!!! рекомендации даются для новых или технически испраных автомобилей.

при большом расходе масла
или ремонтируют двигатель (что правильно, но часто дорого),
или пробуют использавать все более вязкие масла, вплоть до 20w50
(недостатки метода: 1) вязкие масла - минеральные, с незначительным пакетом присадок. при долгой эксплуатации в моторе будут накапливаться смолистые отложения, от которых при ремонте тяжело избавится. 2) на сезон отрицательных температур вероятно придется переходить на менее вязкие масла - минимум 10w40 3) сколько мотор проработает до полного отказа при таком обслуживании - вопрос открытый).
Stalinizm
10 May 2012


Значит движок откатал свое! Требуется капиталка!
Было такое на фиесте 1.25 zetec SE, ( очень удачно продал в путь жрала 1 литр мобил 5w30 на 1000 км) надо узнать ремонтно пригоден он или нет! !.25 и 1.4 точно знаю не ремонтопригодные, для них даже нет не колец ни поршня. Меняют блок цилиндров в сборе полностью, а если и клапана плохие то их можно заменить.
avatar
Talod
10 May 2012


цитата:
Было такое на фиесте 1.25 zetec SE, ( очень удачно продал в путь жрала 1 литр мобил 5w30 на 1000 км)

у меня расход стремится тоже к такому числу.
видимо в скором времени продам фокус
avatar
belaz555
10 May 2012


цитата:
совет механиков логичен - чем больше вязкость масла, тем меньше будет его расход на "угар"


1.Расход на УГАР определяется также температурой вспышки масла (есть такой параметр), в большей степени, чем вязкостью...

цитата:
при большом расходе масла
или ремонтируют двигатель (что правильно, но часто дорого),
или пробуют использавать все более вязкие масла, вплоть до 20w50


2. Однозначно ремонт или хотя бы диагностика, многое даст измерение компрессии и визуальная оценка состояния свечей
avatar
rai-of
10 May 2012


avatar
belaz555:

1.Расход на УГАР определяется также  температурой вспышки масла (есть такой параметр), в большей степени, чем вязкостью...

при указанном расходе любые параметры вряд ли на что-то повлияют, т.к. в цилиндры на сгорание попадает большее чем положено количество масла.
avatar
Maslik
10 May 2012

1

Не отвлекаемся от темы топика!
avatar
rai-of
10 May 2012


Внимание! АКЦИЯ!!!

posted image

C 27 апреля 2012 года купив ЛЮБУЮ ПЯТИЛИТРОВУЮ канистру масла Comma
Вы получаете КУПОН со скидкой 15% или ... подробности тут
avatar
rai-of
16 May 2012


Внимание!!! Открылся наш НОВЫЙ магазин !
Адрес магазина - поселок Колодищи, ул.Минская,56. Заезд - со стороны трассы М2 !!!

http://sviat.by/images/stories/news/shem1.jpg

Услугами магазина могут воспользоваться как розничные, так и оптовые покупатели.
Скидки, предоставляемые нашей компанией, действуют и в НОВОМ МАГАЗИНЕ.
Время работы магазина: Будни: с 9.00 до 18.00 _ Суббота: с 9.00 до 17.00 _ Воскресенье: выходной.
avatar
rai-of
31 May 2012


!!! ВНИМАНИЕ !!! С 28 мая наш магазин в Колодищах с ПОНЕДЕЛЬНИКА по ПЯТНИЦУ работает до 20.00 !!!
avatar
rai-of
1 June 2012

1

С 1 июня наша компания предлагает Вам новую услугу – доставку запасных частей* по городу Минску !
*подробности

http://sviat.by/images/stories/news/caddydost.png
marat-239
3 June 2012

1

rai-of
супер! а какова мин. сумма заказа? какие сроки доставки? карточкой можно платить?
avatar
rai-of
4 June 2012


marat-239:

супер! а какова мин. сумма заказа? какие сроки доставки? карточкой можно платить?

Сумма заказа должна быть не менее 300000 рублей. Время доставки 2-2,5 часа. Адрес доставки должен быть в пределах МКАД.
Оплата ТОЛЬКО НАЛИЧНЫМИ БЕЛОРУССКИМИ РУБЛЯМИ.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Автозапчасти, Беларусь
partner ffclub
12 years
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up