Горит индикатор "Неисправность AIR BAG"



В общем проблема такая- (авто ff2 рестайл 2008 год купе) Купил я фокуса не из салона а из отстойника (стоянка где они хранятся после завода,перед тем как их отправляют в салон) с очень хорошей скидкой, когда залез в салон обратил внимание на то что горит лампа подушек безопасности,продавец сказал что при транспортировке откл. подушки от случайного срабатывания, облазил еще машин 5-6 на всех горели лампы air bag, 2 года ездил и не парился, но недавно начал разбираться, поехал к диагностику.Итог-ошибка сбрасывается и снова загорается.Предохранители все на месте, разъемы под сиденьем отсоединял там всё вроде ОК-не окислены.При вкл. зажигания лампа загорается,через 3 сек. тухнит и через 5-6 секунд снова загорается и горит постоянно!
УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ.МОЖЕТ КТО РАБОТАЛ В САЛОНАХ И ЗНАЕТ ЧТО ОНИ ТАМ ОТКЛЮЧАЮТ КОГДА ТРАНСПОРТИРУЮТ?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
аэрбег, srs, подушка безопасности, индикатор, индикатор подушки безопасности, AIR BAG, ПБ

MOTUL26
12 February 2012

Горит индикатор "Неисправность AIR BAG"
143K
views
62
members
110
posts

avatar
-PaNik_TS-
13 February 2012


MOTUL26
Хорошо бы если есть код ошибки приложить к вашему сообщению.
цитата:
продавец сказал что при транспортировке откл. подушки от случайного срабатывания

Наверное (!!!)
Скрытый текст

Если вы все разъёмы проверили (а разъёмы ещё есть в рулевой колонке, а так же, если стоит подушка пассажира, то и в торпеде), нужно посмотреть и выложить здесь.
1. Ошибку (номер)
2. Текущую конфигурацию блока.
MOTUL26
16 February 2012


Номер ошибки мне не сказали!Может есть определенные сканеры которые работают с нашими фокусами?Мне вот диагностировали сканером launch! Диагностик сказал что выдает ошибку неисправности ЭБУ, хотя я думаю что сканер конкретную неисправность не определит!?Такую как допустим - обрыв цепи преднатяжителя!Короче я грешу всетаки на эти разъемы которые под сиденьем,сейчас немного потеплеет,залезу попробую мамы поджать!
MOTUL26
16 February 2012


Подушек у меня 4-фронт + боковые шторки!Я не понял какую конфигурацию кокого блока? Да есче диагностик предложил перепрошить ЭБУ но я что-то опасаюсь,потом буду ездить и думать сработают или нет!)))так что пока буду пробовать решить эту проблему своими силами хотя она меня не так уж и напрягает!
avatar
-PaNik_TS-
16 February 2012

1

MOTUL26
Есть уже куча программ которые видят и нормально работают с блоком аэрбегов на Фокусе.
В конкретном случае от бюджетного ELM можно больше информации по ошибкам получить нежели от Х431.
Подробнее вот в этой теме - Диагностический адаптер своими силами.
ias2001
27 February 2012

1

тоже похожая проблема!! фф2 рестаил 2008г ездил почти 2 года было все в норме!!! а сегодня загорелась оранжевая лампочка подушки (подушка в машине одна ) заводишь гаснет но когда начинаешь движение загорается и не гаснет пока не заглушишь (иногда и после запуска двигателя не гаснет). Подскажите плис что могло случиться???
ias2001
3 March 2012


чет потухла!! сама даже ничего не делал!!
avatar
art2007
19 March 2012


такая же ерунда и у меня ff2 2008 65т пробег то горит то не горит. где можно грамотно провести диагностику системы безопасности авто(
avatar
bloodydents
26 March 2012


Под водительским сиденьем протянуты провода. Пошевелите их и может быть поможет. мне именно это и помогло=)
karasi615
5 April 2012


У меня тоже такая проблема, то горит , то не горит. Где еще можно мосмотреть , кроме как под сидением. может еще где какие контакты есть?
avatar
bloodydents
10 April 2012


karasi615
если не ошибаюсь, где-то в районе замка капота есть.
karasi615
10 April 2012


пошевилил под сидением. помогло!
avatar
art2007
17 May 2012


Заехал к офицкалам продержали 2 часа взяли 1400 руб сказали что прочистили разъемы (40 минут на чистку у них ушло) ошибка боковой airbag показывает, грят может обманка стоит (авто бу брал) в сиденье, подушка вроде прощупывается, если повториться то пароть сиденье надо. кароче такая вот ж.
после чистки разъемов пару недель все было ок. вздохнул спокойно, вдруг засветилась она опять только теперь не тухнет (((.

(так повспоминали началось все вроде с установки глючной GSM сигнализации).
avatar
art2007
14 June 2012


заметил что после мойки на день-два все ок лампочка airbag светится только во время теста а после опять .
Reist999
27 June 2012


Подскажите решилась ли проблема? У меня такая же история покупал подержанное авто в котором то горела то тухла лампочка подушки. Сейчас она уже постоянно горит.
avatar
art2007
5 July 2012


а может быть такое что было дтп не сильный но удар и в контроллере aibag осталась информация о ударе и он ждет диагностики системы безопасности из вне чтобы ну типа перейти опять в дежурный режим? (когда подушки стреляют контроллер перепрошивают вроде так)
avatar
Valerevich
3 August 2012


Кто в теме про диагностику... Клубень приехал с горящей подушкой на приборке в ФФ2 рестайл... Проверил ЕЛМом СканМастером и ЕЛМЭксплорером. блока подушек Эксплорер вообще не видит. ошибки про подушку не выдает (нашел старую про гур - удалил без проблем)

в общем показывает что все чисто, но индикатор подушки загораецца постоянно уже неделю(((
avatar
Seniorserhio
12 August 2012


Проблема такая же - раньше загоралась ошибка иногда , теперь горит постоянно. Предыстория - учил жену вождению на заброшенном аэродроме где колея дороги местами была явно не для фокуса ошибка загорелась вскоре после этого. Может просто совпадение, или где-то под бампером есть соединение штекеров которое отошло. Что-то все замолчали в теме. Не стесняемся - пишем !
Reist999
17 August 2012


R
Reist999:

Подскажите решилась ли проблема? У меня такая же история покупал подержанное авто в котором то горела то тухла лампочка подушки. Сейчас она уже постоянно горит.


Моя проблема решилась. Подергал все провода под водительским и пассажирским сиденьем, лампочка гореть перестала.
Dionisss
26 October 2012


У меня такая же проблема ФФ2 2007г. на днях загорелась оранжевая лампочка подушки безопастности (в машине 6 подушек), почитав тему, пошевелил провода под водительским сиденьем (как рекомендуют на форуме) и о чудо ошибка ушла но не надолго,два дня не горела и на днях опять загорелась. Дальнейшее шевеление проводов под водительским сиденьем не помогает теперь горит постоянно. Что делать? Не ужели только офицалы помогут?
avatar
ROBIN BAD
26 October 2012


FF-2 Restyle, начальная комплектаху была "Комфорт", сиденья - тряпка в клеточку. Подушек в сидениях не было. Купил у форумчанина сиденья от GHIA SE с подушками в передних сидениях. Когда их поставил на приборке загорелся желтый индикатор.
Подскажите их как-то прошивать надо??? В GEM или еще куда? Дайте совет.
avatar
dromstic
12 November 2012


№1 машина с подушками (титаниум). поставил сиденья от комфорт без подушек.Поменял сиденья и загорелся подушка, как ее потушить? сменил на без подушек,стояли с подушками. вставил колодку как полагается под винт!

№2 машина без подушек (комфорт). поставил сиденья от титаниум с подушками. Как ни странно но у меня тоже горит подушка. у меня были без подушек и обогрева в колодке два разъема оранжевый и темно розовый. поставил сиденья от титаниум. там 5 разъемов желтый,оранжевый, темно розовый,синий, зеленый.
По разъемам и там и там совпадает. то есть темно розовый и оранжевый на тех же местах. как сделать что и там и там погас знак подушка?

КАК ПОТУШИТЬ! может замкнуть в колодке контакт? ...
avatar
-PaNik_TS-
12 November 2012


dromstic
1 Проверить ошибки.
2 Поправить конфигурацию RCM.
Думаю так. Ну это на вскидку.
Главное что выдаст диагностика блока RCM.
цитата:
КАК ПОТУШИТЬ! может замкнуть в колодке контакт? ...

Не рекомендую
avatar
dromstic
16 November 2012


усе решено!
Rimlyan
5 February 2013


-PaNik_TS-
Подскажите . под бампером есть датчики ( при ударе чтоб подушка срабатывала) . Загорелся беременный человечек на приборке. И кто кроме дилеров нормально диагностирует данную проблему.
avatar
-PaNik_TS-
5 February 2013


Rimlyan
Много кто еще диагностирует кроме дилера.
Чтобы не гадать в чем проблема сделайте диагностику.
Rimlyan
6 February 2013


А на юге Москвы кого можете порекомендовать?
avatar
-PaNik_TS-
6 February 2013


Вот в принципе здесь могут помочь - Партнёры клуба
Посмотрите, кто к вам ближе расположен и у кого врем я приема удобнее.
Удачи.
ALEKSANDR2685
19 March 2013


Проблема такая, диагностика показала "плавающую" ошибку преднатяжителя ремня,сегодня протёр контакты под сиденьем спиртом подогнул их для убедительности, но лампочка то погаснет,то снова загорится. Скажите,а ещё в цепи есть разъём преднатяжителя ремня помимо того который под сиденьем?
berezNIK
20 March 2013


Такая же фигня , фф2 2007 2.0АТ хэч 3дв.питер.Пассажирское постоянно двигать приходиться ,чтобы залесть ребенку на заднее , сначала помогало шевеление проводов под ним ,теперь ,уже с месяц горит стабильно и ровно аирбаг , и шевеление проводов не помогает.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up