Круиз контроль, впечатления, отзывы.



Форумчане ффешечники! Кто может подсказать плюсы-минусы круиза на фф3, впечатления, советы и т.д. Хотелось бы поставить, но пока раздумьях

Обсуждение установки в этой теме- Круиз контроль, установка.
круиз-контроль, круиз контроль, ADSL, круиз, скорость автомобиля, крейсерская скорость

avatar
ShonHatchTitanium
10 February 2012

Круиз контроль, впечатления, отзывы.
38,7K
views
52
members
91
posts

avatar
DevilX
11 February 2012


ShonHatchTitanium
Что конкретно тебя интересует?
Поставить как с завода или доставить уже на существующую машину?
avatar
ShonHatchTitanium
12 February 2012


DevilX
на уже существующую
avatar
sudorgin_an
13 February 2012


ShonHatchTitanium
У меня трасса 80% пробега.Катаюсь на круизе постоянно.начиная от Мкад и трасса М4.Очень удобно.В городе он ненужен.Понравился лимит скорости.При включении устанавливаешь максимальную скорость,больше машина не поедет если гашетку не утопить в пол.
avatar
pozharniy
15 February 2012


На фф3 стоит активный круиз или обычный?
avatar
_Shadow_
16 February 2012


pozharniy
Обычный не адаптивный.
ivanzu
16 February 2012


sudorgin_an
Согласен, в дальних загородных поездках очень удобно. Несколько поездок по 500-600 км за раз не вызвали усталости. Стоит обычный.
phpprogs
26 February 2012


Народ, i need help

Я конечно не считаю себя тупым, но разобраться с круизом не могу книжку прочитал, пытаюсь провернуть написанное - не получается и следить за дорогой и заниматься методом тыка на руле, чтобы установить верхние и нижние границы скорости. Помогите плиз описанием шагов, что и в какой последовательности делать
avatar
Varela
26 February 2012


Нажимаешь на кнопку "вкл" круиз контроля, далее на лепесток + или - тогда фиксируется текущая скорость и включается круиз ,ногу с педали можно убирать Дальше регулируешь скорость нажатием лепестков, нажимешь "+" увеличивается значение скорости на дисплее и машина соответственно ускоряется, нажимаешь "-" наоборот Если нажать на тормоз или газ, то круиз временно отключается. Вроде так
phpprogs
27 February 2012


Varela
дык вот при инициализации круиза должен появляться значок на панели якобы, а его нет, еще попробую тогда
avatar
_Shadow_
27 February 2012


Значок, не появляется. Информация отображается на ЖК экране.
avatar
olan77
3 March 2012


Немного не понял,а если вовремя работы круиза,притормозить(например на повороте),а потом отпустить педаль тормоза,круиз вернет первоначальную скорость?И еще вопросик..Ограничитель скорости на круизе,будет ограничивать скорость в обычном режиме?Ну то есть если просто жать на газ,то скорость не поднимется выше заданной?Или такое вообще не возможно?
phpprogs
3 March 2012


olan77
сам пока не до конца разобрался с круизом, но если скорость становится меньшей чем было задано для круиза - то круиз отключается, выведя на БК перечеркнутую скорость для круиза. Чтобы вернуть круиз в работающее состояние, то потяните на себя рычаг CAN RES. Вроде так...
avatar
_Shadow_
5 March 2012

1

olan77
Если нажать на тормоз при работе круиза, то как сказал phpprogs скорость сброситься, что бы вернуть прежнюю скорость и активировать круиз, нужно потянуть рычажок CAN RES.
Если выставить лимит скорости, например 60 км/ч, что авто не будет разгоняться выше этой скорости. Если при этом продавить педаль в пол, то начнет набирать больше выставленного ограничения.
avatar
-egoriys-
5 March 2012


pozharniy
Shdow
Как я понял, существует три вида круизов:
- простой (на шкоде октавии) на нем нет возможности на ходу управлять уставкой скорости с помощью клавиш;
- активный, как у нас;
- адаптивный, сам притормаживает при наличии препятствия и сам набирает скорость (на вольво, ауди ставят такие, но стоит мама дорогая)
ShonHatchTitanium
Смотря где ездишь, если не позагруженной трассе, то ставь, если по городу или загруженная трасса, то ехать на нем тяжело, так как поток машин постоянно меняет скорость и регулировать скорость с помощью клавишь тяжело.
При нажатии на клавишу + или - уставка меняется на 1 км/ч, что не очень удобно, хотя это скорее с безопасностью связано. Очень удобна клавиша CAN RES, нажал он в режиме ожидания, еще раз нажал машина начала скорость набирать, я так даже машины иногда обгоняю.
avatar
_Shadow_
6 March 2012


avatar
-egoriys-:

- адаптивный, сам притормаживает при наличии препятствия и сам набирает скорость (на вольво, ауди ставят такие, но стоит мама дорогая)

На Фокусе такой тоже возможен.
avatar
-egoriys-:

При нажатии на клавишу + или - уставка меняется на 1 км/ч, что не очень удобно, хотя это скорее с безопасностью связано.

Можно нажать и держать + и авто будет ускоряться.
avatar
olan77
6 March 2012


Спасибо за разъяснения!
А разве шаг изменения скорости не 5 км? Я тут где то читал на форуме,говорили что 5
avatar
_Shadow_
6 March 2012


olan77
5 км/ч это шаг ограничения скорости.
phpprogs
6 March 2012


Shdow
olan77
по-моему после 60км/x идет с шагом один, до 60 с шагом 5
avatar
_Shadow_
6 March 2012


phpprogs
Шаг 1 км/ч на круиз и 5 км/ч на ограничение скорости.
avatar
ParAnd
6 March 2012


Сегодня первый раз поехал на круизе - прикольно!!! В гору, где обычно чувствуется потеря мощности и скорость снижается, на круизе влетел просто без всяких провалов, нагрузки вообще не чувствовалось
avatar
S330
9 March 2012


цитата:
На Фокусе такой тоже возможен.

Каким образом??
avatar
tixo
9 March 2012


цитата (Shdow)
На Фокусе такой тоже возможен.

В России не устанавливается.
matvy
17 May 2012


Адаптивный - опция. Насчет его полезности - не знаю, не пробовал.
Т.н. "активный" - очень удобно по трассе. 9 часов 800 км - практически не устал. Можно легко подтроиться под "поток", когда приближаешься к крупному городу. Можно "наверстать" свою скорость. Можно ее подрегулировать кнопочками.
Лимитатор - очень полезно, особенно в дорогостоящей по штрафам Европе.
В городе - естественно отключен.

Вывод: если дальние поездки по трассе не редкость, то КК вещь удобная и экономящая силы.
Gap51
9 August 2012


Столкнулся с непонятным поведением круиз-контроля. На небольшом (5-7%) но продолжительном подъеме, авто начинает терять скорость и теряет её до тех пор пока система круиз-контроля не отключается совсем. Скорость падает - примерно за 10-20 секунд подъёма на 10км/ч. Уклон, как написал совсем небольшой, скорость авто 100-110 в начале подъема. В машине 2-3 человека в этот момент.
Обратился к ОД, как обычно получил ответ, что "так и должно быть", причем второй сотрудник салона, который просто участвовал в обсуждении вопроса на форуме, ответил, что "так быть не должно". Сейчас написал вопрос в ФМК по этому поводу. Пока жду от них ответа хотел бы узнать - может было у кого, что-нибудь подобное и как считаете нормальное ли это поведение круиза на подъеме?
Шурик71
10 August 2012


Gap51
по моему это не правильно. круиз должен добавлять газ вплоть до полного открытия дросселя и стараться поддерживать скорость. он вообще у вас газ прибавляет в принципе на маленьких уклонах? или если включить круиз на скорости меньше чем ранее заданная, он сам наберет её? т.е. например раньше была задана 90 км/ч (она горит на табло, перечеркнута) вы включаете круиз на 80км/ч, то он должен быстро набрать 90км/ч.
Gap51
10 August 2012


Шурик71
В принципе, скорость набирает. Если подъемы непродолжительные совсем, то вроде как справляется. Но чуть подлиннее подъем и сразу ощущается, что машина пыжится во всю, но не может удержать заданную скорость. Причем без круиза я могу на том же подъеме держать нужную скорость.
AlexandrAlexeew
14 August 2012


Шел на круизе по трассе Киев-Одесса. Более 400 км подъемы-склоны. При чем некоторые горки достаточно крутые. Круиз отрабатывает четко, скорость держит заданное значение. Единственное - при спуске может снизить скорость на 1 км\ч. Очень доволен.
Напрягало одно: Идешь на круизе 110. Обогнал кого-то, кто едет 107-108. Потом на склоне он разгоняется и меня обгоняет, а на подъеме - я его. По началу бесило, потом понял, как надо. Следом за мной шла вторая машина с друзьями, сказали, что очень удобно, сзади едешь, скорость контролировать не надо.
Gap51
14 August 2012


Отзвонились из ФМК, спросили адаптивный или обычный у меня круиз. У меня обычный. Сказали, что это совсем не нормально и нужно ехать на диагностику. А вот если бы был адаптивный - то это было бы нормально. Записался к ОД, но слабо верю, что они с этим смогут что-либо сделать. Хотя... посмотрим.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up