Ford Focus 1.8 Flexifuel



Почитал и поискал тут по форуму, насколько понял владельцев такой модели тут либо нет, либо они скрываются

Но на всякий случай спрошу.
Имеется такой авто, 2007 года выпуска. Во владении находиться порядка двух месяцев, наезжено 4000 км. Когда покупал, все было отлично, и насколько я знаю, Flexifuel можно заправлять как бензином, так и биоэтанолом, но так как у нас биоэталоновых заправок нет, заправлял бензином... Все было отлично, а в один прекрасный день машина перестала заводиться.
Отвезли в сервис, поменяли свечи, завелась, но, изрыгая клубы черного дыма стала неровно работать, и ехать рывками. Расход почти 30 л/100. Свечи даже новые становяться черными от нагара.

Официалы разводят руками и не могут предположить что с авто.
Может у кого есть какие идеи? С радостью послушаю.
Flexifuel, двигатель, биэтанол, двигатель 1.8, битопливо, 1.8, гибрид, мотор

FordFocusFlexiFuel
10 February 2012

Ford Focus 1.8 Flexifuel
19K
views
8
members
12
posts

avatar
-Sancho-
10 February 2012


FordFocusFlexiFuel
Добрый день, я так понимаю машинка у Вас европейской сборки, я слышал что-то о , попробуйте обратиться к Commics, он в принципе всеми Фордами занимается, я думаю они встречались с такими машинками, может помогут. Если что, то его контакты в шапке данного сайта, это клубный сервис. Не реклама
FordFocusFlexiFuel
10 February 2012


Да, машина немецкой сборки. Попробую обратиться. Спасибо!

Доехать конечно туда не смогу, тк я в другой стране живу.. Но может хотя бы намекнет, в чем может быть трабла
avatar
Anikiy
10 February 2012


Описание и принцип действия
Двигатели для работы на бензине и на этаноловом топливе Е85 практически одинаковы, за исключением следующих различий.

Клапаны и седла клапанов

По причине более высокой нагрузки при работе на спиртовом топливе:

- впускные клапаны и седла впускных клапанов имеют более твердое и коррозионностойкое покрытие
- клапанный зазор должен чаще проверяться и при необходимости корректироваться
- требуемый клапанный зазор несколько больше, чтобы увеличить интервалы обслуживания
- интервалы замены масла короче.


Так что для Flex Fuel все то-же самое, что и для обычного бензинового. Ищите нормальных диагностов.
tanyka
10 February 2012


Добрый день, у меня точь-в-точь такая же проблема с такой же самой машиной как у FordFocusFlexiFuel (только у меня наезжено 3000 км после приобретения:) машина тоже немецкой сборки)
Сейчас машина стоит в сервисе - ждем ответа.
FordFocusFlexiFuel если будет какой-то ответ по поводу причины неполадок, пожалуйста, дай знать. Я если что тоже напишу.
Спасибо заранее.
tanyka
10 February 2012


Только что позвонили из сервиса и сказали, что проблема была в свечах зажигания. Это при том, что свечи поменяли два дня назад на новые и тогда это проблеме не помогло!!! ))) Они мне начали объяснять (официальное представительство Форд), что свечи стояли неоригинальные, но когда мы покупали свечи в другом сервисе (обычный сервис), то там все выбирали по каталогу специально для этой модели.

Может ли быть такое, что данная модель Ford Focus 1.8 Flexifuel согласна работать только на оригинальных фордовских свечах, а другие не принимает?
tanyka
10 February 2012


Новый диагноз из сервиса поступил только что - неисправна проводка в лямбда зоне (это как интересно?)... Проводку заменили, тестируют в течение 20 минут... Результат сообщу
tanyka
16 February 2012

1

Добрый день! Диагноз из представительства - сломанный лямбда-датчик. Поскольку в этой модели этих датчика два, точно сама не могу сказать какой из них. Новый датчик 296 евро и замена с различными тестированиями 110 евро.
P.S. Что только не сделаешь для Любимой Ласточки!
avatar
ПыЖиК
16 February 2012


tanyka
Лямбда зонд. Кислородный датчик, замена. Аналоги. не стоит кормить официалов.
tanyka
16 February 2012


Пришлось накормить - официалы точно не говорили, какой из двух датчиков сломан. Конечно, сначала проверила все варианты через неофициалов - в Эстонии такого датчика на эту модель не было, а заказывать через epay было 50 на 50, так как могла ошибиться с одним из двух датчиков... )

Спасибо за информацию!
Alexandr76
13 November 2012


Здраствуйте!У меня машина FordFocus 2 рестайлинг FlexiFuel 2008 г.с обгревом двигателя, Испанской сборки с пробегом в 100 тыс. км. (ездил до 2012г. в Германии).
- Проблема заключается в том что при температуре 0 градусов по борт. компьютеру не заводиться с 1-го раза, а со 2-го раза всегда заводится.
- При плюсовой температуре (даже +1) всегда заводится с первого раза.
Устраняя причину решил заменить старые свечи на новые, не помогло.

Если знаете в чём причина данной проблемы, напишите ответ, пожалуйста
vasyan47
26 February 2013


A
Alexandr76:

Здраствуйте!У меня машина FordFocus 2 рестайлинг FlexiFuel 2008 г.с обгревом двигателя, Испанской сборки с пробегом в 100 тыс. км. (ездил до 2012г. в Германии).
- Проблема заключается в том что при температуре 0 градусов по борт. компьютеру не заводиться с 1-го раза, а со 2-го раза всегда заводится.
-  При плюсовой температуре (даже +1) всегда заводится с первого раза.
Устраняя причину решил заменить старые свечи на новые, не помогло.

Если знаете в чём причина данной проблемы, напишите ответ, пожалуйста   


нашел решение???у меня такая же проблема!!
gajdamak1990
14 December 2019mobile


Тут скорее всего проблема с топливными картами или если быть точнее то с их корекциями, машина стала на стрянку с гарячим мотором и с одними корекциями, а утром запускаеться с холодным с смесь для норм запуска нужна уже совсем другая.и пока не начнет работать лямда, а это около 60градусов прогрема может быть не стабильная работа мотора

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up